24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попал в дтп

Доброго времени суток! попал в дтп,врезались мне в зад.вызвали ДПС,оформили протокол,выдали мне справку о дтп.Позвонил в СК ресо гарантия-те говорят,оформляй европротокол и приезжай только с ним. Подскажите,это действительно необходимо?
ДМИТРИЙ ГЛОТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Мазрухо
Что за глупости.ДПС были,при чем здесь европротокол?По нему не надо вызывать инспекторов,просто заполнить бумаги и сделать снимки,насколько я понимаю.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГЛОТВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что за глупости.ДПС были,при чем здесь европротокол?По нему не надо вызывать инспекторов,просто заполнить бумаги и сделать снимки,насколько я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю,он по телефону от меня отвязаться хотел. Ресо в Серпухове находится,я в Чехове.У меня на руках справка о дтп и копия об администр.нарушении виновного.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
По обычному протоколу должен получить (в идеале конечно) всю сумму убытка. А по европротоколу только 25 тыр максимально. Думай.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Европротокол нужен только в случае отказа в вызове ДПС, просто вам озвучили более простое решение по-телефону это просто справочная страховой, в течении 5-суток нужно подать заявление на выплату и приложить справку из ГИБДД, узнайте где находится центр урегулирования убытков страховой в которую будете обращаться.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Европротокол нужен только в случае отказа в вызове ДПС, просто вам озвучили более простое решение по-телефону это просто справочная страховой, в течении 5-суток нужно подать заявление на выплату и приложить справку из ГИБДД, узнайте где находится центр урегулирования убытков страховой в которую будете обращаться.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий есть вопрос, вы типа в страхвом бизнесе, Произошло ДТП оформили европротокол, если виновник откажется представлять свой авто на осмотр то получается пострадавший должен будет чинить за свой счет или мочить виновника, расстолкуйте если есть знания в аналогичных делах. Или еще меня тюкнули на парковке у меня вмятина у него ничего т.к. есть защитная резинка на бампере на ней ни царапины, допустим он приезжает на осмотр страховщики смотрят, а у него ничего нет, получается что тоже пападос. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дмитрий есть вопрос, вы типа в страхвом бизнесе, Произошло ДТП оформили европротокол, если виновник откажется представлять свой авто на осмотр то получается пострадавший должен будет чинить за свой счет или мочить виновника, расстолкуйте если есть знания в аналогичных делах. Или еще меня тюкнули на парковке у меня вмятина у него ничего т.к. есть защитная резинка на бампере на ней ни царапины, допустим он приезжает на осмотр страховщики смотрят, а у него ничего нет, получается что тоже пападос. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте как-то по-порядку. А то я не понимаю на что отвечать. На что не смогу - спрошу у куратора. Она - тетенька с большиим стажем.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дмитрий есть вопрос, вы типа в страхвом бизнесе, Произошло ДТП оформили европротокол, если виновник откажется представлять свой авто на осмотр то получается пострадавший должен будет чинить за свой счет или мочить виновника, расстолкуйте если есть знания в аналогичных делах. Или еще меня тюкнули на парковке у меня вмятина у него ничего т.к. есть защитная резинка на бампере на ней ни царапины, допустим он приезжает на осмотр страховщики смотрят, а у него ничего нет, получается что тоже пападос. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правилах для оформления протокола необходимо, чтобы оба участника одинаково представляли кто из них виновный, а кто потерпевший. Очем они ставят подпись в извещении. Осмотр виноватой машины не требуется. Второй случай - не европротокол, если виновный будет отрицать свою причастность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария