20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП

Нужна помошь,не давно попал в ДТП.В меня врезалась машина за рулём сидел 15 летний подросток.Позвонил своей страховой,мне сказали что должна выплачивать страховая виновника т.к. есть пострадавшие.Помогите мож кто сталкивался с таким и как мне вообъще поступать.
Александр Умнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Комментарий удален.Почему?
Александр УмновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Папу я его ещё не видел а вот мама стояла и пыталась меня обвинить.Мол видишь человека несёт что остановится не мог.ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Slava UB GG24В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Велосипедист управляет ТС (велосипедом). Должен был спешиться на ПП. Но вот что по компенсациям по здоровью, тут вопрос. Доказать, что у паренька был злой умысел броситься под колеса едва возможно. Благо если нет серьезных травм, то суд компенсацию уменьшит. Но машинку папаша будет чинить однозначно. А будет угрожать, то не скоро сынулю увидит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Slava UB GG24В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тоды хз, будут разбираться, но велик - это уже не пешик, хотя и рыбёнук.
СсылкаПожаловаться
Елена ЧуркинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все нормально))))))))))), сегодня уже все оформили по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
что значит европротокол? )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Елена Чуркина
Елена Чуркина
что значит европротокол? )))
СсылкаПожаловаться
Это значит самостоятельное оформление ДТП, без вызова ИДПС.
Заполняется та-же форма извещения о ДТП, только ставится галочка в пункте "европротокол".
И соответственно не вызываются гаеры, сами составляете схему ДТП, заполняете извещение о ДТП и несете в СК.
Но естественно при соблюдении вышеназванных условий. если уже вызывали идпс - то опять-же заполняете извещение о ДТП, прикладываете справку из ГИБДД и опять в СК!)))
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
В г.Аксай Ростовская обл. приказ администрации (если машина хоть заехала одним колесом на детскую площадку и стоит,то админ. просит сфоткать авто и передать по интернету в сайт. висит объявление почти на всех площадках и между прочим действует очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
В г.Аксай Ростовская обл. приказ администрации (если машина хоть заехала одним колесом на детскую площадку и стоит,то админ. просит сфоткать авто и передать по интернету в сайт. висит объявление почти на всех площадках и между прочим действует очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Извините не туда написал.
СсылкаПожаловаться
танчик
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
- указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
это один из пунктов закона об ОСАГО. Страховая выплатит вам, а потом будет взыскивать с виновника.
у меня было ДТП, где виновник был пьян. страховая мне выплатила, а с него взыскивала регрессом.
там этот пункт тоже прописан:
если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на танчик
танчик
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
- указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
это один из пунктов закона об ОСАГО. Страховая выплатит вам, а потом будет взыскивать с виновника.
у меня было ДТП, где виновник был пьян. страховая мне выплатила, а с него взыскивала регрессом.
там этот пункт тоже прописан:
если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.А вот если ущерб больше страховой выплаты,мне уже в суд обращатся?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Спасибо за ответ.А вот если ущерб больше страховой выплаты,мне уже в суд обращатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все зависит от того, что вам насчитает страховая, а насчитает она заведомо мало и этих денег вам на ремонт определенно не хватит. чтобы выплату увеличить надо в суд идти, но для этого придется потратиться - провести независимую экспертизу, причем о дате ее проведения надо будет уведомить виновника - он имеет право присутствовать при ней - можно оправить ему телеграмму, а квиток оставить себе - в суде пригодится, если он будет говорит, что с экспертизой не согласен, так как она без него проводилась. эт первое, потом с результатами экспертизы идете в суд- если страховая насчитала меньше 120 тысяч, то сначала судитесь со страховой и довзыскиваете страховую сумму, а потом уже с виновником.
ктстати, если машине меньше пяти лет и износ не превышает 40% можно взыскать утрату товарной стоимости (эти расчеты также заказываете независимому эксперту)
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на танчик
танчик
тут все зависит от того, что вам насчитает страховая, а насчитает она заведомо мало и этих денег вам на ремонт определенно не хватит. чтобы выплату увеличить надо в суд идти, но для этого придется потратиться - провести независимую экспертизу, причем о дате ее проведения надо будет уведомить виновника - он имеет право присутствовать при ней - можно оправить ему телеграмму, а квиток оставить себе - в суде пригодится, если он будет говорит, что с экспертизой не согласен, так как она без него проводилась. эт первое, потом с результатами экспертизы идете в суд- если страховая насчитала меньше 120 тысяч, то сначала судитесь со страховой и довзыскиваете страховую сумму, а потом уже с виновником.
ктстати, если машине меньше пяти лет и износ не превышает 40% можно взыскать утрату товарной стоимости (эти расчеты также заказываете независимому эксперту)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо всё понял.Вот попал я из-за какойто дурной малолетки.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Спасибо всё понял.Вот попал я из-за какойто дурной малолетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это бывает, никто не застрахован. кстати, в суд если пойдете несите все квиточки о ваших расходах - экспертизу, госпошлину, договор с адвокатом, если такой у вас будет. дальше на усмотрение суда. а пока разбирайтесь со страховой, отказать в выплате она вам не имеет права, просто могут на дурака вас послать к виновнику. не ведитесь. могут прислать отказ в выплате, тогда тоже в суд. в общем приятного мало, но суд вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
Александр Умнов
Я тож так думаю что выиграю,мне до суда ещё надо с ДПС разобратся а то хрен знает что.Я им флешку с видео регистратора дал,пришёл на следующий день а там говорят что нет никого видео.Прихожу домой а там всё на месте,да и так вобще ничего не говорят,я как понял у родителей нарушителя есть кто-то знакомий в ДПС. Кстати видео с регистратора в ютубе Смерть Тойоты Сурф называется.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Я тож так думаю что выиграю,мне до суда ещё надо с ДПС разобратся а то хрен знает что.Я им флешку с видео регистратора дал,пришёл на следующий день а там говорят что нет никого видео.Прихожу домой а там всё на месте,да и так вобще ничего не говорят,я как понял у родителей нарушителя есть кто-то знакомий в ДПС. Кстати видео с регистратора в ютубе Смерть Тойоты Сурф называется.
СсылкаПожаловаться
я видео посмотрела, на мой взгляд там все однозначно, настаивайте на приобщении его к делу. да, а протокол-то ДТП имеется? что изначально служивые сказали?
СсылкаПожаловаться
Александр Умнов
Протокол дали,составили схему в присутствии двух понятых, отвезли на мед экспертизу,когда вышел не кого не было.На следующий день пришёл в гаи мне отдали флэшку сказали что ничего нет,а по делу ничего незнают сказали что всё у начальника,разбиратся будут когда надо будет позвонят вызовут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария