Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Попал в ДТП

Нужна помошь,не давно попал в ДТП.В меня врезалась машина за рулём сидел 15 летний подросток.Позвонил своей страховой,мне сказали что должна выплачивать страховая виновника т.к. есть пострадавшие.Помогите мож кто сталкивался с таким и как мне вообъще поступать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
arman1979
В суд.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Подросток 15 лет - считается несовершеннолетним, всю ответственность за него несут его опекуны - мать и отец. Подаете иск в суд на опекунов, о компенсации материального ущерба, прилагаете квитанции из СТО, или оценка независимого эксперта. суд как правило удовлетворяет иск, но выплачивать будут частями и очень долго...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Для начала,обратиться в его страховую с заявлением - а там исходя из их ответа
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Для начала,обратиться в его страховую с заявлением - а там исходя из их ответа
СсылкаПожаловаться
Страховая 100% откажет в выплате, поскольку виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО (у него небось и прав то нет). И будет права.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Страховая 100% откажет в выплате, поскольку виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО (у него небось и прав то нет). И будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думал а мне что моя страховая что адвокат говорят ,страховая виновника должна выплотить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В перечне причин для отказа в выплате такого основания нет,а вот страховая виновника,произведя выплату,имеет право выступить с регрессным иском к владельцу - так из закона об ОСАГО следует,пункты 8 и 76
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В перечне причин для отказа в выплате такого основания нет,а вот страховая виновника,произведя выплату,имеет право выступить с регрессным иском к владельцу - так из закона об ОСАГО следует,пункты 8 и 76
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин извени за без грамотность,а это как?
СсылкаПожаловаться
Александр Умнов
Блин извени за без грамотность,а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри за долгое молчание,сначала не работал тырнет,а потом был АФК...Его страховая платит Вам,а потом взыскивает эту сумму с него через судебный иск - так из Закона об ОСАГО должно выходить
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Сорри за долгое молчание,сначала не работал тырнет,а потом был АФК...Его страховая платит Вам,а потом взыскивает эту сумму с него через судебный иск - так из Закона об ОСАГО должно выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё понял спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Начинайте искать автоадвоката.
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
Подскажите пожалуйста, машина мужа стояла припаркованная на территории нашего частного дома, мой папа выезжал и задел нашу машину. Сможем ли мы получить выплаты по ОСАГО папы? Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
Подскажите пожалуйста, машина мужа стояла припаркованная на территории нашего частного дома, мой папа выезжал и задел нашу машину. Сможем ли мы получить выплаты по ОСАГО папы? Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
В чем проблема? европротокол и вперед в СК!))) Но только если 1) В ДТП участвовало 2 ТС 2) Нет пострадавших 3) Нанесен ущерб не более 25 000 руб. 4) обе стороны согласны.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В чем проблема? европротокол и вперед в СК!))) Но только если 1) В ДТП участвовало 2 ТС 2) Нет пострадавших 3) Нанесен ущерб не более 25 000 руб. 4) обе стороны согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пострадавшие есть да и ущерб по больше будет.На ютубе есть видео с моего регистратора называется Смерть Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
Александр Умнов
Пострадавшие есть да и ущерб по больше будет.На ютубе есть видео с моего регистратора называется Смерть Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то это ветка ответов девушке, а не вам.
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на (RED)
История переписки5
Вообще-то, я не с вами разговариваю, бггг.
Но , на самом деле, парень не в кассу начинает ответы лепить, т.к. вопросы то девушке задали :)
Мэйл такой мэйл :)

Раз уж влезла девица, то чтож уж поделаешь. Парня то жалко
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на (RED)
История переписки7
Про ветку и автора темы щас не вспомню, я тут не так давно "пуржу", мне казалось, что ответ идет конкретно человеку, кому отвечали, а в корне - автору темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папу я его ещё не видел а вот мама стояла и пыталась меня обвинить.Мол видишь человека несёт что остановится не мог.ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на (RED)
История переписки4
Велосипедист управляет ТС (велосипедом). Должен был спешиться на ПП. Но вот что по компенсациям по здоровью, тут вопрос. Доказать, что у паренька был злой умысел броситься под колеса едва возможно. Благо если нет серьезных травм, то суд компенсацию уменьшит. Но машинку папаша будет чинить однозначно. А будет угрожать, то не скоро сынулю увидит.
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на (RED)
История переписки6
Тоды хз, будут разбираться, но велик - это уже не пешик, хотя и рыбёнук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все нормально))))))))))), сегодня уже все оформили по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
что значит европротокол? )))
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
что значит европротокол? )))
СсылкаПожаловаться
Это значит самостоятельное оформление ДТП, без вызова ИДПС.
Заполняется та-же форма извещения о ДТП, только ставится галочка в пункте "европротокол".
И соответственно не вызываются гаеры, сами составляете схему ДТП, заполняете извещение о ДТП и несете в СК.
Но естественно при соблюдении вышеназванных условий. если уже вызывали идпс - то опять-же заполняете извещение о ДТП, прикладываете справку из ГИБДД и опять в СК!)))
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
В г.Аксай Ростовская обл. приказ администрации (если машина хоть заехала одним колесом на детскую площадку и стоит,то админ. просит сфоткать авто и передать по интернету в сайт. висит объявление почти на всех площадках и между прочим действует очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
В г.Аксай Ростовская обл. приказ администрации (если машина хоть заехала одним колесом на детскую площадку и стоит,то админ. просит сфоткать авто и передать по интернету в сайт. висит объявление почти на всех площадках и между прочим действует очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Извините не туда написал.
СсылкаПожаловаться
танчик
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
- указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
это один из пунктов закона об ОСАГО. Страховая выплатит вам, а потом будет взыскивать с виновника.
у меня было ДТП, где виновник был пьян. страховая мне выплатила, а с него взыскивала регрессом.
там этот пункт тоже прописан:
если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
СсылкаПожаловаться
танчик
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
- указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
это один из пунктов закона об ОСАГО. Страховая выплатит вам, а потом будет взыскивать с виновника.
у меня было ДТП, где виновник был пьян. страховая мне выплатила, а с него взыскивала регрессом.
там этот пункт тоже прописан:
если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.А вот если ущерб больше страховой выплаты,мне уже в суд обращатся?
СсылкаПожаловаться
Александр Умнов
Спасибо за ответ.А вот если ущерб больше страховой выплаты,мне уже в суд обращатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут все зависит от того, что вам насчитает страховая, а насчитает она заведомо мало и этих денег вам на ремонт определенно не хватит. чтобы выплату увеличить надо в суд идти, но для этого придется потратиться - провести независимую экспертизу, причем о дате ее проведения надо будет уведомить виновника - он имеет право присутствовать при ней - можно оправить ему телеграмму, а квиток оставить себе - в суде пригодится, если он будет говорит, что с экспертизой не согласен, так как она без него проводилась. эт первое, потом с результатами экспертизы идете в суд- если страховая насчитала меньше 120 тысяч, то сначала судитесь со страховой и довзыскиваете страховую сумму, а потом уже с виновником.
ктстати, если машине меньше пяти лет и износ не превышает 40% можно взыскать утрату товарной стоимости (эти расчеты также заказываете независимому эксперту)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru