3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП

Нужна помошь,не давно попал в ДТП.В меня врезалась машина за рулём сидел 15 летний подросток.Позвонил своей страховой,мне сказали что должна выплачивать страховая виновника т.к. есть пострадавшие.Помогите мож кто сталкивался с таким и как мне вообъще поступать.
Александр Умнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
arman1979
В суд.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Подросток 15 лет - считается несовершеннолетним, всю ответственность за него несут его опекуны - мать и отец. Подаете иск в суд на опекунов, о компенсации материального ущерба, прилагаете квитанции из СТО, или оценка независимого эксперта. суд как правило удовлетворяет иск, но выплачивать будут частями и очень долго...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Для начала,обратиться в его страховую с заявлением - а там исходя из их ответа
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на иван петухов
иван петухов
Для начала,обратиться в его страховую с заявлением - а там исходя из их ответа
СсылкаПожаловаться
Страховая 100% откажет в выплате, поскольку виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО (у него небось и прав то нет). И будет права.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Страховая 100% откажет в выплате, поскольку виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО (у него небось и прав то нет). И будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думал а мне что моя страховая что адвокат говорят ,страховая виновника должна выплотить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр УмновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Страховая 100% откажет в выплате, поскольку виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО (у него небось и прав то нет). И будет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В перечне причин для отказа в выплате такого основания нет,а вот страховая виновника,произведя выплату,имеет право выступить с регрессным иском к владельцу - так из закона об ОСАГО следует,пункты 8 и 76
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на иван петухов
иван петухов
В перечне причин для отказа в выплате такого основания нет,а вот страховая виновника,произведя выплату,имеет право выступить с регрессным иском к владельцу - так из закона об ОСАГО следует,пункты 8 и 76
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин извени за без грамотность,а это как?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Блин извени за без грамотность,а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри за долгое молчание,сначала не работал тырнет,а потом был АФК...Его страховая платит Вам,а потом взыскивает эту сумму с него через судебный иск - так из Закона об ОСАГО должно выходить
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на иван петухов
иван петухов
Сорри за долгое молчание,сначала не работал тырнет,а потом был АФК...Его страховая платит Вам,а потом взыскивает эту сумму с него через судебный иск - так из Закона об ОСАГО должно выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё понял спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Начинайте искать автоадвоката.
СсылкаПожаловаться
Елена Чуркина
Подскажите пожалуйста, машина мужа стояла припаркованная на территории нашего частного дома, мой папа выезжал и задел нашу машину. Сможем ли мы получить выплаты по ОСАГО папы? Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Елена Чуркина
Елена Чуркина
Подскажите пожалуйста, машина мужа стояла припаркованная на территории нашего частного дома, мой папа выезжал и задел нашу машину. Сможем ли мы получить выплаты по ОСАГО папы? Заранее благодарна.
СсылкаПожаловаться
В чем проблема? европротокол и вперед в СК!))) Но только если 1) В ДТП участвовало 2 ТС 2) Нет пострадавших 3) Нанесен ущерб не более 25 000 руб. 4) обе стороны согласны.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В чем проблема? европротокол и вперед в СК!))) Но только если 1) В ДТП участвовало 2 ТС 2) Нет пострадавших 3) Нанесен ущерб не более 25 000 руб. 4) обе стороны согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пострадавшие есть да и ущерб по больше будет.На ютубе есть видео с моего регистратора называется Смерть Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Пострадавшие есть да и ущерб по больше будет.На ютубе есть видео с моего регистратора называется Смерть Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то это ветка ответов девушке, а не вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Slava UB GG24В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вообще-то, я не с вами разговариваю, бггг.
Но , на самом деле, парень не в кассу начинает ответы лепить, т.к. вопросы то девушке задали :)
Мэйл такой мэйл :)

Раз уж влезла девица, то чтож уж поделаешь. Парня то жалко
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Slava UB GG24В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Про ветку и автора темы щас не вспомню, я тут не так давно "пуржу", мне казалось, что ответ идет конкретно человеку, кому отвечали, а в корне - автору темы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария