Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Peugeot 301 1.2 MT
отличныи автомобиль..зря​ недооценен покупателями.бе​нзина почти не ест...отлично держит дорогу.по лесу прет но нельзя тормозить сразу садится перед.зря перестали выпускать своих денег он стоил...
4.7
21 ноября
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Автомобиль хорош по соотношению цена - качество. Стоит своих денег. Все в нем хорошо - уютный салон, дизайн, динамика (для меня!!!). Автомобиль идеально подходит для семьи в городе. На проходимость...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ПОПАЛ В ДТП

Подскажите !!!может у кого была ситуация похожая !двигался по главной дороге со второстепенной выехала жигули 05 торможение не помогло в результате разбил морду новому авто КАСОК нет а виновник ДТП гр Киргизии без регистрации на машине из г.Иваново без доверенности и разумеется без страховки. Как и кому предъявить иск! И правомерно ли что ГИБДД этого гр. Киргизии отпустило ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
.....
Данька--в суд подавай на владельца машины!иначе счастья не видать!
СсылкаПожаловаться
.....
Данька--в суд подавай на владельца машины!иначе счастья не видать!
СсылкаПожаловаться
отвечаю на все вопросы: ДТП оформили; оно действительно было;и всем спасибо огромное но ятак понял что мне одному так повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
ДТП оформили?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Так ведь это была машина в угоне, а кыргыз в розыске... а действия ГИБДД, в отношении кыргыза заставляют задуматься.
А было - ли вообще это ДТП?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В любом случае остается только"поднять руку вверх и резко опустить со смачным матом"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
справка о ДТП (как пострадавший) и в свою СК.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
справка о ДТП (как пострадавший) и в свою СК.
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль виновника вообще не был застрахован, то и своя СК не поможет.
СсылкаПожаловаться
Л
Если автомобиль виновника вообще не был застрахован, то и своя СК не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что если при дтп ( минимум один виновник водитель и одно ТС ) пострадавший не может по осаге получить страховку в своей СК ,если виновноки будут кататься без любых документов? бред какой то. Тогда ,спрашивается ,нах нужна такая обязаловка?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Получается, что если при дтп ( минимум один виновник водитель и одно ТС ) пострадавший не может по осаге получить страховку в своей СК ,если виновноки будут кататься без любых документов? бред какой то. Тогда ,спрашивается ,нах нужна такая обязаловка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня впечатление, что вы не совсем понимаете принцип ОСАГО. Страхуется не пострадавший автомобиль, а ответственность виновника ДТП. Т.е. вместо виновника ДТП ущерб выплачивает СК, где виновник застраховался. Если виновник нигде не застраховал свою ответственность, то и ответственности за него, кроме него самого никто не несет. В принципе, ОСАГО больше стоит на интересах виновника, чем пострадавшего.
А теперь представьте себе, не дай Бог конечно, что виновницей ДТП стали вы. Вместо вас расплатится ваша СК. А вы говорите, нах нужна такая обязаловка.
В свою СК, когда вы не виновница, можно обращаться когда ущерб не более 25 тыс., в ДТП участвуют не более 2-х автомобилей, и когда другой участник тоже застрахован по ОСАГО. Ваша СК в этом случае выплатит вам ущерб, а потом взыщет его с СК виновного.
СсылкаПожаловаться
Л
У меня впечатление, что вы не совсем понимаете принцип ОСАГО. Страхуется не пострадавший автомобиль, а ответственность виновника ДТП. Т.е. вместо виновника ДТП ущерб выплачивает СК, где виновник застраховался. Если виновник нигде не застраховал свою ответственность, то и ответственности за него, кроме него самого никто не несет. В принципе, ОСАГО больше стоит на интересах виновника, чем пострадавшего.
А теперь представьте себе, не дай Бог конечно, что виновницей ДТП стали вы. Вместо вас расплатится ваша СК. А вы говорите, нах нужна такая обязаловка.
В свою СК, когда вы не виновница, можно обращаться когда ущерб не более 25 тыс., в ДТП участвуют не более 2-х автомобилей, и когда другой участник тоже застрахован по ОСАГО. Ваша СК в этом случае выплатит вам ущерб, а потом взыщет его с СК виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,понятно ,тогда у автора,получается, нет шансов .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо,понятно ,тогда у автора,получается, нет шансов .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже описаны шансы - взыскивать непосредственно с собственника. Хотя, если у него ничего нет, то взыскать будет нечего. Хотя эту самую жигули "пятерку" можно отсудить. Что-то она ведь стоит.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам, вобщем, офигенно неповезло. Можете попробовать взыскать ущерб с собственника автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам, вобщем, офигенно неповезло. Можете попробовать взыскать ущерб с собственника автомобиля.
СсылкаПожаловаться
С какой стати собственник будет отвечать? Он ведь скорее всего подал заявление об угоне, т.е. автомобиль выбыл из его владения. Иск необходимо подавать к тому, кто владел автомобилем - этому киргизу по последнему известному месту жительства ответчика в РФ. Только есть ли смысл? У этого киргиза, наверное, только душа да рубашка.
СсылкаПожаловаться
Л
С какой стати собственник будет отвечать? Он ведь скорее всего подал заявление об угоне, т.е. автомобиль выбыл из его владения. Иск необходимо подавать к тому, кто владел автомобилем - этому киргизу по последнему известному месту жительства ответчика в РФ. Только есть ли смысл? У этого киргиза, наверное, только душа да рубашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет!машина не в угоне!!
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
нет!машина не в угоне!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, действительно, иск к собственнику. Пусть следит за своим авто, кто на нем ездит. Доверенности нет, заявления об угоне нет. Пусть докажет, что автомобиль выбыл из его владения. Только иск по его месту жительства - в Иваново.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если киргиза и машину не задержали, то логично предположить - в угоне она не числится. А киргиз, я подозреваю уже в киргизии :). СК откажет, т.к. он был не вписан в полис (кстати, не очень понятно был полис без киргиза, или не было вообще). А иск к владельцу....заметьте, я написал "попробовать" :)
И мне не очень понятно, почему отпустили киргиза. Судя по всему доверенность у него была, иначе его должны были задержать и в ОВД сдать
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если киргиза и машину не задержали, то логично предположить - в угоне она не числится. А киргиз, я подозреваю уже в киргизии :). СК откажет, т.к. он был не вписан в полис (кстати, не очень понятно был полис без киргиза, или не было вообще). А иск к владельцу....заметьте, я написал "попробовать" :)
И мне не очень понятно, почему отпустили киргиза. Судя по всему доверенность у него была, иначе его должны были задержать и в ОВД сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нашел в законе об ОСАГО положения, которое освобождает СК в выплате, если автомобилем управлял не вписанный в полис водитель.
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
Л
Не нашел в законе об ОСАГО положения, которое освобождает СК в выплате, если автомобилем управлял не вписанный в полис водитель.
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТУ У НЕГО ОСАГО И ВАЩЕ КРОМЕ ПРАВ И ТЕХПАСПОРТА НЕТУ НИЧЕГО РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ И ПАСПОРТА (ПОТЕРЯЛ)И ДЕНЕГ ТОЖЕ ...А МОЖЕТ МНЕ В ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗИИ ОБРАТИТЬСЯ !
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
НЕТУ У НЕГО ОСАГО И ВАЩЕ КРОМЕ ПРАВ И ТЕХПАСПОРТА НЕТУ НИЧЕГО РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ И ПАСПОРТА (ПОТЕРЯЛ)И ДЕНЕГ ТОЖЕ ...А МОЖЕТ МНЕ В ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗИИ ОБРАТИТЬСЯ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могли они его отпустить, если нету доверенности на управление а/м. Только если у него под робой пара тысяч евро завалялось.
Пы. Сы. Капс можно и выключить.
СсылкаПожаловаться
Л
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не освобождает, согласен. Главное, чтоб был полис, если есть - в СК за отказом (80%) - своя НЭ - суд - денежки от СК :)
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
А НАСЧЕТ РУБАШКИ ТАК И ЕЕ НЕБЫЛО ТАК РОБА В ДЫРОЧКУ
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
ВОБЩЕМ СИТУАЦИЯ ПОКА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ Т.К.РАССМОТРЕНИЕ НАЗНАЧИЛИ НА 22 ДЕКАБРЯ БУДУ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ !ДУМАЮ ЧТО ВСЕМ У КОГО КАСКО НЕТ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО !
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пытаться взыскать с киргиза пустая трата средств и времени. Нужно делать упор на хозяина машины.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
НЕ МОГЛИ ОТПУСТИТЬ НО ОТПУСТИЛИ ! НОМЕРА С ПЯТЕРКИ СНЯЛИ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ЧТО БЕЗ СТРАХВКИ ЕХАЛ ИОТПКСТИЛИ
СсылкаПожаловаться
Пильщикова Наталья
киргиза - на принудительные работы по отделке соседнего дома(квартиры) за "чист символическую плату", глядишь за год, другой и отработает....
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
я согласен "на принудительные работы его послать" но где защита от государства ,может есть такой закон? нечем платить иди и отработай!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласно законов если авто не в угоне то всю ответственность за совершонное на авто несет собственник А с тем кто был за рулем не ваш забота как он будет разбираться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru