Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

ПОПАЛ В ДТП

Подскажите !!!может у кого была ситуация похожая !двигался по главной дороге со второстепенной выехала жигули 05 торможение не помогло в результате разбил морду новому авто КАСОК нет а виновник ДТП гр Киргизии без регистрации на машине из г.Иваново без доверенности и разумеется без страховки. Как и кому предъявить иск! И правомерно ли что ГИБДД этого гр. Киргизии отпустило ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
.....
Данька--в суд подавай на владельца машины!иначе счастья не видать!
СсылкаПожаловаться
.....
Данька--в суд подавай на владельца машины!иначе счастья не видать!
СсылкаПожаловаться
отвечаю на все вопросы: ДТП оформили; оно действительно было;и всем спасибо огромное но ятак понял что мне одному так повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
ДТП оформили?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Так ведь это была машина в угоне, а кыргыз в розыске... а действия ГИБДД, в отношении кыргыза заставляют задуматься.
А было - ли вообще это ДТП?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В любом случае остается только"поднять руку вверх и резко опустить со смачным матом"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
справка о ДТП (как пострадавший) и в свою СК.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
справка о ДТП (как пострадавший) и в свою СК.
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль виновника вообще не был застрахован, то и своя СК не поможет.
СсылкаПожаловаться
Л
Если автомобиль виновника вообще не был застрахован, то и своя СК не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, что если при дтп ( минимум один виновник водитель и одно ТС ) пострадавший не может по осаге получить страховку в своей СК ,если виновноки будут кататься без любых документов? бред какой то. Тогда ,спрашивается ,нах нужна такая обязаловка?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Получается, что если при дтп ( минимум один виновник водитель и одно ТС ) пострадавший не может по осаге получить страховку в своей СК ,если виновноки будут кататься без любых документов? бред какой то. Тогда ,спрашивается ,нах нужна такая обязаловка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня впечатление, что вы не совсем понимаете принцип ОСАГО. Страхуется не пострадавший автомобиль, а ответственность виновника ДТП. Т.е. вместо виновника ДТП ущерб выплачивает СК, где виновник застраховался. Если виновник нигде не застраховал свою ответственность, то и ответственности за него, кроме него самого никто не несет. В принципе, ОСАГО больше стоит на интересах виновника, чем пострадавшего.
А теперь представьте себе, не дай Бог конечно, что виновницей ДТП стали вы. Вместо вас расплатится ваша СК. А вы говорите, нах нужна такая обязаловка.
В свою СК, когда вы не виновница, можно обращаться когда ущерб не более 25 тыс., в ДТП участвуют не более 2-х автомобилей, и когда другой участник тоже застрахован по ОСАГО. Ваша СК в этом случае выплатит вам ущерб, а потом взыщет его с СК виновного.
СсылкаПожаловаться
Л
У меня впечатление, что вы не совсем понимаете принцип ОСАГО. Страхуется не пострадавший автомобиль, а ответственность виновника ДТП. Т.е. вместо виновника ДТП ущерб выплачивает СК, где виновник застраховался. Если виновник нигде не застраховал свою ответственность, то и ответственности за него, кроме него самого никто не несет. В принципе, ОСАГО больше стоит на интересах виновника, чем пострадавшего.
А теперь представьте себе, не дай Бог конечно, что виновницей ДТП стали вы. Вместо вас расплатится ваша СК. А вы говорите, нах нужна такая обязаловка.
В свою СК, когда вы не виновница, можно обращаться когда ущерб не более 25 тыс., в ДТП участвуют не более 2-х автомобилей, и когда другой участник тоже застрахован по ОСАГО. Ваша СК в этом случае выплатит вам ущерб, а потом взыщет его с СК виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,понятно ,тогда у автора,получается, нет шансов .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спасибо,понятно ,тогда у автора,получается, нет шансов .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже описаны шансы - взыскивать непосредственно с собственника. Хотя, если у него ничего нет, то взыскать будет нечего. Хотя эту самую жигули "пятерку" можно отсудить. Что-то она ведь стоит.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам, вобщем, офигенно неповезло. Можете попробовать взыскать ущерб с собственника автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вам, вобщем, офигенно неповезло. Можете попробовать взыскать ущерб с собственника автомобиля.
СсылкаПожаловаться
С какой стати собственник будет отвечать? Он ведь скорее всего подал заявление об угоне, т.е. автомобиль выбыл из его владения. Иск необходимо подавать к тому, кто владел автомобилем - этому киргизу по последнему известному месту жительства ответчика в РФ. Только есть ли смысл? У этого киргиза, наверное, только душа да рубашка.
СсылкаПожаловаться
Л
С какой стати собственник будет отвечать? Он ведь скорее всего подал заявление об угоне, т.е. автомобиль выбыл из его владения. Иск необходимо подавать к тому, кто владел автомобилем - этому киргизу по последнему известному месту жительства ответчика в РФ. Только есть ли смысл? У этого киргиза, наверное, только душа да рубашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет!машина не в угоне!!
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
нет!машина не в угоне!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, действительно, иск к собственнику. Пусть следит за своим авто, кто на нем ездит. Доверенности нет, заявления об угоне нет. Пусть докажет, что автомобиль выбыл из его владения. Только иск по его месту жительства - в Иваново.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если киргиза и машину не задержали, то логично предположить - в угоне она не числится. А киргиз, я подозреваю уже в киргизии :). СК откажет, т.к. он был не вписан в полис (кстати, не очень понятно был полис без киргиза, или не было вообще). А иск к владельцу....заметьте, я написал "попробовать" :)
И мне не очень понятно, почему отпустили киргиза. Судя по всему доверенность у него была, иначе его должны были задержать и в ОВД сдать
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если киргиза и машину не задержали, то логично предположить - в угоне она не числится. А киргиз, я подозреваю уже в киргизии :). СК откажет, т.к. он был не вписан в полис (кстати, не очень понятно был полис без киргиза, или не было вообще). А иск к владельцу....заметьте, я написал "попробовать" :)
И мне не очень понятно, почему отпустили киргиза. Судя по всему доверенность у него была, иначе его должны были задержать и в ОВД сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нашел в законе об ОСАГО положения, которое освобождает СК в выплате, если автомобилем управлял не вписанный в полис водитель.
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
Л
Не нашел в законе об ОСАГО положения, которое освобождает СК в выплате, если автомобилем управлял не вписанный в полис водитель.
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТУ У НЕГО ОСАГО И ВАЩЕ КРОМЕ ПРАВ И ТЕХПАСПОРТА НЕТУ НИЧЕГО РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ И ПАСПОРТА (ПОТЕРЯЛ)И ДЕНЕГ ТОЖЕ ...А МОЖЕТ МНЕ В ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗИИ ОБРАТИТЬСЯ !
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
НЕТУ У НЕГО ОСАГО И ВАЩЕ КРОМЕ ПРАВ И ТЕХПАСПОРТА НЕТУ НИЧЕГО РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ И ПАСПОРТА (ПОТЕРЯЛ)И ДЕНЕГ ТОЖЕ ...А МОЖЕТ МНЕ В ПОСОЛЬСТВО КИРГИЗИИ ОБРАТИТЬСЯ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могли они его отпустить, если нету доверенности на управление а/м. Только если у него под робой пара тысяч евро завалялось.
Пы. Сы. Капс можно и выключить.
СсылкаПожаловаться
Л
В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не освобождает, согласен. Главное, чтоб был полис, если есть - в СК за отказом (80%) - своя НЭ - суд - денежки от СК :)
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
А НАСЧЕТ РУБАШКИ ТАК И ЕЕ НЕБЫЛО ТАК РОБА В ДЫРОЧКУ
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
ВОБЩЕМ СИТУАЦИЯ ПОКА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ Т.К.РАССМОТРЕНИЕ НАЗНАЧИЛИ НА 22 ДЕКАБРЯ БУДУ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ !ДУМАЮ ЧТО ВСЕМ У КОГО КАСКО НЕТ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО !
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пытаться взыскать с киргиза пустая трата средств и времени. Нужно делать упор на хозяина машины.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
НЕ МОГЛИ ОТПУСТИТЬ НО ОТПУСТИЛИ ! НОМЕРА С ПЯТЕРКИ СНЯЛИ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ЧТО БЕЗ СТРАХВКИ ЕХАЛ ИОТПКСТИЛИ
СсылкаПожаловаться
Пильщикова Наталья
киргиза - на принудительные работы по отделке соседнего дома(квартиры) за "чист символическую плату", глядишь за год, другой и отработает....
СсылкаПожаловаться
Даша Тимохина
я согласен "на принудительные работы его послать" но где защита от государства ,может есть такой закон? нечем платить иди и отработай!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласно законов если авто не в угоне то всю ответственность за совершонное на авто несет собственник А с тем кто был за рулем не ваш забота как он будет разбираться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru