14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал

В 2006 на рынке купил машину б\у 4 месяца.С продавцами съездил в гаи. Машина чистая без ограничений.Дома поставил на учет,прошелТО(дали на 3года).В2010 проходя новоеТО мне сказали что машина в аресте с сентября 2007года(автокредит).ТО мне не выдали,ездить не могу.Что делать ?
Иван Гуслистов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Евгений Старосельцев
Только искать продавца и уговорить его выплатить кредит, либо через суд признать сдеклу незаконной, а продавца мошенником.
СсылкаПожаловаться
Иван Гуслистов
а где его сейчас искать 3,5года прошло .По тому адресу уже дома нет
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тут некоторые писали что такое не возможно.Я имею в виду кредитные авто.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Анатолий
Анатолий
Тут некоторые писали что такое не возможно.Я имею в виду кредитные авто.
СсылкаПожаловаться
Возможно.Три года назад некоторые банки на руки птс отдавали,и никак не тычковали в гаи.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Сашад
Сашад
Возможно.Три года назад некоторые банки на руки птс отдавали,и никак не тычковали в гаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас отдают. Сбер, например. Себе оставляет только копию, в ГИБДД никаких данных не передает..
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
И сейчас отдают. Сбер, например. Себе оставляет только копию, в ГИБДД никаких данных не передает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда, сбер себе еще оставляет оригинал полиса КАСКО... Но про каско при продаже можно вообще не упоминать...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
И сейчас отдают. Сбер, например. Себе оставляет только копию, в ГИБДД никаких данных не передает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данные не передают,но кредитный авто висит в списке "данных",при снятии с учёта авто проходит эти" списки".Ни одна здравомыслящая гайка не свяжется со службой безопасности сбербанка.Т.Е. невозможна никакая операция купли продажи авто Которое числится за сбером.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
ПТС банк на руки отдал? Странно... В 2006 году такое очень и очень редко практиковалось. Если ПТС липовое - значит у афериста завязки в том ГИБДД, надо ПТС отдать на экспертизу (терять уже не чего), если липовое - то заява в СБ ГИБДД, а там и на продавца выйти можно... Но, это довольно сказочный вариант.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
ПТС банк на руки отдал? Странно... В 2006 году такое очень и очень редко практиковалось. Если ПТС липовое - значит у афериста завязки в том ГИБДД, надо ПТС отдать на экспертизу (терять уже не чего), если липовое - то заява в СБ ГИБДД, а там и на продавца выйти можно... Но, это довольно сказочный вариант.
СсылкаПожаловаться
Пишу о себе. брал авто в кредит.в 2006.Птс на руках.В гаи нигде не зафиксирован до января 2009 года.Птс не дубликат.Мог перепродать безнаказанно не раз,но не мошенник.
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
Пиши заявление в ОБЭП, пусть ищут... Если есть в ОБЕПЕ знакомые, которые серьезно подойдут к этому делу, то продавца начнут прижимать за мошенничество и вот тогда может он и выплатит кредит (если конечно его найдут). А ПТС случаем не дубликат? Если оригинал, то в те года, я знаю банки в Договорах могли прописывать условие о том, что Заемщик должен сдать ПТС банк в течении 5 дней с момента постановки авто на учет, чего он конечно же не сделал. А какая сумма долга по кредиту осталась???
СсылкаПожаловаться
Arbalet
Автокредит в Сбербанке:
ПТС на руках, в банке копия
СсылкаПожаловаться
александр останин
надо чтобы банк снял арест с машины т.к.сменился хозяин. а с аферистом пусть сам разбирается.согласен с яросом.у подруги была такая же ситуачия.еле отвоевали машину.тот хозяин вообще оказался братом нач.гаи в своем городе.
СсылкаПожаловаться
Cергей Турнаев
Да, Ваня, попал! Но не решимых проблем нет! Я так думаю, что надо написать заявление в суд, пусть наша Фемида разберётся-как могло такое произойти, кредитный авто зарегистрирован вГИБДД, пройдено ТО, 3 года ездил и вот, на тебе- он в кредите! Давай, не расстраивайся и удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Иван Гуслистов
буду биться до последнего или на запчасти
СсылкаПожаловаться
хз хз
Всё делается просто. Берёшь машину в кредит, ставишь на учёт, через 2дня приходишь в Р.Э.О. , пишешь заявление (об утере П.Т.С.) получаешь копию и относишь её в банк. И делай с машиной что хочешь (дари ,продавай).
Суд право собственности признает за банком.(хоть 5 раз перепродадут)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Интересная ситуация. С 2007 года в аресте. А спокойно ездит. И нигде не тычкуется ( авто ). Вообщето приставы за банковские дела вьюном бегают. Везде все пробивают и выйти на собственника проблем нет. По идее забрать авто должны были или оставить на ответственное хранение. Только через суд...
СсылкаПожаловаться
Иван Гуслистов
мне юрист сказал что по истечению 3лет со дня ареста машину изъять не могут.скажите а арест снимается по истечению срока ?
СсылкаПожаловаться
Viy
Интересный у Вас юрист. Арест имучества - это либо обеспечительная мера по иску, либо исполнительное производство (состоявшееся решение суда). В первом случае эта мера действует до исполнения решения суда, во втором - арестованное имущество продантся с аукциона для погашения задолженности по исполнительному, но перед арестом приставы должны выполнить определенные процедуры. Судя по описанию у Вас обеспечение. Пока Вы не знаете по какому делу, кем, к кому, результат дела правильного совета Вам не дадут. Но аресту имущества в любом случае предшествует судебный акт, без которого Ваша ситуация не ясна. А 3 года - это срок ИСКОВОЙ давности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария