Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Попадаю под лишение прав,от 1,5-2 лет,за нарушение ПДД ст.12,8 ч,1.

Ехал на машине с девушкой,машину занесло(задний привод,летняя резина,плюс снегопад),врезался в дерево,ДПС не вызывал,-заглушил двигатель и позвонил для вызова эвакуатора.Начал пить пиво.Минут через 10 проезжала машина ДПС и заметив мою машину врезавшуюся в дерево,-остановились.подошел инспектор,попросил док-ты,я отдал,ездил по-доверенности.второй инспектор спросил,-будете оформлять дтп?-я ответил что-нет,-т.к.я виноват(что врезался)!тот инспектор который взял док-ты попросил пройти в машину,я сел.естественно запах пива изо рта.он спросил,согласен ли я дышать в трубочку,-я сказал-да.он сначала написал протокол,и акт о проведении мед.осв-я.Я расписался в четырех местах в протоколе,а в акте написал что согласен.после этого достал прибор,поставил мундштук,и я дыхнул-показало 0,28 пром.два раза не дышал,понятые(таксисты не видели как я дышал в трубку),расписались на распечатанном чеке,и подписали бумашку об отказе от дачи показаний,и даче заведомо ложных показаний.Я позвонил хозяину машины,он приехал,забрал у гаишников птс,и набисал расписку о том,что он забрал тс.В протоколе об АдмПравон.написал,что пил кефир и энергетический напиток,управлял а/м с девушкой.Скажите можно ли в суде выиграть дело(если можно,то что нужно говорить?),если у гаишников видео фиксации(что ТС находилось в движении,или оно стояло с работающем двигателем,или то,что я выхожу из-за руля когда машина заведена-НЕТ),и если свидетели(хотя бы один откажется(что мол торопился подписал чек и бумашку,но тот факт что якобы не видел как я дышу в трубочку).
Что делать подскажите???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
ivan sokolov
не пить пива.
СсылкаПожаловаться
да ну всё равно без прав эти полтора года буду ездить.просто кто-то постоянно употребляет алкоголь за рулем,а кто-то 0,5 выпил и то не за рулем,а рядом с неработающей машиной.
СсылкаПожаловаться
да ну всё равно без прав эти полтора года буду ездить.просто кто-то постоянно употребляет алкоголь за рулем,а кто-то 0,5 выпил и то не за рулем,а рядом с неработающей машиной.
СсылкаПожаловаться
12.8.3. КоАП
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
лишили по этой же статье, но "без проблем". согласен, осознал и тп.. НАРОД БЕРЕГИСЬ! С 27 МАРТА ЖЕНА ВОДИТЬ БУДЕТ!
буду отсчитывать дни без ДТП, завтра еще КАСКУ оформлю!
СсылкаПожаловаться
Renegade
вот он колхоз..."задний привод,летняя резина,плюс снегопад, выпил пива,.просто кто-то постоянно употребляет алкоголь за рулем,а кто-то 0,5 выпил"
таких пожизненно прав лишать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Renegade
вот он колхоз..."задний привод,летняя резина,плюс снегопад, выпил пива,.просто кто-то постоянно употребляет алкоголь за рулем,а кто-то 0,5 выпил"
СсылкаПожаловаться
Жаль, что у хозяина авто, который такому ч(м)..даку машину доверил, ее нельзя (временно) конфисковать
СсылкаПожаловаться
Renegade
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН 100%
СсылкаПожаловаться
Renegade
СсылкаПожаловаться
согласен на все 100%, я еще суток 15 ареста оформил.
СсылкаПожаловаться
Юрий Стригин
Однозначно лишение.
СсылкаПожаловаться
ещё раз оговорюсь,всё равно буду кататься без прав)))теперь я уже знаю кому позвонить,чтобы отмазаться))))
СсылкаПожаловаться
ещё раз оговорюсь,всё равно буду кататься без прав)))теперь я уже знаю кому позвонить,чтобы отмазаться))))
СсылкаПожаловаться
Ну так и звони,что здесь в таком случае хочешь услышать!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что за "детский сад",Илья,да еще и ВАСИЛЬЕВИЧ?! Да кто за Вас "подпишется"-то? Ежели только ТАКОЙ ЖЕ,как и Вы,"борец за идею".Но,считаю,таких не держат на должностях,внушающих ГАИшникам если не уважение,то хотя бы страх...
СсылкаПожаловаться
Что за "детский сад",Илья,да еще и ВАСИЛЬЕВИЧ?! Да кто за Вас "подпишется"-то? Ежели только ТАКОЙ ЖЕ,как и Вы,"борец за идею".Но,считаю,таких не держат на должностях,внушающих ГАИшникам если не уважение,то хотя бы страх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Детский сад" как Вы выражаетесь,-Да,я Илья Васильевич.а Вот Вы кто,это нужно разобраться,не зная человека,не говорите,кто подпишется или не подпишется!
СсылкаПожаловаться
" Детский сад" как Вы выражаетесь,-Да,я Илья Васильевич.а Вот Вы кто,это нужно разобраться,не зная человека,не говорите,кто подпишется или не подпишется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не Вы "детский сад",уважаемый Илья Васильевич,а Ваша ситуация и Ваши выкладки! Уж не знаю,насколько можно быть НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ в подобных вопросах.На что я,несмотря на возраст,РАЗДОЛБАЙ,но даже мне не пришло бы в голову ОТХЛЕБНУТЬ,не дождавшись,пока машину погрузят на эвакуатор.Так что извините,но я Ваше поведение НЕ ПОНИМАЮ и НЕ ОДОБРЯЮ!!!
СсылкаПожаловаться
и читать внимательно нужно,что выпил пива стоя с неработающей рядом машиной!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А тут одни дураки собрались (доверчивее гайцов) и все верят, верят... конечно, с неработающим двигателем, упертым для надежности в дерево. Если судья попадется лет пяти-шести от роду (не старше), то отмажешься обязательно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это запрещено ПДД!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сказочник, ты ж это придумал позже. Все шито белыми нитками.
СсылкаПожаловаться
Amin
Ситуация конечно же не веселая, но не безвыходная. Ищите свидетелей, которые подтвердят когда вы выпили кефир, поскольку видиофиксации у сотрудников ГИБДД не будет, можно попытаться доказать, что управления ТС в состоянии алкогольного опьянения с вашей стороны не было.
СсылкаПожаловаться
Amin
Ситуация конечно же не веселая, но не безвыходная. Ищите свидетелей, которые подтвердят когда вы выпили кефир, поскольку видиофиксации у сотрудников ГИБДД не будет, можно попытаться доказать, что управления ТС в состоянии алкогольного опьянения с вашей стороны не было.
СсылкаПожаловаться
бесполезняк!
Пить нельзя и после ДТП!!Кефир не покажет)))
Суд НЕ ОТМЕНИТ протокол ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
вот спасибо за грамотный совет,а свидетелей у меня будет 4 человека,ведь столько разрешено перевозить в легковом авто(я имею ввиду мою пятерку)))))))
СсылкаПожаловаться
Amin
Адм ответственность у нас пока за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а не за то, что вы после ДТП, будучи голодным и замерзшим, в долгом ожидании сотрудников ГИБДД, что-то съели и выпили.
СсылкаПожаловаться
Amin
Адм ответственность у нас пока за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а не за то, что вы после ДТП, будучи голодным и замерзшим, в долгом ожидании сотрудников ГИБДД, что-то съели и выпили.
СсылкаПожаловаться
КоАП читать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
КоАП читать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там именно читать,извиняюсь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

читать п. 2.7
СсылкаПожаловаться
Amin
СсылкаПожаловаться
Да уж, эти гайцы совсем обнаглели - проголодаешься, пока дождешься (даже если они приехали без вызова и через десять минут после распития... кефира).
СсылкаПожаловаться
Amin
СсылкаПожаловаться
не знаете не вводите в заблуждение!!!НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ АВАРИИ!!!!

Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
Amin
ВОзьмите грамотного юриста, пусть процессуально грамотно заявит ходатайство и построит допрос свидетелей, сотрудников ГИБДД. Чтобы четко было понятно время, когда было окончено управление ТС, время когда вас ИДПС заподозрили, кто и когда вас угостил кефиром, не дал умереть с голоду и замерзнуть в долгом ожидании эвакуатора и сотрудников ГИБДД. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Amin
ВОзьмите грамотного юриста, пусть процессуально грамотно заявит ходатайство и построит допрос свидетелей, сотрудников ГИБДД. Чтобы четко было понятно время, когда было окончено управление ТС, время когда вас ИДПС заподозрили, кто и когда вас угостил кефиром, не дал умереть с голоду и замерзнуть в долгом ожидании эвакуатора и сотрудников ГИБДД. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Да кто за него "подпишется"?! В России ДЕБИЛУ стать юристом,по-моему,НЕВОЗМОЖНО...
СсылкаПожаловаться
Да кто за него "подпишется"?! В России ДЕБИЛУ стать юристом,по-моему,НЕВОЗМОЖНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дебилоидная-это Ваша физиономия-Вы давно в зеркало смотрелись??))))))
СсылкаПожаловаться
Дебилоидная-это Ваша физиономия-Вы давно в зеркало смотрелись??))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Илья Васильевич! Слишком часто в зеркало смотрятся (говорю о МУЖЧИНАХ) - знаете,кто?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Илья Васильевич! Слишком часто в зеркало смотрятся (говорю о МУЖЧИНАХ) - знаете,кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю,мужики,которые за своим фейсом следят!А то есть,небритые прыщавые и грязные"мордашки"))))какая женщина на таких посмотрит,хотя посмотрит...такая же как и он сам))))
СсылкаПожаловаться
Знаю,мужики,которые за своим фейсом следят!А то есть,небритые прыщавые и грязные"мордашки"))))какая женщина на таких посмотрит,хотя посмотрит...такая же как и он сам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Кто про что,а вшивый про баню" (поговорка такая,ничего личного!!!)...Так мы,как говорится,"о бабах" или о Вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
"Кто про что,а вшивый про баню" (поговорка такая,ничего личного!!!)...Так мы,как говорится,"о бабах" или о Вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антон, не обращайте внимание на этого нарциссоида, который думает, что ему все позволено. Видите ли, он будет ездить, даже если лишат. Ну отсидит пару раз по 15 суток, может, поймет, что лишенным лучше пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России ДЕБИЛУ стать юристом,по-моему,НЕВОЗМОЖНО...
Вот тут вы ошибаетесь. Если у дебила есть бабки или волосатая рука, то он не только юристом, но и более высоко прыгнет. И жить будет припеваючи - если что, бабки или волосатая рука отмажут за косяки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru