29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты или практичность? Мерс или Джук.

У меня есть Мерседес МЛ 320, 98 год, но отлично выглядит.
Салон-прелесть. Но электроника порой сбоит и все время требует вложений и
нервов. (то понос, то золотуха). за 5 месяцев- 60 000р. Машину эту я
люблю. Езжу редко, в основном в выходные и по делам моего сожителя
Мерс-это понты и моя первая машина :) Стоимость 450 000 р.

Проблема: мой сожитель (отношения очень стабильные) хочет покупать себе машину. Форд фиесту.

И тут возникла идея - купить ниссан джук за 800 000 р. пополам, продав
мой мерс. Я люблю джипы и кроссоверы, поэтому недоджип-джук приемлем.

НО мне больно от расставания с мерсом. Так я им ОБЛАДАЮ и мне от этого светло и отрадно.

ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы вы поступили? Душа прям разрывается.
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Игорь РоссамахинВ ответ на Malena
Malena
Оформляем полностью на меня. Я-москвичка :)))
Тут только если я кину :)
У нас отличные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в семье нужны две машины!) проходил уже. конфликт сплошной образовался, когда по определенным причинам одна на двоих какое-то время была, слава Богу недолго!) пусть попроще, чем одна новая, но у каждого своя!
СсылкаПожаловаться
Интриган
Мерс такой -на любителя поковыряться под капотом. Уж точно не для девушки. Джук - уродец каких свет не видывал. Мутант какой-то. Купите себе лучше на двоих единичку БМВ. Машинка - унисекс. Думаю, обоим понравится.
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Интриган
Интриган
Мерс такой -на любителя поковыряться под капотом. Уж точно не для девушки. Джук - уродец каких свет не видывал. Мутант какой-то. Купите себе лучше на двоих единичку БМВ. Машинка - унисекс. Думаю, обоим понравится.
СсылкаПожаловаться
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Malena
Malena
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда шниву)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НабатчиковВ ответ на Malena
Malena
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Трэйлблэйзер.3-х летнийспробегом до60000 можно купить за 800 .Жена ныла :"хочу паучка"(вместо Акцента).Купил ей полтора года назад за 700 четырёхлетний, Сразу загнал на сервис на 50000- вот полтора года уже ездит безо всякой золотухи. А через полгода я и сам, когда с Эскалэйдом обломался взял такую же. По комплектации не хуже ML + 300л.с. Менять буду только на Таху или Эскалэйд . А покупать велосипед с крышей только потому что он пару месяцев будет с запахом новой пластмассы...У Ленки был 10 летний Эксплорер, который иногда приходилось ремонтировать. Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался. Смотри локти будешь кусать!
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Сергей Набатчиков
Сергей Набатчиков
Возьмите Трэйлблэйзер.3-х летнийспробегом до60000 можно купить за 800 .Жена ныла :"хочу паучка"(вместо Акцента).Купил ей полтора года назад за 700 четырёхлетний, Сразу загнал на сервис на 50000- вот полтора года уже ездит безо всякой золотухи. А через полгода я и сам, когда с Эскалэйдом обломался взял такую же. По комплектации не хуже ML + 300л.с. Менять буду только на Таху или Эскалэйд . А покупать велосипед с крышей только потому что он пару месяцев будет с запахом новой пластмассы...У Ленки был 10 летний Эксплорер, который иногда приходилось ремонтировать. Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался. Смотри локти будешь кусать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купили Акцент новый ,так она потом чуть не плакала когда в пробке рядом взрослый автомобиль останавливался...
О-па, дык авто с высокой посадкой по-ходу комплекс неполноценности в ней развил. Надо лечить!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыжковВ ответ на Malena
Malena
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле Х1 )
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Malena
Malena
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джук прикольный, напоминает задранную микру, но тесный пипец, на задние сиденья не влезеш, багажник мал да и на ходовку наверняка начнут жаловаться через годик как и на кашкай....такую машину выбирают не умом а сердцем, влюбился -купил )))) удачи
СсылкаПожаловаться
JaMARKВ ответ на Malena
Malena
единичка не нравится. Люблю джипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУПИТЕ KIA SOUL И ДЕШЕВЛЕ И НА МНОГО КРАСИВЕЕ
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на JaMARK
JaMARK
КУПИТЕ KIA SOUL И ДЕШЕВЛЕ И НА МНОГО КРАСИВЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
киа после мерса? ой.
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
Дизайн джука нравится. Но в том-то вся и боль, о чем вы написали.
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Malena
Malena
Дизайн джука нравится. Но в том-то вся и боль, о чем вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится "Джук"?! Наверное, Вы - творческий человек. Лично я в шоке он "надутой рогатой Микры на больших колёсах и с выпученными глазами".
К тому же салон там реально крайне тесный. А "плавность хода" такова, что у Вас повылетает половина пломб в первой же поездке. По сравнению с Мерсом, разумеется.
У меня в гараже стоит Мерседес, которому уже 26 лет. Я на нём давно не езжу, хотя он на ходу и полностью исправен. Однако и продавать его я не хочу. Для меня он - точка отсчёта. Именно с ним я сравниваю всё, что покупаю для себя, или жены. Оцениваю, не слишком ли сильно уступает покупка моему старичку :)
СсылкаПожаловаться
MalenaВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Нравится "Джук"?! Наверное, Вы - творческий человек. Лично я в шоке он "надутой рогатой Микры на больших колёсах и с выпученными глазами".
К тому же салон там реально крайне тесный. А "плавность хода" такова, что у Вас повылетает половина пломб в первой же поездке. По сравнению с Мерсом, разумеется.
У меня в гараже стоит Мерседес, которому уже 26 лет. Я на нём давно не езжу, хотя он на ходу и полностью исправен. Однако и продавать его я не хочу. Для меня он - точка отсчёта. Именно с ним я сравниваю всё, что покупаю для себя, или жены. Оцениваю, не слишком ли сильно уступает покупка моему старичку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, я творческий человек. Но все-таки мерс такой добротный, основательный. А джук правда ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Malena
Malena
Дизайн джука нравится. Но в том-то вся и боль, о чем вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продал land rover disko отпрыгал на нем шесть лет купил субару форестер сначала плакал теперь привык и веселюсь когда понял что за 30 тыс км у меня не сломалось ни чего машина ездит ездит и ездит . Но с ЛР расставался как со старыми разношенными кросовками т. Е. с трудом, проблемы те же что и у вас . Совет продавайте не жалейти мерсюка, возьмите маленького субарика vx и не парьтесь он во первых бодрый на трассе во вторых не теряется даже на бездорожье ( до разумного предела конечно)и с учетом всех его разумных компромисов имеет много сплошных плюсов в итоге
СсылкаПожаловаться
doc.extasy1977@mail.ruВ ответ на Malena
Malena
Дизайн джука нравится. Но в том-то вся и боль, о чем вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на ниссане уже 5 лет. Честно нарадоваться не могу.до этого были Тойоты хонды все машины исключительно с японии. Самому джук нравиться хочу купить жене. Единственное что посоветую брать его с Европу. Там укомплектация совершенно другая нежели у нас.
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий. Во-первых, Мерседес, по совокупности потребительских свойств - ведро с болтами и начало этому положило поколение МЛ 163, которое у девушки. Дабы не быть голословным, мой друг владел данным автомобилем около 5 лет - ушла на ремонт его стоимость, а у меня была корпоративная МЛ 164 2005 г. - за 3 года НЕ У ОФИЦИАЛОВ было потрачено на ремонт около 12000 долларов. Особенно, последний ремонт на 120.000 то ли датчиков, то ли ограничителей.
Во-вторых, понты в данном случае - Джук, т.к. любой нормальный человек понимает, что мл 89 года стоит 350.000, а новый Джук - более 700.000.

Чтобы было справедливо по отношению к Мерседесу. Надежными перестали быть все немецкие производители, последними были: Мерседес W124, Ауди 100 45 кузов, БМВ Е34 (хотя, БМВ никогда не отличалось особой надежностью - вот уж где понты), Опель Вектра А.
Т.е. до середины 1990-ых.
Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
denchikВ ответ на denchik
denchik
Дмитрий. Во-первых, Мерседес, по совокупности потребительских свойств - ведро с болтами и начало этому положило поколение МЛ 163, которое у девушки. Дабы не быть голословным, мой друг владел данным автомобилем около 5 лет - ушла на ремонт его стоимость, а у меня была корпоративная МЛ 164 2005 г. - за 3 года НЕ У ОФИЦИАЛОВ было потрачено на ремонт около 12000 долларов. Особенно, последний ремонт на 120.000 то ли датчиков, то ли ограничителей.
Во-вторых, понты в данном случае - Джук, т.к. любой нормальный человек понимает, что мл 89 года стоит 350.000, а новый Джук - более 700.000.

Чтобы было справедливо по отношению к Мерседесу. Надежными перестали быть все немецкие производители, последними были: Мерседес W124, Ауди 100 45 кузов, БМВ Е34 (хотя, БМВ никогда не отличалось особой надежностью - вот уж где понты), Опель Вектра А.
Т.е. до середины 1990-ых.
Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мл 98 года
СсылкаПожаловаться
Bigg BiggВ ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Впополам - не тема. И не говорите потом, что вас не предупреждали. У нас с женой 2 машины на твоих. Это первое.
Есть и второе. После Мерса (поверьте владельцу Мерседеса) в Ниссан Вы не сядете. Даже если Мерсу 13 лет - он, по совокупности потребительских свойств, как элитная квартира по сравнению с новым "социальным жильём".
Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. Особенно "Ниссан" в этом преуспел: вычурный дизайн, и материалы, подобранные по принципу "за грош, да пошире".
Что до легендарного "японского качества"... Оно в прошлом. В легендах. Сейчас уже и "японцы" - сборная солянка из деталей разных поставщиков со всего мира. Так что не ведитесь на лапшу, развешиваемую по лоховским ушам манагерами из автосалонов. Их этому учат :)
СсылкаПожаловаться
"Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. "
какие чудовищные штампы
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Bigg Bigg
Bigg Bigg
"Я имел "счастье" покататься на номой Ниссан-Теана после старенького Е-класса. Да пусть старичок хоть через день тянет денег - в нём чувствуешь, что машина сделана людьми для людей, а не роботами для офисного планктона. "
какие чудовищные штампы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штампы? А как у Вас с автопарком? На чём катаетесь? Я предпочитаю Европейцев: Мерседес Е, Ауди А8, Рэндж-Ровер-Спорт... И на каждой их з них я проехал от нескольких тысяч до более чем стони тысяч километров. Так что, поверьте, это не штампы, а мой, субъективный 20-летний опыт эксплуатации техники.
Кстати, супер-мупер Субару Аубэк 3.0 потребовала серьёзнейших затрат на ремонт уже при 76тыс.км. пробега. При эксплуатации практически в пределах Садового кольца. Застучали опоры стоек, вытекли гелевце сайлент-блоки, попросилась в капиталку АКПП... Японское качество :) Или тоже "штамп"? :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария