Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
Honda Inspire 2.5 i V6 24V
Большой вместительный седан со спортивным уклоном. Это та же Acura TL, но с правым рулём. Иными словами была изготовлена в США для Японии. Имеет мощный, надежный и мягко работающий двигатель, легкий...
5.0
26 марта
Mercedes-Benz S 350 CDI AT
s-350 дизель, полный привод , владею с 2016 года , автомобиль отстой пробег 20000, на втором ТО поменяли все колодки по кругу обошлось в 72000 рублей , то +замена колодок , после мойки потеют фары по...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Понаехали ...Тут !!!!!!!!

Откуда пошло это выражевывание ? Кто и Куда понаехал
Кто и Куда - понаехал ? Понаехали тут....- это только в столице наверное говорят ? Лично мне пофиг, кто "понаехал" ко мне ( мой город ), права не диктуйте , ну и ведите себя по человечески , без хамства ! Кто из жителей Краснодарского края так скажет ? Никто. Почему ? Денежки везут на курорты, кафешечки новые будут через зиму, этажи в гостиницах надстроят...Чем плохо ?

7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Безумный Макс
Я однажды недобро так сказал москвичу в своём селе который понты кидал. Во его передёрнуло. Неожидал услышать такого. А ваще это наверное хамство называется, когда кто то пытаются унизить своими гаденькими словами. Да и я не лучше.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я однажды недобро так сказал москвичу в своём селе который понты кидал. Во его передёрнуло. Неожидал услышать такого. А ваще это наверное хамство называется, когда кто то пытаются унизить своими гаденькими словами. Да и я не лучше.
СсылкаПожаловаться
В следующее воскресенье найди того москвича и попроси прощения! Ха шутка- в Москву все понаехали, раньше ее населяли и пускали только прославленных купцов, предпринимателей, а потом уже всех подряд, так что большая часть населения столицы- понаехавшие раньше или позже люди. Единственная разница в том, что приехавшие в Советское время пообтерлись в очередях, трудности сблизили всех, сейчас, ведут себя более по хамски (от челвека конечно все зависит) Могу сказать понтовые ребятки на работе( по блату) спустя года три спустились на землю и начали вести себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
В следующее воскресенье найди того москвича и попроси прощения! Ха шутка- в Москву все понаехали, раньше ее населяли и пускали только прославленных купцов, предпринимателей, а потом уже всех подряд, так что большая часть населения столицы- понаехавшие раньше или позже люди. Единственная разница в том, что приехавшие в Советское время пообтерлись в очередях, трудности сблизили всех, сейчас, ведут себя более по хамски (от челвека конечно все зависит) Могу сказать понтовые ребятки на работе( по блату) спустя года три спустились на землю и начали вести себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не понятно, с провинции все рвутся в Москву. А Москвичи прибывают в провинцию. Откуда денег то понабрали. Пилорамы поскупили, швейных фабричушек понаплодили, консервный завод купили, масло-сыр комбинат скупили, бутики имагазины понастроили. Цены в магазинах занебесные. Народ набрали на работу, а зарплату не платят. Смеются в рожу и говорят что птицам деньги не нужны. Вот ещё от куда обида идёт.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот только не понятно, с провинции все рвутся в Москву. А Москвичи прибывают в провинцию. Откуда денег то понабрали. Пилорамы поскупили, швейных фабричушек понаплодили, консервный завод купили, масло-сыр комбинат скупили, бутики имагазины понастроили. Цены в магазинах занебесные. Народ набрали на работу, а зарплату не платят. Смеются в рожу и говорят что птицам деньги не нужны. Вот ещё от куда обида идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег наворовали, теперь вкладывают, а про зарплату - это просто уроды, знают, что работы нет - вот и пользуются. Предлагаю работающим на консервном заводе брать натурпродуктом- без спроса!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Денег наворовали, теперь вкладывают, а про зарплату - это просто уроды, знают, что работы нет - вот и пользуются. Предлагаю работающим на консервном заводе брать натурпродуктом- без спроса!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они умные, сразу в тюрьму сядешь. Хозяева сейчас грамотные.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Половина из тех, кто понабрал денег, приехали в Москву из провинции. А понабрали они их как раз в провинции. Потом в Москву, на раскрутку, выгодные знакомства и поднятия статуса, потом опять в провинцию - скупать на эти деньги консервные заводы, масло-сыро комбинаты и т. д. магазины и бутики строить. Не платить зарплаты своим же землякам. Хотя сами жить остаются в столице.
СсылкаПожаловаться
beg
Откуда пошло?)))) Как только появились идиоты на машинах которые моют свои тачки заезжая в открытый водоём на берегу которого сидят рыбаки или купаются отдыхающие)))От последних и пошло)))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Ошибаешься "горбатый "...Первые слова будут совсем не эти....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Я бы сказал :не понаехали, а ПОНАОСТАВАЛИСЬ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот так зехер, выходит и коровы тоже были приезжие. )))
СсылкаПожаловаться
Не совсем с Вами согласен. Я например живу за мкадом и отношусь ко всем одинаково, где бы он не жил. И многие мои знакомые внутримкадыши придерживаются такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
dron
Не совсем с Вами согласен. Я например живу за мкадом и отношусь ко всем одинаково, где бы он не жил. И многие мои знакомые внутримкадыши придерживаются такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже " понаехал " в свое время ???)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Тоже " понаехал " в свое время ???)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мои предки живут здесь с начала прошлого века.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Кстати и на курортах Краснодарских такое выражение слышу иногда от местных.Хотя поражает сие весьма.Ведь я деньги им везу немалые.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Кстати и на курортах Краснодарских такое выражение слышу иногда от местных.Хотя поражает сие весьма.Ведь я деньги им везу немалые.
СсылкаПожаловаться
Да ладно...Это были , МЫ - ПРИЕЗЖИЕ )))))) Это крайне редко....Переходим дорогу с детворой на зебре....летит...белий сэмерка, весь танированная , в очках...
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Москва всегда была "государство в государстве". Со всех мясокомбинатов и пр. продукция шла в Москву, а потом распределялось...В нашем регионе начиная с Нагорного Карабаха и всех последующих конфликтов(не те люди),- приезжих много, проблем нет, межнациональных конфликтов - тоже. По мелочам бывает, - так это жизнь
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сие выражение "Понаехали тут", получило всероссийскую известность несколько лет назад... из телевизионного рекламноочередногопредвыборного клипа, в котором снималось лицо, вроде как похожее на лицо того мужика, который недавно разбирался с гикнувшим в пучину морскую "Фобосом" на уровне представителя Правительства РФ.
В этом клипе, пара гостей Москвы, с ликом смуглым... ели арбуз, а корки швыряли на детскую площадку... тут подходят лица славянской внешности и призывают их к порядку, общественному. И слоганом было: "Понаехали тут!".
Потом этот дядька ездил в Брюссель... щас вроде как вернулся.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сие выражение "Понаехали тут", получило всероссийскую известность несколько лет назад... из телевизионного рекламноочередногопредвыборного клипа, в котором снималось лицо, вроде как похожее на лицо того мужика, который недавно разбирался с гикнувшим в пучину морскую "Фобосом" на уровне представителя Правительства РФ.
В этом клипе, пара гостей Москвы, с ликом смуглым... ели арбуз, а корки швыряли на детскую площадку... тут подходят лица славянской внешности и призывают их к порядку, общественному. И слоганом было: "Понаехали тут!".
Потом этот дядька ездил в Брюссель... щас вроде как вернулся.
СсылкаПожаловаться
Валерий! Зри в корень. После изгнания Наполена из Москвы крестьянам уездов Московской губернии, разорённых супостатом, было разрешено в г. Москве просить милостьню, наниматся в работником в отходничестве, оставаться продолжительное время в городе постоем, без взимания с них платы на постоялых дворах. Распространиялось не только на мужиков, но и на всех членов семьи (жен, детей), а также вдов, матерей и инвалидов. Вот со всех уездов гле побывал француз и тронулись подводы. Самим жителям города разрешалось собирать пожертвования в неразорённых уездах и губерниях на восстановление домов сгоревших в "шумел, горел пожар московский". Под первых и вторых подделывались и жители не затронутых уездов и губерний. Вот московскме мещане и ворчали на заполонявшую в тёплый период подводы с крестьянами: "Понаехали тут!". А к проходимцам от пожара придумали оскорбительное слово "ПОЖАРНИКИ", в отличие от доблестных ПОЖАРНЫХ.
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Валерий! Зри в корень. После изгнания Наполена из Москвы крестьянам уездов Московской губернии, разорённых супостатом, было разрешено в г. Москве просить милостьню, наниматся в работником в отходничестве, оставаться продолжительное время в городе постоем, без взимания с них платы на постоялых дворах. Распространиялось не только на мужиков, но и на всех членов семьи (жен, детей), а также вдов, матерей и инвалидов. Вот со всех уездов гле побывал француз и тронулись подводы. Самим жителям города разрешалось собирать пожертвования в неразорённых уездах и губерниях на восстановление домов сгоревших в "шумел, горел пожар московский". Под первых и вторых подделывались и жители не затронутых уездов и губерний. Вот московскме мещане и ворчали на заполонявшую в тёплый период подводы с крестьянами: "Понаехали тут!". А к проходимцам от пожара придумали оскорбительное слово "ПОЖАРНИКИ", в отличие от доблестных ПОЖАРНЫХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Олег.
Я думаю, что автора темы мало волнуют столь давнее происхождение этого слогана. Тут колбасой, времён застоя попахивает...
СсылкаПожаловаться
Анна
Ребята,вы когда последний раз в Москве были???.Здесь правит капитал и ..дворник..ФСЁ!!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ребята,вы когда последний раз в Москве были???.Здесь правит капитал и ..дворник..ФСЁ!!)))
СсылкаПожаловаться
И капитал не московский...москвичей по пальцам посчитать можно,тех, кому дорог этот город...как и в Питере, - коренных питерцев в коммуналках и встретишь...
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
И капитал не московский...москвичей по пальцам посчитать можно,тех, кому дорог этот город...как и в Питере, - коренных питерцев в коммуналках и встретишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара,дорого то и что,где ты сейчас...
СсылкаПожаловаться
Анна
Тамара,дорого то и что,где ты сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Мне пришлось во многих местах пожить, везде старались уважать рядом живущих, их обычаи и т.д. И - язык, хотя бы самые простые выражения.
СсылкаПожаловаться
По мне так базовое право любого человека (хоть индейца с Амазонии) ехать куда душе угодно - хоть в дальние страны, хоть в ближние. Главное никому не мешать, не гадить и со своим уставом в чужой монастырь не лезть.
СсылкаПожаловаться
По мне так базовое право любого человека (хоть индейца с Амазонии) ехать куда душе угодно - хоть в дальние страны, хоть в ближние. Главное никому не мешать, не гадить и со своим уставом в чужой монастырь не лезть.
СсылкаПожаловаться

+++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Рашка
А откуда еще взялось выражение,лицо кавказской национальности,или азиатской?Вот у меня лицо славянской национальности,хотя кавказец.Думаю,просто недалекий человек это сказал,про понаехали и лицо,не надо заостряться,будь сам собой,так и жить легче,намного больше проблем серьезных.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мне кажется это вобще сказал НЕ москвич ..
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Среди знакомых и друзей: грузины, армяне, чеченцы, - хорошие люди. До перестройки была в Осетии, какой замечательный народ!!! Почему вдруг "кавказская национальность" - не понимаю...
СсылкаПожаловаться
А я живу на северном Кавказе. Про меня тоже можно сказать"понаехали тут", так как живу только с 95 года. Но живу по принципу "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе".
СсылкаПожаловаться
anna.shirokov@mail.ru
Вот только почему-то мусульманские кварталы становятся абсолютно непроживабельны, замусореные и какие-то безнадёжные. Общечеловеческим толерастам посвящается

Пускай они лучше живут и моляться подальше от мест проживания белых людей.

(Написано Вован-ЦаревичемЪ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.