Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Понаехали ...Тут !!!!!!!!

Откуда пошло это выражевывание ? Кто и Куда понаехал
Кто и Куда - понаехал ? Понаехали тут....- это только в столице наверное говорят ? Лично мне пофиг, кто "понаехал" ко мне ( мой город ), права не диктуйте , ну и ведите себя по человечески , без хамства ! Кто из жителей Краснодарского края так скажет ? Никто. Почему ? Денежки везут на курорты, кафешечки новые будут через зиму, этажи в гостиницах надстроят...Чем плохо ?

7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Безумный Макс
Я однажды недобро так сказал москвичу в своём селе который понты кидал. Во его передёрнуло. Неожидал услышать такого. А ваще это наверное хамство называется, когда кто то пытаются унизить своими гаденькими словами. Да и я не лучше.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я однажды недобро так сказал москвичу в своём селе который понты кидал. Во его передёрнуло. Неожидал услышать такого. А ваще это наверное хамство называется, когда кто то пытаются унизить своими гаденькими словами. Да и я не лучше.
СсылкаПожаловаться
В следующее воскресенье найди того москвича и попроси прощения! Ха шутка- в Москву все понаехали, раньше ее населяли и пускали только прославленных купцов, предпринимателей, а потом уже всех подряд, так что большая часть населения столицы- понаехавшие раньше или позже люди. Единственная разница в том, что приехавшие в Советское время пообтерлись в очередях, трудности сблизили всех, сейчас, ведут себя более по хамски (от челвека конечно все зависит) Могу сказать понтовые ребятки на работе( по блату) спустя года три спустились на землю и начали вести себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
В следующее воскресенье найди того москвича и попроси прощения! Ха шутка- в Москву все понаехали, раньше ее населяли и пускали только прославленных купцов, предпринимателей, а потом уже всех подряд, так что большая часть населения столицы- понаехавшие раньше или позже люди. Единственная разница в том, что приехавшие в Советское время пообтерлись в очередях, трудности сблизили всех, сейчас, ведут себя более по хамски (от челвека конечно все зависит) Могу сказать понтовые ребятки на работе( по блату) спустя года три спустились на землю и начали вести себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не понятно, с провинции все рвутся в Москву. А Москвичи прибывают в провинцию. Откуда денег то понабрали. Пилорамы поскупили, швейных фабричушек понаплодили, консервный завод купили, масло-сыр комбинат скупили, бутики имагазины понастроили. Цены в магазинах занебесные. Народ набрали на работу, а зарплату не платят. Смеются в рожу и говорят что птицам деньги не нужны. Вот ещё от куда обида идёт.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот только не понятно, с провинции все рвутся в Москву. А Москвичи прибывают в провинцию. Откуда денег то понабрали. Пилорамы поскупили, швейных фабричушек понаплодили, консервный завод купили, масло-сыр комбинат скупили, бутики имагазины понастроили. Цены в магазинах занебесные. Народ набрали на работу, а зарплату не платят. Смеются в рожу и говорят что птицам деньги не нужны. Вот ещё от куда обида идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег наворовали, теперь вкладывают, а про зарплату - это просто уроды, знают, что работы нет - вот и пользуются. Предлагаю работающим на консервном заводе брать натурпродуктом- без спроса!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Денег наворовали, теперь вкладывают, а про зарплату - это просто уроды, знают, что работы нет - вот и пользуются. Предлагаю работающим на консервном заводе брать натурпродуктом- без спроса!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они умные, сразу в тюрьму сядешь. Хозяева сейчас грамотные.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Половина из тех, кто понабрал денег, приехали в Москву из провинции. А понабрали они их как раз в провинции. Потом в Москву, на раскрутку, выгодные знакомства и поднятия статуса, потом опять в провинцию - скупать на эти деньги консервные заводы, масло-сыро комбинаты и т. д. магазины и бутики строить. Не платить зарплаты своим же землякам. Хотя сами жить остаются в столице.
СсылкаПожаловаться
beg
Откуда пошло?)))) Как только появились идиоты на машинах которые моют свои тачки заезжая в открытый водоём на берегу которого сидят рыбаки или купаются отдыхающие)))От последних и пошло)))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Ошибаешься "горбатый "...Первые слова будут совсем не эти....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Я бы сказал :не понаехали, а ПОНАОСТАВАЛИСЬ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот так зехер, выходит и коровы тоже были приезжие. )))
СсылкаПожаловаться
Не совсем с Вами согласен. Я например живу за мкадом и отношусь ко всем одинаково, где бы он не жил. И многие мои знакомые внутримкадыши придерживаются такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
dron
Не совсем с Вами согласен. Я например живу за мкадом и отношусь ко всем одинаково, где бы он не жил. И многие мои знакомые внутримкадыши придерживаются такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже " понаехал " в свое время ???)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Тоже " понаехал " в свое время ???)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мои предки живут здесь с начала прошлого века.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Кстати и на курортах Краснодарских такое выражение слышу иногда от местных.Хотя поражает сие весьма.Ведь я деньги им везу немалые.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Кстати и на курортах Краснодарских такое выражение слышу иногда от местных.Хотя поражает сие весьма.Ведь я деньги им везу немалые.
СсылкаПожаловаться
Да ладно...Это были , МЫ - ПРИЕЗЖИЕ )))))) Это крайне редко....Переходим дорогу с детворой на зебре....летит...белий сэмерка, весь танированная , в очках...
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Москва всегда была "государство в государстве". Со всех мясокомбинатов и пр. продукция шла в Москву, а потом распределялось...В нашем регионе начиная с Нагорного Карабаха и всех последующих конфликтов(не те люди),- приезжих много, проблем нет, межнациональных конфликтов - тоже. По мелочам бывает, - так это жизнь
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сие выражение "Понаехали тут", получило всероссийскую известность несколько лет назад... из телевизионного рекламноочередногопредвыборного клипа, в котором снималось лицо, вроде как похожее на лицо того мужика, который недавно разбирался с гикнувшим в пучину морскую "Фобосом" на уровне представителя Правительства РФ.
В этом клипе, пара гостей Москвы, с ликом смуглым... ели арбуз, а корки швыряли на детскую площадку... тут подходят лица славянской внешности и призывают их к порядку, общественному. И слоганом было: "Понаехали тут!".
Потом этот дядька ездил в Брюссель... щас вроде как вернулся.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сие выражение "Понаехали тут", получило всероссийскую известность несколько лет назад... из телевизионного рекламноочередногопредвыборного клипа, в котором снималось лицо, вроде как похожее на лицо того мужика, который недавно разбирался с гикнувшим в пучину морскую "Фобосом" на уровне представителя Правительства РФ.
В этом клипе, пара гостей Москвы, с ликом смуглым... ели арбуз, а корки швыряли на детскую площадку... тут подходят лица славянской внешности и призывают их к порядку, общественному. И слоганом было: "Понаехали тут!".
Потом этот дядька ездил в Брюссель... щас вроде как вернулся.
СсылкаПожаловаться
Валерий! Зри в корень. После изгнания Наполена из Москвы крестьянам уездов Московской губернии, разорённых супостатом, было разрешено в г. Москве просить милостьню, наниматся в работником в отходничестве, оставаться продолжительное время в городе постоем, без взимания с них платы на постоялых дворах. Распространиялось не только на мужиков, но и на всех членов семьи (жен, детей), а также вдов, матерей и инвалидов. Вот со всех уездов гле побывал француз и тронулись подводы. Самим жителям города разрешалось собирать пожертвования в неразорённых уездах и губерниях на восстановление домов сгоревших в "шумел, горел пожар московский". Под первых и вторых подделывались и жители не затронутых уездов и губерний. Вот московскме мещане и ворчали на заполонявшую в тёплый период подводы с крестьянами: "Понаехали тут!". А к проходимцам от пожара придумали оскорбительное слово "ПОЖАРНИКИ", в отличие от доблестных ПОЖАРНЫХ.
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Валерий! Зри в корень. После изгнания Наполена из Москвы крестьянам уездов Московской губернии, разорённых супостатом, было разрешено в г. Москве просить милостьню, наниматся в работником в отходничестве, оставаться продолжительное время в городе постоем, без взимания с них платы на постоялых дворах. Распространиялось не только на мужиков, но и на всех членов семьи (жен, детей), а также вдов, матерей и инвалидов. Вот со всех уездов гле побывал француз и тронулись подводы. Самим жителям города разрешалось собирать пожертвования в неразорённых уездах и губерниях на восстановление домов сгоревших в "шумел, горел пожар московский". Под первых и вторых подделывались и жители не затронутых уездов и губерний. Вот московскме мещане и ворчали на заполонявшую в тёплый период подводы с крестьянами: "Понаехали тут!". А к проходимцам от пожара придумали оскорбительное слово "ПОЖАРНИКИ", в отличие от доблестных ПОЖАРНЫХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Олег.
Я думаю, что автора темы мало волнуют столь давнее происхождение этого слогана. Тут колбасой, времён застоя попахивает...
СсылкаПожаловаться
Анна
Ребята,вы когда последний раз в Москве были???.Здесь правит капитал и ..дворник..ФСЁ!!)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ребята,вы когда последний раз в Москве были???.Здесь правит капитал и ..дворник..ФСЁ!!)))
СсылкаПожаловаться
И капитал не московский...москвичей по пальцам посчитать можно,тех, кому дорог этот город...как и в Питере, - коренных питерцев в коммуналках и встретишь...
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
И капитал не московский...москвичей по пальцам посчитать можно,тех, кому дорог этот город...как и в Питере, - коренных питерцев в коммуналках и встретишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара,дорого то и что,где ты сейчас...
СсылкаПожаловаться
Анна
Тамара,дорого то и что,где ты сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Мне пришлось во многих местах пожить, везде старались уважать рядом живущих, их обычаи и т.д. И - язык, хотя бы самые простые выражения.
СсылкаПожаловаться
По мне так базовое право любого человека (хоть индейца с Амазонии) ехать куда душе угодно - хоть в дальние страны, хоть в ближние. Главное никому не мешать, не гадить и со своим уставом в чужой монастырь не лезть.
СсылкаПожаловаться
По мне так базовое право любого человека (хоть индейца с Амазонии) ехать куда душе угодно - хоть в дальние страны, хоть в ближние. Главное никому не мешать, не гадить и со своим уставом в чужой монастырь не лезть.
СсылкаПожаловаться

+++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Рашка
А откуда еще взялось выражение,лицо кавказской национальности,или азиатской?Вот у меня лицо славянской национальности,хотя кавказец.Думаю,просто недалекий человек это сказал,про понаехали и лицо,не надо заостряться,будь сам собой,так и жить легче,намного больше проблем серьезных.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мне кажется это вобще сказал НЕ москвич ..
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Среди знакомых и друзей: грузины, армяне, чеченцы, - хорошие люди. До перестройки была в Осетии, какой замечательный народ!!! Почему вдруг "кавказская национальность" - не понимаю...
СсылкаПожаловаться
А я живу на северном Кавказе. Про меня тоже можно сказать"понаехали тут", так как живу только с 95 года. Но живу по принципу "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе".
СсылкаПожаловаться
anna.shirokov@mail.ru
Вот только почему-то мусульманские кварталы становятся абсолютно непроживабельны, замусореные и какие-то безнадёжные. Общечеловеческим толерастам посвящается

Пускай они лучше живут и моляться подальше от мест проживания белых людей.

(Написано Вован-ЦаревичемЪ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru