24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понаблюдал и классифицировал...

Наблюдения и водительский опыт помогли создать личную классификацию водителей:
1. "Гонщик"- как правило это человек от 18 до 30 лет, в темных очках, минуса на сабе качают так, что в соседних машинах стекла тоже дрожат, стартует со светофора со свистом, иногда с дымом из под колес, на дороге ведет себя неадекватно, играет в шашечки, злостный нарушитель правил ПДД, -гроза пешеходов;
2. "Торопыга"- он, конечно" не как гонщик, но постоянно пытается проскочить побыстрее, если замигал зеленый, то обязательно надо проскочить хотя бы на желтый, а может и на красный..
3. "Тормоз" -это прямая противоположность первым двум, затупит на светофоре, включит левый поворотник, -повернет в итоге направо или вообще поедет прямо, путает педали и скорости КПП, тип безобидный, но ухо надо держать востро..
4. "Мажор" - это обладатель машины от 1.5 млн руб, форточки на распашку, чтобы видны были лейблы на его одежде и дорогие очки, стиль езды разнообразный иногда как пункт 1 иногда хуже пункта 3, опасен только для противоположного пола)))
5. "Водитель грузовика с полуприцепом" -этот пункт относится к водителям легковых автомобилей которые имеют привычку поворачивать из левого ряда в правый на перекрестке и наоборот, как будто они на огромной фуре с большим радиусом поворота...
6. "Быдло" - это водители с хамским поведением на дороге, способны подрезать, резко затормозить, встать сзади и гудеть, как на пароходе", опасны для пешеходов, и других водителей, так как возят в машине клюшки для гольфа и биты для бейсбола (не все)...
7. "Новичок" - авто заклеено всевозможными предупредительными знаками от чайника до надписи "Не сигнальте-я пугаюсь и становлюсь неадекватным"- будьте бдительны иначе сыграете в игру "Угадай маневр"...
8. "Профессионал"- адекватный водитель, соблюдает правила ПДД, на дороге ведет себя прилично, обладает правами всех категорий и правами международного образца, готов помочь в трудной ситуации....
9. "Водитель"-это конечно, не профессионал, но на дороге адекватен, молча стоит в пробке, нервно покуривая, но и не забывает поблагодарить тебя аварийкой если пропустишь...

В общем это мои наблюдения, жду дополнений в классификацию)))))))
Илья Масленников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Елена
есть еще категория "ботаник", который в машине сидит в шапке даже в мае, часто он бывает в очках))), сидит вцепившись в руль как утопающий, носом прижавшись к лобовому стеклу, музыку никогда не слушает, скорость обычно не более 40 кмч, причем любит ехать в левом ряду, на сигналы дальним светом не обращает никакого внимания. причем он вовсе не начинающий - это образ жизни!
есть еще тетеньки, которые купили машину для езды по магазинам. с кучей подружек в машине внезапно решают из левого ряда подъехать вдруг к понравившейся витрине. когда им сигналишь - искренне удивляются.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Елена
Елена
есть еще категория "ботаник", который в машине сидит в шапке даже в мае, часто он бывает в очках))), сидит вцепившись в руль как утопающий, носом прижавшись к лобовому стеклу, музыку никогда не слушает, скорость обычно не более 40 кмч, причем любит ехать в левом ряду, на сигналы дальним светом не обращает никакого внимания. причем он вовсе не начинающий - это образ жизни!
есть еще тетеньки, которые купили машину для езды по магазинам. с кучей подружек в машине внезапно решают из левого ряда подъехать вдруг к понравившейся витрине. когда им сигналишь - искренне удивляются.
СсылкаПожаловаться
А как тетенек классифицировать-Шопоголички???
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А как тетенек классифицировать-Шопоголички???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что подходящее название
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Елена
Елена
есть еще категория "ботаник", который в машине сидит в шапке даже в мае, часто он бывает в очках))), сидит вцепившись в руль как утопающий, носом прижавшись к лобовому стеклу, музыку никогда не слушает, скорость обычно не более 40 кмч, причем любит ехать в левом ряду, на сигналы дальним светом не обращает никакого внимания. причем он вовсе не начинающий - это образ жизни!
есть еще тетеньки, которые купили машину для езды по магазинам. с кучей подружек в машине внезапно решают из левого ряда подъехать вдруг к понравившейся витрине. когда им сигналишь - искренне удивляются.
СсылкаПожаловаться
точно такой же по поведению "дедок"! )))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
точно такой же по поведению "дедок"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто такой типаж может по возрасту и не быть дедком, а вот ботаником можно быть в любом возрасте)))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Елена
Елена
просто такой типаж может по возрасту и не быть дедком, а вот ботаником можно быть в любом возрасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
Валенька
А-аааааааа, есть ещё "Танк", "Учитель", "Провокатор". А ещё есть "Джентльмен" и "Умница".
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Валенька
Валенька
А-аааааааа, есть ещё "Танк", "Учитель", "Провокатор". А ещё есть "Джентльмен" и "Умница".
СсылкаПожаловаться
Танк, я так понимаю, обладатель джипа внушительных размеров, прущих напролом?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Танк, я так понимаю, обладатель джипа внушительных размеров, прущих напролом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, возможно это, а ещё - "фуристы"-напарники, ну, эьтих я уважаю, когда "провокаторов" глушат:-)))
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Инспектор ГИБДД:
- А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель:
- Начинающий водитель!
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге:
- Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности"...
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Chocolate
Chocolate
Инспектор ГИБДД:
- А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель:
- Начинающий водитель!
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге:
- Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности"...
СсылкаПожаловаться
ЗачЁт!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Очень веселенькая классификация, понравлось про очки шапку в мае...посмеялся и почему -то вспомнилась аватарка Бушаева, с нее однако портретик срисовали.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
дополняем: 10-"Ботаник",11-"Шопоголичка", 12- "Танкист", 13-"Провокатор"(Первым съезжает на обочину дабы объехать пробку-зазывая своим поведением нарушить правила других участников дорожного движения), 14- "Учитель" -(обидевшись на то что его не пропустили, или чем-то обидели преднамеренно тормозит и начинает плестись 20 км в час не давая обогнать)
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
дополняем: 10-"Ботаник",11-"Шопоголичка", 12- "Танкист", 13-"Провокатор"(Первым съезжает на обочину дабы объехать пробку-зазывая своим поведением нарушить правила других участников дорожного движения), 14- "Учитель" -(обидевшись на то что его не пропустили, или чем-то обидели преднамеренно тормозит и начинает плестись 20 км в час не давая обогнать)
СсылкаПожаловаться
"Маршруточника" добавить к списку!))) Определение думаю и так все знают)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
дополняем: 10-"Ботаник",11-"Шопоголичка", 12- "Танкист", 13-"Провокатор"(Первым съезжает на обочину дабы объехать пробку-зазывая своим поведением нарушить правила других участников дорожного движения), 14- "Учитель" -(обидевшись на то что его не пропустили, или чем-то обидели преднамеренно тормозит и начинает плестись 20 км в час не давая обогнать)
СсылкаПожаловаться
"Джентльмен" - пропускает дам...вперёд:-))), "Умницы" - это и к тем, кто думает не только о себе, а и о рядом следующем коллеге-водителе...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ой!!! Вот потерял себя сейчас)))) Езжу по правилам, но бита есть. Когда спешу, могу подрезать. Очки надеваю - когда солнце. Не пользуюсь сигналом, но могу обогнать и перестроится нагло))) "Учителей" могу догнать, остановить и отчитать. Если что, могу и подраться)))) Однако, когда мне мигают сзади дальним - пропускаю. Вообще корректный я водитель, но врагов могу и уничтожить))) Неполная классификация - есть нормальные люди, прощающие многое, кроме откровенной грубости и хамства.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой!!! Вот потерял себя сейчас)))) Езжу по правилам, но бита есть. Когда спешу, могу подрезать. Очки надеваю - когда солнце. Не пользуюсь сигналом, но могу обогнать и перестроится нагло))) "Учителей" могу догнать, остановить и отчитать. Если что, могу и подраться)))) Однако, когда мне мигают сзади дальним - пропускаю. Вообще корректный я водитель, но врагов могу и уничтожить))) Неполная классификация - есть нормальные люди, прощающие многое, кроме откровенной грубости и хамства.
СсылкаПожаловаться
Водитель-бейсболист)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Водитель-бейсболист)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это комплимент или камень в мой огород???
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой!!! Вот потерял себя сейчас)))) Езжу по правилам, но бита есть. Когда спешу, могу подрезать. Очки надеваю - когда солнце. Не пользуюсь сигналом, но могу обогнать и перестроится нагло))) "Учителей" могу догнать, остановить и отчитать. Если что, могу и подраться)))) Однако, когда мне мигают сзади дальним - пропускаю. Вообще корректный я водитель, но врагов могу и уничтожить))) Неполная классификация - есть нормальные люди, прощающие многое, кроме откровенной грубости и хамства.
СсылкаПожаловаться
Ну...это как в психологии: основной характер определяется, но индивидуальность каждого ещё присутствует различными дополнениями:-))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
15-"Маршруточник"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария