24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помывка двигателя

Ребята подскажите! После отпуска хочу помыть двигатель,уж больно грязный,но боюсь .Не будет ли последствий,типа троения и т.д.?
ольга сильвестрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виталий К
кто его знает, что будет, у нас на мойках весит объявление, что в случае возникновения каких нибудь проблем автомойка никаких гарантий не даёт, типа на ваш страх и риск. Если по существу - то нужно укрывать то, что боится воды (генератор например) и мыть нужно со специальным составом (или аэрозоль) и ни как не под давлением! В нормальных мойках моют со спец средствами, без давления, укрывая нужные агрегаты и после мойки ещё сушат воздухом и лишь потом вы садитесь за руль...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
заворачиваете в кулёк, ВВ-провода, модуль зажигания и прочие элементы эл.питания, и моете, после мойки сырые провода ВВ могут пробивать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Кто же моет перед зимой?
Да и вообще мыть не рекомендуется керхером..
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Снайпер
Снайпер
Кто же моет перед зимой?
Да и вообще мыть не рекомендуется керхером..
СсылкаПожаловаться
смотря каким керхером, некоторые модели позволяют мыть без давления, как со шланга...
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Может быть и троение. Но это мелочи с остальным что может быть. А может и вообще ничего не быть
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Лучше не трогать, а взять влажную тряпочку и вперед...
СсылкаПожаловаться
Michael
Попробовать найти фирму, где моют горячем паром...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Michael
Michael
Попробовать найти фирму, где моют горячем паром...
СсылкаПожаловаться
....пердячим паром. Ищите мойку где есть гарантия, такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....пердячим паром. Ищите мойку где есть гарантия, такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантии на мойку двигателя я бы сам не дал... ))) Особенно Крехером. ))) Мне проще керосином помыть движок и смыть аккуратно горячей водой...дешево и сердито...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
нифига не будет. мой смело. 99% всего что в двигле(навесного) воды не боится. Короче в колодцы и блок управления не налей и всё!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Когда-то в 1998 году, после покупки подержанного Москвича 2141, решил отмыть ему двигатель - старого хозяина вопросы подтекания масла и чистоты подкапотного пространства не очень волновали, мне же, как авиатехнику, это просто резало глаз. Снял мешающие доступу элементы наружной декорации, шпателем и отвёрткой удалил основную массу грязи, после чего старая зубная щётка, 1,5 литра керосина и тряпка привели двигатель в сверкающий вид, без всякого вреда для навесного электрооборудования.
СсылкаПожаловаться
ольга сильвестрова
Спасибо ребята!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
не мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
Считаете, что мыть двигатель-дурной тон? А вы занимаетесь ремонтом машин, или так, теорией? Я,например, ремонтирую, и мне не приятно, когда приезжает человек, и утверждает, что где-то что-то протекает, открываем капот- а там кусок грязи пропитаный маслом и , извините, коровьими лепёшками. И я должен(??) там что-то найти... Обижаются, когда на мойку отправляю!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Владимир
Владимир
Считаете, что мыть двигатель-дурной тон? А вы занимаетесь ремонтом машин, или так, теорией? Я,например, ремонтирую, и мне не приятно, когда приезжает человек, и утверждает, что где-то что-то протекает, открываем капот- а там кусок грязи пропитаный маслом и , извините, коровьими лепёшками. И я должен(??) там что-то найти... Обижаются, когда на мойку отправляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед каким-нибудь ремонтом-всё верно,поедь помой. а если про между прочим-зачем? Я,например, в автомагазе работаю.Как-то в воскресенье один из немного знакомых покупателей просит мою машину немного подвинуть, подвинул, а он рядом свою ставит, вернее заталкивает на руках.Что случилось? Не заводится вот( ну с кем не бывает, особо если машина Мерседес GL какая-то там).Потом я домой уехал,а как он свой Мерс забирал не знаю.Через неделю появился, спрашиваю-что было? На мойке двиг помыл,какой-то датчик полетел.Бывает...
СсылкаПожаловаться
Руслан
3 года мыл движки на автомойке только одна не завелась и то продули воздухом и все ок я вам вот чо скажу- мойте не бойтесь керхером если двиг в масле наливаете в в брызгалку саляры все опрыскиваете мин 5 ждем сбиваем все это керхером потом наносим химию погуще той что кузов моют и опять ждем после этого начисто смываем если результата не достигли повторяем все сначала но есть еще одна мелочь двигатель должен быть не холодным
СсылкаПожаловаться
IT
Ну в принципе кто как моет поспрашивате у знакомых кто где мыл и доволен ли ...
Если моют на автомойке с моющими средствами, после промывки надо полчаса+ простоятся дать (дабы не глюкнула электрика).
Лучше конечно руками каждую деталь, но это дорого... а сами вы вряд ли полезете...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
есть анекдот по поводу "ничего не будет": Петка спрашивает Василий Иваныча "могу ли послать Фурмонова", а В.И. ему отвечает "можешь Петя Можешь", а Петка не унимается и дальше спрашивает " Вас могу Василь Иваныч послать", а ВИ отвечает "можешь Петя Можешь"... Петя спрашивает "за это ничего не будет ВИ", а Василий Иваныч отвечает " ничего не будет Петка ни сабли ни коня... ничего не будет...))) . Вот у Вас тоже не запустится в нужный момент движок, ничего не будет, замучаетесь искать причину, вот под капотом написать большой плакат"НЕ МЕШАЙ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ" не помешало бы....)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария