20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помыть двигатель

Как помыть двигатель OPEL ASTRA без последствий?
Sergey Tyurin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Иван Иванов
Разобрать, промыть, протереть, собрать - залить масло, это если внутри. Если снаружи - Керхер. Просохнет - заводи.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Полистай Серега назад,там недавно помыли двигатель,тоже Опель,керхером.Я себе лично мыл(кисточка,соляра,потом бензином),массу снимал.15 минут просохла-вперед.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Фэйри, кисточка, бутылка с водой.
СсылкаПожаловаться
Карлос Вамос
Если двигатель не сильно загрязнен, только много пыли -делай влажную или сухую чистку.Влажой тряпицей не спеша ,добираясь куда возмодно вытираешь,после сухой или сухой тряпицей и воздухом под давлением обдуваешь..Еслиже сильно замаслено и запылено сверху ,только спец.жидкости ,которые продаются в баллончиках для чистки ДВС. Что можно убрать механически ,убираешь,потом все обрабатываешь из спец.баллончика и по инстукции,либо смываешь водой без напора,либо вытираешь ветошью и желательно выдуть все воздухом под давлением.Все это проделывается на теплом двигателе( градусов 50),в сухом месте.лучше продуваемом. После мойки обязательно завести двигатель и дать ему поработать минут 30.Ни в коем случае не мой бензином и ему подобным,попавший в щели бензин после заводки двигателя может воспламениться,да и запах долго будет беспокоить.
СсылкаПожаловаться
aleks
не знаю о какой машине ты говоришь, но только самое основное-блок компьютера. попадет в него влага....
поэтому с этим будь внимателен.мыть надо на прогретом двигателе (я его во время процедуры не отключаю-у меня 850 волво), вода и любой порошок с содой.конечно кисть удобная для этого и твоё терпение.если есть воздух, это вообще здорово. и только будь внимателен-не вся химия подходит для резины-потом она станет хрупкой и дальше....удачи
СсылкаПожаловаться
Michael_
Я всегда мыл ранбше керосином. Сейчас полно химии для движка. Раз в неделю протер тряпчкой и он ЧИСТ!!!
СсылкаПожаловаться
ali baba
лучше кисточкой иконечно,а то это мытьё керчером боком выйти может.как-то мыли мы пассат со шланга,без напора.ну и завести без шансов потом.все фишки в нутри росой покрылись,хоть и прокладки есть.
СсылкаПожаловаться
rogushev@mail.ru
Вообще не пойму в чём проблема, заехал на мойку и помыл...
главное закрыть сигналку, мыть нужно горячий двигатель, а после мойки постоять с открытым капотом и заведёным двигателем минут двадцать, потом ещё полчасика покататься, чтобы вся вода испарилась и всё высохло...
я лично каждый год мою, люблю когда под капотом чистенько.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
То-ли конец января, то-ли начало февраля, не помню. Керхером мотор ГАЗ-53 помыли. Вариатор, коммутатор накрылись. Накрытый трамблёр полон влаги. Зарядка кончилась - регулятор накрылся.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Аккуратно тряпкой, шёткой с водой, перед этим укутать целофаном всю электирку.
СсылкаПожаловаться
слава соловьев
Короче, желателен шланг (в смысле с водой) а не ведро. Стиральный порошок любой. ВВ провода желательно снять, но можно и не трогать (у меня батя так наловчился, что ни чего не снимает). Перчаток не надо.
Мойка непосредственно. Мочишь двиг из шланга как следует (эта, двиг должен быть не горячим
). Вот, после того как намочил, посыпаешь порошечком (весь). 15 - 20 мин куришь. Покурил? Смывай (шлангом под небольшим напорчиком). В зависимости от степени засранности двигателя - повторить. Результат - я в первый раз глазам не поверил. Насчет покурить - серьезно, если не куришь, просто посиди и подожди вся грязь дожна напитаться порошком с водой и откиснуть.
Удачи. Да на трамблерчик желательно мешек целофановый надеть.
БТР - не роскошь ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария