24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помыл машину - жди дождя или О приметах

С тех самых времен, как появились автомобили, стали складываться приметы. В наши дни их уже вагон и тележка. Но раздосадывает то, что большинство примет - к неприятностям.
Вот самое распространенное - на грязной неделю катаешься - сухо! Помыл - дождь!
Или еще:
- в поездке ведешь разговор о ДТП - сам можешь попасть в аварию;
- В присутствии авто сказал, что хочешь продавать, так она начнет барахлить;
- нельзя на свою "Ласточку" ставить запчасти от бывших в аварии авто;
- не стоит брать трос, иначе обязательно придется достать;
также нельзя отливать (извиняюсь, за выражение) на колесо, обмывать авто и права, фотать авто и т.д.
Я сам стараюсь в это не верить, однако зачастую случается все именно так. Да и у знакомого авто годовалое с цифрами на номере 666 уже 4 раза в аварии было (и лишь раз по его вине, гололед)
Стараемся противодействовать приметам: плюем через плечо, держимся за пуговки, крестим пальцы, возим гвоздик с колеса, чтоб не проткнуть еще раз, давим на газ, чтоб черная кошка не успела перебежать дорогу, пусть даже задавитм ее, но ведь зато нам повезет....Ну кто как в общем.
Как вы, уважаемые форумчане, относитесь к сему? Что думаете по этому поводу? Ведь много у кого в авто имеется иконка, и не просто так. И у меня она есть. И отправляясь в дальнюю дорогу, всегда говорю: "С Богом!" И все проходит гладко (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).Не знаю, примета это или нет, но я верю!
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Алексей Бушаев
Не стоит брать трос... А также запаску, домкрат, огнетушитель, аптечку, документы, ключи...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не стоит брать трос... А также запаску, домкрат, огнетушитель, аптечку, документы, ключи...
СсылкаПожаловаться
Молодец, Леша - как всегда в самое яблочко. А еще лучше вообще и машину не брать - сел в электричку, потом в метро, потом в троллейбус... и тогда точно ничего не пригодится.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Тоже считаю, что именно эта - абсурд. Но примет море, и подтверждаются некоторые. Тут задумаешься, верить аль нет
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Почти все перечисленное-фигня полная (если не сказать грубее). А знакомый ваш пусть ездить научится. Чем покупать "крутой" номер пусть лучше на курсы запишется....полезнее будет.
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Вы тему по ниже читали??? ТАМ ПОПРОСИЛИ ПОДОЖДАТЬ С ТЕМАМИ, Девушке помощь нужна...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Вы тему по ниже читали??? ТАМ ПОПРОСИЛИ ПОДОЖДАТЬ С ТЕМАМИ, Девушке помощь нужна...
СсылкаПожаловаться
Киса, успокойся. Как ни цинично звучит, но жизнь продолжается. Таше проще дублировать тему периодически. Это эффективнее и не ограничивает ни в чем других пользователей.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Киса, успокойся. Как ни цинично звучит, но жизнь продолжается. Таше проще дублировать тему периодически. Это эффективнее и не ограничивает ни в чем других пользователей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же считаю, что смог-предложил, мораторий ни к чему.
СсылкаПожаловаться
max
Друзья-знакомые советуют машинку освятить, пару раз за лето в меня въехали, что называется-на пустом месте)))
СсылкаПожаловаться
Вася ЧерепахинВ ответ на max
max
Друзья-знакомые советуют машинку освятить, пару раз за лето в меня въехали, что называется-на пустом месте)))
СсылкаПожаловаться
Говорят, что если сразу не везёт- меняй. Я в такое не попадал, но думаю на 99% продал бы после второго ДТП. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на max
max
Друзья-знакомые советуют машинку освятить, пару раз за лето в меня въехали, что называется-на пустом месте)))
СсылкаПожаловаться
Освяти конечно, если не поможет - продай. Главное надо верить, что поможет и соблюдать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Вася Черепахин
Перед дальней дорогой - бисмилля, кошка перебежала - левой рукой подержусь за я..ца (свои естсвно), о ДТП в поездке ни-ни, а с дождем мы как родные Я НА МОЙКУ - он ТУТ КАК ТУТ!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Вася Черепахин
Вася Черепахин
Перед дальней дорогой - бисмилля, кошка перебежала - левой рукой подержусь за я..ца (свои естсвно), о ДТП в поездке ни-ни, а с дождем мы как родные Я НА МОЙКУ - он ТУТ КАК ТУТ!
СсылкаПожаловаться
Я всегда когда еду и кошка ежили перебежит дорогу, то держусь за коки! Слава богу пока помогает!
СсылкаПожаловаться
Анна
Верю в 2 приметы:после мойки идёт дождь (а с другой стороны- когда его нет?))),и "притягивание" повреждений авто в одно и то же место.. "замучили" мои бамперы..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Верю в 2 приметы:после мойки идёт дождь (а с другой стороны- когда его нет?))),и "притягивание" повреждений авто в одно и то же место.. "замучили" мои бамперы..
СсылкаПожаловаться
Я в тебя верю, на остальное пофиг!!!:)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я в тебя верю, на остальное пофиг!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждое утро подхожу к машине и боюсь см.на ети бамперы..Только покрасили..Год копила царапины..Полировали вчера передние фары после мойки,довольная рванула на дачу,выхожу,ещё раз полюбоваться..ПЛИН..полировочной насадкой содрали краску..С бампера!!!)Ну что за непруха!..Привет,Паша!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Каждое утро подхожу к машине и боюсь см.на ети бамперы..Только покрасили..Год копила царапины..Полировали вчера передние фары после мойки,довольная рванула на дачу,выхожу,ещё раз полюбоваться..ПЛИН..полировочной насадкой содрали краску..С бампера!!!)Ну что за непруха!..Привет,Паша!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Так ты слишком много внимания уделяешь этому, забей и всё наладицО! (твою медь! Этож надож так полировать!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Так ты слишком много внимания уделяешь этому, забей и всё наладицО! (твою медь! Этож надож так полировать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ..они много внимания уделяют моей машине..))).Да у меня так со всеми авто!!..Ступу прикупит,чтоль..))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Это ..они много внимания уделяют моей машине..))).Да у меня так со всеми авто!!..Ступу прикупит,чтоль..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УАЗ 469-ый)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
УАЗ 469-ый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это козёл"?)Это мне?)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Это козёл"?)Это мне?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дык, зато бампер - металл!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария