29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помыл двигатель

Добрый день. Автомобиль TOYOTA Mark II GX90. Вчера помыл двигатель на мойке. Завелся с первого раза. Проехал пару километров и в районе мотора раздался хлопок(частельно на гадельках слышал такое) и машина перестала реагировать на нажатие педали газа. Потом был запах то ли серы то ли гари, но быстро улетучился. Встал на аварийку, постоял. Потом завелся - тяга появилась. Но при движении начались дерганья в районе 1600rbm. И лошадей у машины будто 50 забрали, вообще плохая тяга стала
Дмитрий Юнг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Кто ж тебе это посоветовал,да и еще кехером небось?На диагностику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЮнгВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кто ж тебе это посоветовал,да и еще кехером небось?На диагностику.
СсылкаПожаловаться
Да на СТО сказали мыть. т.к. масло подтекает и найти нереально на таком грязном движке. НА каких только СТО не был, и все как один так говорили. Ну вот собственно и помыл на мойке. Свечи сухие, проверено не раз уже. трамблер тоже как новый
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Юнг
Дмитрий Юнг
Да на СТО сказали мыть. т.к. масло подтекает и найти нереально на таком грязном движке. НА каких только СТО не был, и все как один так говорили. Ну вот собственно и помыл на мойке. Свечи сухие, проверено не раз уже. трамблер тоже как новый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь репу чесать поздно.Снимай все колодки,в общем все,куда могла попасть вода-я инею ввиду электрику.Суши,можно ВДшкой.А что сгорело-тут проверять надо.Но раз Запах был и пропал-сгорело.И преды проверь,может что вылетело.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Там давление до 120бар и по инструкции не ближе 30см,но ктож ее смотрит.Есть баллончики для очистки,потом просто теплой воды вылил и все.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Регулярно,раз в 2-3 месяца мою мотор на самомойках,не люблю когда грязно под капотом,на всех своих машинах издавна,На машинах на продажу отмываю тщательно,что бы всё блестело.Как правило никаких проблем не возникает.Если мыть регулярно раз в 2-3 месяца,то достаточно просто смывать пыль и грязь,а если не мыть никогда то перед продажей отмыть сложно,да и всё равно будет много ржавого крепежа и других элементов(не камильфо)...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Регулярно,раз в 2-3 месяца мою мотор на самомойках,не люблю когда грязно под капотом,на всех своих машинах издавна,На машинах на продажу отмываю тщательно,что бы всё блестело.Как правило никаких проблем не возникает.Если мыть регулярно раз в 2-3 месяца,то достаточно просто смывать пыль и грязь,а если не мыть никогда то перед продажей отмыть сложно,да и всё равно будет много ржавого крепежа и других элементов(не камильфо)...
СсылкаПожаловаться
Я, когда машину продавал, специально не мыл мотор. Покупатель приехал - я ему: мотор грязный, но сухой, ничего не течет, сами убедитесь. А если мотор отмыт - 99% масло гонит
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я, когда машину продавал, специально не мыл мотор. Покупатель приехал - я ему: мотор грязный, но сухой, ничего не течет, сами убедитесь. А если мотор отмыт - 99% масло гонит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот.И я об этом.И сходовой так же,особенно на Нивах.Грязно но сухо,значит порядок.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я, когда машину продавал, специально не мыл мотор. Покупатель приехал - я ему: мотор грязный, но сухой, ничего не течет, сами убедитесь. А если мотор отмыт - 99% масло гонит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю не помыть мотор перед продажей значит проявить неуважение к покупателю,да и самому как то неловко кусок грязи к продаже предлагать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Считаю не помыть мотор перед продажей значит проявить неуважение к покупателю,да и самому как то неловко кусок грязи к продаже предлагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо покупатели у вас не те.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Видимо покупатели у вас не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,но за последние 15 лет что я занимаюсь продажей подержанных автомобилей не припомню ни одного случая отказа от покупки из-за помытого двигателя,а вот когда год назад продавал свежую 2115 и поленился помыть мотор(а на нём традиционно отпотевание по периметру клапанной крышки было),при продаже мне тыкали в это покупатели и это был предмет для торга(типа прокладку менять надо,масло ГОНИТ,,,,)как то так..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Регулярно,раз в 2-3 месяца мою мотор на самомойках,не люблю когда грязно под капотом,на всех своих машинах издавна,На машинах на продажу отмываю тщательно,что бы всё блестело.Как правило никаких проблем не возникает.Если мыть регулярно раз в 2-3 месяца,то достаточно просто смывать пыль и грязь,а если не мыть никогда то перед продажей отмыть сложно,да и всё равно будет много ржавого крепежа и других элементов(не камильфо)...
СсылкаПожаловаться
Я при покупке бу всегда на помытый мотор смотрел с подозрением.На грязном его состояние хорошо видно.а тут-все чисто.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я при покупке бу всегда на помытый мотор смотрел с подозрением.На грязном его состояние хорошо видно.а тут-все чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не наш метод,мойка мотора,химчистка,полировка набор практически обязательный.Люди хотят что бы было красиво,более того если под капотом после мойки окажется ржавенько,подкрашиваем...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это не наш метод,мойка мотора,химчистка,полировка набор практически обязательный.Люди хотят что бы было красиво,более того если под капотом после мойки окажется ржавенько,подкрашиваем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно.Чтобы была как новая с салона.Только профессионал будет извращаться.смотреть двигатель,свечи,компрессию,битая или нет.скрытые полости и т.д.При этом конечно торгуясь до посинения.А тут пришел-конфетка,да еще вроде как со скрипом уступаю немного.Психологию покупателя надо знать,если этим зарабатываешь.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно.Чтобы была как новая с салона.Только профессионал будет извращаться.смотреть двигатель,свечи,компрессию,битая или нет.скрытые полости и т.д.При этом конечно торгуясь до посинения.А тут пришел-конфетка,да еще вроде как со скрипом уступаю немного.Психологию покупателя надо знать,если этим зарабатываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профессионалу тоже приятнее в чистом моторе компрессию мерить,чем перемазаться.Да и вообще чистая отмытая отхимчищенная машина вызывает у покупателя ощущение ухоженности,Что в этом плохого? Некоторые владельцы,частники да продают сарай на колёсах,типа у меня машина и так самая лучшая,её и так купят,но такую либо дешевле рынка надо продавать,либо тем же перекупам которые с ней дальше работать будут..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Профессионалу тоже приятнее в чистом моторе компрессию мерить,чем перемазаться.Да и вообще чистая отмытая отхимчищенная машина вызывает у покупателя ощущение ухоженности,Что в этом плохого? Некоторые владельцы,частники да продают сарай на колёсах,типа у меня машина и так самая лучшая,её и так купят,но такую либо дешевле рынка надо продавать,либо тем же перекупам которые с ней дальше работать будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не спорю.Просто лично у меня всегда была возможность продавать самому,не торопиться и ждать,пока придет покупатель.А тут бизнес.
СсылкаПожаловаться
MABARYВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я при покупке бу всегда на помытый мотор смотрел с подозрением.На грязном его состояние хорошо видно.а тут-все чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как баба в макеяже,смотришь-КРАСАВИЦА! Утром умылась-думаешь костлявая за тобой пришла.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на MABARY
MABARY
Это как баба в макеяже,смотришь-КРАСАВИЦА! Утром умылась-думаешь костлявая за тобой пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И говоришь-надо же было вчера так нажраться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Регулярно,раз в 2-3 месяца мою мотор на самомойках,не люблю когда грязно под капотом,на всех своих машинах издавна,На машинах на продажу отмываю тщательно,что бы всё блестело.Как правило никаких проблем не возникает.Если мыть регулярно раз в 2-3 месяца,то достаточно просто смывать пыль и грязь,а если не мыть никогда то перед продажей отмыть сложно,да и всё равно будет много ржавого крепежа и других элементов(не камильфо)...
СсылкаПожаловаться
И когда покупал другую машину - мотор был грязный и сухой. Чистый не купил бы
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
пробой произошел в цепи высокого напряжения
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария