Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помпа?

Здравствуйте всем! У меня ваз21099,во время движения из печки дует горячий воздух(как положено),но как только останавливаюсь,и машина начинает работать на холостых,начинает дуть холодный. Мои подозрения-помпа,что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Антон Демидов
90% что башку скидывать надо и прокладку менять. Но я бы начал тоже с помпы
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
90% что башку скидывать надо и прокладку менять. Но я бы начал тоже с помпы
СсылкаПожаловаться
Прокладка ГБЦ наоборот при повышении оборотов сильнее пропускает и тогда печка завоздушится и перестает греть!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Прокладка ГБЦ наоборот при повышении оборотов сильнее пропускает и тогда печка завоздушится и перестает греть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам отвечаю, скинули башку там пробой был в 3 гаршек. машина не грелась не дымила, тосол не ела....при оборотах грела печка на 5+ только скинешь обороты и с неё холодом дует....
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
у меня было такое....менял помпу, термостат ноль эмоций....скинул башку и увидел в чем причина....прокладка прогарела
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 уровень тосола (ОЖ)
2 помпа НЕДОКАЧИВАЕТ - если бы посыпалась крыльчатка давно закипел! Нужно посмотреть есть ли струя из тонкой трубки на расширительный бачек - если есть работает нормально!
3 все авто семейства ВАЗ 2108 страдают слабой циркуляцией на ХХ - по этому многие ставят дополнительную помпу на шланг ОБРАТКИ!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 уровень тосола (ОЖ)
2 помпа НЕДОКАЧИВАЕТ - если бы посыпалась крыльчатка давно закипел! Нужно посмотреть есть ли струя из тонкой трубки на расширительный бачек - если есть работает нормально!
3 все авто семейства ВАЗ 2108 страдают слабой циркуляцией на ХХ - по этому многие ставят дополнительную помпу на шланг ОБРАТКИ!!
СсылкаПожаловаться
нет струй при больших оборотох брызнет и опять нет
СсылкаПожаловаться
александр азаров
нет струй при больших оборотох брызнет и опять нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 Уровень
2 если нет даже при открытом термостате - плохо работает помпа или разрушена крыльчатка помпы - замена
3 очень много грязи (очень редко)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 уровень тосола (ОЖ)
СсылкаПожаловаться
нижний шланг радиатора холодный верхний горячий это пробка в радиаторе да
СсылкаПожаловаться
александр азаров
нижний шланг радиатора холодный верхний горячий это пробка в радиаторе да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет - это не открытый термостат!!
Если при этом температура мотора больше 90гр - это заклинивший в не открытом состоянии термостат - менять!
СсылкаПожаловаться
александр азаров
ТА-ЖЕ ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОКА ДАЮ ОБОРОТЫ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ КАК ТОЛЬКО ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ ЗАМУЧИЛСЯ У МЕНЯ 12115 ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ
СсылкаПожаловаться
александр азаров
ТА-ЖЕ ПРОБЛЕМА С ПЕЧКОЙ ПОКА ДАЮ ОБОРОТЫ ДУЕТ ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ КАК ТОЛЬКО ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ДУЕТ ХОЛОДНЫЙ ЗАМУЧИЛСЯ У МЕНЯ 12115 ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ
СсылкаПожаловаться
метод проверки герметичности системы охолождения- после непродолжительной поездки открываете капот и проверяете на прожим верхний патрубок. если система в порядке патрубок должен быть упругим тоесть в системе образовалось давление ,ну а если прожимается легко то система негерметична,тоесть неисправна и работает неправильно.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
может сначала проверить герметичность расширительного бачка и крышки бачка
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
поменял крышку стало дуть тепло но на следующий день опять холодный гонит
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
пропадает давление шлаг мягкий
СсылкаПожаловаться
александр азаров
пропадает давление шлаг мягкий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо искать почему не держит давление. сами видете что дело в герметичности. проверьте все соединения, кран печки, бачок посмотрите со стороны чашки там обычно трескается ну и может быть сама крышка-разберите ее и проверьте прилегание клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да поставьте шайбу байпастовую в патрубок и жарьтесь на здоровье! )) Дел на три минуты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да поставьте шайбу байпастовую в патрубок и жарьтесь на здоровье! )) Дел на три минуты.
СсылкаПожаловаться
куда шайбу поставить в какой патрубок
СсылкаПожаловаться
александр азаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От термостата идет короткий патрубок к металическому отводу помпы. Вот туда. ОЖ деваться некуда и она прет через печку. )
Я ставил металическую по диаметру и с внутренним отверстием 1,5 см, чаще ставят втулку резиновую от переднего амортизатора классики (верхнюю)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
От термостата идет короткий патрубок к металическому отводу помпы. Вот туда. ОЖ деваться некуда и она прет через печку. )
Я ставил металическую по диаметру и с внутренним отверстием 1,5 см, чаще ставят втулку резиновую от переднего амортизатора классики (верхнюю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что за шайба байпастовая железная пойдет?
СсылкаПожаловаться
александр азаров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сам вытачивал из какой то побольше по внешнему, вроде как из шайбы передшей растяжки. На наждаке подтер и поставил
СсылкаПожаловаться
александр азаров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у тебя точно в теипературе радиатора дело? А то на печках нового образца (2113-14-15) какой то дебил еще заслонку прогона холодного воздуха примострячил... Частенько хватает ее заклеить и жара. Вообще не понимаю, на кой она нужна в системе с краном ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А у тебя точно в теипературе радиатора дело? А то на печках нового образца (2113-14-15) какой то дебил еще заслонку прогона холодного воздуха примострячил... Частенько хватает ее заклеить и жара. Вообще не понимаю, на кой она нужна в системе с краном ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стаю в гараже догнал температуру включил печку идет холод радиатор теплый а показывает температуру срабатывает вентилятор а тепла нет
СсылкаПожаловаться
александр азаров
стаю в гараже догнал температуру включил печку идет холод радиатор теплый а показывает температуру срабатывает вентилятор а тепла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проверь вручную открытие крана отопителя (знаешь где?), если открыт - тосола в бачок побольше уровня, морду машины на эстакаду и прогазуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Проверь вручную открытие крана отопителя (знаешь где?), если открыт - тосола в бачок побольше уровня, морду машины на эстакаду и прогазуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не идет тасол сабака закалебал нет давления
СсылкаПожаловаться
александр азаров
не идет тасол сабака закалебал нет давления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не крыльчатку ли на помпе провернуло? Очень не редкость!
СсылкаПожаловаться
александр азаров
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот, которая цифрой 4 обозвана. Заклеиваешь этот канал навсегда и все путем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

Вот, которая цифрой 4 обозвана. Заклеиваешь этот канал навсегда и все путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас попробую
СсылкаПожаловаться
александр азаров
сейчас попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где эта трубка стоит не найду
СсылкаПожаловаться
александр азаров
а где эта трубка стоит не найду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не трубка, это внутри отопителя заслонки.
СсылкаПожаловаться
александр азаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нижний шланг радиатора холдный верхний кипиток это что пробка в радиаторе да
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У себя на 2112 и летом не убираю, но тут система отопления чуток другая, на 10-м семействе радиатор отопителя краном не закрывается...
СсылкаПожаловаться
александр азаров
мужики замерзаю помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru