Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

поможите определиться)))))))

Выбираю себе машинку, пытаюсь втереться в минимальную сумму при сносном качестве, ездила на всем, сейчас "слезаю" с лексуса РХ 350, хочу переждать, кризис на чем нить более экономном и маленьком. Рассматриваю ситроен С3, хюндай гетз (говорят надежный), фиат 500 (уж больно забавный, хотя и дорогой).. а еще приглянулась shery kimo (A1) (но пугает стереотип, что это полное Г) и совершенно не знаю на чем остановиться....а еще кто нить знает, куда ауди А2 подевались? =-0....народ, посоветуйте что нибудь, плзззззз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
27 сентября
Skoda Fabia
Что называется: "одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю". За 3 года владения проехал 130 тыс. км. Не считая расходников за это время были замены трапеция стеклоочистител​ей и обогрев ...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Слипой
А2 офиц. не продают. С L слезть не просто.
Бывших наркоманов не бывает.
Авео, советую тест-двайв для начала.
СсылкаПожаловаться
Слипой
А2 офиц. не продают. С L слезть не просто.
Бывших наркоманов не бывает.
Авео, советую тест-двайв для начала.
СсылкаПожаловаться
Хотя я спокойно садился в ЗиЛ-130 после подфайндера, а потом на датсун с прав. рулём и коробкой мех. на руле,
т.е. в один день.
Наверное это от уровня зависит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Миронов
У Вас разброс такой - от RX350 до хюндая гетз, это небо и земля вообще-то. Нужно для себя понимать сколько денег не жалко отдать за машину. А дальше лучше влезть в тест-драйвы, и почитать мнение экспертов.
СсылкаПожаловаться
страшный мастер
Возьмите Шкоду Октавия А5 автомат, поный электропакет, почти немец, недалеко от RX350 ну и вместительный, сравнительно недорого, и экономичный автомобиль, позволит пережить кризис первые 12-18 месяцев, пока не прекратится падение курса национальной валюты...Потом мне скажете спасибо, продать А5 б/у легко, вот:-))
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Раз поле Рх значит машина повыше и помягче нужна да и экономичная.
Опель корса, сузуки сх4.
Или бери стильное авто Хонду сивик, Мазду 3.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Раз поле Рх значит машина повыше и помягче нужна да и экономичная.
Опель корса, сузуки сх4.
Или бери стильное авто Хонду сивик, Мазду 3.
СсылкаПожаловаться
12 января в 16:44 (ссылка) Лёва Сергееич
ЦИВИК ПОЛНОЕ ГАВНО КАК И ВСЯ МАЗДА,ОСОБЕННО 3!!!!

Вот кстати отдельное частное мнение....диву даешся разбросу комментов)))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Всем спасибо))), слезать с лексуса действтельно неуютно, но в данный момент необходимо. Насчет А2 выяснила у офиц дилера, говорят разорюсь на обслуживании старой модели, запчастей не найти. Хочу уложится в 300-400 тыс.руб, если Гетз, то это нулячий, если ситроен, то 3 года, но тоже нормуль. К низким машинам не привыкать, до лексуса каталась на мерседесе CLK, он низкий и двухдверный. На шевролет тоже поглядываю, но больше душа лежит к ситроену))) кто нить ездил на французаХ? )))
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Всем спасибо))), слезать с лексуса действтельно неуютно, но в данный момент необходимо. Насчет А2 выяснила у офиц дилера, говорят разорюсь на обслуживании старой модели, запчастей не найти. Хочу уложится в 300-400 тыс.руб, если Гетз, то это нулячий, если ситроен, то 3 года, но тоже нормуль. К низким машинам не привыкать, до лексуса каталась на мерседесе CLK, он низкий и двухдверный. На шевролет тоже поглядываю, но больше душа лежит к ситроену))) кто нить ездил на французаХ? )))
СсылкаПожаловаться
Я на рено ездил! не надежные машины =)

Знаешь он не сможет обосновать свой ответ. а я всегда найду что сказать я ж с собственного опыта! Тем более все изнутри знаю! В салоне работаю =-)
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
СсылкаПожаловаться
Может всетаки оставить RX,и просто пореже пользоваться!?Вы хотите сэкономить,но это ошибка,ведь все эти малютки не такие уж дешовые в эксплуатации,это иллюзия!Советую хорошо обдумать Ваше действие!
СсылкаПожаловаться
Слипой
Я ездил на француженке один раз, мне пондравилось, хотя бывало и лучше.
Авешка на американский рынок идёт, как и твоя тоёта, а они любят комфорт.
На ситроене тоже не сэкономишь. С4 у приятеля, сбора ужасная, обзор ужасный, только руль прикольный.
Вот если бы француженка в комплекте была, но этого в опциях нет.
СсылкаПожаловаться
Мариша
не проще переждать кризис в комнате в углу)))))))
СсылкаПожаловаться
Мариша
не проще переждать кризис в комнате в углу)))))))
СсылкаПожаловаться
На мягких подушках и не одной.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Да что либо сравнивать с Лехусом-это вабще хрень какая-то.Если слазить с него из-за кризиса-тоже не понимаю.Машина же не носки-каждый день менять не будешь, а после Лехуса чё-то подбирать и ещё с Гетсом сравнивать - эт не в моем панимании!!!!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
За эти деньги большой выбор Б/У машин. Можно Ланцер 9 взять, Пежо 206, ниссан альмера. Сейчас на рынке парадоксальная ситуация- машину продать невозможно. Цены замерли в рублях, а доллар растёт, так что можно торговаться. Я свою продать второй месяц не могу. Вам нужно определится с моделью и подбирать подходящую. Ксати, в салонах есть неплохие машинки БУ, и уже проверенные мастерами. Плохие они не берут, а на хорошие, даже, гарантию могут 1 год дать - на основные узлы. Всё зависит где брать. А если из новых, то только Хёндай Акцент в эту сумму влезает- правда уже морально устарел два года назад, но пережить трудное время поможет. А если совсем денег жалко, свою Ладу 2111 могу за 120 рекомендовать, ни разу не ломалась, и летом обновлений на 30 сделал. Очень выгодно будет пару лет без напрягов покататься.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
За эти деньги большой выбор Б/У машин. Можно Ланцер 9 взять, Пежо 206, ниссан альмера. Сейчас на рынке парадоксальная ситуация- машину продать невозможно. Цены замерли в рублях, а доллар растёт, так что можно торговаться. Я свою продать второй месяц не могу. Вам нужно определится с моделью и подбирать подходящую. Ксати, в салонах есть неплохие машинки БУ, и уже проверенные мастерами. Плохие они не берут, а на хорошие, даже, гарантию могут 1 год дать - на основные узлы. Всё зависит где брать. А если из новых, то только Хёндай Акцент в эту сумму влезает- правда уже морально устарел два года назад, но пережить трудное время поможет. А если совсем денег жалко, свою Ладу 2111 могу за 120 рекомендовать, ни разу не ломалась, и летом обновлений на 30 сделал. Очень выгодно будет пару лет без напрягов покататься.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за щедрое предложение, но Ладу я как то не рассматриваю))) душой болею за отечественный автопром, но голосавать за него рублем пока не готова)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Большое спасибо за щедрое предложение, но Ладу я как то не рассматриваю))) душой болею за отечественный автопром, но голосавать за него рублем пока не готова)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая лучшая из машин этого класса- МИНИ КУПЕР!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НУ, вы бательнька загнули тут. Может все же девушка не блондинка???
С высказыванием, что пересаживаться не надо, а надо умно обслуживать согласен. Это даже на патент потянет. Да.
Что верно, то верно. ВСЕ дилеры в мире живут с сервиса. И грузят по полной программе, и разными способами, причем, в сговоре с производителем-сервисы и книжки.
А вот насчет фильтров воздушных позвольте вам не позволить ввести Юлию в заблуждение. Во-первых грязный воздушный фильтр вызовет КАК МИНИМУМ увеличение расхода топлива (что лексус итак охотно расходует :) ) . Ну да, его можно снять самому, тряхнуть и почистить пылесосом (чессно). Но лучше купить новый не у дилера и вставить новый (самому). А вот салонный фильтр может очень даже отравлять жисть в прямом и переносном смысле слова. Это не тот ли фильтр куда и кондишн дует? Он? Так вот, от того, что там то сыро , то сухо бактерии поселяются и размоножаются и дохнут. О... это неаппетитно! У алергиков приступы, у здоровых риски. Тормозные колодки и диски по износу, а не по пробегу менять. Ну и желательно иметь в друзьях (мужьях) такого самоделкина, кто в этом как рыба в воде. И тогда никуда не надо пересаживаться. Хотя мы не знаем, может девушка хочет быть ближе к народу, одиноко ей :) никто не подскажет, как с машиной быть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запутали Вы теперь и меня, помогите разобраться

если фильтр салона не воздушнуй фильтр, то что он тогда фильрует???

В привычном понимании и обозначении "воздушный фильтр" это такая спресованная промокашка, которая ставится по пути засасывания воздуха в двигатель. Ну ясно, воздух должен быть чистым там. А то щепки с окурками плохо в цилиндрах воспламеняются :)

а салонный фильтр он также на промокашку спресованную похож. Фильтрует те же окурки и щепки с улицы, а также (что в гораздо большей степени) пыльцу с деревьев и вонь и пыль из засасываемого в салон воздуха для жизнедеятельности крупных организмов за рулем и других местах :)

справедливости ради надо сказать, что салонный фильтр есть далеко не у всех моделей автомобилей :)

если я не прав, поправьте.
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Должна заметить, что с лексусом за 3 года вааще никаких проблем не было, кроме ТО... меняли только подкрыльник (зимой на морозе лопнул и разлохматился) и 3 раза стекла нам боковые выбивали, все что то ищут, хоть табличку вешай, что ценного ничего в салоне не оставляем)))... ну и кузовные работы были по страховке, спасибо соседям, кто то гвоздем прошелся... на машине пробег 140 000 км за 3 года, брали новую, т.е. ее объективно пора менять, ну и есть еще причины организационного порядка (таможенные) распинаться не буду, но машину отдаем, дело решенное. Поэтому альтернативу искать надо, и не хочется в нынешних условиях брать такую же, потому как бизнес скрипит, требует вливаний и вообще не очень все стабильно и деньги они не манна небесная, с неба не сыпятся, их надо зарабатывать. Поэтому, когда жизнь наладится, опять возьмем новый лексус и проблем знать не будем с ремонтом, а пока надо подобрать на годик табуреточку)))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Должна заметить, что с лексусом за 3 года вааще никаких проблем не было, кроме ТО... меняли только подкрыльник (зимой на морозе лопнул и разлохматился) и 3 раза стекла нам боковые выбивали, все что то ищут, хоть табличку вешай, что ценного ничего в салоне не оставляем)))... ну и кузовные работы были по страховке, спасибо соседям, кто то гвоздем прошелся... на машине пробег 140 000 км за 3 года, брали новую, т.е. ее объективно пора менять, ну и есть еще причины организационного порядка (таможенные) распинаться не буду, но машину отдаем, дело решенное. Поэтому альтернативу искать надо, и не хочется в нынешних условиях брать такую же, потому как бизнес скрипит, требует вливаний и вообще не очень все стабильно и деньги они не манна небесная, с неба не сыпятся, их надо зарабатывать. Поэтому, когда жизнь наладится, опять возьмем новый лексус и проблем знать не будем с ремонтом, а пока надо подобрать на годик табуреточку)))))
СсылкаПожаловаться
На годик? А вы девушка оптимист.
СсылкаПожаловаться
Слипой
На годик? А вы девушка оптимист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ???Оттмист????ДА!!!!Я ОПТИМСТ!! и еще какой )))))))) а это плохо? или лучше сразу в петлю от смены лексуса на гетз??? :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш лексус бедняга наверное проклял тот день, когда его собрали)))), машина эксплуатировалась нещадно, частые поездки по трассе рига-москва, кто бывал, тот знает, что район западной двины и дорогой то сложно назвать))) яма на яме... но основное, это не техсостояние, а совершенно другие вопросы, по котрым машину надо менять на другую
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
Я бы вам посоветовал классную штучку alfa romeo mito,-аллого цвета....та ещё штучка,да кстати Кимо не плохая тачка,парень год ездит всё ок!а фиат 500 тоже тема,но 500 тыс.р за внешний вид,и старые технологие нет....
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
Я бы вам посоветовал классную штучку alfa romeo mito,-аллого цвета....та ещё штучка,да кстати Кимо не плохая тачка,парень год ездит всё ок!а фиат 500 тоже тема,но 500 тыс.р за внешний вид,и старые технологие нет....
СсылкаПожаловаться
у фиата цвет белый перламутр уж больно подкупающий, а в остальном - стильная сумка на колесах, не более, полностью согласна, фиат уже не рассматриваю))
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
а что по поводу alfa romeo mito-мысли....
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
а,что по поводу правого руля,там есть симпатичные варианты,умеренные цены....а главное качество)....расход....
СсылкаПожаловаться
Слипой
Юлечка не молчите, видите, что мужчина к вам не равнодушен!
Народ ждёт.
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
"не равнодушен"-это щас к чему было....
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
просто меня гложит интерес,после RX-350,что же....
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
просто меня гложит интерес,после RX-350,что же....
СсылкаПожаловаться
))))) расскажу, если не забуду )))))
СсылкаПожаловаться
По комменту похоже, что вас боженька тоже умом очень сильно обделил. Как и всех баб. А родители воспитанием обидели. Вопрос мотивировала, и очень даже не цветом сумочки, очки надо одеть и прочитать как следует. Хотя вам и очки не помогут явно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru