29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поможет ли?

авто фокус-2 движка 1.6-100 л.с пробег 64 тыс.км-2006г.-я второй хозяин-мне кажется слишком много жрет бензина.при чем еще 95-можно ли перепрошить начинку или лить 92?подскажите знающие люди-заранее благодарен
kubekov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Альберт Власин
на 92 расход будет еще немного выше. Может просто показаться хорошему диагносту?
СсылкаПожаловаться
kubekov
я сравниваю с предыдущей десяткой-расход на фокусе на 30% больше-скорость была 120-только на вазе при такой скорости 3000 об.на фокусе 3500 тыс.об. значит 92 можно лить?он на порядок дешевле
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на kubekov
kubekov
я сравниваю с предыдущей десяткой-расход на фокусе на 30% больше-скорость была 120-только на вазе при такой скорости 3000 об.на фокусе 3500 тыс.об. значит 92 можно лить?он на порядок дешевле
СсылкаПожаловаться
Вопрос только - будет детонация или нет. Обычно "мозгам" хватает предела корректировки, чтоб ее не было.
Но по расходам будет примерно тоже самое. Цена ниже-расход выше. Машина тупее будет по динамике.
Высокий расход-повод для диагностики прежде всего, а уже потом рассуждения чего бы сделать....
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
попробуем подойти сбоку . форд тяжелее десятки , кпд у двс одинаковый , значит на выполнение работы по перемещению авто , форд потратит больше бензина, ещё на расход влияют многие факторы , от резины ,до прокладки (между рулём и сидением),а вообще американцы славятся расходом топлива.если хочешь экономить , то бери машинку полегче, но о 120 забудь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Поменяйте воздушный фильтр,проверьте как легко крутятся колеса.может суппорт подклинивает.У меня на ФФ-2 с 2 литровым движком расход по трассе был около 7 литров при педалировании,а если 90-100 км/ч.то 6,2-6,4 литра.Только 95 лил.Выбег какой у машины на нейтралке?
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
да и хотелось бы уточнить что вы считаете под высоким расходом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария