Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поможем производителям авто. )))

Прочитал тут статейку и не сдержался. Сколько можно ныть по поводу падения продаж автомобилей и просить помощи. У меня складывается чувство, что цены на новые автомобили снижаются (а не ростут), у большинства граждан счета имею цифры с 6-9ю нулями (а не зарплаты от 3000 до 30000), да и меняем мы автомобили каждые 1-2 года как обувь (а не в среднем раз в 4-5 лет). Понимаю, что это смешное разглогольствование, но как то настроение такое.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
shaman
Помощь им конечно нужна. Помочь осознать, что если они и дальше будут драть втридорога, да ещё поощрять жадных дилеров - то точно продажи рухнут.
Вот объясните мне, почему заводы не торгуют сами со своих площадок? Есть у человека возможность - пусть сам приедет на ВАЗ в Тольятти, Фолькс в Калугу, или во Всеволожск за Фордом, и сэкономит минимум 15%, я так думаю. Ведь не на 2% наценки строятся дилерские центры и платят зарплаты директорам - бухгалтерам - менеджерам - уборщицам - охранникам и прочему персоналу!
СсылкаПожаловаться
shaman
Помощь им конечно нужна. Помочь осознать, что если они и дальше будут драть втридорога, да ещё поощрять жадных дилеров - то точно продажи рухнут.
Вот объясните мне, почему заводы не торгуют сами со своих площадок? Есть у человека возможность - пусть сам приедет на ВАЗ в Тольятти, Фолькс в Калугу, или во Всеволожск за Фордом, и сэкономит минимум 15%, я так думаю. Ведь не на 2% наценки строятся дилерские центры и платят зарплаты директорам - бухгалтерам - менеджерам - уборщицам - охранникам и прочему персоналу!
СсылкаПожаловаться
есть ЦЕНА на автомобиль, а дилеры имеют от этой цены ПРОЦЕНТ, остальное от лукавого, НЕТ наценок или скидок, есть акции разные, "специальные предложения", "юбилейные модели" и прочее со "скидкой", пример: цена "с завода" 1.000.000 рублей, и на эту КОНКРЕТНУЮ марку и модель у дилера есть 25% маржи, вот с неё он и делает скидки и прочую хрень, продажи напрямую с завода НЕ включают в цену лишь сумму на доставку (у нас это от 400 до 800 евро, как пример), так торгуют ВСЕ автопроизводители в Европе, да и логично это, иначе похоже на мазохизм, ехать из Владивостока в Ростов за "субару", скажем, или из Калининграда в Хабаровск за "фордом"...
СсылкаПожаловаться
Dark
есть ЦЕНА на автомобиль, а дилеры имеют от этой цены ПРОЦЕНТ, остальное от лукавого, НЕТ наценок или скидок, есть акции разные, "специальные предложения", "юбилейные модели" и прочее со "скидкой", пример: цена "с завода" 1.000.000 рублей, и на эту КОНКРЕТНУЮ марку и модель у дилера есть 25% маржи, вот с неё он и делает скидки и прочую хрень, продажи напрямую с завода НЕ включают в цену лишь сумму на доставку (у нас это от 400 до 800 евро, как пример), так торгуют ВСЕ автопроизводители в Европе, да и логично это, иначе похоже на мазохизм, ехать из Владивостока в Ростов за "субару", скажем, или из Калининграда в Хабаровск за "фордом"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может я люблю путешествия с экономической пользой?
СсылкаПожаловаться
А может я люблю путешествия с экономической пользой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на здоровье, знакомый ездил как-то за вольвочкой своей в Швецию, в Гётебург, если брать цену у ОД у нас и то, сколько ему "путешествие" обошлось - переплата более 1000 евро, так что "экономическая польза" равна нулю)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
об этом и речь, а разница в цене - между ОД и заводской - +-400 ?, так что экономии НЕТ и в помине, но есть удовольствие от поездки (ПЛАТНОЙ) )))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Цена с завода", как Вы её назвали, установлена именно для дилера, с учетом его маржи. И как правило, это цена рекомендованная, на пример, для ВАЗовских дилеров. Напрямую устанавливать обязательные цены для дилеров ВАЗа ФАС запретила. То есть завод за свои авто получает не ту цену, которую он установил как "рекомендованную розничную цену продажи", а именно ту, в которую это авто обойдётся дилеру. То есть завод продаёт дилерам авто ДЕШЕВЛЕ, как Вы это ни назовите.
СсылкаПожаловаться
shaman
"Цена с завода", как Вы её назвали, установлена именно для дилера, с учетом его маржи. И как правило, это цена рекомендованная, на пример, для ВАЗовских дилеров. Напрямую устанавливать обязательные цены для дилеров ВАЗа ФАС запретила. То есть завод за свои авто получает не ту цену, которую он установил как "рекомендованную розничную цену продажи", а именно ту, в которую это авто обойдётся дилеру. То есть завод продаёт дилерам авто ДЕШЕВЛЕ, как Вы это ни назовите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было дилерство от "FORD Deutschland", поэтому спорить и что-то доказывать нет смысла))
СсылкаПожаловаться
Dark
было дилерство от "FORD Deutschland", поэтому спорить и что-то доказывать нет смысла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

"FORD Deutschland" имеет отношение к заводу во Всеволожске? Если в Вашем случае речь шла только о машинах, которые произведены не в России, тогда понятно, что на импортируемые иномарки цену делают с учётом стоимости растаможки. И про поездки за машиной на завод в Европу, или, к примеру, в Америку я не имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
Есть еще маленькая проблема - бандитизм, там у них все схвачено. Знакомый с работы ездил лет 5ть назад. Дак ему тогда охрану предоставили за город выехать. А так такая же херня с оптовиками всякими существует.
СсылкаПожаловаться
shaman
СсылкаПожаловаться
Ага, за яйцами на птицефабрику, за мясом на свиноферму,за вином на виноградник, за лампочкой на ламповый завод...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Ага, за яйцами на птицефабрику, за мясом на свиноферму,за вином на виноградник, за лампочкой на ламповый завод...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для Вас покупка авто сопоставима с покупкой кассеты яиц или десятка лампочек - то я за Вас рад, но для меня покупка любого авто - это событие весьма обременительное для моего бюджета, и таких людей в нашей стране большинство. Что-то покупку квартир у застройщика многие практикуют, и это считается нормальным.
СсылкаПожаловаться
shaman
Если для Вас покупка авто сопоставима с покупкой кассеты яиц или десятка лампочек - то я за Вас рад, но для меня покупка любого авто - это событие весьма обременительное для моего бюджета, и таких людей в нашей стране большинство. Что-то покупку квартир у застройщика многие практикуют, и это считается нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам, не надо утрировать. Автомобиль - это такой-же товар как и все. И продается в магазине как яйца и лампочки. Согласен, много наваривают дилеры и то как посмотреть. Но то, что вы предлагаете... Представьте ситуацию: я например живу в Смоленске, накопил на Мазду. Мне что, теперь во Владик или Японию за ней ехать? И для меня покупка машины тоже событие и я хочу, что-бы это событие протекало без нервотрепок со всякими поездками за тысячи км.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Да ладно вам, не надо утрировать. Автомобиль - это такой-же товар как и все. И продается в магазине как яйца и лампочки. Согласен, много наваривают дилеры и то как посмотреть. Но то, что вы предлагаете... Представьте ситуацию: я например живу в Смоленске, накопил на Мазду. Мне что, теперь во Владик или Японию за ней ехать? И для меня покупка машины тоже событие и я хочу, что-бы это событие протекало без нервотрепок со всякими поездками за тысячи км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вовсе не предлагаю запретить дилерскую продажу. И если вы не хотите ехать за машиной "за тысячи км" - это вполне разумно. Но от меня до ВАЗа 120 км, до УАЗа 150, до Нижнего Новгорода грубо 600, и даже до той же Калуги 1000 км. Подобные поездки для меня не то что не обременительны, а даже наоборот, немного отвлекают от каждодневной работы. И у человека должно быть право выбора - ждать, когда ему к дому на автовозе привезут авто, или самому съездить за ним к дилеру или на завод.
СсылкаПожаловаться
shaman
Я вовсе не предлагаю запретить дилерскую продажу. И если вы не хотите ехать за машиной "за тысячи км" - это вполне разумно. Но от меня до ВАЗа 120 км, до УАЗа 150, до Нижнего Новгорода грубо 600, и даже до той же Калуги 1000 км. Подобные поездки для меня не то что не обременительны, а даже наоборот, немного отвлекают от каждодневной работы. И у человека должно быть право выбора - ждать, когда ему к дому на автовозе привезут авто, или самому съездить за ним к дилеру или на завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как развлечение вариант не плохой))). Сейчас времена такие, что цена с завода будет равна дилерской. Зачем продавать дешевле, если за 200 км от завода машина стоит на 150 тыс. дороже и их берут. Ведь свою выгоду никто не упустит. Только для особо приближенных дешевле.
СсылкаПожаловаться
И будут ныть. Ведь денег много не бывает. А жить на какие то 20-30 рублей они не будут. Никогда
СсылкаПожаловаться
Pellentesque
Цены на авто как раз растут.
Очень рад что спекули несут убытки ибо совсем охренели..
СсылкаПожаловаться
Маришка
я всегда удивляюсь, на что они живут?
Я на работу(и с работы) хожу мимо центра "Lexus",
всегда тишь, да гладь!
СсылкаПожаловаться
Маришка
всегда тишь, да гладь!
СсылкаПожаловаться
А может они там наркотой торгуют? Тоже удивляюсь, даже и не в автосалонах. В обычном магазинчике сидят 3 - 4 продавщицы, а покупателей нет. На что живут люди - неизвестно, хотя зарплату получают!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А может они там наркотой торгуют? Тоже удивляюсь, даже и не в автосалонах. В обычном магазинчике сидят 3 - 4 продавщицы, а покупателей нет. На что живут люди - неизвестно, хотя зарплату получают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у продавцов (если не элитный бутик),
зарплата-копейки (хотя на шмотки, меньше 50% наценки не бывает, а то и все 100)
а в автосалонах - молодые парни просто так даже сидеть не будут(хотя как знать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что бы "на дядю работать сложив руки в карманы",
надо сначала доказать этому дяде, что без тебя ему будет не так комфортно,
а то и поменять может(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так если ты "незаменим", зачем показывать все на что способен?
СсылкаПожаловаться
Маришка
всегда тишь, да гладь!
СсылкаПожаловаться
Если пару машин в месяц продают - уже жить можно=)
СсылкаПожаловаться
Маришка
всегда тишь, да гладь!
СсылкаПожаловаться
Или с обратной стороны Грантами приторговывают. На разрыв работают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не очень разбираюсь((
Гранта это как, знаю рядом тойота (вроде тоже их))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или я под блондинку кошу и Вы имели ввиду Грант?)))
СсылкаПожаловаться
Маришка
или я под блондинку кошу и Вы имели ввиду Грант?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, именно его и имел ввиду.

СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Точно, именно его и имел ввиду.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
во это я понимаю)))
СсылкаПожаловаться
Уже два года хочу купить другую машину, но не имею возможности. Вот как-нибудь через годик поднакоплю и уж куплю "Гранту" с автоматом...
СсылкаПожаловаться
Уже два года хочу купить другую машину, но не имею возможности. Вот как-нибудь через годик поднакоплю и уж куплю "Гранту" с автоматом...
СсылкаПожаловаться
Тоня, привет! Извини за прошлый мой пост, но ты сама виновата! А по твоему рассуждению хочу сказать, что твой выбор не совсем удачный. Если есть деньги, нафига тебе эта ГРАНТА. Купи лучше Ниссан - Алмера. Качество будет немного повыше, комфорт немного побольше. А цена ненамного выше! Тут хоть будет нормальная машина, по сравнению с Грантой.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Тоня, привет! Извини за прошлый мой пост, но ты сама виновата! А по твоему рассуждению хочу сказать, что твой выбор не совсем удачный. Если есть деньги, нафига тебе эта ГРАНТА. Купи лучше Ниссан - Алмера. Качество будет немного повыше, комфорт немного побольше. А цена ненамного выше! Тут хоть будет нормальная машина, по сравнению с Грантой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей. Это был ответ модератору Ирине на то, что она мне всякие гадости советует. Сейчас все деньги уходят на ремонт островной квартиры и я одна кормлю всю семью - ни дочь ни Вова уже полтора года не работают, поэтому денег нет на новую машину. Нравятся очень-очень многие модели, постоянно читаю форум, новости, Авто-Ревю и мечтаю прямо обо всём подряд - и Фьжн и Фабия и Гетс и Поло и Солярис и Рио и Сандеро и Калина и Гранта и Матрик - хочу всё.
СсылкаПожаловаться
Привет Андрей. Это был ответ модератору Ирине на то, что она мне всякие гадости советует. Сейчас все деньги уходят на ремонт островной квартиры и я одна кормлю всю семью - ни дочь ни Вова уже полтора года не работают, поэтому денег нет на новую машину. Нравятся очень-очень многие модели, постоянно читаю форум, новости, Авто-Ревю и мечтаю прямо обо всём подряд - и Фьжн и Фабия и Гетс и Поло и Солярис и Рио и Сандеро и Калина и Гранта и Матрик - хочу всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протестую! Фаллоимитатор не гадость, а нужная вещь в хозяйстве!) В случае необходимости им можно даже картошу потолочь)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Протестую! Фаллоимитатор не гадость, а нужная вещь в хозяйстве!) В случае необходимости им можно даже картошу потолочь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, пожалуй, теперь в гостях от картофельного пюре откажусь... А вдруг? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru