Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помощь в выборе авто за 700-750т.р.

Прошу помочь в выборе авто за 700-750т.р.
Изначально загорелся Cinroen'ом C4 new, устраивал во всём, и
самое главное в цене. На механике, практически в полной комплектации и с допами
около 700т.р. Но всё же смущал своеобразный вид сбоку и немного сзади, а так же
прямая крыша (у многих одноклассников крыша ближе к багажнику покатая). Был
готов купить C4, но недавно узнал о выходе в 2013 году Citroen C4L в кузове
седан, он мне понравился намного больше чем хетчбэк.На данный момент так же присматриваюсь к Opel Astra J (хетчбэк). Так же как
варианты рассматриваю Ford Focus
3 (хэтч) и Chevrolet Cruze
(хэтч). Интересен Hyundai i30 и
Kia Ceed New, но про них ничего не
знаю (не щупал, не смотрел)

Выбираю по след. критериям: коробка механика, просторный
салон, высокая безопасность (иногда необходимо возить ребенка), желательно
комплектацию ближе к максимальной, машина в основном нужна для езды по городу и
раз в неделю выезд за город, поэтому неплохо бы иметь приличный клиренс.

Прошу написать кто что думает. Возможно кто-нибудь имел опыт
эксплуатации одним из этих авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
forum forum
все твои критерии про Бестурн В50....лучше сейчас на нашем рынке можно купить только праворукого япа
СсылкаПожаловаться
forum forum
все твои критерии про Бестурн В50....лучше сейчас на нашем рынке можно купить только праворукого япа
СсылкаПожаловаться
О-да, ФАВ предел моих мечтаний... Сарказм... Но всё же, авто симпотичное, но китайское! От качетсва салона может стошнить.
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Д К
Д К
О-да, ФАВ предел моих мечтаний... Сарказм... Но всё же, авто симпотичное, но китайское! От качетсва салона может стошнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стесняйся, тут 99% считают этот бестурн полным говном. А форум форум тут местный клоун.
СсылкаПожаловаться
Д К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такую гляньте: http://trex.ru/avto-s-probegom/463/ И клиренс высокий, и механика. Можно и по городу и за городом ездить. Просторная. Кстати на гарантии еще. Машина 2011 года.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Почему вас всегда так плющит?
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
купи опель мерива 1ю4 турбо космо за 750
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да все что вы перечислили можно взять, в декабре будут скидки хорошие на автомобили, а пока походите по салонам покатайтесь на тестах и все пощупаете и поймете какой авто вам ближе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да все что вы перечислили можно взять, в декабре будут скидки хорошие на автомобили, а пока походите по салонам покатайтесь на тестах и все пощупаете и поймете какой авто вам ближе.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что практически на всех уже поездил на тест драйвах. И каждое авто посвоему цепляет. Поэтому и не могу для себя определиться.
СсылкаПожаловаться
K DВ ответ на Д К
Д К
Дело в том, что практически на всех уже поездил на тест драйвах. И каждое авто посвоему цепляет. Поэтому и не могу для себя определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери что дешевле.
СсылкаПожаловаться
Д К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вам ни кто не поможет, если вы все попробовали а определится не можете. Это называется сам не знаю что хочу. Как говорится они все примерно одинаковы так что определяйтесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже за то, что бы покататься в каждой машине, посмотреть что и как, ибо со стороны и просто по характеристикам вполне может быть все будет прямо здорово, а вам самому она будет ну как не родная
СсылкаПожаловаться
Станислав
Глянь Опель Мерива в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
Д К
Вот и именно что класс один, практически одинаковы по подвески и т.д. Единственное как уже говорил Ситроен выигрывает по цене и комплектации. Но кпримеру Круз недорогой с двиг 1,8 (140л.с.), оборотистый аппарат, но всем остальным проигрывает по оснащению...
СсылкаПожаловаться
Д К
Видел Мероиву в салоне, кузов минивен не нравится
СсылкаПожаловаться
Д К
Видел Мероиву в салоне, кузов минивен не нравится
СсылкаПожаловаться
Зато места много :) больше чем в обычных седанах/хетчах. А вообще, кмк, лучше минивена только джип.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну да...все это барахло, собранное в лесах под Питером непонятно кем, намного круче высококвалифицированного Бестурна
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну да...все это барахло, собранное в лесах под Питером непонятно кем, намного круче высококвалифицированного Бестурна
СсылкаПожаловаться
Питер не трогайте пжалуста))

там где это собирают нет леса
там всегда было болото
и название вроде переводицца как болотистая местность по нашему ШУША'РЫ))
СсылкаПожаловаться
Д К
Можно сказать что во мне преобладают стереотипы, то Китайский автопром вообще не принмаю во внимание.
СсылкаПожаловаться
Д К
А что касается Бестурна, то слабоват движок у него для такой массы машин
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы выбирал между Крузом и Фокусом. Ну чисто внешне нравятся. Правда, не понимаю людей, предпочитающих хэтбеки, в чем кайф езды на обрубке? Другие перечисленные автомобили ниочем, но опять же вкусовщина... По качеству же, полагаю, все примерно одинаковы. Не качество отделки имею ввиду, а надежность, она в настоящее время у всех на высоте, кроме китайских и советских машин. Форд стильный и аккуратный. Шевроле массивный и агрессивный. Я бы еще Серато купе глянул, тоже смотрится неплохо
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы выбирал между Крузом и Фокусом. Ну чисто внешне нравятся. Правда, не понимаю людей, предпочитающих хэтбеки, в чем кайф езды на обрубке? Другие перечисленные автомобили ниочем, но опять же вкусовщина... По качеству же, полагаю, все примерно одинаковы. Не качество отделки имею ввиду, а надежность, она в настоящее время у всех на высоте, кроме китайских и советских машин. Форд стильный и аккуратный. Шевроле массивный и агрессивный. Я бы еще Серато купе глянул, тоже смотрится неплохо
СсылкаПожаловаться
Ну с такой точкой зрения можно под обрубки подогнать и универсалы и кроссоверы. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Что не понятного? Крупногабаритный груз в багажник седана не запихнуть в принципе. И не надо говорить про газели. Хэтч намного практичнее, плюс хэтчи бывают поболее многих седанов. Например, хэтч круза имеет багажник в 416литров, не каждый седан может себе такой позволить...
Седан вообще самый бесталковый кузов, хуже только купэ. Если уж брать машину такой длинны - то универсал. А еще лучше жип.
СсылкаПожаловаться
Д К
Серато купе отличный авто, тока для меня не очень удобно, я человек семейный. Фокус в целом устраивает, но как уже где то писал, смутила сборка, в салоне попахивает дешевизной. У Круза не устраивает толщина металла кузова и качество лако-красочного покрытия (у товарища Круз)... ну и т.д., у каждой есть свой плюс. и свои минусы
СсылкаПожаловаться
Хэтчи нормальные обрубки,кому нет смысла пустой багажник возить
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Чем просить совета-от вариантов крыша сьедет-пришёл-увидел -сел-протестировал-сам и думай(по своей 5 точке бери).
СсылкаПожаловаться
Виктор Соколов
Бери новый СИД.Не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Наиль Валиев
У французов свой взгляд на мир: пластмассовые крылья, спорный дизайн, не определенное качество. Опель - сам наездил 213,000 км (на Н-ке), за все время 30-40 тыс. руб. на ремонт ушло (не считая ТО). У Форда вроде все норм, но тоже есть свои приколы и доп опции очень дорого выходят. Круз - тот же Опель, но побюджетней. У корейцев за их автомобили неоправданно завышена цена! Надо выбирать между Опелем и Фордом, но у Форда клиренс ниже.
СсылкаПожаловаться
Наиль Валиев
У французов свой взгляд на мир: пластмассовые крылья, спорный дизайн, не определенное качество. Опель - сам наездил 213,000 км (на Н-ке), за все время 30-40 тыс. руб. на ремонт ушло (не считая ТО). У Форда вроде все норм, но тоже есть свои приколы и доп опции очень дорого выходят. Круз - тот же Опель, но побюджетней. У корейцев за их автомобили неоправданно завышена цена! Надо выбирать между Опелем и Фордом, но у Форда клиренс ниже.
СсылкаПожаловаться
пластиковые крылья есть и у немцев и у японцев - это вообще не показатель качества и надежности..
СсылкаПожаловаться
Наиль Валиев
СсылкаПожаловаться
У бмв пластиковые крылья,вот бумер отстоййййй.А качество у французов такое-же как у европейцев,поставщики комплектующих одни и теже.и даже на вашем опеле часть агрегатов собаны на заводах во франции.
СсылкаПожаловаться
Наиль Валиев
СсылкаПожаловаться
Круз - это Дэу Лачети. Понимаю, что кому-то покажется лажей, то, что я сказал. Но только до того момента, пока не наберут в поиске это название. По сути - тот же кореец, но только с шильдиком Шевроле и дешевле даже самих корейцев. По деньгам и опциям самыми дешевыми выходят Круз и Опель. А Астра, кстати, обошла по качеству всех своих конкурентов в С классе в Германии по данным 250 тыс. ТО.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вот Машины которые ты выбрал. Теперь сравни цены на плановые ТО и сразу поймешь что к чему.
СсылкаПожаловаться
хм....просторный салон в данном классе?! безопастность тут тоже относительна вспомните аварию ситроена и мерседеса ну а клиренса тут вообще нет все эти машины для города и особой разницы нет в одной это чуть получше в другой другое выбор на ваш вкус что дешевле в обслуживании у кого внешний вид больше нравиться у кого солон лучше или кого проще потом продать
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Рено меган 3 с двигателем 2.0 МТ - получите очень живенький автомобиль с полным набором подушек и высокий клиренс почти как у кроссовера 175мм
Citroen C4 - тоже хорошо, еще лучше будет напичкан в эту сумму.. но у ситроена не развит сервис в РФ и энергоемкость подвести меньше чем у мегана3 , она будет помягче но её пробить можно даже на лежачем полицейском...
Opel Astra J - машина тоже удачная.. клиренс 165мм хороший фарш, единственно - она будет более жесткая чем французы...
Ford Focus 3 и Chevrolet Cruze, Hyundai i30 и Kia Ceed New - это все низкие машины хоть там и заявлено 150мм - на деле с защитой двигателя 130-135мм... если ездите за город и съезжаете с твердого покрытия их лучше не брать - будете чиркать днищем дорогу...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Рено меган 3 с двигателем 2.0 МТ - получите очень живенький автомобиль с полным набором подушек и высокий клиренс почти как у кроссовера 175мм
Citroen C4 - тоже хорошо, еще лучше будет напичкан в эту сумму.. но у ситроена не развит сервис в РФ и энергоемкость подвести меньше чем у мегана3 , она будет помягче но её пробить можно даже на лежачем полицейском...
Opel Astra J - машина тоже удачная.. клиренс 165мм хороший фарш, единственно - она будет более жесткая чем французы...
Ford Focus 3 и Chevrolet Cruze, Hyundai i30 и Kia Ceed New - это все низкие машины хоть там и заявлено 150мм - на деле с защитой двигателя 130-135мм... если ездите за город и съезжаете с твердого покрытия их лучше не брать - будете чиркать днищем дорогу...
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Рассмотрите Сеат Леон в такую сумму неплохо будет напичкан. Клиренс 160 мм для поездок за город пойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru