11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь в выборе

Итак, я немного определилась, теперь хочется услышать реальные отзывы, что лучше?
Toyota Rav 4
или
Suzuki Crand Vitara
или
Suzuki Escudo ??
Виктория Романовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Пенсия
Вика , -" Раф - 4" или" Витара " - выбирать сударыня ВАМ, который "любовник" Вам понравится больше.
СсылкаПожаловаться
Виктория РомановнаВ ответ на Пенсия
Пенсия
Вика , -" Раф - 4" или" Витара " - выбирать сударыня ВАМ, который "любовник" Вам понравится больше.
СсылкаПожаловаться
ну неужели технически они одинаковы?) все-таки те кто эксплуатировал и того и другого - могут вынести вердикт)
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
ну неужели технически они одинаковы?) все-таки те кто эксплуатировал и того и другого - могут вынести вердикт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эскудо и витара одно и тоже.На рав 4 вариатор, полный привод гидромуфтой (для легкого бездорожья), движок атмосферник на витаре гидроавтомат, постоянный полный привод, движок атмосферник.Витара кушает побольше.Вик если преимущественно для города Вам рав 4 подойдет.У Витары больше внедорожных возможностей.
СсылкаПожаловаться
Виктория РомановнаВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
эскудо и витара одно и тоже.На рав 4 вариатор, полный привод гидромуфтой (для легкого бездорожья), движок атмосферник на витаре гидроавтомат, постоянный полный привод, движок атмосферник.Витара кушает побольше.Вик если преимущественно для города Вам рав 4 подойдет.У Витары больше внедорожных возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вот тоже уже склоняюсь больше к рафчику.
но не хочу вариатор....
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Виктория Романовна
Виктория Романовна
да я вот тоже уже склоняюсь больше к рафчику.
но не хочу вариатор....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если не хотите варик, тогда обратите внимание на тигуан(турбина) или црв, корея (спотртейдж и 35 й) может мазда(какой автомат не знаю)
СсылкаПожаловаться
Олег
Вам больше подойдет Раф
СсылкаПожаловаться
Яковлев Юрий
Из них из всех только у Сузуки постоянный полный привод, у всех остальных подключаемый при пробуксовке. В остальном разницы практически (с точки зрения эргономики) нет. Это единственный показатель. В остальном только экстерьер авто - что Вам приятнее видеть. Удачи Вам в выборе. Не забывайте что в этом форуме сидят только поклонники Логана и Нексии. Никто ничего хорошего Вам не посоветует. Они эти машины видели только на картинках.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Из них из всех только у Сузуки постоянный полный привод, у всех остальных подключаемый при пробуксовке. В остальном разницы практически (с точки зрения эргономики) нет. Это единственный показатель. В остальном только экстерьер авто - что Вам приятнее видеть. Удачи Вам в выборе. Не забывайте что в этом форуме сидят только поклонники Логана и Нексии. Никто ничего хорошего Вам не посоветует. Они эти машины видели только на картинках.
СсылкаПожаловаться
Из них из всех только у Сузуки постоянный полный привод, у всех остальных подключаемый при пробуксовке.

У РАВа постоянный полный привод.
По расходу топлива сравните. Насколько я знаю, Гранд Витара более прожорлива. Если объем багажника не принципиален, советую присмотреться к Сузуки CX4. Машинка хороша, но для моей собачки места маловато ))))
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Ирина
Ирина
Из них из всех только у Сузуки постоянный полный привод, у всех остальных подключаемый при пробуксовке.

У РАВа постоянный полный привод.
По расходу топлива сравните. Насколько я знаю, Гранд Витара более прожорлива. Если объем багажника не принципиален, советую присмотреться к Сузуки CX4. Машинка хороша, но для моей собачки места маловато ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь.

В чем именно? В том, что у РАВа постоянный полный привод? Знаю точно, потому что езжу.
Если по поводу расхода топлива, то готова сравнить. У меня (делайте поправку на то, что машина 2001года, у более современных гораздо меньше) по городу с кондеем 11-12л, по трассе 10 (с кондеем, опять же, но при условии 120-130км час
Если по поводу Сузуки, то, спорить не стану, личное мнение, не подкрепленное опытом
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Ирина
Ирина
Из них из всех только у Сузуки постоянный полный привод, у всех остальных подключаемый при пробуксовке.

У РАВа постоянный полный привод.
По расходу топлива сравните. Насколько я знаю, Гранд Витара более прожорлива. Если объем багажника не принципиален, советую присмотреться к Сузуки CX4. Машинка хороша, но для моей собачки места маловато ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Рафика нет постоянного полного!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на surgeon
surgeon
У Рафика нет постоянного полного!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утверждаю, потому что знаю свою машину.
У моего РАВ4 постоянный полный привод, хотела бы, чтобы он был подключаем, но увы
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Ирина
Ирина
Утверждаю, потому что знаю свою машину.
У моего РАВ4 постоянный полный привод, хотела бы, чтобы он был подключаем, но увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на surgeon
surgeon
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, прочла. Действительно полезная информация.
Кстати, моя машинка относится к 3-й группе ( 2001год): для города, трассы и легкого бездорожья подходит вполне, на покатушки пока не собираюсь. А корректировать вождение в разных условиях необходимо на любой машине
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, прочла. Действительно полезная информация.
Кстати, моя машинка относится к 3-й группе ( 2001год): для города, трассы и легкого бездорожья подходит вполне, на покатушки пока не собираюсь. А корректировать вождение в разных условиях необходимо на любой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда пожалуйста!)))
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, прочла. Действительно полезная информация.
Кстати, моя машинка относится к 3-й группе ( 2001год): для города, трассы и легкого бездорожья подходит вполне, на покатушки пока не собираюсь. А корректировать вождение в разных условиях необходимо на любой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас наверное еще коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо, прочла. Действительно полезная информация.
Кстати, моя машинка относится к 3-й группе ( 2001год): для города, трассы и легкого бездорожья подходит вполне, на покатушки пока не собираюсь. А корректировать вождение в разных условиях необходимо на любой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще весьма прикольно когда женщина рассуждает об автомобиле как большой специалист. А чего у вас машина не 1980 г.? Всего лиш 12летняя. Слабо новую купить?
СсылкаПожаловаться
Виктория РомановнаВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
И еще весьма прикольно когда женщина рассуждает об автомобиле как большой специалист. А чего у вас машина не 1980 г.? Всего лиш 12летняя. Слабо новую купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вообще кому адресовано и про что??
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
И еще весьма прикольно когда женщина рассуждает об автомобиле как большой специалист. А чего у вас машина не 1980 г.? Всего лиш 12летняя. Слабо новую купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Юрий. У меня коробка автомат, с механикой РАВы были только 3-хдверные.
Вы из тех, которые предпочитают общаться с женщинами,которые детали в машине называют не иначе, как "вот та штуковина", а на вопрос "какая машина нравится", отвечают "красненькая"?
))))
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Ирина
Ирина
Да, Юрий. У меня коробка автомат, с механикой РАВы были только 3-хдверные.
Вы из тех, которые предпочитают общаться с женщинами,которые детали в машине называют не иначе, как "вот та штуковина", а на вопрос "какая машина нравится", отвечают "красненькая"?
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот за что боролись... вариатор от АКПП отличаете? Давайте уж как-то поспокойнее относитесь к комментариям. А у Вас из оперы слышал звон....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария