14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помощь в вопросе по ДТП

Добрый день, форум! 11 дней назад попал в небольшое ДТП: газель зацепила мое боковое зеркало. Договорились с водителем решить вопрос мирно, я дал ему время найти и купить зеркало. Но вопрос пока так и не решился. У меня есть видеозапись с видеорегистратора, где видно момент аварии, есть свидетель, так же паспортные данные виновника и гос номер его автомобиля. Есть ли смысл обращаться в ГАИ и пытаться оформить это ДТП? Что думаете?
Лев millow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Мазрухо
Ну если все данные есть,почему не позвонить и не спросить у виновника? и н проще было бы просто у него на дороге денег взять и самому купить?
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
и н проще было бы просто у него на дороге денег взять и самому купить?

СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и н проще было бы просто у него на дороге денег взять и самому купить?

СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
если не вернет деньги, пиши заяву в ГАИ,
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
если не вернет деньги, пиши заяву в ГАИ,
СсылкаПожаловаться
если нет никаких звонков в ГИБДД, нет оформления европротокола, нет расписок, то вполне подтянут за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
ГуглВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если нет никаких звонков в ГИБДД, нет оформления европротокола, нет расписок, то вполне подтянут за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно. еще штраф получите. по сумме больший, чем стоимость зеркала..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гугл
Гугл
однозначно. еще штраф получите. по сумме больший, чем стоимость зеркала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю не все так просто, и покладистость пострадавшего имеет объяснения, в 90 процентов случаях это так
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если нет никаких звонков в ГИБДД, нет оформления европротокола, нет расписок, то вполне подтянут за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во это верно -у меня супруга, задела машину, и уежала, нашли, лишие на пол года ,а сей цас надо сдавать правила побегаешь ---
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
во это верно -у меня супруга, задела машину, и уежала, нашли, лишие на пол года ,а сей цас надо сдавать правила побегаешь ---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот правильный ,ответ ---
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
если не вернет деньги, пиши заяву в ГАИ,
СсылкаПожаловаться
все оформления " на потом" трактуются однозначно," был с выхлопом, не захотел сразу попасть под раздачу."
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
если не вернет деньги, пиши заяву в ГАИ,
СсылкаПожаловаться
а в ГАИ скажут,почему оставили место происшествия....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Заявлять в ГИБДД - всё равно что самому лишить себя прав...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Отпускник
Отпускник
Заявлять в ГИБДД - всё равно что самому лишить себя прав...
СсылкаПожаловаться
на то и расчёт хитрого газелюги.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Понять простить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Если человек сразу не готов возместить ущерб, не стоит верить на слово. Надо было гайцев вызвать. Теперь ваши действия похож на мошенническую схему. Водитель газели наймет юристов, те вывернут наизнанку ваши действия и вы можете стать фигурантом дела о мошеннических подставах. Регистратор и свидетели конечно хорошо, но вам бы лучше задуматься сразу, почему виновник ДТП предлагает оплату, если у него есть ОСАГО. Или его нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Забыть и простить))) Вас надули как лоха)))) Никогда,нельзя,оставлять на потом.Готов платить,плпти сейчас,никаких залогов,расписок,отсрочка.П.С. у вас есть все данные,а у Газели есть ДВА,целых зеркала и шесть колес,пока целых...... Намек ясен????
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Забыть и простить))) Вас надули как лоха)))) Никогда,нельзя,оставлять на потом.Готов платить,плпти сейчас,никаких залогов,расписок,отсрочка.П.С. у вас есть все данные,а у Газели есть ДВА,целых зеркала и шесть колес,пока целых...... Намек ясен????
СсылкаПожаловаться
Плохой совет, не смог наехать на водителя, не стоит и пытаться наезжать потом, тем более на машину, вокруг камеры, люди с телефонами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Советчики хреновы, что вы мужика застращали?

У меня есть видеозапись с видеорегистратора, где видно момент аварии, есть свидетель, так же паспортные данные виновника и гос номер его автомобиля.


Автор, обратитесь сперва в свою страховую компанию и там разруливайте свою аварию, если виновник не желает иметь дело с этим.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Советчики хреновы, что вы мужика застращали?

У меня есть видеозапись с видеорегистратора, где видно момент аварии, есть свидетель, так же паспортные данные виновника и гос номер его автомобиля.


Автор, обратитесь сперва в свою страховую компанию и там разруливайте свою аварию, если виновник не желает иметь дело с этим.
СсылкаПожаловаться
А, ну да, точно, страховая вообще пошлет без документов об аварии. Советчик, блин.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А, ну да, точно, страховая вообще пошлет без документов об аварии. Советчик, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказочник, какие ещё документы ? В моей семье было три аварии. От полицейских получал паспортные данные другого участника написанный от руки на бумажке и расходились. Паспортных данных достаточно для обращения в страховку, если виновник дал свои данные - значит согласился. Дежурная фраза полицейских: "Обращайтесь в свои страховки, мы разбирательством не занимаемся".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария