24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь по генератору на ваз 2114

Добрый день. У меня такая проблема мой генератору выдает 13.5 когда еду со светом. Включаю печку подогревом сидений и магнитолу неддозаряжает аккумулятор выдает до 13в. Слышал что можно поставить на зиму диод и будет подача больше, саветовали только на зиму так как много всего зимой включено. Посоветуйте что за диод и куда ставить, как правильно. За ранее благодарю за помощь
олег рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
А может просто генератор отремонтировать. Куча народу ездит без всяких переделок
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может просто генератор отремонтировать. Куча народу ездит без всяких переделок
СсылкаПожаловаться
Да мне еще охото доп галогенки поставить. Ночью родной свет вообще не о чем плюс подогревом заднего сидения. Мне кажется что до заряда не хватит у генератора. Аккамул сдохнет раньше. Ну это только на зиму чтобы и в марозы лучше заводилась. Летом ведь все в норме
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на олег рябов
олег рябов
Да мне еще охото доп галогенки поставить. Ночью родной свет вообще не о чем плюс подогревом заднего сидения. Мне кажется что до заряда не хватит у генератора. Аккамул сдохнет раньше. Ну это только на зиму чтобы и в марозы лучше заводилась. Летом ведь все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видел магнитолу у чемиона сибири по автозвуку Правда не на том авто на котором он приз взял .На нее провода шли толще чем на стартер.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А может просто генератор отремонтировать. Куча народу ездит без всяких переделок
СсылкаПожаловаться
МощИ у стандартной гены не хватит - там всего 73А. А если учесть ещё и это - "...подогревом сидений...", и это - "...подогревом заднего сидения. ..", и это - "...охото доп галогенки поставить...", то нужен, как минимум, ампер на 120, если не более.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Лучше купи в автомагазине регулятор МАСТЕРСВЕТ вроде называется,спроси у продавца,сам поставь,очень просто буквально час делов,сам делал.БК показывает 14.2-14.4 при всех вкл.приборах.Цена вопроса 350-400 рублей.
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Лучше купи в автомагазине регулятор МАСТЕРСВЕТ вроде называется,спроси у продавца,сам поставь,очень просто буквально час делов,сам делал.БК показывает 14.2-14.4 при всех вкл.приборах.Цена вопроса 350-400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Хорошо зайду в маг поинтересуюсь. О диодах все говорят а о такой штуке некто
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на олег рябов
олег рябов
Хорошо зайду в маг поинтересуюсь. О диодах все говорят а о такой штуке некто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С диодами один гемор не советую.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на олег рябов
олег рябов
Хорошо зайду в маг поинтересуюсь. О диодах все говорят а о такой штуке некто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или трёхрежимный от "Энергомаша".
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тут прекрасно всё описано с фото ! http:///лада2111.рф/tuning-electrika/123-dorabotka-generatora.html
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно использовать трёх уровневый регулятор ! http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.h...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А заодно можно и прошивку заменить, вдруг напряжение поднимется.
Ремонтировать машину не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Николаевич
Николаевич
А заодно можно и прошивку заменить, вдруг напряжение поднимется.
Ремонтировать машину не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Там нечего ремонтировать - стандартной инжекторной гены в 73А не хватит на подогрев всех сидений, доп галогенки и штатных потребителей.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Там нечего ремонтировать - стандартной инжекторной гены в 73А не хватит на подогрев всех сидений, доп галогенки и штатных потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключен и такой вариант развития событий.
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Там нечего ремонтировать - стандартной инжекторной гены в 73А не хватит на подогрев всех сидений, доп галогенки и штатных потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа вопрос поднялся что-то глубоко. Дак я еще прошу всех дак что делать то мне?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на олег рябов
олег рябов
Даа вопрос поднялся что-то глубоко. Дак я еще прошу всех дак что делать то мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менять авто. ну или как минимум генератор.
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Дак и что делать то всеже?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на олег рябов
олег рябов
Дак и что делать то всеже?
СсылкаПожаловаться
Или ставить 2й генератор [полазь по профильным сайтам, особенно по автозвуку], или менять гену на 120А от "СтарВольт". Или искать подходящую гену от импорта, с 2мя "звёздами" обмоток - на таких генах отдача от 150А. Ну, а потом - делать кронштейн крепления и т.д. :)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Или ставить 2й генератор [полазь по профильным сайтам, особенно по автозвуку], или менять гену на 120А от "СтарВольт". Или искать подходящую гену от импорта, с 2мя "звёздами" обмоток - на таких генах отдача от 150А. Ну, а потом - делать кронштейн крепления и т.д. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электростанцию в багажник !
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на олег рябов
олег рябов
Дак и что делать то всеже?
СсылкаПожаловаться
Трехуровневый регулятор напряжения ставить от "Энергомаша".
СсылкаПожаловаться
АНТОН КАЗЬМИН
Посмотри якорь на генераторе под щетками может он сильно поизносился
СсылкаПожаловаться