Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта
Hyundai Creta 1.6 MT
Дополнение к моему отзыву от 27 декабря 2016 года. Потом напишу дополнение снова тысяч через 15 пробега очередных. Мой дорогой и эффектный кроссовер продолжает меня радовать... Не радуют сотрудники ...
4.3
1 марта
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Стоит своих денег.
4.8
Все отзывы

Помощь по генератору на ваз 2114

Добрый день. У меня такая проблема мой генератору выдает 13.5 когда еду со светом. Включаю печку подогревом сидений и магнитолу неддозаряжает аккумулятор выдает до 13в. Слышал что можно поставить на зиму диод и будет подача больше, саветовали только на зиму так как много всего зимой включено. Посоветуйте что за диод и куда ставить, как правильно. За ранее благодарю за помощь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
А может просто генератор отремонтировать. Куча народу ездит без всяких переделок
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может просто генератор отремонтировать. Куча народу ездит без всяких переделок
СсылкаПожаловаться
Да мне еще охото доп галогенки поставить. Ночью родной свет вообще не о чем плюс подогревом заднего сидения. Мне кажется что до заряда не хватит у генератора. Аккамул сдохнет раньше. Ну это только на зиму чтобы и в марозы лучше заводилась. Летом ведь все в норме
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Да мне еще охото доп галогенки поставить. Ночью родной свет вообще не о чем плюс подогревом заднего сидения. Мне кажется что до заряда не хватит у генератора. Аккамул сдохнет раньше. Ну это только на зиму чтобы и в марозы лучше заводилась. Летом ведь все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видел магнитолу у чемиона сибири по автозвуку Правда не на том авто на котором он приз взял .На нее провода шли толще чем на стартер.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
МощИ у стандартной гены не хватит - там всего 73А. А если учесть ещё и это - "...подогревом сидений...", и это - "...подогревом заднего сидения. ..", и это - "...охото доп галогенки поставить...", то нужен, как минимум, ампер на 120, если не более.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Лучше купи в автомагазине регулятор МАСТЕРСВЕТ вроде называется,спроси у продавца,сам поставь,очень просто буквально час делов,сам делал.БК показывает 14.2-14.4 при всех вкл.приборах.Цена вопроса 350-400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Лучше купи в автомагазине регулятор МАСТЕРСВЕТ вроде называется,спроси у продавца,сам поставь,очень просто буквально час делов,сам делал.БК показывает 14.2-14.4 при всех вкл.приборах.Цена вопроса 350-400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Хорошо зайду в маг поинтересуюсь. О диодах все говорят а о такой штуке некто
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С диодами один гемор не советую.
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или трёхрежимный от "Энергомаша".
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тут прекрасно всё описано с фото ! http:///лада2111.рф/tuning-electrika/123-dorabotka-generatora.html
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно использовать трёх уровневый регулятор ! http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.h...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А заодно можно и прошивку заменить, вдруг напряжение поднимется.
Ремонтировать машину не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А заодно можно и прошивку заменить, вдруг напряжение поднимется.
Ремонтировать машину не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Там нечего ремонтировать - стандартной инжекторной гены в 73А не хватит на подогрев всех сидений, доп галогенки и штатных потребителей.
СсылкаПожаловаться
Там нечего ремонтировать - стандартной инжекторной гены в 73А не хватит на подогрев всех сидений, доп галогенки и штатных потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключен и такой вариант развития событий.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа вопрос поднялся что-то глубоко. Дак я еще прошу всех дак что делать то мне?
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Даа вопрос поднялся что-то глубоко. Дак я еще прошу всех дак что делать то мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менять авто. ну или как минимум генератор.
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Дак и что делать то всеже?
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
Или ставить 2й генератор [полазь по профильным сайтам, особенно по автозвуку], или менять гену на 120А от "СтарВольт". Или искать подходящую гену от импорта, с 2мя "звёздами" обмоток - на таких генах отдача от 150А. Ну, а потом - делать кронштейн крепления и т.д. :)))
СсылкаПожаловаться
Или ставить 2й генератор [полазь по профильным сайтам, особенно по автозвуку], или менять гену на 120А от "СтарВольт". Или искать подходящую гену от импорта, с 2мя "звёздами" обмоток - на таких генах отдача от 150А. Ну, а потом - делать кронштейн крепления и т.д. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электростанцию в багажник !
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
Трехуровневый регулятор напряжения ставить от "Энергомаша".
СсылкаПожаловаться
АНТОН КАЗЬМИН
Посмотри якорь на генераторе под щетками может он сильно поизносился
СсылкаПожаловаться