29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь нужна, да слово Умное!!!

Еду, никого не трогаю на ВАЗ 21093. слышу резкий грохот под капотом. в след. сек. вижу, как мое же левое переднее колесо обгоняет меня. аккуратно выровнял, остановился. кажись повезло. ехал медленно. вот и не пойму: как так? последний раз откручивал колеса на шиномонтаже пол-года назад. катался и в ус не дул. почему такое может быть? кто сталкивался?
Гаянов Азамат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Вера Серкова
Это не "шинка", Вы от них не успели бы отъехать, как забило бы колесо. Так что ,вероятней, была попытка кражи или у Вас есть заклятый друг.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
Это не "шинка", Вы от них не успели бы отъехать, как забило бы колесо. Так что ,вероятней, была попытка кражи или у Вас есть заклятый друг.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Я как-то на МВ с не то что не затянутыми болтами, а просто наживлёнными, проехал км 30 наверное. Был конечно в руле "дискомфорт", но ничего не било. Когда полез разбираться что не так, со мной чуть приступ сердечный не случился, я под 100 км/ч ездил.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не факт. Я как-то на МВ с не то что не затянутыми болтами, а просто наживлёнными, проехал км 30 наверное. Был конечно в руле "дискомфорт", но ничего не било. Когда полез разбираться что не так, со мной чуть приступ сердечный не случился, я под 100 км/ч ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анологично ,поставил колесо затянул от руки опустил домкрат и домой---спать .Утром 25 км с токим колесом по питерскому кольцу.Бывает-же!!!!
СсылкаПожаловаться
эд
даа.похоже без чьей то помощи не обошлось.колеса то не литые ли,красивые какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
Гаянов АзаматВ ответ на эд
эд
даа.похоже без чьей то помощи не обошлось.колеса то не литые ли,красивые какие нибудь?
СсылкаПожаловаться
обычная штамповка. мож тока из-зи резины хотел ...да нет. обычная "липучка" не понимаю. теперь вот каждое утро , пока машинка греется, балонник в зубы и на проверку. нормально все. не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Резьба в ступице наместе? Если нет, то это на той же шиномонтажке подорвали! Вот и ездил пока металл не устал и болты не вырвались!!!!Надо болтики смазывать как закручиваешь!!! И не сильно крутить! На шиномантажках как раз крутят... мать их...!Если с резьбой всё впоряде то это как сказали ранее!!!
СсылкаПожаловаться
Гаянов АзаматВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Резьба в ступице наместе? Если нет, то это на той же шиномонтажке подорвали! Вот и ездил пока металл не устал и болты не вырвались!!!!Надо болтики смазывать как закручиваешь!!! И не сильно крутить! На шиномантажках как раз крутят... мать их...!Если с резьбой всё впоряде то это как сказали ранее!!!
СсылкаПожаловаться
нормальная резьба. даже шоб обезопасить себя то что? ступицы менять? у одного тока болта одна нить подорвана. а в остальном-все нормуль.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Гаянов Азамат
Гаянов Азамат
нормальная резьба. даже шоб обезопасить себя то что? ступицы менять? у одного тока болта одна нить подорвана. а в остальном-все нормуль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми болты вкрути в ступицу без колеса и посмотри шатаются или нет! Только вкрути до середины болта примерно! Если шатаются то резьба прослабленна! Можешь ступицу менять! Ну а так пока следует то что ты кому-то "насолил"! Или скручивали!
СсылкаПожаловаться
Andrey Levichev
Отсутствие резьбы ступицы-99%,злой умысел-1 %
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ТУМАСОВ
скомуниздить хотели , к гадалке не ходи. Или сам лох. Гайки имеют обыкновение самопроизвольно откручиваться, если не делать балансировку. Но как не почувствовать колесо открученное, оно бить должно , тем более на 09 ???
СсылкаПожаловаться
Гаянов АзаматВ ответ на АЛЕКСАНДР ТУМАСОВ
АЛЕКСАНДР ТУМАСОВ
скомуниздить хотели , к гадалке не ходи. Или сам лох. Гайки имеют обыкновение самопроизвольно откручиваться, если не делать балансировку. Но как не почувствовать колесо открученное, оно бить должно , тем более на 09 ???
СсылкаПожаловаться
скомуниздить хотели , к гадалке не ходи. Или сам лох. Гайки имеют обыкновение самопроизвольно откручиваться, если не делать балансировку. Но как не почувствовать колесо открученное, оно бить должно , тем более на 09 ???

било ровно 2 секунды. после- колесо на обгон своей же машины.
если я не ошибаюсь они как раз самозатягивающиеся. нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А колесо просто укатилось, без "мяса" на болтах? Чем история закончилась то?
СсылкаПожаловаться
Гаянов АзаматВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А колесо просто укатилось, без "мяса" на болтах? Чем история закончилась то?
СсылкаПожаловаться
А колесо просто укатилось, без "мяса" на болтах? Чем история закончилась то?

да в роде пронесло. правда задел одну машинку. пришлось оформлять ДТП. но чел оказался хорошим, типа, короче, пронесло. правда один на встречку вышел , шоб пропустить мое колесо.
болты нашел. правда все три. у одно болта "слизана" одна нить резьбы. а в остальном все нормально. если можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Два дня катался со стуком - не мог понять откуда.На поворотах стучало при езде.Как догадался гайки на колесе проверить....ума не приложу.Они от руки ЗАКРУЧИВАЛИСЬ.На НИВЕ - 5 ГАЕК НА КОЛЕСЕ. Просто так открутиться 10 штук - не могли.Вот и думай....Причем когда занимаюсь машиной,то САМ гайки закручиваю - ни кому не доверяю.Наверное колеса понравились.
СсылкаПожаловаться
Гаянов Азамат
Спасибо большое!!! Будем разбираться! на выходные проверю резьбу!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария