Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помощь на дороге.

Думаю всем нам хоть раз в жизни приходилось стоять с поднятым капотом и протянутой рукой.Низкий поклон тем кто остановился и предложил помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Алекс
Да не за что...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
C поднятым капотом - да. С протянутой рукой - нет. Да и чего помощи просить? Сейчас такие машины, что без спец.средств и головы мастера не обойтись. Надо службы создавать. Вроде пытаются, но цены космические. Народ еще не готов к таким тратам.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
C поднятым капотом - да. С протянутой рукой - нет. Да и чего помощи просить? Сейчас такие машины, что без спец.средств и головы мастера не обойтись. Надо службы создавать. Вроде пытаются, но цены космические. Народ еще не готов к таким тратам.
СсылкаПожаловаться
....Надо службы создавать. Вроде пытаются, но цены космические. Народ еще не готов к таким тратам.

У нас выезд в пределах города 500 р.Разве это космос?
СсылкаПожаловаться
Алекс
....Надо службы создавать. Вроде пытаются, но цены космические. Народ еще не готов к таким тратам.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
При доходе 10-15тыс. муху за 500руб.загоняешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвакуатор дороже...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Эвакуатор дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот при таком доходе я и не понимаю людей,которые будут жить на макаронах,но подавай ему иномарку.Как хорошо сказал Задорнов: Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Вот при таком доходе я и не понимаю людей,которые будут жить на макаронах,но подавай ему иномарку.Как хорошо сказал Задорнов: Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понты ещё никто не отменял)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну понты ещё никто не отменял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и флаг им в руки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В поле вилами!)))
СсылкаПожаловаться
Алекс

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Санька!
В своем городе пьяный упаду, донесут на руках, в постельку уложат и одеялко подопнут, чтоб не дуло.
А что делать мне в твоем? Или на трассе. Стоят на дороге, и много. И чем я могу помочь? Ничем.
Дальнобой движки вынимает, прям на дороге. Пусть даже и деньги есть, нет инфы. Кому и как обратиться за помощью. Нет служб таких еще. А сейчас народ на море попер. Ломаются - факт. Стоят, а что ты сделаешь, если под капотом "чудо", которое ты в глаза не видел. Все равно, куда-то звонят. Я думаю, что виноваты те, кто ремонтом занимается. Дорога большая. Можно (как в рекламе) проспекты, пилоны, перетяжки. Номера телефонов. А вообще, это должен быть единый номер как у "скорой". Это так все просто. Но это так все дорого.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Привет, Санька!
В своем городе пьяный упаду, донесут на руках, в постельку уложат и одеялко подопнут, чтоб не дуло.
А что делать мне в твоем? Или на трассе. Стоят на дороге, и много. И чем я могу помочь? Ничем.
Дальнобой движки вынимает, прям на дороге. Пусть даже и деньги есть, нет инфы. Кому и как обратиться за помощью. Нет служб таких еще. А сейчас народ на море попер. Ломаются - факт. Стоят, а что ты сделаешь, если под капотом "чудо", которое ты в глаза не видел. Все равно, куда-то звонят. Я думаю, что виноваты те, кто ремонтом занимается. Дорога большая. Можно (как в рекламе) проспекты, пилоны, перетяжки. Номера телефонов. А вообще, это должен быть единый номер как у "скорой". Это так все просто. Но это так все дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Игорёк.Не так это и дорого.Просто заниматься этим никто не хочет.Мне вот недавно подогнали диск с прогой автоадрес. Вся инфа имеющая отношение к авто.Магазины,автосалоны,сервисы,кемпинги и всё гайское начальство в том числе.Кто мешает подарить такой же диск нашей единой службе?Вот только кому оно надо...((( У нас спасение утопающих дело рук сам знаешь кого.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Привет Игорёк.Не так это и дорого.Просто заниматься этим никто не хочет.Мне вот недавно подогнали диск с прогой автоадрес. Вся инфа имеющая отношение к авто.Магазины,автосалоны,сервисы,кемпинги и всё гайское начальство в том числе.Кто мешает подарить такой же диск нашей единой службе?Вот только кому оно надо...((( У нас спасение утопающих дело рук сам знаешь кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надейся сам на себя. Эт точно.
Я вот думаю, что много мастеров и хороших мастеров, работает на себя не афишируясь. Налоги там, все прочее. Ему светиться с этой заморочкой тоже не стоит. А тот кто официалтно работает, ему и так хватает. Начинания были и у нас. Взяли два грузовика спецовых, тягать фуры, большегрузы короче. И где они? Дорого. Люди не идут. Есть шиномонтаж передвижной. Если заклеить колесо полтора рубля, то с выездом все три, а если далеко - проще машину продать))) или на пятаки порубать)))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Надейся сам на себя. Эт точно.
Я вот думаю, что много мастеров и хороших мастеров, работает на себя не афишируясь. Налоги там, все прочее. Ему светиться с этой заморочкой тоже не стоит. А тот кто официалтно работает, ему и так хватает. Начинания были и у нас. Взяли два грузовика спецовых, тягать фуры, большегрузы короче. И где они? Дорого. Люди не идут. Есть шиномонтаж передвижной. Если заклеить колесо полтора рубля, то с выездом все три, а если далеко - проще машину продать))) или на пятаки порубать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так всегда...Кому то заморочки не нужны, а кто то на трассе кукует...Хорошо ещё летом ,да у нас на юге.Можно и придремать под кустиком и огурчик с соседнего огорода стырить. Еду макнуться в море и голова иочём не болит.А вот во времена дальнобоя регулярно репу чесал на тему а что если вдруг???
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот так всегда...Кому то заморочки не нужны, а кто то на трассе кукует...Хорошо ещё летом ,да у нас на юге.Можно и придремать под кустиком и огурчик с соседнего огорода стырить. Еду макнуться в море и голова иочём не болит.А вот во времена дальнобоя регулярно репу чесал на тему а что если вдруг???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поугарай. Нарыл арабское караоке.
http://www.youtube.com/watch?v=dWHguHT6T...
СсылкаПожаловаться
Алекс

СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему пытаются?уже есть страховая компания,РАТ-российское автомобильное товарищество. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!! КАРТА РАТ КАПРИЗ. Я КОГДА ПОКУПАЛА МАШИНУ, пол года назад,еще совсем чайник, мне в салоне предложили взять эту страховку, стоит она всего 7.000руб.в год,помощь на дороге оказывается любая,в том числе и помощь юриста-консультация. я подумала, а почему бы и нет,вдруг кончится бензин в пути, или колесо проколю, или в сугробе застряну, или что с сигналкой,я же девочка,как я это все сама решу, а тут всего за 7тыс.руб. в год приедут и помогут и застраховалась,сейчас я ооочень благодарна салону,за то что предложили мне ее.потому что два раза за неделю сгорал диодный мост и я вставала прямо по среди дороги и не могла тронуться с места. пришлось воспользоваться картой рат и вызывать эвакуатор дважды, а это 1.500за один раз.поэтому, я ооочень довольна, что эта компания существует и еще я обращалась к юристу за консультацией, у меня еще пол года в запасе, конечно не хотелось бы попадать в неприятные ситуации, но на дороге может быть все ,что угодно . к стати, там еще и механник выезжает на место, если это необходимо.
СсылкаПожаловаться
червонец
всяко бывает! то домкрат дома оставил, то насос соседу дашь...да мало ли что. просто так тормозить ни кто не будет!
СсылкаПожаловаться
червонец
всяко бывает! то домкрат дома оставил, то насос соседу дашь...да мало ли что. просто так тормозить ни кто не будет!
СсылкаПожаловаться
У нас редко проезжают мимо - я 4 января стоял на трассе с порваным ремнём ГРМ, мороз -37, машин нет - за15 минут стояния посинел весь, ведь в машину садишься - не кутаешься... Остановилось сразу две машины, отогрели, дотащили, даже аккум помогли снять чтоб домой занести.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У нас редко проезжают мимо - я 4 января стоял на трассе с порваным ремнём ГРМ, мороз -37, машин нет - за15 минут стояния посинел весь, ведь в машину садишься - не кутаешься... Остановилось сразу две машины, отогрели, дотащили, даже аккум помогли снять чтоб домой занести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь с тулупчиком ездишь?
СсылкаПожаловаться
Теперь с тулупчиком ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, как то нет..
СсылкаПожаловаться

газелист меня утащил домой, а так стоял полтора часа.
СсылкаПожаловаться

газелист меня утащил домой, а так стоял полтора часа.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вчера остановился на трассе поглазеть как рыбу ловят. Останавливается иномарка. Пустое переднее колесо. Запаски нет. Есть такие безолаберные водители. А может и запаску пробил, а сделать забыл. Резина хорошая, не старая. Я в свое время давал человеку запаску, к вечеру он привез ее домой, и пузырь в придачу. И мне давали тоже. Я не вижу здесь ничего такого. Доехать вместе до шиномонтажа, не велика проблема. Остановили одну, другую, третью машину. Ноль. Я не понимаю, что жаба душит? Так и поехал хлопец на пустом. Хотя до шиномонтажки было 5-7 км. За это время он ее выхарит. Попадет рубля на три. Пусть ему уроком будет.
СсылкаПожаловаться
Сашок
90-ые года то не забыты,поэтому и не каждый останавливается тем белее в тёмное время суток.Гопоты и нынче полно,к примеру стоит человек возле машины с открытым капотом,остановился-и тут оп!ребятки с кустов повыпрыгивали.Ивсё,оберут до нитки,повезёт если машину ещё оставят)))).Знакомый расказывал,где то в районе Челябинска в середине 90-ых так же остановили его(на север он шёл),потом прижали,он помоему телек новый вез,дивидюшник,и ещё что то,короче забрали всё и деньги тоже.Еле добрался до дома(машину не забрали).Помощ-вещь хорошая но на лбу не написано как говорится ху есть ху)))))))Много щас гопоты да всяких стремящихся)))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я одному дал запаску - обещал через пару дней вернуть... Два года прошло.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,вспомнил я одну историю.где то 86-87год.Едем с женой в отпуск и где то в Карелии стоит шоха,мужик в растеранности,дама ругается.А проблемма была в очередном пробитом колесе. Мое состояние;помочь-сам останусь без запаски,а впереди отпуск. И вы знаете я подумал про себя в этой ситуации.Вообщем отдал ему запаску.В отпуск съездил без приключений,да еще привезли обратно мою запаску.Приятно черт возьми.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Последний раз я даже остановиться толком не успел.:)
Свернул с трассы- темновато. Нужно фары протереть. Включаю аварийку, скатываюсь на обочину, и тут-же рядом тормозит авто:
- Мужик, что случилось?
- Да вот фары протереть решил.
- А я смотрю, ехал, ехал и вдруг встал. Может помощь нужна?
Пока есть такие люди, не всё потеряно.
СсылкаПожаловаться
Низкий поклон, тем кто остановился и предложил помощь ...Я тоже так думала. Год назад с нашего города выехала одна семья на "Волге", в отпуск.На обочине стояла девушка с поднятым капотом и протянутой рукой. Они остановились помочь. Всех их расстреляли. Забрали все, машину тоже. Рассказала это все потом их десятилетняя дочь, которую просто не добили. Я за помощь на дороге, но страшно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо всем кто помогает друг другу на дороге. Хороших людей всеже больше!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru