3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь на дороге


<center>УРОК НА ДОРОГЕ</center>



Исходные данные: Воскресенье, 29 мая, температура воздуха +18
градусов, временами ливневые дожди, трасса Серов – Екатеринбург, я в районе
города Невьянска, точнее, стою у моста
реки Нейва, примерно 90 км
от Екатеринбурга…

Ситуация: Повезла мужа на рыбалку, т.к. машину он мне купил.
Муж удит рыбу, я сижу в машине и слушаю музыку, соответственно - ключ замке
зажигания. И тут меня «прибило» покурить… Вышла…и, возможно от вибрации
проходящих мимо тяжелогруженых фур, заблокировались двери машины!!! Ключ в
замке зажигания, сотовый телефон, зонтик… И ВСЕ ЭТО ЗАКРЫТО В МАШИНЕ.

Представили ситуацию? Начинается ливень.
Я в диком отчаянии, как мартышка, скачу возле машины. Бегу к мужу… Объясняю
ситуацию, выслушиваю, что муж думает про меня, про мой водительский опыт,
который кстати всего 6 месяцев, и вообще…Стою рыдаю крокодильими слезами.

Начинаем предпринимать попытку что -
нибудь сделать. Мчусь как ураган к рыбакам, которые ловят рыбу, прошу помочь. Неохотно,
но они, видя зареванную даму, идут к моей машине. Дружно ковыряемся, толку нет.
Начинается ливень, я промокаю до нитки, как впрочем, все рядом стоящие…

Помогающие предлагают остановить такую
же машину как у меня - Шевроле Авео, хатчбек. Я пытаюсь остановить проходящие машины,
в надежде на хоть какую-нибудь помощь…

Из
проходящих мимо нескольких сотен машин за 3 часа, остановились только 5
!!!!Честно люди пытались помочь… Даже сломали замок на двери
водителя, сломали дефлектор.

Но увы, фортуна от меня отвернулась.
Мужчины посоветовали привезти брелок от сигнализации и открыть машину или
выбить стекло…

Слава
Богу, у мужа в кармане был сотовый телефон. А я, как на зло, я не помню телефон
племяшки, которая живет не далеко от нас в Екатеринбурге, у мужа
в трубке ее номера нет, зато есть номер моей сестры, Анжелики, которая живет в
Нижневартовске…

Звоню сестре, она племяннице, племянница
едет ко мне домой, берет брелок от сигналки, передает его водителю мужа, который бросает все свои дела, мчится к нам,
доставляя злосчастный брелок. Через 4 часа, машина была открыта… и мы смогли
уехать домой.

Домой приехала с высоким давлением
180/120 - от нервной обстановки, случился гипертонический криз…

И тут я вспомнила - месяц назад, на этой же
дороге, точно также прыгал мужчина, отчаянно махая руками… Я, как и все, молча проехала мимо…

ВЫВОДЫ:

1.ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ - КЛЮЧ В КАРМАН;

2.ПОМНИ ТЕЛЕФОНЫ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ
МОГУТ ОКАЗАТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ПОМОЩЬ;


3.ОСТАНОВИТЕСЬ, ЕСЛИ ВИДИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК
НА ДОРОГЕ ПРОСИТ ПОМОЩИ – ПОМНИТЕ, ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ЛЮБУЮ НЕПРИЯТНУЮ
СИТУАЦИЮ, И ВСЕ БУДУТ РАВНОДУШНО
ПРОЕЗЖАТЬ МИМО
;

4.УЧИТЕСЬ НА МОЕЙ ОШИБКЕ, БЕРЕГИТЕ ВАШИ
НЕРВЫ!


Хотелось бы сказать спасибо всем тем,
кто остановился и пытался помочь – молодым ребятам на Волге, у которых был с
собой живой кролик, и всем тем, кто
остановился хотябы спросить чем можем помочь и выразить свое сочувствие…

Кстати - смена замка на двери водителя
(или смена всех замков) обойдется в 4,5 тыс. рублей…Цена моей беспечности!
Вероника Гневашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Вероника ГневашеваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вот Вам было не покурить в машине...НЕ ПОНИМАЮ людей,которые ограничивают и себя,и остальных,едущих с ними! Хочешь - не хочешь,но со временем салон все равно СОСТАРИТСЯ.Пыль,грязь,влага сделают свое "черное дело".Так что перечить ЗДРАВОМУ смыслу НЕ вижу причин.
СсылкаПожаловаться
Муж то же самое сказал...:-(( Отругал еще всяко-разно.
СсылкаПожаловаться
aver2000
В таких случаях действительно выбивается стекло задней двери, стоимостью примерно 2 000 руб. Это куда меньше потраченных нервов, времени, и беспокойства родни. А с помощью на дороге - да, это сейчас дефицит.
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
Да, это дефицит, но ВОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ, ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Остановитесь, хотя бы спросите чем можете помочь...И на том уже будут Вам благодарны....
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
у меня такая же ситуация произошла 2 недели назад!
двери заблокированы, ключ в замке зажигания, двигатель работает....сумка и все остальное внутри салона..
мои выводы:
1) ключ всегда с собой.
2) не паниковать. потому как ничего не случилось. НЕ НАДО БИТЬ СТЕКЛА, ЛОМАТЬ ЗАМКИ.
3) надо просто съездить домой и привезти ключи вторые.
Да, времени теряется много, НО ничего ведь и не произошло. НИ ПОЛОМОК, НИ ДТП!!
ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ УНЫВАТЬ)))))
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
До дома мне было почти 100 км... Второго ключа нет, только брелок от сигналки...
Слава Богу, что все так обошлось...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня тоже была похожая ситуация.
Зима, как на зло сильный мороз, больше 20 (у нас такое не часто бывает, при чём мороз влажный, а это очень холодно) и ветер сильный. Остановился на трассе около базарчика, часто там останавливаюсь, попить кофе...
Ключи в замке, дизель тарахтит, куртка на сиденье, телефон в держателе на панели...
Вышел, через пассажирскую дверь взял 10 рублей из кармана куртки, закрыл дверь, и....центральный замок сделал своё чёрное дело :(
Остался на морозе, без телефона, денег, в пиджаке и движок работает...
Попросил у тётки (которая кофе наливает) телефон, позвонил, что бы привезли ключ, на дороге гололёд, до дома около 100 км. Холодно!!!
Занял у тётки 100 рублей и пошёл в Кафешку рядом. Просто так сидеть не удобно, взял яичницу :) (самое дешёвое, что у них было), кофе и так просидел часа два с половиной, пока ключ не привезли :)))
Вот Вам и кофе попил :)))
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
Сочувствую... Зимой в пиджачке...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
Сочувствую... Зимой в пиджачке...
СсылкаПожаловаться
Да и без денег :)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
А я один раз на автостоянке увидела как вокруг машины ходят кругами двое мужчин и кого-то зовут изнутри...Подошла ближе, вижу в машине мальчика лет3-х, он сидит , слушает музыку , а мужчины пытаются ему объяснить, чтоб он нажал на брелок ключа, торчащего в замке или хотя бы подергал за ручку двери и как-то открыл машину....Малой улыбается, но ничего не слышит и жмет не туда. А вот позвонить домой и попросить жену принести запасные ключи никто не догадался)))) Вот пока она пришла, мы уже втроем малого развлекали. Все обошлось , а ведь такая невнимательность могла закончиться неприятностью....
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Выходишь из машины - ключ по-любому в карман. Знаете, наверное, как угоняют машины, привязав банку сзади.
Вам впредь наука, а насчёт проезжающих мимо - не всегда в доли секунды просчитаешь, что за ситуация там, на дороге. Может и развод элементарный.
А муж ничего не смог придумать? Из Вашего рассказа понятно, что он стоял безучастно где-то в стороне...
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Выходишь из машины - ключ по-любому в карман. Знаете, наверное, как угоняют машины, привязав банку сзади.
Вам впредь наука, а насчёт проезжающих мимо - не всегда в доли секунды просчитаешь, что за ситуация там, на дороге. Может и развод элементарный.
А муж ничего не смог придумать? Из Вашего рассказа понятно, что он стоял безучастно где-то в стороне...
СсылкаПожаловаться
У мужа руки больные, он практически ничего не может делать. Поэтому я вожу машину и сама все делаю....
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Выходишь из машины - ключ по-любому в карман. Знаете, наверное, как угоняют машины, привязав банку сзади.
Вам впредь наука, а насчёт проезжающих мимо - не всегда в доли секунды просчитаешь, что за ситуация там, на дороге. Может и развод элементарный.
А муж ничего не смог придумать? Из Вашего рассказа понятно, что он стоял безучастно где-то в стороне...
СсылкаПожаловаться
Игорь, если не затруднит- расскажите про развод на дороге? Многие об этом говорят, но я еще "чайник" и внимаю советам бывалых...
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
Игорь, если не затруднит- расскажите про развод на дороге? Многие об этом говорят, но я еще "чайник" и внимаю советам бывалых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводы бывают разные по жёсткости, но цель одна - поиметь что-то (или всё) с другого человека (лоха).
Крайний и самый неприятный случай - вытряхивают из машины, грабят, убивают... Это, чаще всего, когда водитель едет один и, по доброте душевной, останавливается на пустынной дороге, чтобы помочь несчастному человеку, возможно в женском облике. (Чем-то похоже на Ваш случай?)
Грабят и убивают отморозки, беглые каторжане, психи по команде "голоса свыше".

Самый "лёгкий" случай - люди цыганской внешности хотят впарить за относительно небольшие деньги золотые украшения - якобы у них нет денег, а край как надо на бензин, булочку с маслом и т.д. Золото, конечно, "липовое". С такими лучше говорить через слегка приспущенное окно - прилипнут как гадалки на вокзале - пока один тянет за рукав, другой уже в кармане или в машине шарится.

Извините, не могу сейчас много написать - дела ждут. Запущу-ка я новую тему про развод, наверняка откликнутся многие. Идёт?
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Разводы бывают разные по жёсткости, но цель одна - поиметь что-то (или всё) с другого человека (лоха).
Крайний и самый неприятный случай - вытряхивают из машины, грабят, убивают... Это, чаще всего, когда водитель едет один и, по доброте душевной, останавливается на пустынной дороге, чтобы помочь несчастному человеку, возможно в женском облике. (Чем-то похоже на Ваш случай?)
Грабят и убивают отморозки, беглые каторжане, психи по команде "голоса свыше".

Самый "лёгкий" случай - люди цыганской внешности хотят впарить за относительно небольшие деньги золотые украшения - якобы у них нет денег, а край как надо на бензин, булочку с маслом и т.д. Золото, конечно, "липовое". С такими лучше говорить через слегка приспущенное окно - прилипнут как гадалки на вокзале - пока один тянет за рукав, другой уже в кармане или в машине шарится.

Извините, не могу сейчас много написать - дела ждут. Запущу-ка я новую тему про развод, наверняка откликнутся многие. Идёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Игорь, Тема важная и актуальная, особенно для таких как я "лохов", опыт маленький, страхов много... Ждем Вашей новой темы.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
Спасибо Игорь, Тема важная и актуальная, особенно для таких как я "лохов", опыт маленький, страхов много... Ждем Вашей новой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запустил, теперь ждите ответов. Надеюсь, тема интересная. Чего-чего, а народ тут побалагурить любит - хлебом не корми. :)))
Но не стоит всего бояться - тогда уж и в "лес не ходить"??
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Очень знакомая ситуация...
Обидно, что только после таких случаев люди начинают изучать инструкции от своих авто и сигнализаций.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Дважды попадал в такую ситуацию. К счастью, оба раза возле подъезда, так, что за вторым комплектом ключей сбегать проблем не было.
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще надо иметь дубликат ключа и носить его в партмоне.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария