14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь на дороге


<center>УРОК НА ДОРОГЕ</center>



Исходные данные: Воскресенье, 29 мая, температура воздуха +18
градусов, временами ливневые дожди, трасса Серов – Екатеринбург, я в районе
города Невьянска, точнее, стою у моста
реки Нейва, примерно 90 км
от Екатеринбурга…

Ситуация: Повезла мужа на рыбалку, т.к. машину он мне купил.
Муж удит рыбу, я сижу в машине и слушаю музыку, соответственно - ключ замке
зажигания. И тут меня «прибило» покурить… Вышла…и, возможно от вибрации
проходящих мимо тяжелогруженых фур, заблокировались двери машины!!! Ключ в
замке зажигания, сотовый телефон, зонтик… И ВСЕ ЭТО ЗАКРЫТО В МАШИНЕ.

Представили ситуацию? Начинается ливень.
Я в диком отчаянии, как мартышка, скачу возле машины. Бегу к мужу… Объясняю
ситуацию, выслушиваю, что муж думает про меня, про мой водительский опыт,
который кстати всего 6 месяцев, и вообще…Стою рыдаю крокодильими слезами.

Начинаем предпринимать попытку что -
нибудь сделать. Мчусь как ураган к рыбакам, которые ловят рыбу, прошу помочь. Неохотно,
но они, видя зареванную даму, идут к моей машине. Дружно ковыряемся, толку нет.
Начинается ливень, я промокаю до нитки, как впрочем, все рядом стоящие…

Помогающие предлагают остановить такую
же машину как у меня - Шевроле Авео, хатчбек. Я пытаюсь остановить проходящие машины,
в надежде на хоть какую-нибудь помощь…

Из
проходящих мимо нескольких сотен машин за 3 часа, остановились только 5
!!!!Честно люди пытались помочь… Даже сломали замок на двери
водителя, сломали дефлектор.

Но увы, фортуна от меня отвернулась.
Мужчины посоветовали привезти брелок от сигнализации и открыть машину или
выбить стекло…

Слава
Богу, у мужа в кармане был сотовый телефон. А я, как на зло, я не помню телефон
племяшки, которая живет не далеко от нас в Екатеринбурге, у мужа
в трубке ее номера нет, зато есть номер моей сестры, Анжелики, которая живет в
Нижневартовске…

Звоню сестре, она племяннице, племянница
едет ко мне домой, берет брелок от сигналки, передает его водителю мужа, который бросает все свои дела, мчится к нам,
доставляя злосчастный брелок. Через 4 часа, машина была открыта… и мы смогли
уехать домой.

Домой приехала с высоким давлением
180/120 - от нервной обстановки, случился гипертонический криз…

И тут я вспомнила - месяц назад, на этой же
дороге, точно также прыгал мужчина, отчаянно махая руками… Я, как и все, молча проехала мимо…

ВЫВОДЫ:

1.ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ - КЛЮЧ В КАРМАН;

2.ПОМНИ ТЕЛЕФОНЫ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ
МОГУТ ОКАЗАТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ПОМОЩЬ;


3.ОСТАНОВИТЕСЬ, ЕСЛИ ВИДИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК
НА ДОРОГЕ ПРОСИТ ПОМОЩИ – ПОМНИТЕ, ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ЛЮБУЮ НЕПРИЯТНУЮ
СИТУАЦИЮ, И ВСЕ БУДУТ РАВНОДУШНО
ПРОЕЗЖАТЬ МИМО
;

4.УЧИТЕСЬ НА МОЕЙ ОШИБКЕ, БЕРЕГИТЕ ВАШИ
НЕРВЫ!


Хотелось бы сказать спасибо всем тем,
кто остановился и пытался помочь – молодым ребятам на Волге, у которых был с
собой живой кролик, и всем тем, кто
остановился хотябы спросить чем можем помочь и выразить свое сочувствие…

Кстати - смена замка на двери водителя
(или смена всех замков) обойдется в 4,5 тыс. рублей…Цена моей беспечности!
Вероника Гневашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Владимир Зуйков
Похожая ситуация была и у меня,с той лишь разницей ,что это произошло за многоие сотни км. от дома. Пришлось разбить заднее малое стекло и при помощи граблей удалось открыть дверь за ручку.Будте бдительными и не наступайте на грабли.Как говорится и смех и грех.
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Владимир Зуйков
Владимир Зуйков
Похожая ситуация была и у меня,с той лишь разницей ,что это произошло за многоие сотни км. от дома. Пришлось разбить заднее малое стекло и при помощи граблей удалось открыть дверь за ручку.Будте бдительными и не наступайте на грабли.Как говорится и смех и грех.
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация была и у меня,с той лишь разницей ,что это произошло за многоие сотни км. от дома. Пришлось разбить заднее малое стекло и при помощи граблей удалось открыть дверь за ручку.Будте бдительными и не наступайте на грабли.Как говорится и смех и грех.
+100%. Будте бдительными и не наступайте на грабли.Как говорится и смех и грех.
Несколько лет назад взяли у нас журналисты на тест машину. Уехали, инструкции им побоку, все знаем. Ситуация та же, вышли, двери заблокировались, ключи в машине. Дело ночью было. Ну и разбили заднее малое стекло. А их в наличии нет, только на заказ. Лучше боковое бы разбили.
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
Спасибо, Владимир!
Я решила, что в следующий раз, на шнурок повешаю брелок от сигналки на шею и буду носить с собой. И запасу в багажник все, что может понадобиться другим, попавшим в такую ситуацию. Самое обидное то, что мимо проезжали мужчины, и видели уреванную даму, и не остановились... Печально.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вера, не растраивайтесь. Все равно в конечном итоге наши победили. Просто, вы (а также все, кто прочитает и не попадал в такую ситуацию) в следующий раз уже не сделаете такую оплошность - тоже хорошо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
Оля, спасибо за поддержку!
Я для этого и написала, может мой грустный опыт пригодится другим. :-)
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
ыыы
а я всегда узнаю как вскрывается мой автомобиль....это не сложно, обычно достаточно металлической линейки)))
а на будущее, намного проще взломать замок багажника....и если сидение заднее складывается именно таким способом попасть в машину
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ыыы
а я всегда узнаю как вскрывается мой автомобиль....это не сложно, обычно достаточно металлической линейки)))
а на будущее, намного проще взломать замок багажника....и если сидение заднее складывается именно таким способом попасть в машину
СсылкаПожаловаться
Увы, пробовали открыть и багажник, но фиг вам называется, не открылся... Порадовало, во всей этой ситуации только то , что машину с разбегу не открыть...
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ыыы
а я всегда узнаю как вскрывается мой автомобиль....это не сложно, обычно достаточно металлической линейки)))
а на будущее, намного проще взломать замок багажника....и если сидение заднее складывается именно таким способом попасть в машину
СсылкаПожаловаться
Вот сколько не пробывал ну ни разу не получилось открыть линейкой.. А вот проволокой и монтировкой получалось.. Отогнуть верхний угол двери и просунуть проволоку в салон, а дальше поддеваем пипку и все! Дверь не покоцана (если под монтировку подложили тряпку), машина открыта и ни кто и ни что не пострадал..
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Важно понимать, что раз машина ВАША, то ВЫ за нее отвечаете-чтобы была исправной (а значит безопасной), чтобы не закрылась, чтобы посторонний ею не воспользовался, чтобы не создать другим помех и неудобств. А еще есть жизни и здоровье людей вокруг, за которые тоже отвечаете вы.
Если это понимать и помнить, то все будет нормально. Удачи вам! :)
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Важно понимать, что раз машина ВАША, то ВЫ за нее отвечаете-чтобы была исправной (а значит безопасной), чтобы не закрылась, чтобы посторонний ею не воспользовался, чтобы не создать другим помех и неудобств. А еще есть жизни и здоровье людей вокруг, за которые тоже отвечаете вы.
Если это понимать и помнить, то все будет нормально. Удачи вам! :)
СсылкаПожаловаться
Согласна...Буду впредь умнее и внимательней...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Вывод №1
-Курить вредно! (Тем более 31.05. - день без табака!)
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Вывод №1
-Курить вредно! (Тем более 31.05. - день без табака!)
СсылкаПожаловаться
Как в анекдоте - "нефига себе , сходила за хлебушком, сказала голова, выкатываясь из под трамвая... Так и я нефига себе покурила....Но сегодняшнего дня бросила... Больше не курю....Накурилась:-))
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Заднее опускное стекло стоит дешевле чем сломанная личинка замка. Если оно у вас не бронированное.
И не надо так нервничать, кусок железа того не стоит, да и угрозы жизни не было. Вот когда машина закрывается на морозе -30, а ты в легкой одежде на трассе, где "назад 500, вперед 500", это проблема.
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Заднее опускное стекло стоит дешевле чем сломанная личинка замка. Если оно у вас не бронированное.
И не надо так нервничать, кусок железа того не стоит, да и угрозы жизни не было. Вот когда машина закрывается на морозе -30, а ты в легкой одежде на трассе, где "назад 500, вперед 500", это проблема.
СсылкаПожаловаться
Да уж, - 30 это не +18... Учту, вариант со стеклом...но надеюсь больше не пригодится...
СсылкаПожаловаться
ден ден
не раз попадал в ситуации с неожиданным закрытием моего авто), отключите автоматическую блокировку на сигнализации, поможет))). В дороге расчитываю только не себя, но в дороге мне помогали не раз, да и сам порой выручал людей попавших в сложную ситуацию
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на ден ден
ден ден
не раз попадал в ситуации с неожиданным закрытием моего авто), отключите автоматическую блокировку на сигнализации, поможет))). В дороге расчитываю только не себя, но в дороге мне помогали не раз, да и сам порой выручал людей попавших в сложную ситуацию
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, за то что помогали другим на дороге. Наверное и мне на помощь остановились такие же добрые и сочувствующие люди. Жаль что их не много.
СсылкаПожаловаться
Вероника Гневашева
Спасибо Вам, за то что помогали другим на дороге. Наверное и мне на помощь остановились такие же добрые и сочувствующие люди. Жаль что их не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороших людей на самом деле гораздо больше чем плохих, мы все зависим от обстоятельств) бывает люди торопятся, бывает просто не обратиш внимание, что кто и зачем встал на обочине, но готовые помоч не так редки как вам кажется)
У меня бывали случаи когда я их чуть монтировкой не огонял)))
Както давненько правда ехал из ночного клуба, вьехал в лужу, у чуда советского автопрома залили кактушку и провода, ну открыл капот и полез вытирать, а подруга в полном клубном прикиде и боевой расскраски рядом встала и учавствует добрым советом)) меня за капотом проезжающим не видно, а вот девушку в короткой юбке рядом с машиной с открытым капотом всем видно, почти через одного помошь предлагали) а как поровняются меня увидят сразу желание помогать на нет сходит, да и меня уже под конец это доставать начало
СсылкаПожаловаться
Афанасий 47
Я на японке с автоматом зимой таскал бригаду замёрзших почти насмерть работяг на уазе буханке.
А сам попадал неоднократно и помощи ждать приходилось долго но помогали находились люди
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Хотел тоже создать подобную тему о помощи на дороге))))) Хочу сказать спасибо пареньку на волге ГАЗ 3102 с брянскими номерами. не знаю, как тебя зовут, друг, но огромное спасибо, что выручил меня на стоянке Ашана, когда сдох аккумулятор и ни одна инжекторная моль не согласилась подкурить опасаясь за мозги.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот Вам было не покурить в машине...НЕ ПОНИМАЮ людей,которые ограничивают и себя,и остальных,едущих с ними! Хочешь - не хочешь,но со временем салон все равно СОСТАРИТСЯ.Пыль,грязь,влага сделают свое "черное дело".Так что перечить ЗДРАВОМУ смыслу НЕ вижу причин.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария