24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь

Здравствуйте. Не могу сростить проводку от 14 европанель, с касой мозгов Ителма, аналога Январь 7.2. Вот такая проблема.
Василий Мельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Василий Алибабаевич
Ну прежде чем с кАсой Ителмой срОщивать,может букварь перечитать?!=)))
СсылкаПожаловаться
Василий МельникВ ответ на Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
Ну прежде чем с кАсой Ителмой срОщивать,может букварь перечитать?!=)))
СсылкаПожаловаться
И как же это я сам не догадался. Я её уже столько перелопатил этой литературы, что голова уже туго соображает.
СсылкаПожаловаться
надежда селькова
Кто знает у 99 модели во время включения зажигания стрелка зарядки аккумулятора немного отклоняется, а потом еще отклоняется. Затруднен запуск машины. Кто сталкивался ответьте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вольтметр на ней есть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На новых высоких панелях лампочка на низких и лампочка и вольтметр
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня была да еще и с германии пригоняли ее. И люк стоял . И врезан был похоже на заводе или фирмой которая поставляла туда автомобили. Потому что видел реэкспортную тоже с люком и люк был той же фирмы что и у меня.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы взялись за непосильную задачу. Доверьте это специалисту до того как вы спалите ЭБУ. Потом это будет стоить дороже
СсылкаПожаловаться
Василий Мельник
Нет не чего невозможного. Главное знать как это делать. Как то же я смог поставить 12 мотор и 14 евро торпеду. Значит и это смогу. Нужен дельный совет от того кто уже делал, не может быть чтоб я первый с этим столкнулся. А мозгов у меня ещё двое в запасе, но надеюсь что не пригодятся. Мне надо сростить 8 проводов и всё, а остольное всё готово. Нужен запуск самого движка, а то стартер крутит , а толку нет. Пока не прийдёт команда с ЭБУ на запуск движка. Так что дороже не будет, да и кому другому потом помочь смогу. Ну вот как то так.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий Мельник
Василий Мельник
Нет не чего невозможного. Главное знать как это делать. Как то же я смог поставить 12 мотор и 14 евро торпеду. Значит и это смогу. Нужен дельный совет от того кто уже делал, не может быть чтоб я первый с этим столкнулся. А мозгов у меня ещё двое в запасе, но надеюсь что не пригодятся. Мне надо сростить 8 проводов и всё, а остольное всё готово. Нужен запуск самого движка, а то стартер крутит , а толку нет. Пока не прийдёт команда с ЭБУ на запуск движка. Так что дороже не будет, да и кому другому потом помочь смогу. Ну вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Дак двигателя то одинаковый тут много ума не нужно. А стоит вам неправильно соединить 1 проводок и все ЭБУ уже не поможеш дешевле будет его заменить.. ЭБУ не дает команды на запуск двигателя . Оно дает команды на ИМ исходя из получаемой информации.Ну если вы так в себе уверены схема вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Василий Мельник
Ну может кому и не надо ума, а мне проще всё подумать, проверить, спросить. А что бы не получилось что проводок не так подсоединён, для это го я и обратился с вопросом и прозьбой о помощи. А пустые советы мне тут рядом могут дать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Василий Мельник
Василий Мельник
Ну может кому и не надо ума, а мне проще всё подумать, проверить, спросить. А что бы не получилось что проводок не так подсоединён, для это го я и обратился с вопросом и прозьбой о помощи. А пустые советы мне тут рядом могут дать.
СсылкаПожаловаться
Василий, нужно смотреть по схемам, что с чем соединять, или Вы ждете, что вам скажут "синий соединить с фиолетовым, черный с зеленым и красный с желтым"?
СсылкаПожаловаться
Василий МельникВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Василий, нужно смотреть по схемам, что с чем соединять, или Вы ждете, что вам скажут "синий соединить с фиолетовым, черный с зеленым и красный с желтым"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, да жду. Схемы очень расходятся, да и плюс я в электрике ни что не понимаю. Что смог сам зделал. Кто то ведь делал такое уже.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Василий Мельник
Василий Мельник
Юрий, да жду. Схемы очень расходятся, да и плюс я в электрике ни что не понимаю. Что смог сам зделал. Кто то ведь делал такое уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если такое делали, вряд ли кто-то составлял инструкцию, какой провод с каким соединять. Думаю, просто смотрели, какой провод куда должен идти на старой панели и на схеме от новой панели искали такой же (не по цвету, а по назначению) провод. А лезть и смотреть, какой с каким соединен, никто не захочет.
Так что вижу 2 варианта: или самому учиться понимать азы автоэлектрики, или платить кому-то денег.
СсылкаПожаловаться
Василий МельникВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Даже если такое делали, вряд ли кто-то составлял инструкцию, какой провод с каким соединять. Думаю, просто смотрели, какой провод куда должен идти на старой панели и на схеме от новой панели искали такой же (не по цвету, а по назначению) провод. А лезть и смотреть, какой с каким соединен, никто не захочет.
Так что вижу 2 варианта: или самому учиться понимать азы автоэлектрики, или платить кому-то денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело не в деньгах. Это не проблема если зделают. Зря машину таскать неохото. Хотя конечно самому хотелось бы зделать. Лезть конечно не кто не будет, но может у когото задокументированно. Вот и жду, время пока терпит. Она всё равно ещё только с полной покраски сохнет. Да плюс ещё и бампера привезли, теперь ещё их красить городить надо. Только терпение и усердие ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Василий Мельник
Василий Мельник
Да дело не в деньгах. Это не проблема если зделают. Зря машину таскать неохото. Хотя конечно самому хотелось бы зделать. Лезть конечно не кто не будет, но может у когото задокументированно. Вот и жду, время пока терпит. Она всё равно ещё только с полной покраски сохнет. Да плюс ещё и бампера привезли, теперь ещё их красить городить надо. Только терпение и усердие ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лезть конечно не кто не будет, но может у когото задокументированно...

А вот это вряд ли - такие вещи обычно делаются "на коленке". Попробуй сам, выпиши провода по назначению в средней колонке, их цвет/номер клеммы в разъеме своей машины, а в правой - цвет/номер клеммы в разъеме новой панели. Если не останется лишних или недостающих проводов - дело на 50% сделано, осталось воплотить на практике!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария