3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогоите,советом как вернуть права в моем случае...

Был лешен прав год назад за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В этом году вступил в силу закон о допуске управлению транспортным средством лиц.у которых содержится не более 0.3 промили....Водителю права через суд вернули . Кто подскажет, могут ли мне вернуть права ? И как писать заявление на возврат прав в этой ситуации?
Константин Котяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
kineskop@BK.RU
На форум GAI.NET.RU пиши
СсылкаПожаловаться
Александр
Могут. Если того водителя, которому вы передали управление авто реабилитировали в судебном порядке, то берёте его решение суда, копию решения суда по своему делу о лишении вас прав и с исковым заявлением в суд.
СсылкаПожаловаться
Константин КотяковВ ответ на Александр
Александр
Могут. Если того водителя, которому вы передали управление авто реабилитировали в судебном порядке, то берёте его решение суда, копию решения суда по своему делу о лишении вас прав и с исковым заявлением в суд.
СсылкаПожаловаться
Могут. Если того водителя, которому вы передали управление авто реабилитировали в судебном порядке, то берёте его решение суда, копию решения суда по своему делу о лишении вас прав и с исковым заявлением в суд.

Тому водителю права вернули, там был очень маленький процент промилле ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
Могут. Если того водителя, которому вы передали управление авто реабилитировали в судебном порядке, то берёте его решение суда, копию решения суда по своему делу о лишении вас прав и с исковым заявлением в суд.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сань! Думаю шансов один из тысячи. Статьи-то по которым лишали не однородны и поправки статьи "за передачу управления" никак не коснулись. Почти гарантированный отказ будет по моему. Раз судом установлен факт( первоначальный), что чел был пьян, значит ответственность по ст. "Передача" наступила. Потом внесли поправки на разрешенные промилле( погрешность прибора), а вот в статью по которой хозяина авто лишили-нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Сань! Думаю шансов один из тысячи. Статьи-то по которым лишали не однородны и поправки статьи "за передачу управления" никак не коснулись. Почти гарантированный отказ будет по моему. Раз судом установлен факт( первоначальный), что чел был пьян, значит ответственность по ст. "Передача" наступила. Потом внесли поправки на разрешенные промилле( погрешность прибора), а вот в статью по которой хозяина авто лишили-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тиого кому он передал управление суд оправдал. То о какой передаче лицу с опьянением может идти речь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если тиого кому он передал управление суд оправдал. То о какой передаче лицу с опьянением может идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёг, там самостоятельный состав правонарушения! На момент лишения прав ( хозяина), судом был установлен факт правонарушения ( чела поймали пьяным), то всё!!! Ну списали сейчас всё под погрешность прибора, так хозяина -то это как касается? Для него статью-то не меняли! По моему только на пересмотр подавать, но не факт что получится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёг, там самостоятельный состав правонарушения! На момент лишения прав ( хозяина), судом был установлен факт правонарушения ( чела поймали пьяным), то всё!!! Ну списали сейчас всё под погрешность прибора, так хозяина -то это как касается? Для него статью-то не меняли! По моему только на пересмотр подавать, но не факт что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы ему вменили передачу управления человеку не имеющему прав Тогда все. А тут судом чел признан трезвым на основании поправок. Значит и факт передачи управления пьяному есть абсурд. Права вернут 100%
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если бы ему вменили передачу управления человеку не имеющему прав Тогда все. А тут судом чел признан трезвым на основании поправок. Значит и факт передачи управления пьяному есть абсурд. Права вернут 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если бы ему вменили передачу управления человеку не имеющему прав Тогда все. А тут судом чел признан трезвым на основании поправок. Значит и факт передачи управления пьяному есть абсурд. Права вернут 100%

Приветствую Сергей.
Вы абсолютно правЫ!
Судебная практика уже существует.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Вот если бы ему вменили передачу управления человеку не имеющему прав Тогда все. А тут судом чел признан трезвым на основании поправок. Значит и факт передачи управления пьяному есть абсурд. Права вернут 100%

Приветствую Сергей.
Вы абсолютно правЫ!
Судебная практика уже существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую Александр .Про практику говорить не буду. Я не юрист. А по здравому смыслу так и должно быть. Хотя у нас в РОССИИ может быть и наоборот
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Сань! Думаю шансов один из тысячи. Статьи-то по которым лишали не однородны и поправки статьи "за передачу управления" никак не коснулись. Почти гарантированный отказ будет по моему. Раз судом установлен факт( первоначальный), что чел был пьян, значит ответственность по ст. "Передача" наступила. Потом внесли поправки на разрешенные промилле( погрешность прибора), а вот в статью по которой хозяина авто лишили-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Сань! Думаю шансов один из тысячи. Статьи-то по которым лишали не однородны и поправки статьи "за передачу управления" никак не коснулись. Почти гарантированный отказ будет по моему. Раз судом установлен факт( первоначальный), что чел был пьян, значит ответственность по ст. "Передача" наступила. Потом внесли поправки на разрешенные промилле( погрешность прибора), а вот в статью по которой хозяина авто лишили-нет.

Тёзка привет!
Закон улучшающий положение лица (в данном случае - передавшего управление), применяется 100%
Судебная практика уже существует.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр
Александр
Приветствую Сань! Думаю шансов один из тысячи. Статьи-то по которым лишали не однородны и поправки статьи "за передачу управления" никак не коснулись. Почти гарантированный отказ будет по моему. Раз судом установлен факт( первоначальный), что чел был пьян, значит ответственность по ст. "Передача" наступила. Потом внесли поправки на разрешенные промилле( погрешность прибора), а вот в статью по которой хозяина авто лишили-нет.

Тёзка привет!
Закон улучшающий положение лица (в данном случае - передавшего управление), применяется 100%
Судебная практика уже существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут я не спорю, но вот чутьё подсказывает что не всё так просто будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
писать можно шариковой ручкой или напечатать.

Образцов заявления "верните, у меня промилле было мало" полно в интернете, переделаете на свою статью и свои обстоятельства, приложите копию определения на вашего друга.
СсылкаПожаловаться
Константин КотяковВ ответ на Алексей
Алексей
писать можно шариковой ручкой или напечатать.

Образцов заявления "верните, у меня промилле было мало" полно в интернете, переделаете на свою статью и свои обстоятельства, приложите копию определения на вашего друга.
СсылкаПожаловаться
писать можно шариковой ручкой или напечатать.Образцов заявления "верните, у меня промилле было мало" полно в интернете, переделаете на свою статью и свои обстоятельства, приложите копию определения на вашего друга.

Заявление на возврат по пьянке мне не надо!!!!Читайте суть вопроса. Там правда не шариковой ручкой написано...как вам бы хотелось...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Константин Котяков
Константин Котяков
писать можно шариковой ручкой или напечатать.Образцов заявления "верните, у меня промилле было мало" полно в интернете, переделаете на свою статью и свои обстоятельства, приложите копию определения на вашего друга.

Заявление на возврат по пьянке мне не надо!!!!Читайте суть вопроса. Там правда не шариковой ручкой написано...как вам бы хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы наверное думаете, что я вам бесплатно напишу заявление? А ключ от квартиры вам сразу не надо? Вот народ наглый пошел и до халявы падкий, их к юристу посылаешь , а они еще обижаются и сутью в морду тыкают. Во нагляк.
СсылкаПожаловаться
Константин КотяковВ ответ на Алексей
Алексей
И вы наверное думаете, что я вам бесплатно напишу заявление? А ключ от квартиры вам сразу не надо? Вот народ наглый пошел и до халявы падкий, их к юристу посылаешь , а они еще обижаются и сутью в морду тыкают. Во нагляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы наверное думаете, что я вам бесплатно напишу заявление? А ключ от квартиры вам сразу не надо? Вот народ наглый пошел и до халявы падкий, их к юристу посылаешь , а они еще обижаются и сутью в морду тыкают. Во нагляк.

Лично у вас я не просил заявления...На этом сайте люди помогают всем чем могут, то советом, то ссылки кидают на образец заявления. Вам спасибо лично за дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ ОСОБЕННО ЗА РУЛЁМ И С ДРУЗЬЯМИ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЁТ ПОЛЮБОМУ Лучше бы вашему другу права не возвращали Отмазался паразит и ещё ты под эту фигню себе права вернуть сможешь паразит такой же как твой дружок
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ ОСОБЕННО ЗА РУЛЁМ И С ДРУЗЬЯМИ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЁТ ПОЛЮБОМУ Лучше бы вашему другу права не возвращали Отмазался паразит и ещё ты под эту фигню себе права вернуть сможешь паразит такой же как твой дружок
СсылкаПожаловаться
Если бы Вас лишили из-за кружки кваса - вы бы по другому рассуждали.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Если бы Вас лишили из-за кружки кваса - вы бы по другому рассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вас лишили из-за кружки кваса - вы бы по другому рассуждали.

И многих за кружку кваса лишили?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на синус
синус
Если бы Вас лишили из-за кружки кваса - вы бы по другому рассуждали.

И многих за кружку кваса лишили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много. И об этом говорили СМИ. Или новый допуск, так сказать "на квас", аки манна небесная снизошол ?
Лично мне гаец сказал (год назад), что теперь пьяных не ловят, в основном с "остаточным".
СсылкаПожаловаться
александр с.
навряд ли вернут.пункт лишения прав разный.если бы тебя тормознули пьяным, то вернули бы.в данном случае - нет.заметил наверное,как много БЫ?так вот,оно тебе и мешает.сбегай,может пролезет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария