23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите завести авто...

Ситуация такая. Когда начались морозы -25 3 дня не ездил. Потом при попытке завести эффекта не было аккумулятор разрядился. пробовал от Лансера завестись с помощью прикуривателя, появилось какое то шевеления, но всё равно не завелось. Что то начинает крутится и сразу перестаёт когда заряд кончается. Такое ощущение что нет бензина, хотя это не так. Аккумулятор новый, брал пол года назад хороший, до этого проблем не было. сейчас вот на улице -8. Что мне посоветуете? Попробовать опять от прикуривателя? Или может есть какие то пусковые не дорогие зарядные устройства. если да то цену озвучьте плиз. Ещё тут читал что может бензонасос замёрзнуть или чего то там, что бензин не поступает, может у меня такая проблема? Жду помощи и совета. Неужели меня спасёт тока наступление лета?
Sharhan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Михаил Страшинский
а как при прикуривании может нехватить заряда????возможно и проблема при подаче топлива...выжимай сцепление при пуске двигателя, может и со стартером проблема
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гоша В ответ на Алина Карасёва
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ПОЗНАКОМЛЮСЬ. МОЯ АНКЕТА В СЕКС ОДНОКЛАССНИКАХ - http://odnoklassniki-a-sex.ru/profile/25...

гав
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Алина Карасёва
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хоти, что хочешь, но только уйди с автофорума и не позорь наш город Коломну!
СсылкаПожаловаться
Sharhan
Сцепление естественно выжимал. Не думаю что стартер так как всё было отлично, проблемы начались когда на морозе постояла 3 дня в -25 градусов
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
а масло какое залито? давно менял?
СсылкаПожаловаться
ЛИСА
у меня такое было,масло минералка залито было,поменяла на полусинтетику и всё ок
СсылкаПожаловаться
Sharhan
масло полу синтетик вроде, до заметы ещё 3 000 км осталось. бензин 92. авто фольцваген POLO
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Первое, что надо сделать - выкрутить и посмотреть свечи - 95% - они у тебя заср-сь. А там или новые, или эти попробвать на плите немного обжарить, чтобы масло и гарь сжечь, но многие плиту не рекомендуют. Если на обжаренных заведешься, то при исправной машине свечи внутри движка сами быстро нужную кондицию наберут и грязь с них слезит.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
да можно даже и зажигалкой свечи....вкручивай их сразу горячими и пробуй
СсылкаПожаловаться
Sharhan
Бурьян Игорь
может я чего не понимаю, но почему проблема со свечами в -15 не было, а началось тока тогда когда на морозе долго стояла машина. И свечи я менял пол года назад может поболее, свечи на фольцваген по моему служат намного дольше чем стандартные. плюс что бы их поменять надо снять крышку двигателя что достаточно проблематично и не думаю что они зимой могли испачкаться чем то, если к ним не подлезть. всё таки иномарка а на русский автопром.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Sharhan
Sharhan
Бурьян Игорь
может я чего не понимаю, но почему проблема со свечами в -15 не было, а началось тока тогда когда на морозе долго стояла машина. И свечи я менял пол года назад может поболее, свечи на фольцваген по моему служат намного дольше чем стандартные. плюс что бы их поменять надо снять крышку двигателя что достаточно проблематично и не думаю что они зимой могли испачкаться чем то, если к ним не подлезть. всё таки иномарка а на русский автопром.
СсылкаПожаловаться
Именно из-за того, что не завелась.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
Свечи можно было залить при пуске двигателя, так что Игоь прав
СсылкаПожаловаться
Dok
Масло полу синтетика или минерлка-не главную роль играет. Может оно у тебя летнее. А чтобы оно промерзло как раз и нужно 2-3 дня (за один день как правило в -25 не успевает промерзнуть, это не -32). Так что если машина недалеко от источника электричества купи предпусковой подогреватель. Самый дешевый стоит порядка 1000 руб. Работает от 220, монтируется в систему охлаждения. Придется подождать, но заводить будешь уже теплый двигатель!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Алмазов
В любом случае сначала сними и заряди аккумулятор,он разрядился и от прикуривателя забирает на себя,выкрути свечи,посмотри,если мокрые,значит топливо поступает,если сухие,знаит замерз топливопровод из-за конденсата в баке,уменя такая хрень была на "Пассате",тогда в воздухозаборник сунь фен погоняй с полчася свечи прогрей на кухне на плите вверни горячими и заводисьЮУДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вадим прав! 1-е Заряди аккумулятор полностью и попробуй завести. 2-е На десятке была проблема - при минус 25 град. не заводится, после перепрошивки "мозгов" завелась, делай вывод.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
То что АКБ свежая по сроку покупки еще не значит, что она выдает заявленные характеристики. После того, как зарядите- протестируйте ее на этот предмет. Не забудьте проверить машину на предмет расхода электроэнергии при выключенных потребителях. Бывает магнитола или сигналка в выключенном состоянии за 5-6 дней разряжают АКБ в ноль.В морозы этот процесс ускоряется. И пусть вас не удивляет, то что машина не завелась при прикуривании. Тут много причин может быть. Самая вероятная: ваша АКБ разряжена полностью, а у прикуривающей машины недостаточен ток зарядки, ведь вашу АКБ при этой процедуре она полностью заменить не может. Максимум 50% емкости и то вряд ли. В результате быстрое падение напряжения и блок управления не дает команду на открывание форсунок. В любом случае, я думаю, проблема не такая уж серьезная зарядите аккумулятор и заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Кот
у меня тоже половик 1,4 и похожая проблема,тока акб нормальный. в субботу машина заводилась а в воскресенье полный отказ. щас опять тока со стоянки пришёл - акб крутит вовсю,а авто не заводиться иногда какие то позывы появляются,но не более того. думаю проблема со свечами,но выкрутить их на этом двигуне проблема - крышку пластиковую сверху без спец инструмента не снимешь,так что планирую на лямку и в ближайший сервис,а может ещё заведётся пока тащить будут
СсылкаПожаловаться
Ольга
Надо зарядить аккумулятор или поставить новый. То же самое было-купила новый и все работает)
СсылкаПожаловаться
Ольга
И перед тем как заводиться с новым или заряженным аккумулятором надо почистить свечи, так как их залило!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария