24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите запуталась!

Какие нужны документы на постановку на учет, купила машину ей 6 лет, вот интересует какие нужны документы, где делать диагностическую карту, ну и все в таком духе!
Кэйт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Вадим Викторович
Тут всё расписано: http://www.gibdd.ru/
СсылкаПожаловаться
КэйтВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тут всё расписано: http://www.gibdd.ru/
СсылкаПожаловаться
так как то не понятно,по новым правилам мне на линию заежать надо будет?и где можно зделать диагностическую карту?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кэйт
Кэйт
так как то не понятно,по новым правилам мне на линию заежать надо будет?и где можно зделать диагностическую карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На том же указанном выше сайте есть страница про ГТО, выбираете своё регион, получаете все контактные данные, позвоните и получите все ответы по существу вопроса и именно конкретно в Вашем регионе. Иначе сейчас советов со всей страны и из-за её пределов наполучаете на всю оставшуюся жизнь ))
СсылкаПожаловаться
КэйтВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
На том же указанном выше сайте есть страница про ГТО, выбираете своё регион, получаете все контактные данные, позвоните и получите все ответы по существу вопроса и именно конкретно в Вашем регионе. Иначе сейчас советов со всей страны и из-за её пределов наполучаете на всю оставшуюся жизнь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. но я хочу все равно услышать что скажут, а регион Москва
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кэйт
Кэйт
спасибо. но я хочу все равно услышать что скажут, а регион Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В страховую...там скажут куда подъехать на ТО...))) А диагностику авто лучше сделать на сервисе с заменой изношенных деталей.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
В страховую...там скажут куда подъехать на ТО...))) А диагностику авто лучше сделать на сервисе с заменой изношенных деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...диагностика - для себя, талончик (карта) - для ГАИ...проще и дешевле КУПИТЬ и спокойно ездить дальше!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...диагностика - для себя, талончик (карта) - для ГАИ...проще и дешевле КУПИТЬ и спокойно ездить дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще то оно проще, а надо ли? Ну покажет стенд неравномерность тормозов, так лучше тормоза в порядок привести, правильно? Не купленным же техосмотром и не купленной картой потом машину останавливать до столба, а не об столб.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Проще то оно проще, а надо ли? Ну покажет стенд неравномерность тормозов, так лучше тормоза в порядок привести, правильно? Не купленным же техосмотром и не купленной картой потом машину останавливать до столба, а не об столб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...я не говорю о ситуации, когда тормозов вообще нет, или они срабатывают с третьего качка, или одно из колес заглушено...я - о том, что, насколько я знаю, даже НОВЫЕ, чуть ли не из Салона ОД, автомобили (иномарки!!!) не проходят техосмотр из-за "неравномерности тормозных усилий". Что прикажете думать? Вот я и говорю: ГТО нужно КУПИТЬ, а на сэкономленные деньги и время посетить Сервис...но только ПОТОМ, после осмотра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КэйтВ ответ на Pilot
Комментарий удален.Почему?
ха-ха-ха как смешно!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Нужны:ДКП,ПТС,Свидетельство о регистрации старого владельца,старая диагностическая карта ТО от прежнего владельца для оформления страховки на вас,если прежняя страховка (и срок ТО) закончились,то для получения страхового полиса,после перерегистрации авто на вас необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту,а с ней уже в страховую.
А вообще алгоритм оформления такой:
1.Составить договор купли-продажи в простой письменной форме (скачать образец в интернете)
2.Пройти ТО на основании ДКП.
3.Получить полис ОСАГО на ваше имя.
4.Предоставить авто на осмотр в ваше МРЕО.При себе иметь заявление о смене собственника (получите в самом МРЕО),ПТС с подписью прежнего владельца,Свидетельство о регистрации ТС старого владельца,полис ОСАГО на ваше имя (либо с данными на право управления).
5.После осмотра инспектором (рег.номера авто можно оставить прежние и сэкономить на новых,но надо предупредить инспектора,что номера хотите оставить,он в заявлении сделает отметку,что номера соответствуют нормам) оплачиваете необходимые квитанции и отдаете все эти документы в окошко МРЕО,там проверяют доки и авто на предмет угона или других косяков,если все нормально,то ждете свою очередь и получаете новое свидетельство о регистрации,ПТС с вашими данными,номера (если не оставили старые).
При регистрационных действиях прежний собственник не нужен,достаточно ДКП,в который можете составить сами хоть на коленке в туалете,никакие печати и штампы всяческих купли-продажных контор не нужны,достаточно ваших подписей в ДКП.Главное составить правильно ДКП и не делать там никаких исправлений.ДКП делайте в 3-х экземплярах:один продавцу,2 вам.Один заберут в МРЕО,второй подадите в налоговую,когда будете продавать авто.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Нужны:ДКП,ПТС,Свидетельство о регистрации старого владельца,старая диагностическая карта ТО от прежнего владельца для оформления страховки на вас,если прежняя страховка (и срок ТО) закончились,то для получения страхового полиса,после перерегистрации авто на вас необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту,а с ней уже в страховую.
А вообще алгоритм оформления такой:
1.Составить договор купли-продажи в простой письменной форме (скачать образец в интернете)
2.Пройти ТО на основании ДКП.
3.Получить полис ОСАГО на ваше имя.
4.Предоставить авто на осмотр в ваше МРЕО.При себе иметь заявление о смене собственника (получите в самом МРЕО),ПТС с подписью прежнего владельца,Свидетельство о регистрации ТС старого владельца,полис ОСАГО на ваше имя (либо с данными на право управления).
5.После осмотра инспектором (рег.номера авто можно оставить прежние и сэкономить на новых,но надо предупредить инспектора,что номера хотите оставить,он в заявлении сделает отметку,что номера соответствуют нормам) оплачиваете необходимые квитанции и отдаете все эти документы в окошко МРЕО,там проверяют доки и авто на предмет угона или других косяков,если все нормально,то ждете свою очередь и получаете новое свидетельство о регистрации,ПТС с вашими данными,номера (если не оставили старые).
При регистрационных действиях прежний собственник не нужен,достаточно ДКП,в который можете составить сами хоть на коленке в туалете,никакие печати и штампы всяческих купли-продажных контор не нужны,достаточно ваших подписей в ДКП.Главное составить правильно ДКП и не делать там никаких исправлений.ДКП делайте в 3-х экземплярах:один продавцу,2 вам.Один заберут в МРЕО,второй подадите в налоговую,когда будете продавать авто.
СсылкаПожаловаться
<i,после>

Пардон,не правильно написал.Нужно:<iпосле&gt;
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
<i,после>

Пардон,не правильно написал.Нужно:<iпосле&gt;
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам косячу чё-та :-))

"после СОСТАВЛЕНИЯ ДКП необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту,а с ней уже в страховую."
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Нужны:ДКП,ПТС,Свидетельство о регистрации старого владельца,старая диагностическая карта ТО от прежнего владельца для оформления страховки на вас,если прежняя страховка (и срок ТО) закончились,то для получения страхового полиса,после перерегистрации авто на вас необходимо пройти ТО и получить диагностическую карту,а с ней уже в страховую.
А вообще алгоритм оформления такой:
1.Составить договор купли-продажи в простой письменной форме (скачать образец в интернете)
2.Пройти ТО на основании ДКП.
3.Получить полис ОСАГО на ваше имя.
4.Предоставить авто на осмотр в ваше МРЕО.При себе иметь заявление о смене собственника (получите в самом МРЕО),ПТС с подписью прежнего владельца,Свидетельство о регистрации ТС старого владельца,полис ОСАГО на ваше имя (либо с данными на право управления).
5.После осмотра инспектором (рег.номера авто можно оставить прежние и сэкономить на новых,но надо предупредить инспектора,что номера хотите оставить,он в заявлении сделает отметку,что номера соответствуют нормам) оплачиваете необходимые квитанции и отдаете все эти документы в окошко МРЕО,там проверяют доки и авто на предмет угона или других косяков,если все нормально,то ждете свою очередь и получаете новое свидетельство о регистрации,ПТС с вашими данными,номера (если не оставили старые).
При регистрационных действиях прежний собственник не нужен,достаточно ДКП,в который можете составить сами хоть на коленке в туалете,никакие печати и штампы всяческих купли-продажных контор не нужны,достаточно ваших подписей в ДКП.Главное составить правильно ДКП и не делать там никаких исправлений.ДКП делайте в 3-х экземплярах:один продавцу,2 вам.Один заберут в МРЕО,второй подадите в налоговую,когда будете продавать авто.
СсылкаПожаловаться
как всё серьёзно и долго, а нужен паспорт, тех. паспорт и код от страховой (делается по звонку в страховую, СК сообщает прямо в ту контору, где будешь на учёт ставить, в городскую управу или тебе в виде СМС-ки) на всё про всё 15-20 минут, это на неметчине так ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Dark
Dark
как всё серьёзно и долго, а нужен паспорт, тех. паспорт и код от страховой (делается по звонку в страховую, СК сообщает прямо в ту контору, где будешь на учёт ставить, в городскую управу или тебе в виде СМС-ки) на всё про всё 15-20 минут, это на неметчине так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лентяи вы немчура,че с вас взять-то?Что русскому хорошо, то немцу - смерть :-))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Лентяи вы немчура,че с вас взять-то?Что русскому хорошо, то немцу - смерть :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я два разá в плюсе, и русский и немецкой педантичностью с чёткостью и организованностью пользуюсь с удовольствием, даже нравицца, расчитываю лет сто прожить))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Dark
Dark
так я два разá в плюсе, и русский и немецкой педантичностью с чёткостью и организованностью пользуюсь с удовольствием, даже нравицца, расчитываю лет сто прожить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пожалста рассчитайте,чтоб сто лет прожить )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Заноза
Заноза
Мне пожалста рассчитайте,чтоб сто лет прожить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тебе,Света, калькулятор.Сама считай :-))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вот тебе,Света, калькулятор.Сама считай :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спс ) Результаты обнадёживающие,83 года ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Заноза
Заноза
Спс ) Результаты обнадёживающие,83 года ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё 83 (осталось) или всего 83? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария