Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Помогите выяснить, чья вина в ДТП

Ехал по своей полосе , никого не трогал, но отвлекался от ситауции на дороге , сидя в в планшете. С правой полосы не уступив мне дорогу внаглую перестроился автомобиль, пускать в ряд я его не был намерен и уверенно ехал вперед, отвлекаясь опять таки на айпэд, в итоге он преестроился и я уткнулся ему номерной рамкой в бампер. Повреждения незначительные, больше интересует вопрос, кто все таки виноват? Дело об адм. правонарушении возбудили против обоих(судя по всему на меня, что не соблюдал дистанцию), я уверен в своей правоте, т.к. я ехал по своей полосе, а второй участник перестроился не уступив. Схема дтп и паника второго участника проишсествия свидетельствуют в мою пользу. А каково ваше мнение?
Прикрепляю схему ДТП, у инспектора ГИБДД такая же, только с указанными расстояниями.Разметка была не сплошная, как я нарисовал на схеме. Как вести себя и что говорить на разборе в ГИБДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ваша, на дорогу смотреть надо, а не в планшете сидеть.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
По такому положению вещей я бы тоже сказал, что Ваша вина...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Скорость была небольшой... вторая машина уже больше чем наполовину перестроилась....у Вас был "вагон и маленькая тележка" времени увидеть опасность и предпринять попытку предотвратить ДТП...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Его вина. В разборе стандартно говорить, скоростной режим не нарушал, Полосу движения не менял! А что по пятихатке сразу каждому то дадут Вам обоюдку. Если не согласны... То флаг в руки и барабан на шею...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
"...т.к. я ехал по своей полосе, а второй участник перестроился не уступив..." имело бы место, по-моему, если бы контакт был боковой - его двери или задний бампер
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как я понял, регистратора у вас нет. Нарисуют вам обоюдку, я думаю. Он виноват, что косячно перестроился, а вы в том, что имели возможность предотвратить ДТП, но не сделали этого. Была бы запись - было бы понятнее. А так в ГАИ особо не будут в детали вдаваться. Надеюсь планшет спрятали подальше, когда разбирались на месте? Согласитесь, ведь если бы вы смотрели на дорогу, а не на планшет - ничего бы не было. Урок на будущее будет, надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы уже второй раз эту тему поднимаете. И второй раз хочу сказать, что статья ПДД 10.1 требует: " При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". А Вы видели эту опасность и ничего не предприняли, чтобы не въехать. Более того, вели себя в этой ситуации со своим планшетом крайне беспечно и безответственно. Что и стало РЕАЛЬНОЙ причиной этого ДТП. Вы же фактически его элементарно догнали. Но это, если бы гаишники Ваши намерения "не пущать и всё!" знали. Но даже и не зная этого, но по ситуации видя. что наезд произошел все-таки сзади, иного вывода, как невнимательность, не сделать. Т.е. опять же это 10.1. А по поводу второго водителя что гадать - это нарушение ПДД 8.4, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся без изменения направления движения.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно же виноват планшет, но в ГАИ о нем можно и умолчать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Помимо мнения есть пожелание: уступайте дорогу, если об этом просят. Сегодня, мигая левым, проехал почти квартал, метров пятьдесят не хватило, чтобы началась сплошная и действие знака 5.5.1. В полосу пропустил водитель автобуса. Остальные все с работы, все спешили и все никогда не оказывались в такой же ситуации. Мог бы нагло растолкать, втереться. Так ведь сто раз подумаешь - вдруг там за рулем кто-то с планшетом и у кого главный принцип "не пущать". Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru