Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выиграть ящик пива

Не могу найти пункт,по которому одновременно поворачивающие налево встречные тс ,разъезжаются правыми бортами.А то мне тут заявляют,что левыми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
gen1912@mail.ru
Правила разъезда при повороте налево правилами не регламентируются. Можно и правыми и левыми бортами,как удобней в конкретной ситуации. Так что ничья)))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Правила разъезда при повороте налево правилами не регламентируются. Можно и правыми и левыми бортами,как удобней в конкретной ситуации. Так что ничья)))
СсылкаПожаловаться
Как удобней???Кому???Кто подставил левый борт или правый???Как быть если одному из апанентов не удобно???На таран???
СсылкаПожаловаться
Когда я получил права,разъезжались левыми,ой а сейчас чего только не увидиш,и правыми,и левыми и кормой и крышами,а главное каждый считает себя правым!!!
СсылкаПожаловаться
Когда я получил права,разъезжались левыми,ой а сейчас чего только не увидиш,и правыми,и левыми и кормой и крышами,а главное каждый считает себя правым!!!
СсылкаПожаловаться
Да ну!!! Ну если ты права получал,то и ПДД наверное читал,хотя я в этом сильно сомневаюсь. Давай ,назови пункт ПДД где про это написано?
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Да ну!!! Ну если ты права получал,то и ПДД наверное читал,хотя я в этом сильно сомневаюсь. Давай ,назови пункт ПДД где про это написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт я не назовы,нет под рукой,да и лень копаться,но я думаю вы не будете отрицать,что в правилах написано примерно так,при повороте на лево надо доехать до центра перекрёстка,и завершить даный манёвр.Если это так,то авто поворачивающие на лево и движущиеся на всречу друг друга,в центре перекрёстка окажутся с лева друг от друга.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Пункт я не назовы,нет под рукой,да и лень копаться,но я думаю вы не будете отрицать,что в правилах написано примерно так,при повороте на лево надо доехать до центра перекрёстка,и завершить даный манёвр.Если это так,то авто поворачивающие на лево и движущиеся на всречу друг друга,в центре перекрёстка окажутся с лева друг от друга.Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<< я думаю вы не будете отрицать,что в правилах написано примерно так,при повороте на лево надо доехать до центра перекрёстка,и завершить даный манёвр.>>
Увы,нет ничего подобного в ПДД. Вот что есть в Правилах о проезде перекрёстков:
Пункт8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=8
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
<< я думаю вы не будете отрицать,что в правилах написано примерно так,при повороте на лево надо доехать до центра перекрёстка,и завершить даный манёвр.>>
Пункт8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы спорите? Всё равно пива нам не видать!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин...точно...облом...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пиво к сожалению не пъю 10 лет,а вот водочку и коньячок уважаю.хотя и поздновато уж,но приму шкалик.За ВАШЕ здоровье,ГОСПОДА!!!
СсылкаПожаловаться
Пиво к сожалению не пъю 10 лет,а вот водочку и коньячок уважаю.хотя и поздновато уж,но приму шкалик.За ВАШЕ здоровье,ГОСПОДА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарствуем! Мысленно с Вами поднимаю кружку чая!
СсылкаПожаловаться
Благодарствуем! Мысленно с Вами поднимаю кружку чая!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я за монитором с вами с бокальчиком кефира!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пункт8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.Совершено верно,и полностью согласен.Если два авто двигаясь навстречу друг другу разезжаются правыми бортами,они оба находятся на всречной полосе.Разве не так???Если конечно мм не в Лондоне или токио.
СсылкаПожаловаться
Пункт8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.Совершено верно,и полностью согласен.Если два авто двигаясь навстречу друг другу разезжаются правыми бортами,они оба находятся на всречной полосе.Разве не так???Если конечно мм не в Лондоне или токио.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз в Правилах нет прямого запрета, то разъезжаться можно любыми бортами (кстати, правыми бортами даже предпочтительнее, там траектории автомобилей не пересекаются, следовательно, минимальна возможность ДТП).
СсылкаПожаловаться
Смотря какой перекрёсток по ширине. Обычно при количестве полос от двух и более в обоих направлениях - правыми бортами. А при одной полосе в обоих напрвлениях - левыми.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой перекрёсток по ширине. Обычно при количестве полос от двух и более в обоих направлениях - правыми бортами. А при одной полосе в обоих напрвлениях - левыми.
СсылкаПожаловаться
А не кажется ли вам,что при разъезде правыми бортами,независимо от количества полос,оба авто совершают манёвр с выездом на полосу встречного движения
СсылкаПожаловаться
А не кажется ли вам,что при разъезде правыми бортами,независимо от количества полос,оба авто совершают манёвр с выездом на полосу встречного движения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по одной полосе в каждом направлении, то будет выезд на встречку и пересечение сплошной. Я в низу пример нашёл, там очень наглядно всё показано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не будет, т.к. НА ПЕРЕКРЕСТКЕ нет полос встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
нет, не будет, т.к. НА ПЕРЕКРЕСТКЕ нет полос встречного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это не пересечение дорог с наличием разделительной полосы
СсылкаПожаловаться
Кстати, вот хороший пример http://natalianakonechnaja.com/povorot-n...
СсылкаПожаловаться
Нам преподаватель в автошколе говорил, что очень разные перекрёстки бывают, поэтому можно и так и так.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
павел мокшин
разъезд осуществляется левыми бортами, т.к. при разъезде правыми бортами считается выезд на встечку.
СсылкаПожаловаться
павел мокшин
разъезд осуществляется левыми бортами, т.к. при разъезде правыми бортами считается выезд на встечку.
СсылкаПожаловаться

И где Вы так разъезжаетесь?
СсылкаПожаловаться
павел мокшин
СсылкаПожаловаться
Две фуры левыми)))))))))))))))))реально?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Две фуры левыми)))))))))))))))))реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно не то что реально,а иначе и не возможно.
СсылкаПожаловаться
павел мокшин
СсылкаПожаловаться
встречка может быть только на дороге, а не на перекрестке
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
встречка может быть только на дороге, а не на перекрестке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно вы правы,только где находится перекрёсто???
СсылкаПожаловаться
У нас в городе все разъезжаются правыми бортами и никакой путаницы и ни кто не выезжает на встречку (просто нереально выехать),а движется вереница и поворот. А если бы левыми бортами,то вечная пробка была бы....
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Как на форуме не пришли к общему мнению,так и на дорогах.Собираешься разъехаться правыми,а встречный тебе в этот правый и въедет
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Как на форуме не пришли к общему мнению,так и на дорогах.Собираешься разъехаться правыми,а встречный тебе в этот правый и въедет
СсылкаПожаловаться
Во с этим я согласен на100%
СсылкаПожаловаться
Если разъезжаться правыми бортами, есть большой риск из-за авто, с которым разъезжаешься, не увидеть идущее за ним авто и вляпаться в него. Но обычно, именно так и разъезжаются, потому как считают это самым коротким путём.
СсылкаПожаловаться
Если разъезжаться правыми бортами, есть большой риск из-за авто, с которым разъезжаешься, не увидеть идущее за ним авто и вляпаться в него. Но обычно, именно так и разъезжаются, потому как считают это самым коротким путём.
СсылкаПожаловаться
так вот это самое и есть выезд на полосу встречного движения со всеми вытекающеми.А разъезжаются,как сказал ктото выше,кому как удобно так и разъезжаются.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Два автомобиля могут разъехаться левыми бортами, а когда БОЛЬШОЙ прекрёсток и поворачивает вереница автомобилей - ?
СсылкаПожаловаться
Вот для вас нашел:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Таким образом, ЛЕВЫМИ бортами вы будете разъезжаться только тогда, когда дорога имеет ДВЕ проезжие части, т.е. разделена отбойниками или зелеными насаждениями по середине дороги, т.к. на перекрестке в данном случае возникает кусок пересекаемой проезжей части. При достаточно широкой разделительной полосе и стоп-линии на такого рода перекрестках вообще могут останавливаться машины, и при разъезде правыми бортами вы оказываетесь на встречке.
В остальных случаях разъезд осуществляется ПРАВЫМИ бортами, т.к. по 8.6 вы не должны оказаться на встречке не на самом перекрестке, а только при выезде с него! При разъезде левыми бортами вы создадите помеху поворачивающему (разворачивающемуся) транспортному средству.

За бутылочку пива могу еще и рисунки нарисовать :)))
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, чуть не забыл. Левыми бортами разъезжаются на перекрестках со смещенным центром.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru