20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать внедорожник!

Добрый день, уважаемые автовладельцы!Помогите сделать правильный выбор.
Хочу купить себе внедорожник, с высоким клиренсом, большим багажником, автоматом, 4-х приводным. Больше склоняюсь к дизелю, из-за своей экономии. Рассчитываю на сумму 1-1.2 млн.рублей. Б/у или новый, не имеет значения, главное чтоб машина была стоящая...
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Чеширский котВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Оставьте миф о экономии дизеля.Это давно в прошлом.Топливо дороже 95,чаще ТО,дороже расходники,цена приобретения больше,зимой проблемы,на хреновом бензине еще доедешь,а на хреновой солярке в -20 нифига.Единственное преимущество-это большая мощность,больше я не нахожу.
СсылкаПожаловаться
Оставьте миф о экономии дизеля.Это давно в прошлом.Топливо дороже 95,чаще ТО,дороже расходники,цена приобретения больше,зимой проблемы,на хреновом бензине еще доедешь,а на хреновой солярке в -20 нифига.Единственное преимущество-это большая мощность,больше я не нахожу.

в каком месте то чаще,современные дизели проходят то не чаще бензинок,разговаривал с владельцем туарега,то же думал вумный я,стою доказываю с пеной у рта на дизеле чаще то на проходить,он достал книжку и там черным по беломк каждые 15тыс.км,
друг у меня купил камри новую так у него то каждые 10 тыс км,на счет заводится в морозу,у него же у друга вторая машина паджеро дизель-в -30 заводится без проблем....следить надо за машиной и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Michael
(шутка) вспомнил американский фильм где преступник требует себе авто. Полицейские его спрашивают, какой авто нужен... -С большими колесами! - А цвет? - Крсный и с большими колесами... )))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
С большим багажником- пикап,типа Ниссан NP 300, Мица - L200 ну и подобные Кстати,сам рассматриваю вариант покупки NP 300.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
С большим багажником- пикап,типа Ниссан NP 300, Мица - L200 ну и подобные Кстати,сам рассматриваю вариант покупки NP 300.
СсылкаПожаловаться
L-200 получше будет....
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
У соседа по гаражу L 200,автомобилю около трёх лет,пробег не достиг 10 т.км.,зимнюю резину переобувает как положено,но зимой не ездит,только чистит снег от гаража,ну проедет по территории,если трактор почистит,за пределы МКАД не выезжал,на бордюр не паркуется,возит только свой зад.Всем разъясняет,какой у него проходимый авто.Вопрос-так нафига приобретать такой трактор?А может и задающие такие вопросы так же,ездят только в городе,и только летом,а хотят полный привод.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У соседа по гаражу L 200,автомобилю около трёх лет,пробег не достиг 10 т.км.,зимнюю резину переобувает как положено,но зимой не ездит,только чистит снег от гаража,ну проедет по территории,если трактор почистит,за пределы МКАД не выезжал,на бордюр не паркуется,возит только свой зад.Всем разъясняет,какой у него проходимый авто.Вопрос-так нафига приобретать такой трактор?А может и задающие такие вопросы так же,ездят только в городе,и только летом,а хотят полный привод.
СсылкаПожаловаться
ну если уж сами амеры признались себе,что самое тупое автоизбретение за 20 век это хаммер.. перевозка воздуха от заправки до заправки ,не более...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на * доцент
* доцент
ну если уж сами амеры признались себе,что самое тупое автоизбретение за 20 век это хаммер.. перевозка воздуха от заправки до заправки ,не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе брал 4х4, но оно китайское и дешевое было... за 1 млн. жаба бы задушила...))) был бы 1 млн. пенсионера бы нашел за 10-15 тыс от дома на работу что б довез...на 10 лет бы хватило...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бывают и такие чудики! Ну хочется человеку показать,какой он крутой! Видно в детстве игрушек не доставало!
СсылкаПожаловаться
Andrei Tsakhanovich
Действительные внедорожники с высоким клиренсом типа Л200 это рабочие лошадки для фермеров, лесников и т.д и т.п. Так что если действительно для работы то можно брать, а если просто попу возить то не стоит, так как ради понта брать пикапы это глупо, да и какой у них понт? Ну а для работы, 200 хороший вариант, не капризный, в дизельный мотор хоть масла подсолнечного налей всё равно поедет ( по чихает немного, но поедет) Запчасти для плановых Т.О, фильтры там разные да ремни с подшипниками простенькие и стоят не дорого, обслуживается легко, при желании можно все т.о делать самому.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Andrei Tsakhanovich
Andrei Tsakhanovich
Действительные внедорожники с высоким клиренсом типа Л200 это рабочие лошадки для фермеров, лесников и т.д и т.п. Так что если действительно для работы то можно брать, а если просто попу возить то не стоит, так как ради понта брать пикапы это глупо, да и какой у них понт? Ну а для работы, 200 хороший вариант, не капризный, в дизельный мотор хоть масла подсолнечного налей всё равно поедет ( по чихает немного, но поедет) Запчасти для плановых Т.О, фильтры там разные да ремни с подшипниками простенькие и стоят не дорого, обслуживается легко, при желании можно все т.о делать самому.
СсылкаПожаловаться
А про NP - 300 можете что нибудь сказать? Для работы хочу взять. Опыта эксплуатации не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А про NP - 300 можете что нибудь сказать? Для работы хочу взять. Опыта эксплуатации не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
NP300 и L200 одинаковы почти только у Л200 выбор комплектаций и соответственно трансмиссий есть-например первые 2 комплектации-трансмиссия уазовская с подключаемым передом, а на последних комплектациях-трансмиссиия нивовская с постоянным полным!плюс у Л200 сзади попросторнее будет, в то время как NP 300 комплектуется только одним видом трансмиссии и более тесной кабиной! так что на мой взгляд Л200 выигрывает! По надежности обе машины одинаковы!
СсылкаПожаловаться
максим земляковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А про NP - 300 можете что нибудь сказать? Для работы хочу взять. Опыта эксплуатации не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не надо в инете есть ролик про его(NP-300) безопасность.от водилы остался один ботинок.скорость 65км/ч
СсылкаПожаловаться
Макс
Np300 и L200 машины интересные, но только в плане работы! Ездить буду в основном по МО, где дороги не самого лучшего качества. И периодические выезды на природу. А "лишний воздух" возить не хочется, по МО он никчему
СсылкаПожаловаться
Andrei Tsakhanovich
Могу. У меня знакомый лесник себе 4.5-5 лет назад такой взял, не новый, уже на счётчике было 120000 км, по сей день на нём по лесам ездит без всяких проблем. С мотором нет никаких проблем, вовремя делает все Т.О и в моторе уверен как в самом себе, на сегодняшний день счётчик уже под 300000км. Правда по ходовой он для долговечности сделал некоторые изменение, заменил амортизаторы и балестры родные на Американские, более усиленные. а в общем и с ходовой проблем тоже нет ( говориться о машине которая действительно работает в максимальном режиме) Только резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости быстро изнашиваются и появляется лёгкий посторонний стук в подвеске, но поменять эти резинки легко и быстро, не поднимая машину, да и сами резинки стоят копейки. Главное не забывать своевременно с шприцем залезть под машину и всё тщательно смазать ну и проверить все регулировки, если нужно то подтянуть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Andrei Tsakhanovich
Andrei Tsakhanovich
Могу. У меня знакомый лесник себе 4.5-5 лет назад такой взял, не новый, уже на счётчике было 120000 км, по сей день на нём по лесам ездит без всяких проблем. С мотором нет никаких проблем, вовремя делает все Т.О и в моторе уверен как в самом себе, на сегодняшний день счётчик уже под 300000км. Правда по ходовой он для долговечности сделал некоторые изменение, заменил амортизаторы и балестры родные на Американские, более усиленные. а в общем и с ходовой проблем тоже нет ( говориться о машине которая действительно работает в максимальном режиме) Только резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости быстро изнашиваются и появляется лёгкий посторонний стук в подвеске, но поменять эти резинки легко и быстро, не поднимая машину, да и сами резинки стоят копейки. Главное не забывать своевременно с шприцем залезть под машину и всё тщательно смазать ну и проверить все регулировки, если нужно то подтянуть.
СсылкаПожаловаться
Большое вам спасибо! Прям как бальзам на сердце! А то уже и присмотрел 12года с салона и деньги подсчитываю,но утвердиться в правильности своего выбора было бы совсем не лишним!
СсылкаПожаловаться
Andrei TsakhanovichВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Большое вам спасибо! Прям как бальзам на сердце! А то уже и присмотрел 12года с салона и деньги подсчитываю,но утвердиться в правильности своего выбора было бы совсем не лишним!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько стоит такой в России в салоне??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Andrei Tsakhanovich
Andrei Tsakhanovich
И сколько стоит такой в России в салоне??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Ноябрьске в комплектации BASE - 933 000 т.р.
СсылкаПожаловаться
Andrei TsakhanovichВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас в Ноябрьске в комплектации BASE - 933 000 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если брать не новый, а скажем свежий, к примеру год 2011 с мизерным километражем 25000-30000км?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Andrei Tsakhanovich
Andrei Tsakhanovich
Ну а если брать не новый, а скажем свежий, к примеру год 2011 с мизерным километражем 25000-30000км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю,не встречал что то у нас таких объявлений. Я даже не рассматривал такое - только новый! Да и думаю,что такой аппарат берут люди надолго!
СсылкаПожаловаться
Andrei TsakhanovichВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не знаю,не встречал что то у нас таких объявлений. Я даже не рассматривал такое - только новый! Да и думаю,что такой аппарат берут люди надолго!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, те кто их покупает для работы, как правило вырабатывают полный ресурс. Но скажем сейчас многие страны Европы переживают глобальный кризис, и многие закрывают производства фабрики лесхозы и т.д и т.п, тем самым продают технику, автомобили оборудование, в том числе есть и эти ( рабочие лошадки). Кто то приобрёл скажем 1-2 года назад, наездил самую малость а сейчас он ему за не надобностью, вот и продают. Например я вот только что смотрел объявления, так выбор есть и не маленький. В отличном состоянии не более 50000км, с всеми т.о как положено, с гарантией, что означает что продавец уверен в своём товаре и не втюхивает корыто которое через день развалится!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария