21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать универсал!

В семье скоро прибавление! Жене требуется новая машина, чтоб коляска влезла и все прибамбасы.Прокатились по салонам, понравились Форд Фокус, Киа Сид, Хундай i30, все универсалы.
Посоветуйте что лучше с нашими чудо дорогами, что меньше ломается и лучше в эксплуатации.
СПАСИБО!
Владислав Бахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Паршуткин АндрейВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Сам выбираю универсал для покупки в июне и остановился на Хёндай Ай30 по следующим причинам.Вместимость, новая модель 2012 года, двигатель 130л.с., сборка чешская, не плохая комплектация и элементы безопасности, разумная цена.Побывал в автосалоне-все осмотрел и убедился в правильности выбора.Дорожный просвет, к сожалению у всех не высок.ФФ3 вообще носом в землю дышит.На КИА СИД у знакомых ездил-очень жестко.ОКТАВИЯ тоже подходит, но устаревший дизайн и по цене дороже за допы.Эксплуатация зависит и от манеры вождения. Недостатки, судя по отзывам владельцев указанных марок, есть у всех авто.
СсылкаПожаловаться
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у приоры макс. крутящий момент ниже располагается и двигатель лучше на низах подхватывает, чем у корейских одноклассников - этих надо крутить к 4000-5000 об..
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со старта не всякая машина доедет быстро до конца, так что это не показатель.Человек для семьи выбирает, как и я, а не для автогонок со светофоров.
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин В ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Со старта не всякая машина доедет быстро до конца, так что это не показатель.Человек для семьи выбирает, как и я, а не для автогонок со светофоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Для гонок у меня лично Тойота Аурис 124 кобылы. Та еще пуля!))) А это для жены, для размеренной езды по городу, чтоб безопасная и комфортная!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не фантазируй,у меня сейчас новая элантра,150 лошадок.прет как самолет,на перегонки не катался с приорой,но если нужно ускорится-просто пуля
СсылкаПожаловаться
лариса аюповаВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за приору!!!!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
не в обиду но корейцы еще те умельцы пририсовать лошадок,а на деле даже несчастная приора на старте делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Сам выбираю универсал для покупки в июне и остановился на Хёндай Ай30 по следующим причинам.Вместимость, новая модель 2012 года, двигатель 130л.с., сборка чешская, не плохая комплектация и элементы безопасности, разумная цена.Побывал в автосалоне-все осмотрел и убедился в правильности выбора.Дорожный просвет, к сожалению у всех не высок.ФФ3 вообще носом в землю дышит.На КИА СИД у знакомых ездил-очень жестко.ОКТАВИЯ тоже подходит, но устаревший дизайн и по цене дороже за допы.Эксплуатация зависит и от манеры вождения. Недостатки, судя по отзывам владельцев указанных марок, есть у всех авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
Из этого списка советую фокус желательно 2.0 уж очень он у них приемистый и расход (7-8) литров (сам проверял), я просто 2 раза их пригонял с салонов с другого города я прям в форд влюбился,единственный минус это обслуживание у официалов просто космическое (по ценам), и автомат у них очень приятный,так что советую!!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
Из этого списка советую фокус желательно 2.0 уж очень он у них приемистый и расход (7-8) литров (сам проверял), я просто 2 раза их пригонял с салонов с другого города я прям в форд влюбился,единственный минус это обслуживание у официалов просто космическое (по ценам), и автомат у них очень приятный,так что советую!!
СсылкаПожаловаться
у форда нет коробки автомата на фокусе универсале.. там стоит коробка робот. коробка робот как показала практика не любит городской пробочный режим езды.. через примерно 35-50 тыс км. не редко начинает дергать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
у форда нет коробки автомата на фокусе универсале.. там стоит коробка робот. коробка робот как показала практика не любит городской пробочный режим езды.. через примерно 35-50 тыс км. не редко начинает дергать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно че эт они так универсал обделили, главно на седане и хетче ставят
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
странно че эт они так универсал обделили, главно на седане и хетче ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у седана и хэтча тоже роботы пауэр шифт..
автоматы были на фф2 и фф1
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
у седана и хэтча тоже роботы пауэр шифт..
автоматы были на фф2 и фф1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт ты загнул позвони диллеру и узнай пауэр шифт так и ставится на 3 фокус
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
эт ты загнул позвони диллеру и узнай пауэр шифт так и ставится на 3 фокус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и говорю что вместо автомата ставиться робот пауэр шифр.. аналог ваговской dsg
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
так я и говорю что вместо автомата ставиться робот пауэр шифр.. аналог ваговской dsg
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не робот а автоматическая коробка с двумя сцеплениями это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
не робот а автоматическая коробка с двумя сцеплениями это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если брюссельскую капусту обозвать лакомкой - он вкуснее станет?
у форда были проблемы с продажами авто с коробками пауэр шифт - потому что желающих брать роботизированную коробку было мало.. тогда маркетологи начали проводить маркетинговую компанию что бы выбить из мозгов потребителей что у них на фф3 стоит не робот, а автомат...
падшие на рекламу - купились, другие или вернулись на механику или ушли к другим производителям которые ставят классические гидроавтоматы..
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
не робот а автоматическая коробка с двумя сцеплениями это две разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автомат со сцеплениями?прикольно ...вы прям изобретатель!!!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
у седана и хэтча тоже роботы пауэр шифт..
автоматы были на фф2 и фф1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пауэр шифт это тотже автомат ток с двумя сцеплениями
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
пауэр шифт это тотже автомат ток с двумя сцеплениями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это называется роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями,
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
у седана и хэтча тоже роботы пауэр шифт..
автоматы были на фф2 и фф1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.3dnews.ru/news/ford_rasskaziv... а вот конструкция коробки,поэто прежде чем умничать следует повышать свой уровень знаний
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария