11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать универсал!

В семье скоро прибавление! Жене требуется новая машина, чтоб коляска влезла и все прибамбасы.Прокатились по салонам, понравились Форд Фокус, Киа Сид, Хундай i30, все универсалы.
Посоветуйте что лучше с нашими чудо дорогами, что меньше ломается и лучше в эксплуатации.
СПАСИБО!
Владислав Бахин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Зенит-чемпион
До этого ездил на 3 года на ФФ-2 (пробегал 250 тыс), и НИЧЕГО кроме замены масла, тормозных колодок и ремней кондиционера и генератора не менял. Форд был Всеволожский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ФФ2 был практичнее однако и меньше деталей потенциально склонных к поломке имел..
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на AlexKey
AlexKey
ФФ2 был практичнее однако и меньше деталей потенциально склонных к поломке имел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы не сказал, у меня к 78 тысю можно сказать рассыпался , полетела коробка, вышел из строя катализатор, появились посторонние звуки в двигателе, и всё это за год и семь месяцев, а ещё на вторую зиму аккум издох, да и обороты плавали постоянно практически, и чуть не забыл - ШРУС захрустел. Пришлось избавиться в спешном порядке.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на G G
G G
Я бы не сказал, у меня к 78 тысю можно сказать рассыпался , полетела коробка, вышел из строя катализатор, появились посторонние звуки в двигателе, и всё это за год и семь месяцев, а ещё на вторую зиму аккум издох, да и обороты плавали постоянно практически, и чуть не забыл - ШРУС захрустел. Пришлось избавиться в спешном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вам разве по гарантии все это не исправили?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛеонтьевВ ответ на AlexKey
AlexKey
один из самых тестных в классе и багажник с полкой - самый маленький в классе.. атмосферники и дизайн есть у всех перечисленных авто.. а коробка робот не самый удачная, явно с конструктивными проблемами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
toyota если маловато средств то ниссан или хонда кубатура 1800 всамый раз
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на virus775
virus775
однозначно фокус!лучшее в классе шасси,атмосферник,дизайн,и солидный надежный бренд,со 100летней историей.
СсылкаПожаловаться
мне интересно, а ступицы они так и продолжают из сырого металла ставить? колеса на ходу перестали отваливаться?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
мне интересно, а ступицы они так и продолжают из сырого металла ставить? колеса на ходу перестали отваливаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже на ФФ2 дорестайлинговом эту проблему решили.
СсылкаПожаловаться
Зенит-чемпионВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
мне интересно, а ступицы они так и продолжают из сырого металла ставить? колеса на ходу перестали отваливаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери ступицы у дилера, и они не отвалятся)))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Из списка,мне Киа Сид как то больше по душе,если не ошибаюсь,в классе самый большой багажник.
СсылкаПожаловаться
Дима ПоповВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Из списка,мне Киа Сид как то больше по душе,если не ошибаюсь,в классе самый большой багажник.
СсылкаПожаловаться
ага,только за шкодой встань
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Дима Попов
Дима Попов
ага,только за шкодой встань
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода 1.6 102 л.с.548 л.багажник - 759 т.рэ.,в базовой комплектации.Киа 1.6 129 л.с.528 л.багажник 679 т.рэ.в полной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Шкода 1.6 102 л.с.548 л.багажник - 759 т.рэ.,в базовой комплектации.Киа 1.6 129 л.с.528 л.багажник 679 т.рэ.в полной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во. Про цену то и молчат эти советчики
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Шкода 1.6 102 л.с.548 л.багажник - 759 т.рэ.,в базовой комплектации.Киа 1.6 129 л.с.528 л.багажник 679 т.рэ.в полной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шкода 1.6 102 л.с.548 л.багажник - 759 т.рэ.,в базовой комплектации.Киа 1.6 129 л.с.528 л.багажник 679 т.рэ.в полной комплектации.
во первых не 679, а 989900 сид в полной стоит, а 679 он в базе которая сильно беднее шкодовской, нет датчиков дождя и света, нет даже банального подогрева передних сидений и задних свеклоподъемников. багажник даже у обычной октавии больше чем у сида св, 560л против 528 у сида, причем методики измерения у сида лукавят, у октавии багажник больше процентов на 20, просвет у октавии 164мм у сида 150мм, причем с нагрузкой октавия проседает не сильно(грузоподьемность под 700кг вместе с весом водителя), а сид почти ложится на ограничители, груза 500кг можно, тоже вместе с весом водителя и это не много(у меня октавия 1,8 АКПП, у соседа по даче сидSW 1,6АКПП, оба 12гв), динамика у сида никакая, особенно у груженого, 1,4 TSI мех у октавии - 8,9 сек до сотни(200нм), а у сида 10,8сек(157нм) расход одинаков у версий с 1,6, но у 1,4 турбо - 3 литра с сотни(прошлая моя 1,6 мех кушала столько же, сколько сейчас 1,8 турбо на автомате 12-13 л на сотню в городе, тк педальку давить приходилось сильнее, и 7-8л на сотню на трассе при скорости до 120км/ч , 1,4 мех в городе убирается в 9л на трассе 6-7)
выбирал прошлым летом долго, комплектации у сида немного богаче в топе, но октавия намного практичнее и крепче, да и обслужка стоит в полтора раза дешевле чем у сида(то 1-15000 4800р со скидкой по карте, то 2 -30000 6200р аналогично, у сида 6800 и 8400 получилось соответственно, а у версии с механикой, насколько я знаю, ТО еще дороже)
да и еще, октавия А5 у меня вторая, прошлая была дорестайл 1,6 мех элеганс, к моменту продажи, 195000км и 4 года, она пришла на родной подвеске(заменил ступичные слева оба и все) и кончился подшипник компрессора на 165000(замена подшипника 5000р с работой). остальное только ТО
сейчас ее можно купить в хорошей комплектации за 720-750 тр(с климатом и прочими радостями) с учетом скидок. да и новая октавия 3 в продажу выходит.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на TiRex
TiRex
Шкода 1.6 102 л.с.548 л.багажник - 759 т.рэ.,в базовой комплектации.Киа 1.6 129 л.с.528 л.багажник 679 т.рэ.в полной комплектации.
во первых не 679, а 989900 сид в полной стоит, а 679 он в базе которая сильно беднее шкодовской, нет датчиков дождя и света, нет даже банального подогрева передних сидений и задних свеклоподъемников. багажник даже у обычной октавии больше чем у сида св, 560л против 528 у сида, причем методики измерения у сида лукавят, у октавии багажник больше процентов на 20, просвет у октавии 164мм у сида 150мм, причем с нагрузкой октавия проседает не сильно(грузоподьемность под 700кг вместе с весом водителя), а сид почти ложится на ограничители, груза 500кг можно, тоже вместе с весом водителя и это не много(у меня октавия 1,8 АКПП, у соседа по даче сидSW 1,6АКПП, оба 12гв), динамика у сида никакая, особенно у груженого, 1,4 TSI мех у октавии - 8,9 сек до сотни(200нм), а у сида 10,8сек(157нм) расход одинаков у версий с 1,6, но у 1,4 турбо - 3 литра с сотни(прошлая моя 1,6 мех кушала столько же, сколько сейчас 1,8 турбо на автомате 12-13 л на сотню в городе, тк педальку давить приходилось сильнее, и 7-8л на сотню на трассе при скорости до 120км/ч , 1,4 мех в городе убирается в 9л на трассе 6-7)
выбирал прошлым летом долго, комплектации у сида немного богаче в топе, но октавия намного практичнее и крепче, да и обслужка стоит в полтора раза дешевле чем у сида(то 1-15000 4800р со скидкой по карте, то 2 -30000 6200р аналогично, у сида 6800 и 8400 получилось соответственно, а у версии с механикой, насколько я знаю, ТО еще дороже)
да и еще, октавия А5 у меня вторая, прошлая была дорестайл 1,6 мех элеганс, к моменту продажи, 195000км и 4 года, она пришла на родной подвеске(заменил ступичные слева оба и все) и кончился подшипник компрессора на 165000(замена подшипника 5000р с работой). остальное только ТО
сейчас ее можно купить в хорошей комплектации за 720-750 тр(с климатом и прочими радостями) с учетом скидок. да и новая октавия 3 в продажу выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не против шкоды,но если в пример или за киа или шкоду отдавать лям,считаю не очень нормально,здесь уже цена уходит в класс выше.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Да я не против шкоды,но если в пример или за киа или шкоду отдавать лям,считаю не очень нормально,здесь уже цена уходит в класс выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне моя с допами вышла 830 в прошлом году(скидка от салона 20к и от сбера 40) 1,8 АКПП с климатом и прочими радостями типа есп...
а размер у шкоды больше чем у киа - проверил, сам из них выбирал.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Еще можно посмотреть круз универсал. А так сид универсал.
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин В ответ на Шурик
Шурик
Еще можно посмотреть круз универсал. А так сид универсал.
СсылкаПожаловаться
Смотрели, но для девочек же еще внешне все очень важно!))
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин
Смотрели, но для девочек же еще внешне все очень важно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свои карандаши )) Моей жене он очень понравился.
СсылкаПожаловаться
Владислав Бахин В ответ на Шурик
Шурик
Каждому свои карандаши )) Моей жене он очень понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, каждому свое!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Владислав Бахин
Владислав Бахин
Смотрели, но для девочек же еще внешне все очень важно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из универсалов пожалуй --------------ларгус самое-то будет а вообще сандеро-степвей раз она с будет ездить с ребенком и коляской самое -то будет
СсылкаПожаловаться
Янина СамуйловаВ ответ на Владислав Бахин
Владислав Бахин
Смотрели, но для девочек же еще внешне все очень важно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель астра jsp 1.4 140 лс красота и великолепная подвеска, круз табуретка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария