21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать универсал

Доброго времени суток форумчане!

Хочу купить новый универсал до 900 т.р. За основу брал Kia Ceed последней версии в комплектации Престиж (890 т.р.)
основные критерии движок 1.6, АКПП, набор электронных помощников.
Смотрел Форд фокус, но комплектации бедноваты у него.

Какие есть еще варианты?
Иван Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
forum forumВ ответ на IT
IT
чем за 620+ чери лучше за 760+ шкоду вагон... разница в 130 тыс себя оправдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
760 минус 620 вроде как 140....и чего такого есть в шкоде чего нет в чери?
СсылкаПожаловаться
ОксиВ ответ на forum forum
forum forum
760 минус 620 вроде как 140....и чего такого есть в шкоде чего нет в чери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАЗВИТЫЙ СЕРВИС , КАЧЕСТВО, ПРЕСТИЖ. А НЕ СТРЕМНОЕ ЧЕРИ
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Окси
Окси
РАЗВИТЫЙ СЕРВИС , КАЧЕСТВО, ПРЕСТИЖ. А НЕ СТРЕМНОЕ ЧЕРИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одни ляляля тополя....
СсылкаПожаловаться
Алексей СурковВ ответ на forum forum
forum forum
760 минус 620 вроде как 140....и чего такого есть в шкоде чего нет в чери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы это гавно предлагаете? Вы сами на китаезе ездите?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
760 минус 620 вроде как 140....и чего такого есть в шкоде чего нет в чери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон на клавиатуре рядом цыферки стоят... -) очепятку не исправить... и посмотрел новые цены уже дороже стал чери аж 634 000 против 759 000 - так что разры уже меньше 125 000
Насчет конкретно чери...
Как бывший владелец - могу объективно оценивать =))
1) Двигатель уже не тот хороший 2.4 от мицухи....не понятно почему для нас этот хламовый движок 2 литра ни туда не сюда...
(кстати этот двигатель и оттолкнул от в свое время от новой тиги (() та же новая тига 4х4 650 мягко гворя завышен ценник как и дастера гдето на 100-150 тыс) В цедом есть у Чери адекваные рынку/качеству цене авто но не так много... QQ альтернатива узбекскому Матизу,
Монопривод Тиги достойная Альтернатива Дустеру... IndiS еще можно куда-то всунуть... по цене/качеству
2) ТО не такое уж и дешевое... как и у всех одноклассников как и ремонт кстати тоже (сами работы)
3) Ресурс деталей в больше части ниже чем аналогов не китайцев (решаемо заменой аналогов где это возможно)
4) Качество сборки ну лучше чем ВАЗ, но хуже любой другой Иномарки.
5) Ну и просто не каждый водитель понимает устройство автомобиля, и мелкие пакости китайского автопрома ему будут в тягость..
те обычному человеку экономия в 125 000 выйдет в последствии боком.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Пардон на клавиатуре рядом цыферки стоят... -) очепятку не исправить... и посмотрел новые цены уже дороже стал чери аж 634 000 против 759 000 - так что разры уже меньше 125 000
Насчет конкретно чери...
Как бывший владелец - могу объективно оценивать =))
1) Двигатель уже не тот хороший 2.4 от мицухи....не понятно почему для нас этот хламовый движок 2 литра ни туда не сюда...
(кстати этот двигатель и оттолкнул от в свое время от новой тиги (() та же новая тига 4х4 650 мягко гворя завышен ценник как и дастера гдето на 100-150 тыс) В цедом есть у Чери адекваные рынку/качеству цене авто но не так много... QQ альтернатива узбекскому Матизу,
Монопривод Тиги достойная Альтернатива Дустеру... IndiS еще можно куда-то всунуть... по цене/качеству
2) ТО не такое уж и дешевое... как и у всех одноклассников как и ремонт кстати тоже (сами работы)
3) Ресурс деталей в больше части ниже чем аналогов не китайцев (решаемо заменой аналогов где это возможно)
4) Качество сборки ну лучше чем ВАЗ, но хуже любой другой Иномарки.
5) Ну и просто не каждый водитель понимает устройство автомобиля, и мелкие пакости китайского автопрома ему будут в тягость..
те обычному человеку экономия в 125 000 выйдет в последствии боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из всех многих слов, услышал только один аргумент, чем Кросс хуже Октавии двигатель от мицу 2.4 лучше чем 2 литра от австрийцев..то есть опять же сравнение не с 1.6 фольца а двигатель мицубиси сравнивается с Актеко....вопрос мой был чем Шкода лучше Чери....и ОБЪЕКТИВНО ответа так и не услышал
СсылкаПожаловаться
Александр ПавнежевВ ответ на forum forum
forum forum
из всех многих слов, услышал только один аргумент, чем Кросс хуже Октавии двигатель от мицу 2.4 лучше чем 2 литра от австрийцев..то есть опять же сравнение не с 1.6 фольца а двигатель мицубиси сравнивается с Актеко....вопрос мой был чем Шкода лучше Чери....и ОБЪЕКТИВНО ответа так и не услышал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый главный недостаток китайского авто в его ремонтопригодности, сроках и цене на запчасти, ломучести, качестве отделки, пассивной и активной безопасности, рентабельности при продаже года через два. И хватит бздеть про типа экономию и что там такого есть чего нет в чери...да ни хера нет в чери... только 4 колеса, стремный пластик, и цыганская слава)). Блин ну это же смешно купить при наличии 900 тысяч свободных рублей повозку по имени вишня... мой совет - похер на ценник - бери то что нравится тебе и не спрашивай советы у незнакомых людей. Насоветуют тут))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Павнежев
Александр Павнежев
Самый главный недостаток китайского авто в его ремонтопригодности, сроках и цене на запчасти, ломучести, качестве отделки, пассивной и активной безопасности, рентабельности при продаже года через два. И хватит бздеть про типа экономию и что там такого есть чего нет в чери...да ни хера нет в чери... только 4 колеса, стремный пластик, и цыганская слава)). Блин ну это же смешно купить при наличии 900 тысяч свободных рублей повозку по имени вишня... мой совет - похер на ценник - бери то что нравится тебе и не спрашивай советы у незнакомых людей. Насоветуют тут))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учись дискутировать у ника АйТИ....а потом уже вступай в обсуждение)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПавнежевВ ответ на forum forum
forum forum
учись дискутировать у ника АйТИ....а потом уже вступай в обсуждение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у тебя забыл спросить куда мне вступать.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
из всех многих слов, услышал только один аргумент, чем Кросс хуже Октавии двигатель от мицу 2.4 лучше чем 2 литра от австрийцев..то есть опять же сравнение не с 1.6 фольца а двигатель мицубиси сравнивается с Актеко....вопрос мой был чем Шкода лучше Чери....и ОБЪЕКТИВНО ответа так и не услышал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на вопрос шкода и чери в целом как раз и ответил...
Давай ток по чесноку то? у тебя был автомобиль фирмы Чери в течении лет 6 в экспулатации - я сомневаюсь что да?
ну старый Атмосферник фольца 102 л.с. 1,6 не хуже 2л 136лс нового "Австрийского" в Китайском исполнении.
( я бы сказал долговечнее движок от фольца будет, в связи с особенностью конструкции двигателей - про это можешь даже не спорить - я сам движки рассчитывал и диплом на эту тему писал, и мог КТН получить но не стал...)
---------------------------------------------------------------------------
Модификация Comfort 2.0 MT (136 л.с.)X VS Ambition 1.6 MT (102 л.с.)X
Цена, р. 634 000 749 000
Сводка
Страна выпуска Китай Чехия
Тип кузова универсал универсал
Класс автомобиля D D
Количество дверей 5 5
Количество мест 7 5
Начало производства Январь 2006 Ноябрь 2008
Двигатель
Объем двигателя, см3 1971 1595
Тип двигателя бензин бензин
Марка топлива АИ-92 АИ-95
Количество цилиндров 4 4
Расположение цилиндров рядное рядное
Система питания двигателя распределенный впрыск распределенный впрыск
Расположение двигателя переднее, поперечное переднее, поперечное
Тип наддува нет нет
Число клапанов на цилиндр 4 2
Степень сжатия 10.0 10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 85.0x88.0 81.0x77.4
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 136 / 100 / 5750 102 / 75 / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 180 / 4000 148 / 3800
Трансмиссия
Тип трансмиссии механическая механическая
Количество передач 5 5
Тип привода передний передний
Размеры
Длина, мм 4662 4569
Ширина, мм 1820 1769
Высота, мм 1590 1468
Клиренс, мм 164 170
Размер колес 205/55/R16 195/65/R15 205/55/R16
Ширина передней колеи, мм 1550 1541
Ширина задней колеи, мм 1535 1514
Колесная база, мм 2800 2578
Объем багажника мин/макс, л н.д. 580 1620
Объем топливного бака, л 62 55
Полная масса, кг 2030 1910
Снаряженная масса, кг 1505 1250
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 170 188
Разгон до 100 км/ч, с 11.2 12.4
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 9.0 / 6.2 / 7.5 10.0 / 5.8 / 7.4
Подвеска
Тип передней подвески независимая, пружинная независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная независимая, пружинная
Передние тормоза дисковые вентилируемые дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые дисковые
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну это Китай ("Комфорт" и Вагон "пустышка...")
Про качество сборки, ресурс деталей...
тут еще кое что упущено их ТТХ в пользу Шкоды но это мелочи
Ну еще можно добавить что в Шкоду можно допихать до кучи всякие полезности...
например Безопасность ESP + ассистент подъема в гору 21 600 p.
круиз 7000 в Чери это есть? =)

А по теме человек искал авто с Автоматом а не механикой....
У чери Автомата нету...
А если есть (на других марках чери - то это хлам полный)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Ну на вопрос шкода и чери в целом как раз и ответил...
Давай ток по чесноку то? у тебя был автомобиль фирмы Чери в течении лет 6 в экспулатации - я сомневаюсь что да?
ну старый Атмосферник фольца 102 л.с. 1,6 не хуже 2л 136лс нового "Австрийского" в Китайском исполнении.
( я бы сказал долговечнее движок от фольца будет, в связи с особенностью конструкции двигателей - про это можешь даже не спорить - я сам движки рассчитывал и диплом на эту тему писал, и мог КТН получить но не стал...)
---------------------------------------------------------------------------
Модификация Comfort 2.0 MT (136 л.с.)X VS Ambition 1.6 MT (102 л.с.)X
Цена, р. 634 000 749 000
Сводка
Страна выпуска Китай Чехия
Тип кузова универсал универсал
Класс автомобиля D D
Количество дверей 5 5
Количество мест 7 5
Начало производства Январь 2006 Ноябрь 2008
Двигатель
Объем двигателя, см3 1971 1595
Тип двигателя бензин бензин
Марка топлива АИ-92 АИ-95
Количество цилиндров 4 4
Расположение цилиндров рядное рядное
Система питания двигателя распределенный впрыск распределенный впрыск
Расположение двигателя переднее, поперечное переднее, поперечное
Тип наддува нет нет
Число клапанов на цилиндр 4 2
Степень сжатия 10.0 10.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 85.0x88.0 81.0x77.4
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 136 / 100 / 5750 102 / 75 / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 180 / 4000 148 / 3800
Трансмиссия
Тип трансмиссии механическая механическая
Количество передач 5 5
Тип привода передний передний
Размеры
Длина, мм 4662 4569
Ширина, мм 1820 1769
Высота, мм 1590 1468
Клиренс, мм 164 170
Размер колес 205/55/R16 195/65/R15 205/55/R16
Ширина передней колеи, мм 1550 1541
Ширина задней колеи, мм 1535 1514
Колесная база, мм 2800 2578
Объем багажника мин/макс, л н.д. 580 1620
Объем топливного бака, л 62 55
Полная масса, кг 2030 1910
Снаряженная масса, кг 1505 1250
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 170 188
Разгон до 100 км/ч, с 11.2 12.4
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 9.0 / 6.2 / 7.5 10.0 / 5.8 / 7.4
Подвеска
Тип передней подвески независимая, пружинная независимая, пружинная
Тип задней подвески независимая, пружинная независимая, пружинная
Передние тормоза дисковые вентилируемые дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые дисковые
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну это Китай ("Комфорт" и Вагон "пустышка...")
Про качество сборки, ресурс деталей...
тут еще кое что упущено их ТТХ в пользу Шкоды но это мелочи
Ну еще можно добавить что в Шкоду можно допихать до кучи всякие полезности...
например Безопасность ESP + ассистент подъема в гору 21 600 p.
круиз 7000 в Чери это есть? =)

А по теме человек искал авто с Автоматом а не механикой....
У чери Автомата нету...
А если есть (на других марках чери - то это хлам полный)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про автомат именно авто не сказал...сказал что нашёл с автоматом...это согласись разное....и качество...как ты рассчитал что сборка Китай 2012 хуже чем сборка Чехия 2012....только давай факты и именно по этим моделям....ссылки всякие на Чери Амулет столетней давности...сам понимаешь, что это несерьёзно

пока что увидел основной плюс Шкоды это возможность установить ЕСП и круз контроль...и автомат конечно...очень серьёзный аргумент....
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
про автомат именно авто не сказал...сказал что нашёл с автоматом...это согласись разное....и качество...как ты рассчитал что сборка Китай 2012 хуже чем сборка Чехия 2012....только давай факты и именно по этим моделям....ссылки всякие на Чери Амулет столетней давности...сам понимаешь, что это несерьёзно

пока что увидел основной плюс Шкоды это возможность установить ЕСП и круз контроль...и автомат конечно...очень серьёзный аргумент....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читай тему... я хз - где надо -не внимательный ты... это наверное плохо...
Цитата:
"основные критерии движок 1.6, АКПП, набор электронных помощников."
Конец Цитаты.
Тут только Шкода в цену попадает....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну про сборку у нас салоны Шкоды и Чери рядом почти (и не только чери и шкоды) есть где сравнить...
И еще насчет плюсов/минусов - опять не внимательность у тебя батенька (Клиренс, Размеры внешние и внутренние).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Читай тему... я хз - где надо -не внимательный ты... это наверное плохо...
Цитата:
"основные критерии движок 1.6, АКПП, набор электронных помощников."
Конец Цитаты.
Тут только Шкода в цену попадает....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну про сборку у нас салоны Шкоды и Чери рядом почти (и не только чери и шкоды) есть где сравнить...
И еще насчет плюсов/минусов - опять не внимательность у тебя батенька (Клиренс, Размеры внешние и внутренние).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по поводу размеров кросс выигрывает у шкоды..
а про основные критерии ...я сказал что есть альтернатива..а остальное хоть трава не расти
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на forum forum
forum forum
про автомат именно авто не сказал...сказал что нашёл с автоматом...это согласись разное....и качество...как ты рассчитал что сборка Китай 2012 хуже чем сборка Чехия 2012....только давай факты и именно по этим моделям....ссылки всякие на Чери Амулет столетней давности...сам понимаешь, что это несерьёзно

пока что увидел основной плюс Шкоды это возможность установить ЕСП и круз контроль...и автомат конечно...очень серьёзный аргумент....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На сколько я знаю на кросс истар автоматы тоже есть.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
На сколько я знаю на кросс истар автоматы тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть...японский в комплекте с 2.4..только к нам не идут
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я уже не раз писал что ЧЕСТНАЯ ЦЕНА сида 600 т ладно универсал 650т рублей а брать за 900 просто глупо!!! шкода октавия отличный выбор бери!!!!про коробку дсг раньше было много нарекании что то было с сцеплением!! но сейчас немцы исправили все недочёты плюс гарантия на дсг 5 лет!!! хотя я не помню накакие движки ставят дсг!! и в шкоде места в сравнении с сидом просто как в автобусе!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ПономаревВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я уже не раз писал что ЧЕСТНАЯ ЦЕНА сида 600 т ладно универсал 650т рублей а брать за 900 просто глупо!!! шкода октавия отличный выбор бери!!!!про коробку дсг раньше было много нарекании что то было с сцеплением!! но сейчас немцы исправили все недочёты плюс гарантия на дсг 5 лет!!! хотя я не помню накакие движки ставят дсг!! и в шкоде места в сравнении с сидом просто как в автобусе!!!
СсылкаПожаловаться
честная наверное где-то 750-790...
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Посмотри Опель Астру Спорт Турер ( у самого такой сарай ) ...сейчас можно со скидками 2012 год взять ...ну или как вариант бедную в комплектации Инсигнию....
Пока они еще английской сборки , но скоро производство перенесут в Россию....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на АлЁша
АлЁша
Посмотри Опель Астру Спорт Турер ( у самого такой сарай ) ...сейчас можно со скидками 2012 год взять ...ну или как вариант бедную в комплектации Инсигнию....
Пока они еще английской сборки , но скоро производство перенесут в Россию....
СсылкаПожаловаться
Инсигнию за 900....сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
Иван ПономаревВ ответ на АлЁша
АлЁша
Посмотри Опель Астру Спорт Турер ( у самого такой сарай ) ...сейчас можно со скидками 2012 год взять ...ну или как вариант бедную в комплектации Инсигнию....
Пока они еще английской сборки , но скоро производство перенесут в Россию....
СсылкаПожаловаться
Какая у тебя комплектация?
СсылкаПожаловаться