Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите выбрать светодиодную фару

у меня кЕтаиц. Альфа. Свет, никакой. Много читал про светодиодные фары.
Кто пробовал эту новинку? поделитесь опытом. Каков результат?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вишня Вишнёвый
Забей, уж ставил, диоды подбирал, схемы паял, - результат 3+. Тебя на дороге видят, даже вроди слепить будешь, но самому видно слабо.  И хотя я и сфокусировал,  мощные диоды ставил,- фигня.  Надо большое количество, и мощный генератор.  К примеру стоит стоковая светодиодная фара на YAMAHA MT-1, но там и генератор, ого-го ! Вывод поставил лампу побольше, акум сядет, но завожу с лапки.
СсылкаПожаловаться
Олег Шуликов
хттп: moto.com.ua, далее - форумы - Альфа, Дельта. Читать и пользоваться поиском. Проблема в том, что нити китайских кривых ламп не попадают в фокус отражателя. Искать нормальную лампу, например Филипс. Ичитиать форум. Он с 2006 года существует. Все проблемы разобраны. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парни. Спасибо за ответы, Речь идет!!!!Не о самоделках, а о готовых решениях, видел в тырнэте кучу предложений готовых светодиодных МОТОфар. Вот о них и хотелось бы узнать подробнее. Если кто ставил? Отзовитесь. То что я находил, очень на рекламу всё смахивает.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парни. Спасибо за ответы, Речь идет!!!!Не о самоделках, а о готовых решениях, видел в тырнэте кучу предложений готовых светодиодных МОТОфар. Вот о них и хотелось бы узнать подробнее. Если кто ставил? Отзовитесь. То что я находил, очень на рекламу всё смахивает.
СсылкаПожаловаться
Вишня тебе уже ответил. Пока светодиоды в качестве фар встречаются только на авто премиум-класса и близко к нему. Слишком дорогая "игрушка". Поставь хорошую лампочку и будешь доволен дважды (хороший свет + бюджетно).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Вишня тебе уже ответил. Пока светодиоды в качестве фар встречаются только на авто премиум-класса и близко к нему. Слишком дорогая "игрушка". Поставь хорошую лампочку и будешь доволен дважды (хороший свет + бюджетно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Юрий. За совет, спасибо громадное. Может подскажите марку лампочки? ХОРОШУЮ. Я в Воронеже. И пока подберу тут самую лампочку, перебрать придётся уж очень много. И ещё. ХОРОШАЯ лампочка ставится в родную оптику? Или имеет смысл вместе с лампочкой сменить и линзу с отражателем?
СсылкаПожаловаться
Мастер
Уважаемый, Юрий. За совет, спасибо громадное. Может подскажите марку лампочки? ХОРОШУЮ. Я в Воронеже. И пока подберу тут самую лампочку, перебрать придётся уж очень много. И ещё. ХОРОШАЯ лампочка ставится в родную оптику? Или имеет смысл вместе с лампочкой сменить и линзу с отражателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, я не знаю, какая лампочка изначально стояла в фаре, так же не знаю, какой конструкции сама фара. Единственное, что могу посоветовать - искать лампочки такой же конструкции, как и родная, но с увеличенной светоотдачей (не увеличенной мощностью, а именно светоотдачей). Правда, остается открытым вопрос, существуют ли такие лампочки для мототехники (для автомобилей такие лампы точно есть).
СсылкаПожаловаться
Глеб
Лучше их искать в квадроциклетных ДОПах. Если не стоит вопрос соответствия стиля фары со стилем мотоцикла- их так то х... ова туча всяких, от 5 до 40 ватт, как направленного так и рассеянного света,но исполнение примерно одинаковое- квадратная чёрная коробочка в форме радиатора и безо всякого пафоса...
СсылкаПожаловаться
Глеб
Лучше их искать в квадроциклетных ДОПах. Если не стоит вопрос соответствия стиля фары со стилем мотоцикла- их так то х... ова туча всяких, от 5 до 40 ватт, как направленного так и рассеянного света,но исполнение примерно одинаковое- квадратная чёрная коробочка в форме радиатора и безо всякого пафоса...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Глеб. Дизайн и стиль не интересует. Годится любая или почти любая. Интересует результат. Как реально светит и не слепит ли встречку. Если вы Глеб опробовали это чудо, то поделитесь опытом и какая именно модель оказалась наиболеее удачной.
СсылкаПожаловаться
Глеб
Я думал у гризлика свой дальний вполне даже ничего, но когда поставил 10-ваттные диоды, родного дальнего стало просто не видно из-за них. Но слепят встречных, естественно они, думаю... Так что для дубликата ближнего света вряд-ли подойдут, как и всё, что хорошо светит, включая ксеноноки. Тут или себе хорошо или встречным- надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
Глеб
Я думал у гризлика свой дальний вполне даже ничего, но когда поставил 10-ваттные диоды, родного дальнего стало просто не видно из-за них. Но слепят встречных, естественно они, думаю... Так что для дубликата ближнего света вряд-ли подойдут, как и всё, что хорошо светит, включая ксеноноки. Тут или себе хорошо или встречным- надо выбирать.
СсылкаПожаловаться

Уважаемый,Глеб. Потому и не хочу идти по пути самоделок и вкрячивания, светодиодов в штатную оптику, А так же Отказался от установки светодиодных ламп в штатную оптику. Потому и интересуюсь и ищу для моей "Альфа" Именно готовую светодиодную фару. В Тырнэте куча предложений на разных маркетах. Проблема перехода на постоянный ток (на Альпе штатно на фару, переменный) не особ затруднит. Интересен опыт установки именно готового изделия, Светодиодная фара. Парни и милые Девушки и Дамы. Кто пробова(л-ла) Похвастайтесь. Опыт- он, сын, ошибок. Которые не хотелось бы повторять.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Уважаемый,Глеб. Потому и не хочу идти по пути самоделок и вкрячивания, светодиодов в штатную оптику, А так же Отказался от установки светодиодных ламп в штатную оптику. Потому и интересуюсь и ищу для моей "Альфа" Именно готовую светодиодную фару. В Тырнэте куча предложений на разных маркетах. Проблема перехода на постоянный ток (на Альпе штатно на фару, переменный) не особ затруднит. Интересен опыт установки именно готового изделия, Светодиодная фара. Парни и милые Девушки и Дамы. Кто пробова(л-ла) Похвастайтесь. Опыт- он, сын, ошибок. Которые не хотелось бы повторять.
....
Слепить встречку, себе дороже.
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла
СсылкаПожаловаться

Владислав. Не припомните? Какие именнно прожекторы? Хотелось бы знать марку и артикул. Что бы не наступать на грабли.
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
СсылкаПожаловаться
И ещё. Почему рядом со штатной фарой, а не вместо фары?
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
извини но в к л ю ч и мозгй рядом с фарой удобнее не надо переделок ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШ НИКАКОИ СОВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ ТАК КАК ВЫ ТЕОРЕТИК А НЕ ПРАКТИК
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
извини но в к л ю ч и мозгй рядом с фарой удобнее не надо переделок ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШ НИКАКОИ СОВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ ТАК КАК ВЫ ТЕОРЕТИК А НЕ ПРАКТИК
СсылкаПожаловаться
Владислав. За критику, СПАСИБО. Но переделки не проблема. За 49 лет я научился держать в руках инструмент и работать с металлом. Немного доработав мою Альфу теперь добрался до света. И просто интересуюсь умелыми результатами. Не хотелось бы повторять ошибки других.
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
хорошие фары дорогие а так получается дёшево и красиво а кидать деньги на брэнд не вижу надобности УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парни. Попробую уточнить задачу. Имею набор инструментов (балгарка, сварка и прочее и прочее) Навыки. Сантехник=электрик. Медленно довожу до ума АЛЬФА 50 кубофф. Очередь дошла до света фары. Интересен опыт умелых. Жажду установить светодиодную фару (только готовое изделие, так как эксперементы с диодами и диодными-лампами лучше не повторять)
ЕСЛИ КТО ТО СУМЕЛ ДОСТИЧЬ ДОСТАТОЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА С УСТАНОВКОЙ ЭТОГО ЧУДА ТЕХНОЛОГИЙ 21 ВЕКА. ТО! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. К сожалению сведенья из нэта что я нарыл, сплошная реклама. требуется светодиодная фара БЛИЖНЕГО света. Дизайн и стиль ПА-БА-РА-БА-НУ. Главное только одно. Сносный свет ночью на скорости до 70 км в час. который не слепит встречных.
СсылкаПожаловаться
motosystem.ru ATV
Светодиодная оптика. Большой выбор. http://motosystem.ru/katalog/internet-ma...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru