24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать светодиодную фару

у меня кЕтаиц. Альфа. Свет, никакой. Много читал про светодиодные фары.
Кто пробовал эту новинку? поделитесь опытом. Каков результат?
Мастер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Вишня Вишнёвый
Забей, уж ставил, диоды подбирал, схемы паял, - результат 3+. Тебя на дороге видят, даже вроди слепить будешь, но самому видно слабо.  И хотя я и сфокусировал,  мощные диоды ставил,- фигня.  Надо большое количество, и мощный генератор.  К примеру стоит стоковая светодиодная фара на YAMAHA MT-1, но там и генератор, ого-го ! Вывод поставил лампу побольше, акум сядет, но завожу с лапки.
СсылкаПожаловаться
Олег Шуликов
хттп: moto.com.ua, далее - форумы - Альфа, Дельта. Читать и пользоваться поиском. Проблема в том, что нити китайских кривых ламп не попадают в фокус отражателя. Искать нормальную лампу, например Филипс. Ичитиать форум. Он с 2006 года существует. Все проблемы разобраны. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парни. Спасибо за ответы, Речь идет!!!!Не о самоделках, а о готовых решениях, видел в тырнэте кучу предложений готовых светодиодных МОТОфар. Вот о них и хотелось бы узнать подробнее. Если кто ставил? Отзовитесь. То что я находил, очень на рекламу всё смахивает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Мастер
Мастер
Парни. Спасибо за ответы, Речь идет!!!!Не о самоделках, а о готовых решениях, видел в тырнэте кучу предложений готовых светодиодных МОТОфар. Вот о них и хотелось бы узнать подробнее. Если кто ставил? Отзовитесь. То что я находил, очень на рекламу всё смахивает.
СсылкаПожаловаться
Вишня тебе уже ответил. Пока светодиоды в качестве фар встречаются только на авто премиум-класса и близко к нему. Слишком дорогая "игрушка". Поставь хорошую лампочку и будешь доволен дважды (хороший свет + бюджетно).
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вишня тебе уже ответил. Пока светодиоды в качестве фар встречаются только на авто премиум-класса и близко к нему. Слишком дорогая "игрушка". Поставь хорошую лампочку и будешь доволен дважды (хороший свет + бюджетно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, Юрий. За совет, спасибо громадное. Может подскажите марку лампочки? ХОРОШУЮ. Я в Воронеже. И пока подберу тут самую лампочку, перебрать придётся уж очень много. И ещё. ХОРОШАЯ лампочка ставится в родную оптику? Или имеет смысл вместе с лампочкой сменить и линзу с отражателем?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Мастер
Мастер
Уважаемый, Юрий. За совет, спасибо громадное. Может подскажите марку лампочки? ХОРОШУЮ. Я в Воронеже. И пока подберу тут самую лампочку, перебрать придётся уж очень много. И ещё. ХОРОШАЯ лампочка ставится в родную оптику? Или имеет смысл вместе с лампочкой сменить и линзу с отражателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, я не знаю, какая лампочка изначально стояла в фаре, так же не знаю, какой конструкции сама фара. Единственное, что могу посоветовать - искать лампочки такой же конструкции, как и родная, но с увеличенной светоотдачей (не увеличенной мощностью, а именно светоотдачей). Правда, остается открытым вопрос, существуют ли такие лампочки для мототехники (для автомобилей такие лампы точно есть).
СсылкаПожаловаться
Глеб
Лучше их искать в квадроциклетных ДОПах. Если не стоит вопрос соответствия стиля фары со стилем мотоцикла- их так то х... ова туча всяких, от 5 до 40 ватт, как направленного так и рассеянного света,но исполнение примерно одинаковое- квадратная чёрная коробочка в форме радиатора и безо всякого пафоса...
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на Глеб
Глеб
Лучше их искать в квадроциклетных ДОПах. Если не стоит вопрос соответствия стиля фары со стилем мотоцикла- их так то х... ова туча всяких, от 5 до 40 ватт, как направленного так и рассеянного света,но исполнение примерно одинаковое- квадратная чёрная коробочка в форме радиатора и безо всякого пафоса...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Глеб. Дизайн и стиль не интересует. Годится любая или почти любая. Интересует результат. Как реально светит и не слепит ли встречку. Если вы Глеб опробовали это чудо, то поделитесь опытом и какая именно модель оказалась наиболеее удачной.
СсылкаПожаловаться
ирина дрозденкоВ ответ на Мастер
Мастер
Спасибо, Глеб. Дизайн и стиль не интересует. Годится любая или почти любая. Интересует результат. Как реально светит и не слепит ли встречку. Если вы Глеб опробовали это чудо, то поделитесь опытом и какая именно модель оказалась наиболеее удачной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй недавно купил зид 50-02 ось ведущую сломал месяц искал за 2 руб.выслали из Владимира подскажите пожалуйста где найти зап.части на него есть у меня вираго 110 на него под носом все но с ЗИДом беда помогите апарат очень нужен но достался 7 летний много надо заменить извините за каламбур
СсылкаПожаловаться
Глеб
Я думал у гризлика свой дальний вполне даже ничего, но когда поставил 10-ваттные диоды, родного дальнего стало просто не видно из-за них. Но слепят встречных, естественно они, думаю... Так что для дубликата ближнего света вряд-ли подойдут, как и всё, что хорошо светит, включая ксеноноки. Тут или себе хорошо или встречным- надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на Глеб
Глеб
Я думал у гризлика свой дальний вполне даже ничего, но когда поставил 10-ваттные диоды, родного дальнего стало просто не видно из-за них. Но слепят встречных, естественно они, думаю... Так что для дубликата ближнего света вряд-ли подойдут, как и всё, что хорошо светит, включая ксеноноки. Тут или себе хорошо или встречным- надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
Я думал у гризлика свой дальний вполне даже ничего, но когда поставил 10-ваттные диоды, родного дальнего стало просто не видно из-за них. Но слепят встречных, естественно они, думаю... Так что для дубликата ближнего света вряд-ли подойдут, как и всё, что хорошо светит, включая ксеноноки. Тут или себе хорошо или встречным- надо выбирать.

Уважаемый,Глеб. Потому и не хочу идти по пути самоделок и вкрячивания, светодиодов в штатную оптику, А так же Отказался от установки светодиодных ламп в штатную оптику. Потому и интересуюсь и ищу для моей "Альфа" Именно готовую светодиодную фару. В Тырнэте куча предложений на разных маркетах. Проблема перехода на постоянный ток (на Альпе штатно на фару, переменный) не особ затруднит. Интересен опыт установки именно готового изделия, Светодиодная фара. Парни и милые Девушки и Дамы. Кто пробова(л-ла) Похвастайтесь. Опыт- он, сын, ошибок. Которые не хотелось бы повторять.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Уважаемый,Глеб. Потому и не хочу идти по пути самоделок и вкрячивания, светодиодов в штатную оптику, А так же Отказался от установки светодиодных ламп в штатную оптику. Потому и интересуюсь и ищу для моей "Альфа" Именно готовую светодиодную фару. В Тырнэте куча предложений на разных маркетах. Проблема перехода на постоянный ток (на Альпе штатно на фару, переменный) не особ затруднит. Интересен опыт установки именно готового изделия, Светодиодная фара. Парни и милые Девушки и Дамы. Кто пробова(л-ла) Похвастайтесь. Опыт- он, сын, ошибок. Которые не хотелось бы повторять.
....
Слепить встречку, себе дороже.
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на vladislav bivol
vladislav bivol
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла
СсылкаПожаловаться
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла

Владислав. Не припомните? Какие именнно прожекторы? Хотелось бы знать марку и артикул. Что бы не наступать на грабли.
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на vladislav bivol
vladislav bivol
Сыну подарил альфу и вопрос со светом решил так--- рядом с штатнои фарой поставил 2 с-д прожектора на 10 ват . Просто на альфе слабенький генератор.А про встречку всё просто,надо чтобы свет не шол паралельно земи и прблема со светом исчезла
СсылкаПожаловаться
И ещё. Почему рядом со штатной фарой, а не вместо фары?
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
извини но в к л ю ч и мозгй рядом с фарой удобнее не надо переделок ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШ НИКАКОИ СОВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ ТАК КАК ВЫ ТЕОРЕТИК А НЕ ПРАКТИК
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на vladislav bivol
vladislav bivol
извини но в к л ю ч и мозгй рядом с фарой удобнее не надо переделок ПОКА САМ НЕ ПОПРОБУЕШ НИКАКОИ СОВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ ТАК КАК ВЫ ТЕОРЕТИК А НЕ ПРАКТИК
СсылкаПожаловаться
Владислав. За критику, СПАСИБО. Но переделки не проблема. За 49 лет я научился держать в руках инструмент и работать с металлом. Немного доработав мою Альфу теперь добрался до света. И просто интересуюсь умелыми результатами. Не хотелось бы повторять ошибки других.
СсылкаПожаловаться
vladislav bivol
хорошие фары дорогие а так получается дёшево и красиво а кидать деньги на брэнд не вижу надобности УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парни. Попробую уточнить задачу. Имею набор инструментов (балгарка, сварка и прочее и прочее) Навыки. Сантехник=электрик. Медленно довожу до ума АЛЬФА 50 кубофф. Очередь дошла до света фары. Интересен опыт умелых. Жажду установить светодиодную фару (только готовое изделие, так как эксперементы с диодами и диодными-лампами лучше не повторять)
ЕСЛИ КТО ТО СУМЕЛ ДОСТИЧЬ ДОСТАТОЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА С УСТАНОВКОЙ ЭТОГО ЧУДА ТЕХНОЛОГИЙ 21 ВЕКА. ТО! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. К сожалению сведенья из нэта что я нарыл, сплошная реклама. требуется светодиодная фара БЛИЖНЕГО света. Дизайн и стиль ПА-БА-РА-БА-НУ. Главное только одно. Сносный свет ночью на скорости до 70 км в час. который не слепит встречных.
СсылкаПожаловаться
motosystem.ru ATV
Светодиодная оптика. Большой выбор. http://motosystem.ru/katalog/internet-ma...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария