Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать среди б/у - Ниссан или Шкода

Стою перед выбором первой своей машины. Прочитав кучу обзоров решил приобрести б/у авто Шкода Октавия года 2001, 1600кубов, 102 л.с. за 300 тыс. рублей, как говорится немецкое качество и надежность за разумные деньги, да и выглядит нормально для семейного солидного мужчины, как я. Вот только подходящей для покупки еще не нашел, чтобы в идеальном состоянии, с кондиционером и более-менее высоким клиренсом. Ездить в основном в городе буду, но пару раз и загород смотаться. А тут мне предложили купить Ниссан Альмеру (N16) хэтчбек, 1500 кубов, 98 л.с., 2005 года выпуска, с кондиционером, практически за те же деньги, аргументируя, что по классу и характеристикам почти идентично Шкоде, а даже надежнее. Моей жене машина понравилась, компактная, но свободная, а я вот думаю, не маловата ли она для меня будет? Для первого опыта вождения - компактность - "плюс", но хочется и немного солидности и престижности...Вот и думаю, то ли синицу удержать в руках (Альмеру), то журавля поискать (Шкоду)...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Райдер
Чем новее, тем лучше.
Брать Ниссан.
Про престиж и солидность у таких машин лучше забыть
СсылкаПожаловаться
Олег
Судя по единственному отзыву - лучше синица? Как эта машина - Ниссан Альмера по нашим "дураковским дорогам" - выдержит ухабы? Есть ли у нее слабые стороны и как дорого обслуживание? Машина хоть и первая, но беру надолго (лет на пять), поэтому не хочется прогадать с покупкой. Помогите, пожалуйста, советами!
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
АлмераN16 в отличии от предыдущей модели,не отличается высокой надёжностью.Не безупречна работа электрики,не высокая анти-коррозионная защита,требовательность к качеству топлива,жёсткая подвеска,не дорогие материалы отделки.Ну а на шкоде мотор слабоват.Если брать то лучше 1.8.Лет за 5 любая из этих машин потребует не мало вложений,поэтому мой тебе совет:Возьми себе не дорогую новую иномарку,на 5 лет хватит(а то и больше).Тем более ты не искушённый водитель,будет к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
Doctor
За четыре года езды на Октавии поменял часть глушителя и ...все. Не знаю о каких вложениях идет речь, я с ними явно не сталкивался. А про Альмеру в точку - очень сыпется, у знакомого была. (Кстати Октавия катается на базе гольфа, что в принципе уже говорит о надёжности)
СсылкаПожаловаться
Денис Иванов
Октавия и только она (из двух вышеперечисленных авто) а то будешь работать только на запчасти с ниссаном и на еду хватать даже не будет. да и классы абсолютно разные. в ниссане будешь сидеть как в трамвае коленками сидушку подпирать, ни комфорта ничего. а шкода это надежность, комфорт, престиж, дешевизна, да и после нескольких лет ниссан ты продашь изрядно подешевшим, а шкода..в цене теряет крайне мало
СсылкаПожаловаться
Konstantin Borschik
3 года на Ниссан Альмера Перфект 2 2006 года Меняю только масло тосол на компьютерных тестах основные параметры от новых 92-95 процентов Японец всегда на порядок выше немца
СсылкаПожаловаться
Konstantin Borschik
3 года на Ниссан Альмера Перфект 2 2006 года Меняю только масло тосол на компьютерных тестах основные параметры от новых 92-95 процентов Японец всегда на порядок выше немца
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Ш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я не туда нажал -это на мой текст!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ш.
Это я не туда нажал -это на мой текст!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0)
СсылкаПожаловаться
Олег
Ниссан Альмера мне сказали - английской сборки, по идее качество должно быть на должном европейском уровне... Можно ли такую машину назвать японской?
Мне хотелось бы купить пусть и б\у, но достойное авто.
СсылкаПожаловаться
Олег
Ниссан Альмера мне сказали - английской сборки, по идее качество должно быть на должном европейском уровне... Можно ли такую машину назвать японской?
Мне хотелось бы купить пусть и б\у, но достойное авто.
СсылкаПожаловаться
Как раз английская сборка самая не надежная. Почитай про английские машины и про машины тех же японцев, но собираемых в Англии. Нареканий очень много.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ш.
Только немца.И это когда япошки лучше немца были,погремушки и шумоизоляция полное дерьмо.У меня два немца так вот на первой audi-80 ка-ей уже 12-ть лет.С пробегом в 324000км до сих пор растаться не могу.Не добью никак,аж продовать жаль.Так что бери шкоду и не парься!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ш.
Только немца.И это когда япошки лучше немца были,погремушки и шумоизоляция полное дерьмо.У меня два немца так вот на первой audi-80 ка-ей уже 12-ть лет.С пробегом в 324000км до сих пор растаться не могу.Не добью никак,аж продовать жаль.Так что бери шкоду и не парься!)
СсылкаПожаловаться
А зачем столько лет машину держать,понимаю там раритет.вроде Победы Газ 20,с кузовом луженым.Денег нет на новую?
СсылкаПожаловаться
шкода форева
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
каждый хвалит свое!!! я тоже буду примитивен и скажу --бери американца! у меня сатурн 2,2 145 лошадей 10л по городу и в деревню на нем гоняю!...отличная тачка!!!!
СсылкаПожаловаться
ШКОДА. Если из японцев Тойота.
СсылкаПожаловаться
саша75
Да,да, да , а еще помимо сатурна можно поискать TVR или Holden - так это вообще комфорт , престиж и главное простота в эксплуатации. Как сказал один знакомый перекупщик - машины до миллиона все одинаковые- кузов нравится и бери. Мой сове такой- к чему лежит душа - то и бери , у тебя 300000 и машина что та что другая будут пятилетние и хрен угадаешь какой конкретно экземпляр будет тебя беспроблемно возить , а какой будет пылесосом для бюджета.
Лично по своему субъективному восприятию- шкода предпочтительней- а Альмера это же Блюберд, только леворукий и делают его в таком кузове уже лет 8 только с другим рулем.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
55555 Thachev
Советую вам брать Шкоду, по всем показателем лучше Ниссан Алмера.
Сам экспл уже 3 шкоду , нареканий практически нет, есть также новый ниссан 2008, уже 3 гарантийных случая
СсылкаПожаловаться
я за ниссан. Альмера - это приличный автомобиль С-класса. для своего двигателя у него приличная динамика, да и проблем с ходовой частью у ниссана нет. Английская сборка - очень приличная, сам езжу на Примьере. единственный минус у британских ниссанов - они плохо переносят температуры ниже -30, поэтому подготовку нужно делать к таким морозам. насчет шумоизоляции - у ниссанов она на уровне, звук двигателя в рамках приемлимого. у альмере жестковата подвеска, но к ней быстро привыкаешь, мелкие неровности проглатывает. октавия, конечно, попросторнее будет альмеры, но за 300-350 можно найти примьеру, которая будет чуть постарше, но при этом уже полноценный D-класс
СсылкаПожаловаться
я за ниссан. Альмера - это приличный автомобиль С-класса. для своего двигателя у него приличная динамика, да и проблем с ходовой частью у ниссана нет. Английская сборка - очень приличная, сам езжу на Примьере. единственный минус у британских ниссанов - они плохо переносят температуры ниже -30, поэтому подготовку нужно делать к таким морозам. насчет шумоизоляции - у ниссанов она на уровне, звук двигателя в рамках приемлимого. у альмере жестковата подвеска, но к ней быстро привыкаешь, мелкие неровности проглатывает. октавия, конечно, попросторнее будет альмеры, но за 300-350 можно найти примьеру, которая будет чуть постарше, но при этом уже полноценный D-класс
СсылкаПожаловаться
Хочу взять Н-Примьеру 1.6 109л.с. 2006 г.,но еще сомневаюсь пока....как она?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Прошу прощения, но у меня жена нос воротит и прикалывается уже от одного названия марки: мазда - пизда...
Вдобавок у двух предложенных вариантов - правый руль, а последний староват (2000г) при довольно высокой цене больше 300 тыс. рублей
В инете я не нашел прямо уж совсем плохих отзывов про Ниссан Альмера N16, больше негатива про Альмера Классик...
При диагностике мастера все как один говорят, что Ниссан ничем не хуже Шкоды, может дажее посвежее и пошустрее, да и для новичка со свежеиспеченными правами самое то. Интересно, для сравнения за ту же сумму, что практичнее и симпатичнее из так называемых наших иномарок - Рено Логан, Хендей Акцент, Киа Спектра, Дэу Нэксия, Шевроле Лачетти? Может Ниссан по сравнению с ними выиграет - полноценная японская иномарка?
СсылкаПожаловаться
Cергей Ro
бери ниссан но лучше примеру чем альмеру, разнича небольшая а разница сушественна
и gps еше можеш купить себе за 1399 ру на сайте http://otrublya.ru/
СсылкаПожаловаться
Serjо Patricius
Низнаю чего люди находят в Шкодах...Октавиях или прочих.
Имел удовольствие здить на Октавии, мне одной командировки хватило и на пассажирском сидении и на водительском, попа отпала просто. А ехали то 1200 км. Я на десятке 1500 - 1700 ездил за день световой и ни че с моей попой не было, а тут "немецкое х..во качество" даже сидения не могут сделать нормально.

Ну ееэту шкодную шкоду, нахрена она с хорошим двиглом, если в салоне некомфортно.

Про ниссан то же ни чего хорошего сказать не могу. Сыпется со временем.

Так фолькс лучше из немцев, если буджет, то опель, ну кому по круче тогда уж ауди берите или мрседес, а вольво на любителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru