21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать семейный авто до 400

Знаю, что подобных тем уже множество, но вот решил спросить совета форумчан по поводу выбора.
При относительно скромном бюджете до 400 тыс.руб. хочу подобрать приемлемый семейный авто. Опыт вождения есть, разными авто управлял до создания семьи: в основном наша классика и небольшие иностранные хетчи. Габариты у меня средние, везде влезу :)
Но вот начал смотреть что предлагают на вторичном рынке и понял, что выбор довольно большой, и определиться никак не могу.

Критерии поиска следующие:
Б/у иномарка либо новый отечественный
Б/у не старше 6 лет
Скорей всего кузов универсал, в меньшей степени минивен, седан, в еще более меньшей хетчи
Склоняюсь и люблю механику, хотя в б/у встречаются и автоматы
Из пожеланий: наличие кондиционера, подушек, удобная трансформация салона
Ремонтопригодность (в случае чего)

Из того, что рассмотрел, исходя из беглого осмотра, внешнего вида и тех.характеристик, могу выделить следующие модели:
Октавия, в том числе и тур
Лачетти универсал (седан не очень нравится) - наверно самый подходящий
Альмера
Тиида и Рено Сценик (хетчи - понравились из-за габаритов)
Фокус 2 универсал и седан
С-мах
Соната с более менее нормальным пробегом (продавцы заявляют 60-70 тыс)
Новая ЛАДА Калина Универсал :) в норме на механике - хотя она чуть ли не самая маленькая из всех; а ларгус в нормальной комплектации уже дороже 400, да и внешне не очень
может быть Фьюжн еще
может посоветуете и иные модели так как уже хочу определиться и кататься)

ездить надо будет в равной степени по городу и трассе, бездорожье немного (некритичный параметр)

заранее благодарен за отзывы!
Александр Штерн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр ШтернВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
фокус 2 либо астра Н. Выскажу СВОЕ мнение (дабы не обидеть никого из форумчан).
Посоветую рассматривать авто с двигателем 1.8. фокус 1.6 не понравился. в целом машина хорошая, но видимо не для моей манеры езды. На трасе за рулем 1.8 чувствуешь себя как-то по уверение, особенно при обгонах(но лучше 2.0:)). А если рассматривать механику или автомат, то я фанат механики.
Имел дело с Октавиа тур 1.8Т на механике. машина очень понравилась, дарогу держит на ура. да и мощности при ее весе достаточно)
желаю удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! в основном вижу только с 1.6, либо 2.0 но пробег уже слишком большой....
можете рассказать про октавию: как она в плане эксплуатации вообще?
СсылкаПожаловаться
Александр Штерн
спасибо! в основном вижу только с 1.6, либо 2.0 но пробег уже слишком большой....
можете рассказать про октавию: как она в плане эксплуатации вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про эксплуатацию скажу так. Я работаю водителем, машина мне досталось от другого сотрудника с пробегом 200т.км. машину не жалели. самый дорогостоящий ремонт - это замена турбины.. правда нам поставили аналог оригинала, но эфект уже не тот( маша ездила на эвакуаторе 3 раза! в первый раз пробили бензобак) потом гениратор и бензонасос. сдали машину с пробегом в 290тыся. после 150т.км ремонты стали дороже(приходилось много чего менять) но обслуживали у оф дилера. но в основном привозили свои запчасти. сейчас задумываюсь о преобретении авто и как раз думал на счет тура. Скажу честно, с рук брать не хочу. намереваюсь поехать в салон Б/У машин и приобретать там. Там конечно цена по выше, но зато 1 год гарантии) не один продавец вам такого не даст. а так как авто с турбиной (примерная цена турбины 65-70т.руб + замена) буду брать в салоне.
СсылкаПожаловаться
Мария ГайдуковаВ ответ на Александр Штерн
Александр Штерн
спасибо! в основном вижу только с 1.6, либо 2.0 но пробег уже слишком большой....
можете рассказать про октавию: как она в плане эксплуатации вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1,8 у Фокуса проблемный, в идеале 2,0 или сид св посмотрите, хороший авто.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Мария Гайдукова
Мария Гайдукова
1,8 у Фокуса проблемный, в идеале 2,0 или сид св посмотрите, хороший авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! да уж все советуют 2-литровый - значит действительно стоящий)
а сид смотрел, но почему то он не приглянулся мне
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Александр Штерн
Александр Штерн
здорово! фокус хороший вариант
а какой пробег был у вашего при покупке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его покупал 2 года назад, пробег был 70000 км, но как потом сказали тысяч 20 хозяин скрутил.Да,если будете покупать двигатель берите не меньше 1.8 литра, а лучше 2 литра.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Я его покупал 2 года назад, пробег был 70000 км, но как потом сказали тысяч 20 хозяин скрутил.Да,если будете покупать двигатель берите не меньше 1.8 литра, а лучше 2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацию! буду искать 2-литровый :)
СсылкаПожаловаться
Шурик
В общем
Астра Фемели
ФФ2 Универсла
Лачетти универсал будет самой свежей.
Я бы брал то что по свежей да и сам владею уже 2-й лачетти машина проста и надежна, к тому же считается машиной для ленивых, занимаюсь только переделками под себя ремонта как токого не требует.
Первая без проблем проехала 170 тыс. так что я в этой машине уверен.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Шурик
Шурик
В общем
Астра Фемели
ФФ2 Универсла
Лачетти универсал будет самой свежей.
Я бы брал то что по свежей да и сам владею уже 2-й лачетти машина проста и надежна, к тому же считается машиной для ленивых, занимаюсь только переделками под себя ремонта как токого не требует.
Первая без проблем проехала 170 тыс. так что я в этой машине уверен.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо за совет! действительно лачетти свежее всех получаются. Сегодня поеду как раз смотреть одну
СсылкаПожаловаться
Александр Штерн
большое спасибо за совет! действительно лачетти свежее всех получаются. Сегодня поеду как раз смотреть одну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и движки там спокойно ходят по 500 тыс. так что не парьтесь, единственно бензин желательно 95-й.
По подвеске слабые места это стоики стабилизатора стоят от 300руб, так же прокладка клапанной крышки но там все просто нужно во время менять клапан VCP и тогда течь не будет. Клапан в районе 120руб прокладка 500руб. Менять самому не проблема.
Я вообще на первой лаче на 140 тыс переднюю подвеску сам перетряхнул без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Штерн
большое спасибо за совет! действительно лачетти свежее всех получаются. Сегодня поеду как раз смотреть одну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не берите базовую комплектации по практике на базе гоняют таксисты, при вашем бюджете можно найти в максималке с климатом.
Обязательно комбинированный салон и противотуманки это будет уже не база.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Шурик
Шурик
А не берите базовую комплектации по практике на базе гоняют таксисты, при вашем бюджете можно найти в максималке с климатом.
Обязательно комбинированный салон и противотуманки это будет уже не база.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за столь подробное описание) такой ремонт действительно можно делать самому! буду смотреть хорошую комплектацию
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
я за фокус
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Присоединюсь к тем кто предложил Опель Астра Н. Робот с 1,6 исключаем!
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Если для семьи, то только Форд С-Мах и размышлять не нужно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
Продаю фокус 2 в универсале. Вон он, стоит во дворе. Перекупы задолбали.
СсылкаПожаловаться
Серёга.....В ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Продаю фокус 2 в универсале. Вон он, стоит во дворе. Перекупы задолбали.
СсылкаПожаловаться
ну и нафиг он кому нужен
СсылкаПожаловаться
Valeriy Adler
фолькс пассат В5 универсал.
СсылкаПожаловаться
VL VL
Да, Ларгус дороже, но есть 7-ми местный
вариант, а ведь машина-то фактически
импортная..
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на VL VL
VL VL
Да, Ларгус дороже, но есть 7-ми местный
вариант, а ведь машина-то фактически
импортная..
СсылкаПожаловаться
да 7 мест это здорово! я и другие модели семиместные смотрел - гранд сценик, 307/308 св) но ларгус внешне не нравится, хотя думаю машина неплохая. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Серёга.....
Но незабывайте и расход у этих иномарок не малый так как они б\у нужно вкладывать в ходовку и двигатель и нешетая уже кондей и так далия 350 или 400 +вложения итого вам головная боль обеспечена делайте вывод. Мой опыт это лада 9 первая б\у для учебы 55т.р +вложил 120.т.р продал 85.т.потом иномарку захотел форд фокус универсал 2007 купил нормально все было пока на дольняк не поехал вылезли все болячьки в сервесе сказали у фордоф движки одноразавые итого купил машину за 370.т.р +50.т.р 1 год поездил плюнул и продал за 320000 и купил новую в кредит и непарюсь так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться