14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать семейный авто до 400

Знаю, что подобных тем уже множество, но вот решил спросить совета форумчан по поводу выбора.
При относительно скромном бюджете до 400 тыс.руб. хочу подобрать приемлемый семейный авто. Опыт вождения есть, разными авто управлял до создания семьи: в основном наша классика и небольшие иностранные хетчи. Габариты у меня средние, везде влезу :)
Но вот начал смотреть что предлагают на вторичном рынке и понял, что выбор довольно большой, и определиться никак не могу.

Критерии поиска следующие:
Б/у иномарка либо новый отечественный
Б/у не старше 6 лет
Скорей всего кузов универсал, в меньшей степени минивен, седан, в еще более меньшей хетчи
Склоняюсь и люблю механику, хотя в б/у встречаются и автоматы
Из пожеланий: наличие кондиционера, подушек, удобная трансформация салона
Ремонтопригодность (в случае чего)

Из того, что рассмотрел, исходя из беглого осмотра, внешнего вида и тех.характеристик, могу выделить следующие модели:
Октавия, в том числе и тур
Лачетти универсал (седан не очень нравится) - наверно самый подходящий
Альмера
Тиида и Рено Сценик (хетчи - понравились из-за габаритов)
Фокус 2 универсал и седан
С-мах
Соната с более менее нормальным пробегом (продавцы заявляют 60-70 тыс)
Новая ЛАДА Калина Универсал :) в норме на механике - хотя она чуть ли не самая маленькая из всех; а ларгус в нормальной комплектации уже дороже 400, да и внешне не очень
может быть Фьюжн еще
может посоветуете и иные модели так как уже хочу определиться и кататься)

ездить надо будет в равной степени по городу и трассе, бездорожье немного (некритичный параметр)

заранее благодарен за отзывы!
Александр Штерн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Митя Бубликов
Опель Астра Н универсал, неплохой авто за ваш бюджет, гляньте.
Качественный салон и шумка, клиренс большой 165мм, удобный багажник, едет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Опель Астра Н универсал, неплохой авто за ваш бюджет, гляньте.
Качественный салон и шумка, клиренс большой 165мм, удобный багажник, едет хорошо.
СсылкаПожаловаться
спасибо! буду смотреть! про астру почему то забыл
СсылкаПожаловаться
натусикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Опель Астра Н универсал, неплохой авто за ваш бюджет, гляньте.
Качественный салон и шумка, клиренс большой 165мм, удобный багажник, едет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Купите ниссан тиида не пожалеете
СсылкаПожаловаться
auto-40
Опель Астра Н универсал , ФФ 2 универсал , Октавия универсал , что то из этого . Однозначно не Лады .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ШтернВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
смотрел новый логан, но за 400 совсем уж пустой он, поэтому пока что он на втором плане
СсылкаПожаловаться
франк рибериВ ответ на Александр Штерн
Александр Штерн
смотрел новый логан, но за 400 совсем уж пустой он, поэтому пока что он на втором плане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шурик , возьми Ауди А4 комби , мотор 1,9 ТДИ 130 л.с.на всю оставшуюся жизнь хватит....
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
не надоело логана всем сватать???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это дерьмо как вы говорите ходит свои 100-150 тыщ без проблем, а это норма на сегодняшний день, но при этом на этом дерьме комфортно ехать и выглядит оно вполне. а что ещё надо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
поверьте не всех нужен логан. Вы же понимаете это просто надежная повозка,но не всем надо её. живем то 1 раз))) это ладно людям за 50 его, если нет возможности подороже, но молодым то не в кайф на нем)))) Смотрите на дороги, каждая вторая уже кореяка, думаете все идиоты, а вы один умный логана нашли? Думаете людей палкой заставляют кореяк брать? Кореец сегодня уже на уровне япошки, дизайн, надежность, практичность, цена на запчасти. Машины хоть эконом, хоть премиум. Я не агитирую за корейца, но зачем вы их дерьмом поливаете? Я например француза куплю если это будет последняя машина на земле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ещё раз пишу, что я не говорю что логан плохой или хороший, что вы мне пытаетесь доказать его сверхспособности, не надо мне это, мне в принципе он не интересен как авто, хоть в 5 раз он будет надежнее других. Есть повозки, а есть авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Где я в чем возразил вам?? Я плохого ничего не говорил за логана, дерьмом никого и не что не называл, в отличии от вас. Поёте хвалебные песни про логана и девятку, ну раз нравится так продолжайте тока не мне пож-та, я же сказал мне эти авто не интересны.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
хотел бы узнать ваше мнение по поводу отзыва о логане http://wroom.ru/story/id/5295
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Сам стоял перед такой проблемой. Выбрал Фокус 2 универсал почти максимальная комплектация. Очень доволен. Подходит под все ваши критерии.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтернВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Сам стоял перед такой проблемой. Выбрал Фокус 2 универсал почти максимальная комплектация. Очень доволен. Подходит под все ваши критерии.
СсылкаПожаловаться
здорово! фокус хороший вариант
а какой пробег был у вашего при покупке?
СсылкаПожаловаться
Александр Штерн
здорово! фокус хороший вариант
а какой пробег был у вашего при покупке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус 2 либо астра Н. Выскажу СВОЕ мнение (дабы не обидеть никого из форумчан).
Посоветую рассматривать авто с двигателем 1.8. фокус 1.6 не понравился. в целом машина хорошая, но видимо не для моей манеры езды. На трасе за рулем 1.8 чувствуешь себя как-то по уверение, особенно при обгонах(но лучше 2.0:)). А если рассматривать механику или автомат, то я фанат механики.
Имел дело с Октавиа тур 1.8Т на механике. машина очень понравилась, дарогу держит на ура. да и мощности при ее весе достаточно)
желаю удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться