29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать сцепление на ваз 2109

Всем привет!!! У меня пришел пипец сцеплению на моем девятосе, на днях собираюсь полностью менять. Передо мной встала делема какое лучше взять, в нете посмотрел, кто че пишет, я склоняюсь к KRAFT или VALEO Че скажете????
Геннадий Соболев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
RINAT***
Себе на 21113 ставил КРАФТ, прошел 40 тыс. , не жалуюсь. Хотя встречаются подделки, в магазине предупреждали. на коробке должна быть наклейка с голограммой. А вот подшипник выжимной мне попался дрянь, через 15 тыс. зашумел
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на RINAT***
RINAT***
Себе на 21113 ставил КРАФТ, прошел 40 тыс. , не жалуюсь. Хотя встречаются подделки, в магазине предупреждали. на коробке должна быть наклейка с голограммой. А вот подшипник выжимной мне попался дрянь, через 15 тыс. зашумел
СсылкаПожаловаться
Краф же комплектом идёт, с подшипником.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Краф же комплектом идёт, с подшипником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, Крафт.
СсылкаПожаловаться
Серж
Недавно на моей ВАЗ 21093 полетело сцепление сталкнулся с такой же проблемой- нашел таблицу испытаний сцеплений на 1 месте Валео(франция) его и поставил Все супер !!!работает как в иномарке мягко и четко ! рекомендую!!!!Среди Крафт много подделок самозбор находится в Питере
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Крафт хорошее
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Когдоа у кеня была 9ка ставил себе сцепление ЛЮК ,считаю одно из лкчших .
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Я тоже думаю что влео!вроде нет ещё подделок а с другой стороны что у нас не поделывают только не кравт100%
СсылкаПожаловаться
Френд
Ставь Valeo, мягко работает, цена адекватная. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
calenii
валео.люк и маховик просмотри
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
ВАЛЕО!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сахаров
LUK не бери, недавно ставил, выжимной запел почти сразу, а после 10 т.км заклинил и прожрал лепестки корзины. Пришлось снова менять, поставил ВИС и пока катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Соболев
Всем спасибо, завтра утром поеду покупать, ставить и вперед....Склоняюсь к VALEO, надеюсь не подведет!
СсылкаПожаловаться
-=S@Nёk=-
Ну как, Валео поставил, не разочаровал????
СсылкаПожаловаться
Виктор Бокаев
Пробег до замены: 1). вазовское -40 тыс.км.;
2). Luk - 22 тыс.км.(может попалось дрянное??);
3).Valeo - больше 80-ти (и ещё можно поездить!)
ДЕЛАЙ ВЫВОД!!!
СсылкаПожаловаться
Штурман
Парни, не поверите! Ваз 21093.Родному сцеплению ужу 115 тыс. км.
Но похоже пришла пора менять на Валео. Почему? Пока не буксует, но... когда упираю машину в стояночные башмаки, вкл. первую и плавно начинаю поигрывать сцеплением, то в определенный момент там что-то начинает дребезжать. Если бы в следующем сезоне на собирался покаталься по горным серпантинам Абхазии, то и не менял бы еще хз сколько.. А так - стремно как то...)
СсылкаПожаловаться
СчастливчикВ ответ на Штурман
Штурман
Парни, не поверите! Ваз 21093.Родному сцеплению ужу 115 тыс. км.
Но похоже пришла пора менять на Валео. Почему? Пока не буксует, но... когда упираю машину в стояночные башмаки, вкл. первую и плавно начинаю поигрывать сцеплением, то в определенный момент там что-то начинает дребезжать. Если бы в следующем сезоне на собирался покаталься по горным серпантинам Абхазии, то и не менял бы еще хз сколько.. А так - стремно как то...)
СсылкаПожаловаться
ну что то 115 тысяч! у меня на ваз 21099 i вобще сцепление 137 тысяч без замены родное стоит ещё! единственное почему менять захотел это потомучто при скорости 140 когда пытаешся на обгон взять когото то тахометр начинает зашкаливать а машина не разгоняется дальше,то есть сцепление буксует! в основном всё зависит как ездиш и пользуешся сцеплением!у меня друг один знакомый ездит как олень,так он каждый месяц сцепление меняет
СсылкаПожаловаться
Сергей Садовой
А я Finwhale взял, свечи, колодки у них проверенные, взял и сцепление, пока всё отлично за 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Dinas
От прежнего хозяина досталось сцепление LUK, на нем отъездил 20тыс. и оно умерло, причина - загиб нескольких лепестков, хотя работало очень мягко, думал ставить такое-же, но посоветовали поставит Valeo. Поставил!, и примерно через 25-30тыс. стала дребезжать педаль сцепления на скорости выше 80 (видимо что-то с корзиной или выжимным, слишком свободно болтается на валу?), пришлось придумывать противовес для педали, чтобы убрать вибрацию! ИТОГ- на Valeo наездил больше 140тыс.км и все еще сцепление работает. Скоро надо будет его менять, наверно поставлю Valeo, только вот сейчас в продаже все сцепления нового образца, а у меня стоит сцепление старого образца, и сколько будет ходить Valeo н/о - неизвестно!
СсылкаПожаловаться
Роман Сломов
Стоит Valeo, проехал 120 тыс. Сейчас думаю менять, тоже на Valeo.
СсылкаПожаловаться
Евгений Буров
Ставил Валео. Выжимной зашумел почти сразу. Проехал 30т. Сдохло в полном объеме.
СсылкаПожаловаться