23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первую машину

Скоро получаю права, нужно выбрать автомобиль, хочется иномарку, наверное б.у., чтобы не жалко было поцарапать. Ваз не рассматриваю, т.к. важна безопасность

От автомобиля требуется

0) недорогое обслуживание
1) иномарка, лучше японский или немецкий
2) низкий расход топлива
3)дешевый налог, ( до 100лс)
5)5 дверный
6)цена около 250 000р
7) автомат/механика - без разницы.
8) чтобы не ремонтировать его особо, т.к. не умею, помочь не кому, а на сервис часто тратиться не хочется
многие подумают что я много хочу , но мне не нужен мотор 2 и больше литра, хватит 1.6/1.8, лучше до 100л.с., гонять не планирую :)

Куда планируется ездить:
из пункта А в пункт Б возить родителей, за покупками, по городу, на дачу. Бомбить не собираюсь :))
___________________

Пока для себя выбрал несколько моделей машин, но я в них не очень разбираюсь,
даже вообще не разбираюсь, надеюсь на вас

Список автомобилей, которые мне понравились:

Mitsubishi Carisma ( 2000 -2002 г.в.)
Mitsubishi Galant ( 2000-2002 г.в.)
Volkswagen Polo ( 2000-2002 г.в.)
Volkswagen Golf V ( 2000 г.в.)Volvo 40
Honda Civic ( 2000 г.в.)
Ford Focus

какие наиболее выгодны в обслуживании?
какие наиболее вероятно уже гнилые при 10 летнем возрасте?

Пишите ваши замечания по конкретной машине или вообще, любые комментарии будут полезны! :)
Иван Васильевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Vasek Такзаглянул
почитайте пред тему...там все есть...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Из списка самое оно Фольц Гольф. Вполне комфортная и надежная машина.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
А почему бы ламборджинни не попробывать, а если серьезно из всех вышеназванных Фокус будет самый приемлемый по вашим запросам
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Из вашего списка Гольф предпочтительней. Добавил бы ещё Шкоду Октавия.
СсылкаПожаловаться
саня я
вольво можно взять в хорошем состоянии. как то рыскал по инету и наткнулся у меня в городе вольво 2001 вроде года в районе 200-250.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
в порядке предпочтения: Фокус, октавия, Гольф. почему так, а не наоборот? последние машины дороже будут, а при равной стоимости более убитые.
СсылкаПожаловаться
Александр Дыбля
Могу предложить Honda Civic, состояние нового автомобиля,купленная в салоне в декабре 2009года.Езда в удовольствие и в комфорте.
СсылкаПожаловаться
Марьям Халяпова
СЧИТАЮ ПРЕДПОЧИТЕЛЬНО КЛАСС ГОЛЬФ С МЕХАНИКОЙ\РЕМОНТАККП ДОРОГОЙ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария