24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Nissan Almera I (N15) 1.4 MT (75 л.с.) или Opel Corsa B 1.0 MT (54 л.с.)

Помогите пожалуйста выбрать. Внешнее состояние корсы лучше, но мне альмера больше нравится. Оба 3-х дв. хэтчи, 2000 год. Европейки.
Молодцова Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Галактий Симомура
еще варианты
СсылкаПожаловаться
Молодцова Евгения В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
еще варианты
СсылкаПожаловаться
vw polo classic 1.4 1998 год Пробег 150 000 - 159 999 км, 1.4 МТ, бензин, передний привод, седан

и еще
Honda Civic, 1998
Пробег 260 000 - 269 999 км, 1.5 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк,
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Не одобряю таких покупок - такие старые машины с такой маленькой мощностью. Вы их потом не продадите. Но из ваших двух лучше Ниссан Альмера, хоть побольше будет.
Только поторгуйтесь и больше 100 тыс.руб. не давайте.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Евгения выбирать марку таких годов абсолютно бессмысленное занятие, берут живой автомобиль лучше сохранившийся, Корсу можете вычеркнуть, Альмера и Поло пристально смотреть на диагностике, япошки надеженее, но немцы в лице Поло ремонтнопригоднее.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Опель корса простой надежный авто ,по состоянию смотрите .http://astraclub.ru/forum.php .
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на бродяга
бродяга
Опель корса простой надежный авто ,по состоянию смотрите .http://astraclub.ru/forum.php .
СсылкаПожаловаться
Опель корса простой надежный авто ,по состоянию смотрите . .
Ведро с гайками!
СсылкаПожаловаться
бродяга В ответ на Макс М
Макс М
Опель корса простой надежный авто ,по состоянию смотрите . .
Ведро с гайками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое авто рано или позно становиться ведром с гайками .
СсылкаПожаловаться
олег
скажу за альмеру,у самого был санни с 1.4. мотор цепной,что +,но если потребуется замена цепи,то будет дороже,что -.за 3 года владения и 130.000 км. пробега с двигателем кроме замены масла-фильтров-свечей и замены термостата за 150рублей+100 работа не делалось ничего.сколько мотор прошел до меня не знаю но думаю не меньше 250. сейчас машинка на глазах у меня и за 2 года еще наверное тысяч 80 пробежала с мотором проблем нет. далее по подвеске,после покупки сразу были заменены передние рычаги (китай по 1650руб,левый ходит до сих пор,правый пришлось еще раз заменить из-за шаровой),стойки передние( марка оптима 3тысячи с копейкми) ходят до сих пор,задние стойки(оптима) новый владелец заменил в прошлом году. что является расходником так это стойки стабилизатора переднего( покупал и китай за 200 руб,и лемфердер за 400 в среднем отхаживают 20.000 км потом не приятный стук).все. знаю что у ниссанов тех лет проблемные места это задние арки--гниют,смотрите внимательно. еще скажу что альмеры довольно жесткие машинки,но рулятся очень не плохо.
своего ниссан санни вспоминаю добрым словом,да и новый владелец не жалуется. как-то так.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на олег
олег
скажу за альмеру,у самого был санни с 1.4. мотор цепной,что +,но если потребуется замена цепи,то будет дороже,что -.за 3 года владения и 130.000 км. пробега с двигателем кроме замены масла-фильтров-свечей и замены термостата за 150рублей+100 работа не делалось ничего.сколько мотор прошел до меня не знаю но думаю не меньше 250. сейчас машинка на глазах у меня и за 2 года еще наверное тысяч 80 пробежала с мотором проблем нет. далее по подвеске,после покупки сразу были заменены передние рычаги (китай по 1650руб,левый ходит до сих пор,правый пришлось еще раз заменить из-за шаровой),стойки передние( марка оптима 3тысячи с копейкми) ходят до сих пор,задние стойки(оптима) новый владелец заменил в прошлом году. что является расходником так это стойки стабилизатора переднего( покупал и китай за 200 руб,и лемфердер за 400 в среднем отхаживают 20.000 км потом не приятный стук).все. знаю что у ниссанов тех лет проблемные места это задние арки--гниют,смотрите внимательно. еще скажу что альмеры довольно жесткие машинки,но рулятся очень не плохо.
своего ниссан санни вспоминаю добрым словом,да и новый владелец не жалуется. как-то так.
СсылкаПожаловаться
всё это так,но состояние кузова....этих годов они скорее всего гнилые,у них слабые места это пороги и задние арки надо обязательно мерить толщиномером.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на андрей
андрей
всё это так,но состояние кузова....этих годов они скорее всего гнилые,у них слабые места это пороги и задние арки надо обязательно мерить толщиномером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я разве об арках не сказал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на олег
олег
а я разве об арках не сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег,не тебе сказано,Андрею.приветствую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на андрей
андрей
всё это так,но состояние кузова....этих годов они скорее всего гнилые,у них слабые места это пороги и задние арки надо обязательно мерить толщиномером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про девятку свою можешь сказать такое,эти машины меньше гниют.чем наши Вазы)))!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
обоснуй
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
санни у меня был даже не 2000,а 1992 года выпуска,движка 1.4 75 л.с.,по ремонтам я все написал автору,по пробегу то-же указал,из последнего что про него(ниссан) знаю москва-кострома,10 дней у тещи и кострома-москва с двумя маленькими детьми без проблем. да еще забыл,покупался за 50.000 рублей продан за те-же 50.
СсылкаПожаловаться
Молодцова Евгения В ответ на олег
олег
санни у меня был даже не 2000,а 1992 года выпуска,движка 1.4 75 л.с.,по ремонтам я все написал автору,по пробегу то-же указал,из последнего что про него(ниссан) знаю москва-кострома,10 дней у тещи и кострома-москва с двумя маленькими детьми без проблем. да еще забыл,покупался за 50.000 рублей продан за те-же 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://auto.ru/cars/used/sale/1011357523...

крыло переднее левое неродное
мне она понравилась, я на примере год с лишним откаталась, как-то привычно все.

а вот поло https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt...
СсылкаПожаловаться
Молодцова Евгения
http://auto.ru/cars/used/sale/1011357523...

крыло переднее левое неродное
мне она понравилась, я на примере год с лишним откаталась, как-то привычно все.

а вот поло https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрел. и поло не плох,и алька вроде ничего))) вы посмотрите по ремонту сколько чего будет.по ниссану повторюсь ставил китай,сомневался но разница в цене (1 рычаг китай=1650р,ниссан=3200) перевесила и не пожалел. еще вспомнил при покупке чуть шуршала помпа,узнавал 1450+300 руб работа,не собрался менять,так и шуршит до сих пор,а и еще была заменена 1 внутренняя граната 2000руб+500 работа.
это я все к чему подвеску все равно смотреть прикиньте стоимость и решайте или поло или альмеру. корса не,не вариант. имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ты не поверишь,я на нем(на саньке) после переборки подвески спокойно скатался москва-питер-москва это июнь(брал его в 20-х числах мая),а в августе москва-геленджик-по побережью от новороса до сочи-москва)))) и потом 2-3 раза в неделю москва-рязань-москва. пока не продал и не взял фф3 с цепным мотором.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария