11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать мойку высокого давления для мойки автомобиля на даче

Уважаемые форумчане, посоветуйте выбрать мойку выскокого давления именно для мойки автомобиля в загородных условиях. Мойки компании Karcher не особо хвалят так как они дороговаты и часто выходят из строя в полевых условиях. Спасибо!
Aohen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Маленькие мойки все имеют пластиковые насосы,которые несмотря на фильтры выходят из строя от песка в воде.У меня лично уже второй Керхер,первый угробил грязной водой,до этого пользовался 3 года. Сделал просто:пластиковый бак на 50л соединенный через кран и шланг от стиральной машины с фильтрами-сеточками к керхеру.Вода отстоялась-спокойно мою.Если хочется прямо из реки или колодца-надо брать дорогую мойку с нормальными фильтрами, встроенным насосом для забора воды и насосом высокого давления..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Маленькие мойки все имеют пластиковые насосы,которые несмотря на фильтры выходят из строя от песка в воде.У меня лично уже второй Керхер,первый угробил грязной водой,до этого пользовался 3 года. Сделал просто:пластиковый бак на 50л соединенный через кран и шланг от стиральной машины с фильтрами-сеточками к керхеру.Вода отстоялась-спокойно мою.Если хочется прямо из реки или колодца-надо брать дорогую мойку с нормальными фильтрами, встроенным насосом для забора воды и насосом высокого давления..
СсылкаПожаловаться
У друга алюминиевая, маленькая. Так что за всех не говорите, цена 2 года назад была 3500
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Маленькие мойки все имеют пластиковые насосы,которые несмотря на фильтры выходят из строя от песка в воде.У меня лично уже второй Керхер,первый угробил грязной водой,до этого пользовался 3 года. Сделал просто:пластиковый бак на 50л соединенный через кран и шланг от стиральной машины с фильтрами-сеточками к керхеру.Вода отстоялась-спокойно мою.Если хочется прямо из реки или колодца-надо брать дорогую мойку с нормальными фильтрами, встроенным насосом для забора воды и насосом высокого давления..
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Посмотрите ANLU 2.00 (ABW - VQC - 70P)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Денег сколько потратить хотите? Керхер ниже модели 5.20 брать бессмысленно, не моют они, только брызгают. 5.20 стоит от 8 до 10 тысяч у нас. Я пользовался 6 лет итальянской LAVOR-COBRA, брал в 2006 за 7 тысяч. Очень хорошо мыла, но полетели обе насадки на пистолет, да и давление упало. Купил в позапрошлом году Керхер 7.20 за 18 штук на опте (В магазе больше 20). Вот это машина! У меня Форд-транзит фургон и Х-Трейл, так что мыть немало приходттся. Обалденно все смывает. Фильтр на входе обязателен, тогда насосу ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Денег сколько потратить хотите? Керхер ниже модели 5.20 брать бессмысленно, не моют они, только брызгают. 5.20 стоит от 8 до 10 тысяч у нас. Я пользовался 6 лет итальянской LAVOR-COBRA, брал в 2006 за 7 тысяч. Очень хорошо мыла, но полетели обе насадки на пистолет, да и давление упало. Купил в позапрошлом году Керхер 7.20 за 18 штук на опте (В магазе больше 20). Вот это машина! У меня Форд-транзит фургон и Х-Трейл, так что мыть немало приходттся. Обалденно все смывает. Фильтр на входе обязателен, тогда насосу ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.Я когда покупал первый маленький Керхер,мне ребята даже привозить не хотели,сказали,что сразу угроблю грязной водой.Отказался от гарантии-привезли,действительно после первой грязи кончился.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все правильно.Я когда покупал первый маленький Керхер,мне ребята даже привозить не хотели,сказали,что сразу угроблю грязной водой.Отказался от гарантии-привезли,действительно после первой грязи кончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Александр! 4-я серия уже не моет, не говоря про 3-ю. А пластмассовой помпе приходит конец за сезон, если мыть раз в неделю. Тут и фильтр мало помогает. 5.20 у моего знакомого есть, 3 года работает нормально. Но с 7-й серией даже не сравнить. Я понимаю, недешево. Но вымыть ей тот же Транзит за 15 минут или поливать его минут 40 из слабенькой мойки - разница тоже ощутима.
СсылкаПожаловаться
Алексей
karcher k 5.200 стоит около 10 тыс. Еще фильтр, благодаря которому мойка не будет ломаться в полевых условиях - 250 руб.
Из под крана моет с большим запасом давления, из ведра сосет конечно с меньшим, но сойдет. 3 насадки в комплекте, хватит на любую грязь
СсылкаПожаловаться
Александр
Если условия полевые, то выбираем мойку с фильтром от мусора + металлическая помпа ( разные типы металла), пластиковая долго не живет ( как повезет)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Керхер "дороговаты", т.к. это раскрученный бренд, 4-ой серии вполне хватает для индивидуального использования, если у Вас более 2х легковых авто, то желательно выбирать от 5ой серии или аналоги у конкурентов.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а что значит загородные условия?света нет вода из лужи?
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
У меня Керхер 555,помпа металл,докупил на обычный армированый шланг сетчатый фильтр металлический и насадку пеногенератор-пены дает как в платных мойках,прекрасно моет уже 4 года....Моем родителям ковры и дорожки летом....
СсылкаПожаловаться
AlTim
Правильно вам Александр Мазрухо ответил. Только металл. Пластика никакого не должно быть, иначе умрет быстро.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тем летом взял себе Интерскол АМ-120/1500. Очень доволен! Металлическая помпа, воду забираю самовсасом из бочки. Давления вполне хватает!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Однозначно керхер -сервис запчасти расходники и еще не жалейте денег лучше переплатить чем потом новый покупать . И выбирать по весу чем тяжелее аппарат тем качественее внутренности
СсылкаПожаловаться
Александр Жигаев
У меня Керхер К5.20 куплен в 2008 году , мою и 1, и 2 машины за раз , доволен как слон,никаких поломок.
СсылкаПожаловаться
алексей кудрин
нужна запчасть по паспорту 17 картинка серии
СсылкаПожаловаться
алексей кудрин
Посмотрите ANLU 2.00 (ABW - VQC - 70P
СсылкаПожаловаться
Паша Рыженков
На мой скромный взгляд, Karcher хорош, как профессионально-промышленный аппарат. Для бытового использования, лично я отдал предпочтение бренду Nilfisk-Alto. Вполне добротные Датчане. Себе купил [. Качеством сборки доволен, мощностью тоже. Еще бы шланг высокого давления длиннее и цены бы ей не было. Но это в принципе решаемо...а так, вполне рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Илья МедведевВ ответ на Паша Рыженков
Паша Рыженков
На мой скромный взгляд, Karcher хорош, как профессионально-промышленный аппарат. Для бытового использования, лично я отдал предпочтение бренду Nilfisk-Alto. Вполне добротные Датчане. Себе купил [. Качеством сборки доволен, мощностью тоже. Еще бы шланг высокого давления длиннее и цены бы ей не было. Но это в принципе решаемо...а так, вполне рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Какую именно вы брали модель?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария