Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать между Маздой 6(III) и Киа Оптима 2013

Добрый день!Ребят перечитал кучу форумов,но вопрос стоит ребром.Хочу купить машинку.Колеблюсь между Маздой 6 или Киа Оптима.Обе машины 2013 года поддержанные.Киа можно купить за 870 000 и комплектация богаче.С кожаным салоном.А Мазда дорогая уже с кожанкой,но у Мазды расход меньше,что мне очень нравится.Между другими авто не выбираю.Так как для меня важен,чтоб и машинка красивая и чтоб комфортно было.Просьба откликнуться реальных владельцев.Пара вопросов.
1)Каков реальный расход топлива в Москве у того и другого?
2)Надежность в плане поломок?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Костыльков
Конечно же мазда 6!
СсылкаПожаловаться
Костыльков
Конечно же мазда 6!
СсылкаПожаловаться
А как же аргументы?
СсылкаПожаловаться
Недавно по автомобильному каналу смотрел сравнение. Мазда, фолькс и киа они тестили. Мазда по всем показателям на 2 месте среди них. Цена подкачала
СсылкаПожаловаться
Вольный
от предыдущей мазды в восторге . надёжна , по сервису не дороже одноклассников , удобный салон .
СсылкаПожаловаться
Караван Баши
из этих-только мазда.а вообще за эти деньги шкода- разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А в каких комплектациях выбираете? Стартовые ценники одинаковые, но брать бизнес-класс с кондиционером мне кажется как-то не прилично.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Тут и думать нечего , конечно Мазда .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Думать надо всегда, стоимость Каско на Мазду раза в два дороже, и за пару тройку лет это уже треть авто. При том что базовый 2,0 ничего великого и салон бедненький.
Бери Киа в топе с 2,4 двигателем, не надо будет думать о сохранности авто и стоимость владения раза в 1,5 дешевле не считая Каско, бензин кстати, будет есть любой 92-й, а 95-й премиум как на Мазде.
СсылкаПожаловаться
@
по мазде сразу считайте ремонт АКП, после 90-100 тык. будет ремонт, у коробки с завода косяк есть к 100 тык вылазит, ремонт баксов на 500-1000 в зависимости от места ремонта, на оф 1к, в фирме где занимаются только ремонтом АКП около 500.
СсылкаПожаловаться
@
по мазде сразу считайте ремонт АКП, после 90-100 тык. будет ремонт, у коробки с завода косяк есть к 100 тык вылазит, ремонт баксов на 500-1000 в зависимости от места ремонта, на оф 1к, в фирме где занимаются только ремонтом АКП около 500.
СсылкаПожаловаться
Чушь несусветная. Если нормально ездить, а не жечь постоянно она по 500 тыс ходит.
И ремонт 35 стоит в Москве.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Мазду нужно брать с двигателем скай-актив, и считаю что при покупке авто за 900 косарей думать о цене на бензин и расходе не корректно что ли, ну если конечно вы на машину не со школы деньги стали собирать.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Мазду нужно брать с двигателем скай-актив, и считаю что при покупке авто за 900 косарей думать о цене на бензин и расходе не корректно что ли, ну если конечно вы на машину не со школы деньги стали собирать.
СсылкаПожаловаться
а зачем она нужна со скай-активом? вам не кажется,что это чисто маркетинговый ход? Ну да, при увеличении степени сжатия слегка уменьшается расход (и то, по словам владельцев - отнюдь не настолько,насколько обещает Мазда)....а как это сказывается на ресурсе? К сожалению, мало данных, нет информации....а что касается литровой мощности - так и тут ничего особенного : 150 сил с двух литров без наддува снимали еще на втором поколении РАВ4, 155 сил - еще на древней Альфа Ромео 155 Твин Спарк, 163 - с Ситроена Ксара 2003 г., 180 - с Ситроена С4 2005г., 196 - с Тойота Королла Т-спорт, 203 - с Хонда Цивик R-тайп...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
а зачем она нужна со скай-активом? вам не кажется,что это чисто маркетинговый ход? Ну да, при увеличении степени сжатия слегка уменьшается расход (и то, по словам владельцев - отнюдь не настолько,насколько обещает Мазда)....а как это сказывается на ресурсе? К сожалению, мало данных, нет информации....а что касается литровой мощности - так и тут ничего особенного : 150 сил с двух литров без наддува снимали еще на втором поколении РАВ4, 155 сил - еще на древней Альфа Ромео 155 Твин Спарк, 163 - с Ситроена Ксара 2003 г., 180 - с Ситроена С4 2005г., 196 - с Тойота Королла Т-спорт, 203 - с Хонда Цивик R-тайп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато красивая надпись скайактив.
СсылкаПожаловаться
Виктор
зато красивая надпись скайактив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я забыл упомянуть повышенные требования к качеству бензина:чем выше степень сжатия, тем больше шансов прикончить мотор какой-нибудь присадкой в бензине...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
подкопи чуть и возьми оптиму для внутр рынка Кореи. 2 литра турбо, 260 кобыл. таможатся, как обычные 2-х литровые, в птс 150 сил
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
подкопи чуть и возьми оптиму для внутр рынка Кореи. 2 литра турбо, 260 кобыл. таможатся, как обычные 2-х литровые, в птс 150 сил
СсылкаПожаловаться
согласен, весч крутая.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из кореи оптиму 2,0 турбо 260 кобыл.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
В Мазде есть комфорт? Одна из самых шумных и дубовых машин в классе (на Киа, правда не ездил, но Мондео, Суперб, Теана куда комфортней).

Кстати, на Мазду стоимость полиса КАСКО просто убойное...
СсылкаПожаловаться
Антон
Если Вас пугает история и имя бренда Киа, то хочу развеять сомнения. Я лично в прошлом владел исключительно японками (Митсубиши, Субару, Тойота) и считал их эталоном надежности и оптимальным выбором по соотношению цена-качество. Но в не давнем прошлом решил приобрести Киа (крупный паркетник). Владею им уже 2 года. Пока проблем не выявил, по обилию опций превосходит японок. единственное замечание (предирка) - это пластик в салоне. Он не шумит не гремит, но на ощупь очень уж дешевенький и легко царапающийся. В остальном авто радует и оправдывает потраченные средства.
СсылкаПожаловаться
КИА Оптима отличный автомобиль, аналог Хендай Соната, по надежней будет всякой Мазды 6, даже Пассата... Если сомневаетесь почитайте экспертные журналы США, там продается 14-15млн ежегодно, есть с чем сравнить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть