Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 4WD
С учетом скидок и трэйдина цена сложилась терпимая, однако полная стоимость конечно зашкаливает. Впрочем такая ситуация сейчас для всех производителей и тому виной стоимость доллара. За полгода прошел...
4.3
23 октября
Nissan Note 1.4 MT
друзьям не рекомендовал бы
4.0
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать меньшее из зол. По содержанию, обслуживанию у ОД и надежности. Срочно

SSangYong Aktyon, Nissan Qashqai, Kia Sportage, Hyundai ix35. Все новые в салонах , бензин, механика, полный привод. Эксплуатация город (больше) - трасса (меньше и дальняк), редко бездорожье по которому пролезет ВАЗ 09 и слегка по хуже. Багажники битком, но не более паспортного. Благодарю за внимание к теме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Илья Трошин
Не по вопросу: Полный привод-то при такой езде зачем? Можно сразу сэкономить.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да и механика в городе - сухоброчка какая то! А бензинки на этих пепелацах в гору тухнуть будут. Мой выбор - актион ,но дизель и автомат и привод полный 940 тыров стоит. + магнитола 6 т..Расход 7.5 трасса и сейчас в городе 10. Гор вообще не чует.Ездил в Ялту - так даже по перевалу газ и в половину нажать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас была эта машина? Я уже почти год езжу и крайне доволен,потому что,ни поломок ни косяков не вылезло и не предвидится. К тому же я на сервисе пытал слесарей - что у них ломается. Самым ненадежным агрегатом оказалась акпп. И то относительно. На сотню проданных одна ломается,но это может и от неправильной эксплуатации. А на движок никто ничего плохого не сказал. Да и я смотрю на фильтра при смене масла - чистые и нет никаких признаков износа,нет подтеков,заводится - из за чего вешаться. Если только за язык!
СсылкаПожаловаться
NikTanВ ответ на Федя
История переписки2
Это чем же вам дизель на актионе не угодил??? И кто с ним вешается??? Я на своем уже год отъездил и на дальняк, и по городу, и по бездорожью некритичному. Проблемм - никаких(ттт).
СсылкаПожаловаться
NikTanВ ответ на Федя
История переписки4
Федя, ради интереса почитай тут http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=20 какие проблемы создает мерсовский дизель, пусть даже не самый новый, и бензиновый движок на актионах. Чего только стоит запуск бензинки в мороз. (хотя казалось-бы незаводом в мороз должен был дизель грешить)
СсылкаПожаловаться
forum forum
По такому принципу вообще можно ТИгго взять....самое экономичное
СсылкаПожаловаться
forum forum
По такому принципу вообще можно ТИгго взять....самое экономичное
СсылкаПожаловаться
хахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
А у какой бенз мощный? У всех крутящий момент меньше 200 н.м и тот на верхах! А масса под две тонны. Да какой нить Опель Корса сделает на подьеме,как стоячего.
СсылкаПожаловаться
IT
Из всех этих только Кашкай 2х литровый на механике
СсылкаПожаловаться
артем артем
главное---вычеркни санг енг...остальные --как понравится....я бы взял конечно кашкай( из этих) --чистый японец--никакой российской сборки....
СсылкаПожаловаться
артем артем
главное---вычеркни санг енг...остальные --как понравится....я бы взял конечно кашкай( из этих) --чистый японец--никакой российской сборки....
СсылкаПожаловаться

кашкай уже не японец не надо ля-ля!
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС

кашкай уже не японец не надо ля-ля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну англичанин....ну не россиянин главное..хотя собираются
СсылкаПожаловаться
R S
Минивен купи.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если пролезает 99, то любая из них также легко пролезет. Я бы выбирал между Спортом, 35 и кашкаем, в зависимости из комплектации. Даже спорт отмел бы, он тот же самый авто что и 35, только у Хундая очень хорошая, чешская сборка. Для сведения, Кашкай собирают в Анлии. Поэтому выбор бы еще сузил до Кашкая и Их-35
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если пролезает 99, то любая из них также легко пролезет. Я бы выбирал между Спортом, 35 и кашкаем, в зависимости из комплектации. Даже спорт отмел бы, он тот же самый авто что и 35, только у Хундая очень хорошая, чешская сборка. Для сведения, Кашкай собирают в Анлии. Поэтому выбор бы еще сузил до Кашкая и Их-35
СсылкаПожаловаться
На Кашкай запчасти только оригинал, ценник дай бог, про 35-тый не знаю, но корейский оригинал много дешевле японского))) На моторе 1,6 свечи стоят на 14 - ключ хрен найдешь, стандартная головка в колодец не лезет. Полный привод в городе - только лишний бензин в трубу.
СсылкаПожаловаться
На Кашкай запчасти только оригинал, ценник дай бог, про 35-тый не знаю, но корейский оригинал много дешевле японского))) На моторе 1,6 свечи стоят на 14 - ключ хрен найдешь, стандартная головка в колодец не лезет. Полный привод в городе - только лишний бензин в трубу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про что, гражданин? Человек выбирает НОВУЮ МАШИНУ. Успокойтесь со своими сравнениями оригинал - неоригинал. Свечи три года он сам не будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это все и сделано чтобы платить не только за машину, но и обслуживание. Про привод отчасти согласен, от полного в городе КПД отрицательный)))
СсылкаПожаловаться
андрей
тест драйв вам в помощь ...актион даже не рассматривал бы из за дизайна "КабачоК" ...
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Присоединюсь, что выбор имеет сузить до Кашкая и Хюндая. Стоимость запчастей на новой машине не так уж важна, особенно, если будет страховка. Нужно в салон, где будут оба этих варианта стоять. Сразу посмотреть, покататься и сравнить.
СсылкаПожаловаться
Владимир
оптмально кашкай+2. Багажник большой, ровный пол (разложил одно сидение и вот тебе спальное место в дальней дороге для жены и детей). Переднеприводной двухлитровый на механике в комплектации SE сейчас со скидками примерно лям. В отличии от простого кашака в этой комплектации уже идет панорамная крыша, рейлинги на крышу, заводская тонировка и семнадцатое литье. У кашкая+2 подввеска и тормоза х-трейловские, машина мягкая и невероятно комфортная на ходу, с очень хорошей шумоизоляцией. Это однозначно лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Можно еще Соренту дизельную в предыдущем кузове - скидки сейчас оч хорошие идут на них
Дизель при полной загрузке да еще на дальняк с обгонами фур на трассе все-таки предпочтительнее
Из кокурсантов, мне больше нравится Спортаж- его и выбрал, т.к. Ай Икс - дороже выходит, да и дизайн у Спортажа более европейский, Кошкай был у отца - меньше чем Спортаж, несколько дороже выходит в сопоставимых комплектациях.
Если на механике - можно Хитрилу посмотреть, т.к. на вариатор много жалоб, а его вой на высоких скоростях не признается гарантийным случаем - у Асланяна на Маяке был разговор с представителем Ниссана, хотя на Колеосе признают, не смотря что конструктивно они близки
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Можно еще Соренту дизельную в предыдущем кузове - скидки сейчас оч хорошие идут на них
Дизель при полной загрузке да еще на дальняк с обгонами фур на трассе все-таки предпочтительнее
Из кокурсантов, мне больше нравится Спортаж- его и выбрал, т.к. Ай Икс - дороже выходит, да и дизайн у Спортажа более европейский, Кошкай был у отца - меньше чем Спортаж, несколько дороже выходит в сопоставимых комплектациях.
Если на механике - можно Хитрилу посмотреть, т.к. на вариатор много жалоб, а его вой на высоких скоростях не признается гарантийным случаем - у Асланяна на Маяке был разговор с представителем Ниссана, хотя на Колеосе признают, не смотря что конструктивно они близки
СсылкаПожаловаться
не в предыдущим кузове, а с предыдущим бампером, фарами и т.д
СсылкаПожаловаться
Slawa Krasouski
не в предыдущим кузове, а с предыдущим бампером, фарами и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все поняли о чем разговор
Давайте не придираться к мелочам - ФВ тоже меняет оптику и называет это рестайлингом
А в Соренто добавили достаточно много "вкусняшек" - навигацию, камеру заднего вида, подогрев заднего дивана, новую оптику, обновили интерьер, третий ряд сделали
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Все поняли о чем разговор
Давайте не придираться к мелочам - ФВ тоже меняет оптику и называет это рестайлингом
А в Соренто добавили достаточно много "вкусняшек" - навигацию, камеру заднего вида, подогрев заднего дивана, новую оптику, обновили интерьер, третий ряд сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно рестайлинг, моденизация, обновление, а ни кузов новый или новая модель, да и камера и третий ряд все это было, кстати к осени модернизируют спорт, интересно тоже как в новую модель представят
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Кашкай 2.0 л, полный привод, механика, 7 с хвостиком литров на 100, по моему самый раз
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Yeti не нравиться?
СсылкаПожаловаться
артем артем
кстати --тут мне кто то кричал что в этом году нового х-трела не будет...http://auto.mail.ru/article.html?id=3998...
СсылкаПожаловаться
артем артем
кстати --тут мне кто то кричал что в этом году нового х-трела не будет...http://auto.mail.ru/article.html?id=3998...
СсылкаПожаловаться
НЕ БУДЕТ! Презентация в марте, продажи в лучшем случае начнутся в январе....14-го
СсылкаПожаловаться
Александр
НЕ БУДЕТ! Презентация в марте, продажи в лучшем случае начнутся в январе....14-го
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все будет....заказы начнут брать уже крайняк в сентябре....я думаю на тот момент как его представят--он уже собираться будет под калугой во всю
СсылкаПожаловаться
артем артем
сейчас кстати на кашкай --120 т скидка....хотя маленький он по мне ...
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
санг енг..и ix 35...посимпотнее будут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru