24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать масло

Начну
сразу с главного вопроса. Какое масло вы
заливаете в двигатель? На что обращаете внимание при выборе, на фирму, на цену
или может на магазин в котором покупаете? Я не то, что бы совсем чайник, но
опыта пока маловато и машина у меня первая, брал с пробегом. Машина еще вполне
свежая, 2-х годовалый Chery Amulet. До этого она обслуживалась в сервисе, но я
решил её так не баловать и хочу научиться все делать самостоятельно. Надеюсь
Амулетоводы подскажут мне самый оптимальный вариант масла, чтоб и качественное
и по деньгам не сильно дорогое.
Николай Свиридников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Агарев
А вы думаете ей в сервисе шведский стол устраивали? Как лили одно масло, так и лейте.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Любое непаленое 5-40. Не мешать с другим и не промывать.Иначе будете иметь смесь промывочного и собственно масла,что ведет к преждевременной кончине двигла.
СсылкаПожаловаться
псевдо
у меня под капотом куча наклеек ельф как думаешь что залью? почитай что китаесы рекомендуют почему то в башку идет шелл
СсылкаПожаловаться
Michael
Я беру BP 3000 10w40 только тогда, когда оно стоит в Ашане рублей 500... 4л. ))) Вот такое масло я заливаю круглый год... (в -36 в Башкирии я на нем же путешествовал и по утрам заводился целую неделю). Умных прошу не беспокоить...
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
------------
шел нх 7 (полусинтетика) 10в40 1000руб I
5в40 1300 руб I
I КАНИСТРЫ ПО 4 ЛИТРА
синтетика шел УЛЬТРА 1700 руб I
--------------
СсылкаПожаловаться
dslavd Дроздов
Масел много хороших, я сейчас G-Energy лью, подбираю кстати здесь http://g-energy.org/match_oil/index.html. Удобно, марку машины и двигатель выбрал из предложенного списка и вот масло уже подобрано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария