3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать машину

Что лучше взять: Kia rio 2004 г. хэтчбек, двигатель 1.5 или Chevrolet Lanos 2008 в полной комплектации, двигатель 1.5. Обе машины в Хорошем состоянии.
Жека Ильиных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай Буров
Лучше Лада-Гранта года 2014-15-го... Про Ланосы ни от кого доброго слова не слышал, и их уже практически не встречается на дорогах. 14-ти летний РИО наверное все же получше будет, хотя и старше...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лучше Лада-Гранта года 2014-15-го... Про Ланосы ни от кого доброго слова не слышал, и их уже практически не встречается на дорогах. 14-ти летний РИО наверное все же получше будет, хотя и старше...
СсылкаПожаловаться
Я скажу хорошее слово про Ланос. Был из первых партий Евро-2 еще..2006 года. 5.5 лет и 175 тыс и никаких проблем. А то, что не встречается, так они ушли сейчас все подешевке в провинцию или деревню. У нас они есть. Ланос это улучшенная Нексия, которых и сейчас ездит немало. Нексий больше только потому, что их узбеки долго выпускали. Ланос же на Укранине быстро прекратили выпускать. Ланос это улучшенная Нексия. Запчасти везде и в наличии, ремонт копеечный машина надежная. Но это Евро-2...говорят, в конце 2007 года пошли Евро-3, вот и них движок более капризный. Вероятно на него и жалобы Евро-2 движок надежный. А так..у Ланоса то ломаться нечему. Разве что при перегрузе или скакании по кочкам задние пружины можно сломать.
Вообще б.у машины надо смотреть по состоянию, а не по марке. Да и смотря какие возможности у автора по самостоятельному обслуживанию авто. Понятно же что машины таких годов будут требовать запчастей и ремонта. И смотря для чего берется машина. Если 365 дней в году и 7 дней в неделю, то вряд ли это вариант.
СсылкаПожаловаться
олег
хорошее состояние? слабо верится. ценник в районе 100-130 тыр? гранту не,не надо.искать 09,099 тысяч за 50,тысяч 30 вкладывать и кататься.имхо.
СсылкаПожаловаться
Жека ИльиныхВ ответ на олег
олег
хорошее состояние? слабо верится. ценник в районе 100-130 тыр? гранту не,не надо.искать 09,099 тысяч за 50,тысяч 30 вкладывать и кататься.имхо.
СсылкаПожаловаться
цена 170000 т. Выбор не оч. большой.
СсылкаПожаловаться
олег
за 170покупать ланос или 1-й рио


. наверное не заработанные. регион какой?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
за 170покупать ланос или 1-й рио


. наверное не заработанные. регион какой?
СсылкаПожаловаться
Доброго дня, Олег! Вот ведь как я облажался с советом, не ориентируясь в ценах!)))))))))))) Я вообще думал, что бюджет покупки не менее 200 тыр... Но, впрочем, оказался прав все же, что Ланос уж точно не стоит рассматривать. И реально, у нас они исчезли с дорог практически полностью. Логанов первого поколения, их ровесников, ездит немеряно, а Ланосов на два порядка меньше...
Автору: лучше тысяч за 100 купить наиболее свежую 14-ю или "пятнашку", а остальные поберечь на непредвиденные (и предвиденные, типа резины) расходы. НЕЛЬЗЯ покупать б/у машину на последние деньги. 15-20% стоимости нужно оставлять в заначке.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Олег! Вот ведь как я облажался с советом, не ориентируясь в ценах!)))))))))))) Я вообще думал, что бюджет покупки не менее 200 тыр... Но, впрочем, оказался прав все же, что Ланос уж точно не стоит рассматривать. И реально, у нас они исчезли с дорог практически полностью. Логанов первого поколения, их ровесников, ездит немеряно, а Ланосов на два порядка меньше...
Автору: лучше тысяч за 100 купить наиболее свежую 14-ю или "пятнашку", а остальные поберечь на непредвиденные (и предвиденные, типа резины) расходы. НЕЛЬЗЯ покупать б/у машину на последние деньги. 15-20% стоимости нужно оставлять в заначке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую. не,у нас еще катаются,даже сосед юзает ланос))) периодически зовет для диагностики))) то ремень на обрыв,сейчас передок перетряхает,электрика. но ни себе,ни для работы, ланос это было бы последнее о чем вспомнил. автор пропал и не говорит где живет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Что за машины, дизель, бензиновая, кпп. ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
была рабочая на акпп. при включении кондиционера она просто умирала)))
СсылкаПожаловаться
Жека Ильиных
У меня еще есть вариант Peugeot 206, 2007 год ХТС, как о нем думаете?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Жека Ильиных
Жека Ильиных
У меня еще есть вариант Peugeot 206, 2007 год ХТС, как о нем думаете?
СсылкаПожаловаться
Плохо.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
Плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Жека Ильиных
Можно еще калину взять, но мне ее не хочется
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Жека Ильиных
Жека Ильиных
Можно еще калину взять, но мне ее не хочется
СсылкаПожаловаться
а почему?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если приспичило брать машину при отсутствии денег-бери калину.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Эти машины не долгожители.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
опять 25, в хорошем, это как, с виду, сам не шаришь, найди спеца, и если в салоне, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ , ищи хозяина, хотябы, на AVITO.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гришин
Купи у меня Ленд Ровер, продаю недорого.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гришин
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария