Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать! Калина или Hyundai Accent

Есть 220 000 руб. Что лучше, Калина или Hyundai Accent 2005-2008 годов с пробегом за 100 тыщ. Уж больно Акцент хвалят. Сейчас катаю логан 2010 г.(отца), очень нравится, но за такую цену логана нормального не найдёшь. Максимум могу добавить ещё 30 000 руб. (но не желательно). Спасибо за ответ. Стаж вождения 14 лет (москвич 2141).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
! Вован !
:))))
Ща тут налетят , калину с грантой впаривать.
Бери акцента,а если размер не критичен ,то матиз , попу возить хватит
СсылкаПожаловаться
! Вован !
:))))
Ща тут налетят , калину с грантой впаривать.
Бери акцента,а если размер не критичен ,то матиз , попу возить хватит
СсылкаПожаловаться
Да-да,на зиму матиз самое оно))Нет ничего дороже хорошего совета))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да-да,на зиму матиз самое оно))Нет ничего дороже хорошего совета))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас зима не круглый год, это во первых .
А что матиз зимой ездить не может??? Если с головой дружить ,то на любой машине ездить можно
СсылкаПожаловаться
! Вован !
У нас зима не круглый год, это во первых .
А что матиз зимой ездить не может??? Если с головой дружить ,то на любой машине ездить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Декабрь только начался -а машина видимо сейчас нужна.Можно и на велосипеде зимой ездить-ну если с головой совсем дружить)) А так я каждую зиму как снег выпадет по дворам этих засевших пузотёрок наблюдаю и как их вытаскивают.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Декабрь только начался -а машина видимо сейчас нужна.Можно и на велосипеде зимой ездить-ну если с головой совсем дружить)) А так я каждую зиму как снег выпадет по дворам этих засевших пузотёрок наблюдаю и как их вытаскивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на велосипеде ездят , шиповку ставят и ездят , а если бы он покупал машину в мае?? Вы бы писали "не покупайте матиз , через 7 месяце ЗИМА-А-А"
И чем хуже матиз , чем гранта? Колея чуть уже?
СсылкаПожаловаться
! Вован !
И на велосипеде ездят , шиповку ставят и ездят , а если бы он покупал машину в мае?? Вы бы писали "не покупайте матиз , через 7 месяце ЗИМА-А-А"
И чем хуже матиз , чем гранта? Колея чуть уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы в мае,то он ездил бы летом.И первые полгода не парился бы хотя бы с проездом как снег выпадет.Это разумно-она ему может на полгода нужна.И по гранте-там на пару сантиметров клиренс больше.При равной средней загрузке даже больше.А зимой 2-3 см часто и есть та разница-снег месить или ехать.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если бы в мае,то он ездил бы летом.И первые полгода не парился бы хотя бы с проездом как снег выпадет.Это разумно-она ему может на полгода нужна.И по гранте-там на пару сантиметров клиренс больше.При равной средней загрузке даже больше.А зимой 2-3 см часто и есть та разница-снег месить или ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он на 2141 14 лет ездил , значит она ему не на пол года нужна, тем более он не написал такого. Клиренс конечно не плохо , но сколько раз я наблюдал ,как ОКА, матиз , проезжают проблемные места проще , чем жЫгули
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Если он на 2141 14 лет ездил , значит она ему не на пол года нужна, тем более он не написал такого. Клиренс конечно не плохо , но сколько раз я наблюдал ,как ОКА, матиз , проезжают проблемные места проще , чем жЫгули
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я что то во внедорожные способности матиза не верю.Да и отзывы не очень-гниют и т.д. Это не то,что можно советовать.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я что то во внедорожные способности матиза не верю.Да и отзывы не очень-гниют и т.д. Это не то,что можно советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не писал , что это внедорожник для говен . Но проходимость у таких машин ничуть не хуже грант , а кое где даже лучше, за счёт веса и свесов. У меня тоже была ,калина , на двери краска откололась , а там даже грунтовки не было . Все они гниют , годом раньше ,годом позже
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Я не писал , что это внедорожник для говен . Но проходимость у таких машин ничуть не хуже грант , а кое где даже лучше, за счёт веса и свесов. У меня тоже была ,калина , на двери краска откололась , а там даже грунтовки не было . Все они гниют , годом раньше ,годом позже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не было ни того,ни другого.Но матизов гнилых на улицах вижу часто,а вот калин и не припомню.Лучше проходимость может быть только по весу-был когда то у родственников аппарат под именем ЛУАЗ-действительно очень хорошо ползал по лесу.Но по снегу вес не так ощутим-месить придётся.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не было ни того,ни другого.Но матизов гнилых на улицах вижу часто,а вот калин и не припомню.Лучше проходимость может быть только по весу-был когда то у родственников аппарат под именем ЛУАЗ-действительно очень хорошо ползал по лесу.Но по снегу вес не так ощутим-месить придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а какой регион?? Москва?
СсылкаПожаловаться
! Вован !
а какой регион?? Москва?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет,или Петрозаводск или Питер или Лаппенранта.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нет,или Петрозаводск или Питер или Лаппенранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
про гниение не скажу, у нас с этим нормально , не скажу что по городу дырявые матизки или калины гоняют , реагентов не сыпят , как и дороги не чистят ))
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Забыл добавить матиз новый будет
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Забыл добавить матиз новый будет
СсылкаПожаловаться
новый матиз за 220тыс не купите
под заказ-247тыс
в Автогермесе-268тыс-(антикор+зимняя резина в подарок)
Лада Гранта-279тыс
СсылкаПожаловаться
Юрис
новый матиз за 220тыс не купите
под заказ-247тыс
в Автогермесе-268тыс-(антикор+зимняя резина в подарок)
Лада Гранта-279тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну гранта всяк уже не вписывается в сумму Дмитрия Портнова. Поэтому и не только в топку её .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
акцент по сравнению с логаном - будет ниже клиренс.. по динамике примерно одно и тоже, но чинить дешевле... калины лучше брать после 2008 года..
а так если в одном годе то лучше хендай акцент..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
акцент по сравнению с логаном - будет ниже клиренс.. по динамике примерно одно и тоже, но чинить дешевле... калины лучше брать после 2008 года..
а так если в одном годе то лучше хендай акцент..
СсылкаПожаловаться
Акцент динамичнее любого Логан даже 16 кл.. Динамика и Логан это два не совместимых понятия.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Акцент динамичнее любого Логан даже 16 кл.. Динамика и Логан это два не совместимых понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логан 1.6МТ 102 л.с. по динамике одно и тоже с 1.5 MT 102 л.с.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
логан 1.6МТ 102 л.с. по динамике одно и тоже с 1.5 MT 102 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сливает Акценту 2-3 корпуса на 402м. Этот утюг еще может с 3 скорости что-то показать и то после 130 км/ч сдувается.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Сливает Акценту 2-3 корпуса на 402м. Этот утюг еще может с 3 скорости что-то показать и то после 130 км/ч сдувается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прокладку поменяйте между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
прокладку поменяйте между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там даже шуми не поможет.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Правильно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Портнов
Деу матиз смотрел, но машина нужна что бы и за город можно было (1000 и более км.), да и говорят гниёт она сильно. Супруга на права учится, вот боюсь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Портнов
Деу матиз смотрел, но машина нужна что бы и за город можно было (1000 и более км.), да и говорят гниёт она сильно. Супруга на права учится, вот боюсь.
СсылкаПожаловаться
"машина нужна что бы и за город можно было (1000 и более км.)" ну тогда акцент

"Супруга на права учится, вот боюсь" люди и на джипах и на камазах убиваются . Всё зависит от прокладки
СсылкаПожаловаться
! Вован !
"машина нужна что бы и за город можно было (1000 и более км.)" ну тогда акцент

"Супруга на права учится, вот боюсь" люди и на джипах и на камазах убиваются . Всё зависит от прокладки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"машина нужна что бы и за город можно было (1000 и более км.)" ну тогда акцент "Супруга на права учится, вот боюсь" люди и на джипах и на камазах убиваются . Всё зависит от прокладки
+1
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да сядь и прокатись на всех авто, поймешь, что тебе надо. Акцент это очень надежный и универсальный авто для небольшой семьи и относительно неплохих дорог. На трассе ему равных среди тобой перечисленных просто нет. И правильно хвалят Акцент это один из немногих очень качественных бюджетных корейцев, таким машин больше не проектируют и не выпускают к сожалению (где сейчас в новых бюджетниках ты увидишь независимую заднюю подвеску, зап части и расходники на уровне ВАЗ, которые можно купить в любом магазине специализирующемся на корейцах, куча очень качественных неорегинальных з/ч, простоту в обслуживании, наверное проще в некоторых моментах даже ВАЗ-иков, как пример я на Акценте радиатор менял за 40 минут с перекуром, а на Солярисе часа 3-4 со снятием бампера, нижней части замка для капота и многого еще....) . В городе где неплохие дороги так же, а вот если у Вас яма на яме надо выбирать Логан-степвей или ВАЗ за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег Стельмах
Не думай бери корейца, исхожу из собственного опыта была новая 2114, сейчас солярис. 14-ая через три года начала гнить, потекли стойки, двигатель 11183 норм. но ежегодно загорался чек, датчики тупили. Сейчас никаких проблем, на обслуживание денег немного больше надо, но это того стоит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
после логана, акцент погремухой будет по подвеске (жестковата), и покажется игрушечным ( низкая посадка, менее просторный), но шустрый. Шумноват, но не напрягает. Если на логане шум наростающий по скорости, то на акценте только при разгоне. Печка тише работает, задняя спинка откидывается. Расход топлива одинаковый на МКПП. А в остальном особой разницы нет, всё просто.
Смотри работу дворников, к этому времени могут подклинивать ( я на своём менял трапецию, цена 700р.). Стойки смотри, обычно родные долго не ходят (если в северных районах, от морозов сильных текут), у меня потекли, но только задние. Передние нормальные, наверное всегда под нагрузкой двигателем, поэтому целёханьки ( моё мнение). А в остальном смотреть надо, хозяин хозяину рознь. На акценте тихо не получится ехать, просто он тихо не едет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Акцент надежен, но очень низок, пузотерка. Смотрите по дорогам. На нем днищем цеплять запросто по дворовым дорогам, был лет 5ть назад в семье.
СсылкаПожаловаться
Александр
Взял бы новее Калину....Не плохой автомобиль, тем более если ограничен в средствах... Если бы Калина была одноготке Акценту- взял бы Акцент... А так их уже сняли с производства, взамен на Солярисы.. Калину еще делают
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я советую взять Калину. Если берешь старую нашемарку со 100 тыс. пробегом, готовься вкладывать еще и еще. Мне нравится Калина, владел седаном и универсалом, особых проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я советую взять Калину. Если берешь старую нашемарку со 100 тыс. пробегом, готовься вкладывать еще и еще. Мне нравится Калина, владел седаном и универсалом, особых проблем не было.
СсылкаПожаловаться
калины новые за 220 тыс сейчас отдают?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru