11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать иномарку!!!

Помогите выбрать иномарку в пределах ( но не больше) 600 000 руб!
Это будет вторая машина после тазика!
Это будет седан с мкпп!
Обязательные условия:
1, Шумоизоляция  (меня достал греметь этот тазик).
2. 1.6 - 2.0 литра - не больше движок.
3. Климат - контроль.
4. Мне должно быть комфортно на месте водителя,
а пассажирам - около и сзади меня.
5. Я не должен нагибаться до земли,
когда сажусь в свою машину.
6. Я часто езжу за город -  низкий клиренс не для меня
(б/у - не советовать - только новую).
7. Знаю что все сборки наши - какая лучше?
P.S.  Кроме  Ford Focus, Skoda Octavia и Mitsubishi Lancer что то ничего на ум не идёт???
Всякие там Логаны, Опели и прочие Хуюндеи "солярисы" не предлагать!
Эти фирмы я даже не рассматриваю - просто не моё это!!!
Новый Volkswagen Polo - не понравился - посидел и поездил в нём - ваз 2110(копия) и позор из германии!
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Розарио АгроВ ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Октавию не видел и не сидел и не ездил - нормальный авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия - это не нормальный авто, а суперавто. Надежнее не видел. Просвет только для российских дорог маловат (мое мнение). Мотор лучше 1,6 8-клапанный (102 лош), неприхотлив к нашему бензину, проверен временем, это самый надежный двигатель за всю историю Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Октавия - это не нормальный авто, а суперавто. Надежнее не видел. Просвет только для российских дорог маловат (мое мнение). Мотор лучше 1,6 8-клапанный (102 лош), неприхотлив к нашему бензину, проверен временем, это самый надежный двигатель за всю историю Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо - приму к сведению!
Знаю - практически - немчик из чехии!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Спасибо - приму к сведению!
Знаю - практически - немчик из чехии!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия с двигателем 1.6 будет разгоняться хуже жигулей.Представьте себе машину весом почти в 1.5 тонны и 100 лошадей, вообще не о чем, а более мощный движок уже дороже. Такие машины берут в фирмы и компании чтобы за бензин меньше платить, как и фокусы с 1.4 двигателями.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Октавия - это не нормальный авто, а суперавто. Надежнее не видел. Просвет только для российских дорог маловат (мое мнение). Мотор лучше 1,6 8-клапанный (102 лош), неприхотлив к нашему бензину, проверен временем, это самый надежный двигатель за всю историю Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Турбо надо брать
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Aндрей
Aндрей
Турбо надо брать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Турбо - ТО через каждые 10 тыс (атмосферник - 15 тыс), сцепление двудисковое (однодисковое не выдерживает такой мощности), ресурс такого сцепления намного больше, но его замена стоит таких денег, что впору за голову хвататься. 1,6 (102 лош) на низах не хватает, но начиная с 3000 об\мин это ураган.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Турбо - ТО через каждые 10 тыс (атмосферник - 15 тыс), сцепление двудисковое (однодисковое не выдерживает такой мощности), ресурс такого сцепления намного больше, но его замена стоит таких денег, что впору за голову хвататься. 1,6 (102 лош) на низах не хватает, но начиная с 3000 об\мин это ураган.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все денег стоит,зато поездить можно в удовольствие.Сцепление любое спалить можно.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Октавия - это не нормальный авто, а суперавто. Надежнее не видел. Просвет только для российских дорог маловат (мое мнение). Мотор лучше 1,6 8-клапанный (102 лош), неприхотлив к нашему бензину, проверен временем, это самый надежный двигатель за всю историю Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за такие деньги новой ее не взять, надо как минимум 650, а лучше 700.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Георгий
Георгий
Да за такие деньги новой ее не взять, надо как минимум 650, а лучше 700.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мотором 1.4 турбо не взять, а с надежным атмосферником 1.6 (102 лош) до 600 000 уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Октавию не видел и не сидел и не ездил - нормальный авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная машинка
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Октавию не видел и не сидел и не ездил - нормальный авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600 тыс. на октавию не хватит как и на лансер, пежо и ситроены, а также на киа церато.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если Октавия не подходит, то за такие деньги (даже меньше) и с учетом Ваших требований (не нагибаться и всем удобно), то что-то из пассажирских версий Рено (Пежо, Ситроен, Фиат) типа Рено Кангу. Кроме Фиата Дьябло остальные перечисленные брэнды предпоследних моделей (они на конвейере), так как у последних моделей маленький клиренс. Но климат-контроль до 600 тыс - этого нет, только кондиционер.
СсылкаПожаловаться
Вам самим не смешно что вы предлагаете всякие фиаты, рено, пежо,))))))))))))))такие машины вообще нельзя брать. Либо фокус либо лачетти. Две достойные машины для цены и качества.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юрий
Юрий
Вам самим не смешно что вы предлагаете всякие фиаты, рено, пежо,))))))))))))))такие машины вообще нельзя брать. Либо фокус либо лачетти. Две достойные машины для цены и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы внимательно прочтите требования, которые предъявлет человек к будущей машине и Вам все станет понятно. Те модели указанных производителей, о которых я пишу, в наибольшей мере соответствуют требованиям этого человека. Мог бы предложить ему еще Фольксваген Кэдди, но не стал, так как по проходимости он не подойдет (посмотрите на заднюю балку этой машины).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вы внимательно прочтите требования, которые предъявлет человек к будущей машине и Вам все станет понятно. Те модели указанных производителей, о которых я пишу, в наибольшей мере соответствуют требованиям этого человека. Мог бы предложить ему еще Фольксваген Кэдди, но не стал, так как по проходимости он не подойдет (посмотрите на заднюю балку этой машины).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читал требования. Не много неадекватные они!Но придлогать октавию с таким двигателем это не вариант!!!!Если честно то мне кажется сам автор не знает что ему вообще нужно.Он написал свои критерии и перчислил все автомобили под эту сумму которую . Матиз только остался наверное не тронутым.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юрий
Юрий
Я читал требования. Не много неадекватные они!Но придлогать октавию с таким двигателем это не вариант!!!!Если честно то мне кажется сам автор не знает что ему вообще нужно.Он написал свои критерии и перчислил все автомобили под эту сумму которую . Матиз только остался наверное не тронутым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Требования действительно несколько размыты. То ли легковая нужна, то ли внедорожник. Что-то среднее. В общем, идеальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
по таким запросам какие он перечислил,ему к 600тыс.р. надо прибавить ещё 600тыс.р.Вот тогда он купит себе радость. А фокус,октавия и лансер,не подходят ни одна по его запросам.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Можно еще посмотреть Шкоду Фабия-универсал. Посадка выше, чем в Октавии (не надо нагибаться), до 600 тыс будет климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Можно еще посмотреть Шкоду Фабия-универсал. Посадка выше, чем в Октавии (не надо нагибаться), до 600 тыс будет климат-контроль.
СсылкаПожаловаться
посадка там не выше
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Георгий
Георгий
посадка там не выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я садился в ту и в другую. Отличий было много, но запомнилась именна та особенность, что в Фабию легче садиться, да и посадка выше. Зрительно я мог обмануться, но возраст (спина) все мне точно проинформировал.
СсылкаПожаловаться
Интриган
Запросов много, а денег-то маловато... Породистые машины стоят от миллиона. Фьюжн только и подойдёт. Впритык по цене. Шкода посолиднее будет, но Октавия за 600 тысяч с самым дохлым мотором и полупустая внутри. Фабия бабская и тесная. Подкопите чуток и купите попозже что-то нормальное. Или в кредит.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Интриган
Интриган
Запросов много, а денег-то маловато... Породистые машины стоят от миллиона. Фьюжн только и подойдёт. Впритык по цене. Шкода посолиднее будет, но Октавия за 600 тысяч с самым дохлым мотором и полупустая внутри. Фабия бабская и тесная. Подкопите чуток и купите попозже что-то нормальное. Или в кредит.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария