11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать б\у иномарку (первый автомобиль).

Здравствуйте!

Вот задался я тут вопросом - а что собственно выбрать?

Нужно нечто бюджетное, но не отечественный автопром (на него я уже насмотрелся на всю жизнь). Брать буду для себя, поездки в основном по городу, за городом (Подмосковье), на первых порах наверное больше даже за городом, но дороги вроде более-менее. Кузов - седан, двигатель 1.5 - за глаза, коробка наверное лучше механика... Главное чтобы кушала поменьше, была не сильно дорогая в обслуживании, с доступной и не экзотической комплектухой. Понятное дело, что бюджетный вариант - это бюджетный вариант, тут особо не размахнешься, но тем не менее...

Сам смотрел в сторону или Daewoo NEXIA или Hyndai Accent, но "акцент" тех-же лет и того пробега подороже тыщ на 40, а бюджет - примерно 170 тыщ рублей. Если все же NEXIA - на что обращать внимание в первую очередь? Какие подводные камни есть? Знаю что подгнивают у них двери и пороги, но это только визуально определяется, а на что еще посмотреть? И вообще, что называется, посоветуйте чайнику плиз, с чего начать то хоть? :))) Буду рад любому совету!
Sergey V
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Максимка :)
тебе лучше всего на станцию машину загнать, где её осмотрят полностью: диагностику сделают, подвеску посмотрят. А сам зазоры посмотри
СсылкаПожаловаться
Slawa
ну за 170 тысяч ты машину новой не купешь, поэтому немного проще смотри на вещи, да - немного будет ржавчинка, где маслице подтекает, ведь года берут свое....если Вы "чайник" - то лучше возьмите специалиста, а то купите такой хлам, который 3 года продавали - не моги продать, пока Вы не пришли на рынок....)))))
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY В ответ на Slawa
Slawa
ну за 170 тысяч ты машину новой не купешь, поэтому немного проще смотри на вещи, да - немного будет ржавчинка, где маслице подтекает, ведь года берут свое....если Вы "чайник" - то лучше возьмите специалиста, а то купите такой хлам, который 3 года продавали - не моги продать, пока Вы не пришли на рынок....)))))
СсылкаПожаловаться
так оно и бывает: на каждый товар - свой покупатель
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
Этот авто будет получше чем акцент (нексия вообще не в счет машина 80-х годов)))

СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на ALEX CRAZZY
ALEX CRAZZY
Этот авто будет получше чем акцент (нексия вообще не в счет машина 80-х годов)))

СсылкаПожаловаться
та нексия 80 годов в разы лучше этих дров. Ещё бы телегу посоветовал.
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY В ответ на rus78.78
rus78.78
та нексия 80 годов в разы лучше этих дров. Ещё бы телегу посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телегу советовать оставлю вам... У вас опыта больше и в телегах я слышал вы первоклассный специалист...)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Анна И
расскажу про мой опыт.. Вот я тоже мучалась поиском первого авто, папка сказал брать девятку- и не пожалела еще за 1,6 года ни разу. Все они ломаются- и наши машины, и иномарки не первой свежести.Но цена на запчасти и стоимость работ по ремонту на наши машины в 2,5-3 раза ниже иномарочных.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Анна И
Анна И
расскажу про мой опыт.. Вот я тоже мучалась поиском первого авто, папка сказал брать девятку- и не пожалела еще за 1,6 года ни разу. Все они ломаются- и наши машины, и иномарки не первой свежести.Но цена на запчасти и стоимость работ по ремонту на наши машины в 2,5-3 раза ниже иномарочных.
СсылкаПожаловаться
Была я когда-то тоже чайником. Купила себе 14-ю б/у 2,5 года пробег 32000км был наездила на ней 20000 км и наремонтировалась на 20000рублей, когда продавала мужики с руками отхватили т.к. заменено было практически все. Не лазила разве что в двигатель с кап ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Анна ИВ ответ на out speed
out speed
Была я когда-то тоже чайником. Купила себе 14-ю б/у 2,5 года пробег 32000км был наездила на ней 20000 км и наремонтировалась на 20000рублей, когда продавала мужики с руками отхватили т.к. заменено было практически все. Не лазила разве что в двигатель с кап ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей 12 лет, из ремонта был только генератор (диодный мост), сцепление с корзиной,потому что время пришло,масло в коробке поменяли..одну шаровую меняла, карбюратор почистила и электромагнитный клапан в нем сменила. Но,наверное, у меня в карбюраторной машине ломаться больше нечему...))аа, реле дворников сменила
СсылкаПожаловаться
Анна И
и еще- у девятки шикарный бронебойный бампер! я незнаю из чего его делали)))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Анна И
Анна И
и еще- у девятки шикарный бронебойный бампер! я незнаю из чего его делали)))
СсылкаПожаловаться
А еще хоть один плюс у нее есть?
СсылкаПожаловаться
Анна ИВ ответ на jonn
jonn
А еще хоть один плюс у нее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Когда надо купить квартиру и иметь машину- охеренный вариант. И на работу, и на рыбалку, да хоть в лес за дровами, хоть на дачу картошку возить... И даже на дальняк- кушает мало. Ободрали-помяли-даже не далко. А карбюраторную -так при всем желании не угонят. А так-то херня херней машина...Но у любой машины есть большой плюс, потому что лучшая шуба-это машина.
СсылкаПожаловаться
jonn
За 170 рублей бери Нексию. Года 07-08 найдешь.
СсылкаПожаловаться
Першин ПавелВ ответ на jonn
jonn
За 170 рублей бери Нексию. Года 07-08 найдешь.
СсылкаПожаловаться
согласен, нексия нормальный вариант, сам б.у. хотел взять, но взял новую с лачеттивским движком, недочеты конечно есть, но за свои деньги - нормальная машина, если брать в сравнение 9 или 14, то с моим ростом (184 см) я помещаюсь туда только с полностью отодвинутым до конца сиденьем, заметьте просто помещаюсь, а не комфортно себя чувствую, в нексии же еще остается запас сзади, небольшой конечно, но зато с комфортом сижу, единственный минус - руль низко, нужно приноравливаться когда садишься, во всех остальных планах - не плохая машина, а судить о безопасности что 14 что нексий, не имеет смысла! ездить нужно безопасно самим, стараться не создавать аварийных обстановок!
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 170 только праворукий японец будет живой
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов




Просто отнеситесь с иронией к этому видео:)

СсылкаПожаловаться
Шушичка
тему с ЯпоШечкой поддерживаю)
на века делали а\м и опций на ногу впереди ВАЗа корейцев и т.д.
помнится подружайка на ней год без проблем прокаталась,а сейчас продает и только лишь по тому что с ней на собирала на новое авто...94г -130т нашел бы себе такой вар,а остальное на пиво и зимную резину потратил.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Нексия на роль первого автомобиля лучше всего подойдет. Она новичкам прощает ошибки, неприхотливая, в управлении очень простая и удобная. К приборной панели моментально привыкнуть можно, не то что у других авто. С топливом не привередничает - на 92 бензине хорошо едет. Если возьмете Нексию все такие новой, что лично я бы рекомендовал, то ремонтов много лет не будете знать. Сейчас скидки к новому году, думаю, у вас должно получиться на деньгам.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Есть такая карма -у меня ж эномарко, главное что б не Русское. А то я так не люблю Русское) А то ваши пацы не заценят, они жтоже против Русского=) Вот так и определяемся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария