Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать б\у иномарку (первый автомобиль).

Здравствуйте!

Вот задался я тут вопросом - а что собственно выбрать?

Нужно нечто бюджетное, но не отечественный автопром (на него я уже насмотрелся на всю жизнь). Брать буду для себя, поездки в основном по городу, за городом (Подмосковье), на первых порах наверное больше даже за городом, но дороги вроде более-менее. Кузов - седан, двигатель 1.5 - за глаза, коробка наверное лучше механика... Главное чтобы кушала поменьше, была не сильно дорогая в обслуживании, с доступной и не экзотической комплектухой. Понятное дело, что бюджетный вариант - это бюджетный вариант, тут особо не размахнешься, но тем не менее...

Сам смотрел в сторону или Daewoo NEXIA или Hyndai Accent, но "акцент" тех-же лет и того пробега подороже тыщ на 40, а бюджет - примерно 170 тыщ рублей. Если все же NEXIA - на что обращать внимание в первую очередь? Какие подводные камни есть? Знаю что подгнивают у них двери и пороги, но это только визуально определяется, а на что еще посмотреть? И вообще, что называется, посоветуйте чайнику плиз, с чего начать то хоть? :))) Буду рад любому совету!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Максимка :)
тебе лучше всего на станцию машину загнать, где её осмотрят полностью: диагностику сделают, подвеску посмотрят. А сам зазоры посмотри
СсылкаПожаловаться
Slawa
ну за 170 тысяч ты машину новой не купешь, поэтому немного проще смотри на вещи, да - немного будет ржавчинка, где маслице подтекает, ведь года берут свое....если Вы "чайник" - то лучше возьмите специалиста, а то купите такой хлам, который 3 года продавали - не моги продать, пока Вы не пришли на рынок....)))))
СсылкаПожаловаться
Slawa
ну за 170 тысяч ты машину новой не купешь, поэтому немного проще смотри на вещи, да - немного будет ржавчинка, где маслице подтекает, ведь года берут свое....если Вы "чайник" - то лучше возьмите специалиста, а то купите такой хлам, который 3 года продавали - не моги продать, пока Вы не пришли на рынок....)))))
СсылкаПожаловаться
так оно и бывает: на каждый товар - свой покупатель
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
Этот авто будет получше чем акцент (нексия вообще не в счет машина 80-х годов)))

СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
Этот авто будет получше чем акцент (нексия вообще не в счет машина 80-х годов)))

СсылкаПожаловаться
та нексия 80 годов в разы лучше этих дров. Ещё бы телегу посоветовал.
СсылкаПожаловаться
rus78.78
та нексия 80 годов в разы лучше этих дров. Ещё бы телегу посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телегу советовать оставлю вам... У вас опыта больше и в телегах я слышал вы первоклассный специалист...)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Анна И
расскажу про мой опыт.. Вот я тоже мучалась поиском первого авто, папка сказал брать девятку- и не пожалела еще за 1,6 года ни разу. Все они ломаются- и наши машины, и иномарки не первой свежести.Но цена на запчасти и стоимость работ по ремонту на наши машины в 2,5-3 раза ниже иномарочных.
СсылкаПожаловаться
Анна И
расскажу про мой опыт.. Вот я тоже мучалась поиском первого авто, папка сказал брать девятку- и не пожалела еще за 1,6 года ни разу. Все они ломаются- и наши машины, и иномарки не первой свежести.Но цена на запчасти и стоимость работ по ремонту на наши машины в 2,5-3 раза ниже иномарочных.
СсылкаПожаловаться
Была я когда-то тоже чайником. Купила себе 14-ю б/у 2,5 года пробег 32000км был наездила на ней 20000 км и наремонтировалась на 20000рублей, когда продавала мужики с руками отхватили т.к. заменено было практически все. Не лазила разве что в двигатель с кап ремонтом.
СсылкаПожаловаться
out speed
Была я когда-то тоже чайником. Купила себе 14-ю б/у 2,5 года пробег 32000км был наездила на ней 20000 км и наремонтировалась на 20000рублей, когда продавала мужики с руками отхватили т.к. заменено было практически все. Не лазила разве что в двигатель с кап ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей 12 лет, из ремонта был только генератор (диодный мост), сцепление с корзиной,потому что время пришло,масло в коробке поменяли..одну шаровую меняла, карбюратор почистила и электромагнитный клапан в нем сменила. Но,наверное, у меня в карбюраторной машине ломаться больше нечему...))аа, реле дворников сменила
СсылкаПожаловаться
Анна И
и еще- у девятки шикарный бронебойный бампер! я незнаю из чего его делали)))
СсылкаПожаловаться
Анна И
и еще- у девятки шикарный бронебойный бампер! я незнаю из чего его делали)))
СсылкаПожаловаться
А еще хоть один плюс у нее есть?
СсылкаПожаловаться
jonn
А еще хоть один плюс у нее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Когда надо купить квартиру и иметь машину- охеренный вариант. И на работу, и на рыбалку, да хоть в лес за дровами, хоть на дачу картошку возить... И даже на дальняк- кушает мало. Ободрали-помяли-даже не далко. А карбюраторную -так при всем желании не угонят. А так-то херня херней машина...Но у любой машины есть большой плюс, потому что лучшая шуба-это машина.
СсылкаПожаловаться
jonn
За 170 рублей бери Нексию. Года 07-08 найдешь.
СсылкаПожаловаться
jonn
За 170 рублей бери Нексию. Года 07-08 найдешь.
СсылкаПожаловаться
согласен, нексия нормальный вариант, сам б.у. хотел взять, но взял новую с лачеттивским движком, недочеты конечно есть, но за свои деньги - нормальная машина, если брать в сравнение 9 или 14, то с моим ростом (184 см) я помещаюсь туда только с полностью отодвинутым до конца сиденьем, заметьте просто помещаюсь, а не комфортно себя чувствую, в нексии же еще остается запас сзади, небольшой конечно, но зато с комфортом сижу, единственный минус - руль низко, нужно приноравливаться когда садишься, во всех остальных планах - не плохая машина, а судить о безопасности что 14 что нексий, не имеет смысла! ездить нужно безопасно самим, стараться не создавать аварийных обстановок!
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 170 только праворукий японец будет живой
СсылкаПожаловаться

Просто отнеситесь с иронией к этому видео:)

СсылкаПожаловаться
Шушичка
тему с ЯпоШечкой поддерживаю)
на века делали а\м и опций на ногу впереди ВАЗа корейцев и т.д.
помнится подружайка на ней год без проблем прокаталась,а сейчас продает и только лишь по тому что с ней на собирала на новое авто...94г -130т нашел бы себе такой вар,а остальное на пиво и зимную резину потратил.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Нексия на роль первого автомобиля лучше всего подойдет. Она новичкам прощает ошибки, неприхотливая, в управлении очень простая и удобная. К приборной панели моментально привыкнуть можно, не то что у других авто. С топливом не привередничает - на 92 бензине хорошо едет. Если возьмете Нексию все такие новой, что лично я бы рекомендовал, то ремонтов много лет не будете знать. Сейчас скидки к новому году, думаю, у вас должно получиться на деньгам.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Есть такая карма -у меня ж эномарко, главное что б не Русское. А то я так не люблю Русское) А то ваши пацы не заценят, они жтоже против Русского=) Вот так и определяемся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru